Гость
Статьи
куда можно пойти …
Обсуждение закрыто

куда можно пойти работать с психологическим образованием?

здравствуйте! у нас такая ситуация, младшей сестре 22 года, заканчивает вуз по специальности "психолог", учится заочно. при этом не работает, подрабатывает по мелочи промоутером, тянет деньги с родителей. я пытаюсь им помогать, но уже деньги давать не могу - все уходит на оплату ее одежды и развлечений, стала вещи и продукты сама покупать, а деньги не даю. но сколько это может продолжаться? как ни приду к ним в гости - она на кровати с книжкой, или за компьютером. семью создавать не хочет, детей не хочет, т.е. нет шанса, что сама решит от родителей съехать. вчера говорили с ней на эту тему, я говорю: ты бы хоть продавцом пошла работать, столько времени свободного. а Кира (моя сестра) говорит, что хочет работать только по профессии, а куда устроиться не знает. она такой инфантильный человек, я чувствую, что если сама ей работу не найду, она так с дивана и не встанет. а куда можно пойти работать психологу? мне на ум приходит только психолог в школе... посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

маська, не всегда такой второй в семье. У меня старшая сестра такая. До 30 лет сидела на шее у родителей. Да не одна, а с мужем и ребенком. Муж тоже учился, типа все... Устроилась на работу, только, чтобы с ребенком не сидеть. А после 30-ти родители уже просто не могли содержать их, поэтому пришлось двигать ж-пой. Так что, пока родители будут содержать, фиг сестра автора слезет с теплого места.

Колючка
#2

Если хочет именно по профессии.

Anonymous
#3

гы, нянечкой горшки мыть. Начальная ступень карьерного роста.

маська
#4

да уж, положение у вас автор!Жаль вас!Всегда второй ребенок в семье такой, воспитывали, баловали, вот и получили!Уверена что в школу она работать не пойдет!У меня подруга тоже на психолога отучилась, у нее перваое мед.образование и она на Скорой работает, а на практику ходила в детский дом инвалидов, а вша сестра где была на практике?А вообще психолог это не ликвидная профессия, она годится только для второг или третьего образования или для хорошо обеспеченных дочурок или сынков.В принципе ей можно секретарем поработать.

Anonymous
#5

ss купи себе кроссовки и убей себя обстену

Anonymous
#6

В 22 абсолютно нормально не хотеть семью. А сидя без работы абсолютно нормально не хотеть детей. Работать - секретарь, менеджер по продажам, аспирантура и дальнейшее преподавание в вузе, детский садик.

Колючка
#7

Можно начать с детского садика. Спокойнее, чем в школе, а ставки оплаты те же.

Вася
#8

Можно на завод пойти укладчицей или в уборщицы,а можно в продавцы на рынок,всяк образование теперь есть

Элинор
#9

Автор, Вы сами виноваты. Не_х. ер кормить было. Никуда она не пойдет, пока кушать не захочет. Скооперироваться с папой и мамой и послать девку на х....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: