Гость
Статьи
Подруга - стерва или я …
Обсуждение закрыто

Подруга - стерва или я остро все воспринимаю?

Ситуация следующая: у меня были достаточно серьезные отношения, почти три года. Непростые, были свои взлеты и падения. Потом я решила с этим парнем расстаться и уехала на стажировку за границу на полгода. С подругой знакомы несколько лет, она знала почти все детали моего романа. С парнем этим я её познакомила, несколько раз в общих больших компаниях праздновали. Когда я уехала, то с парнем общаться перестала, а с подругой часто болтали в аське. За границей у меня завязались новые отношения, естественно, подруге я все рассказала. Тут я вернулась. Пару раз с ней встретились, а сейчас общались по телефону, она мне как бы между прочим заявила, что с моим бывшим идут в театр, и что они уже давно общаются по-приятельски на одноклассниках, обмениваются фильмами. Я пожелала им приятного просмотра, никак свои эмоции не выдала, ничего больше не выспрашивала. Закончила разговор и поняла, что я этим фактом возмущена. Парень тот мне безразличен теперь, но он мое прошлое. Я бы никогда не стала встречаться и ходить вдвоем в театр с бывшим парнем подруги. Мне это просто не понятно. А она, видимо, считает, что все в порядке. Кто не прав? Меня сейчас переполняют эмоции, мне кажется, я не смогу с ней общаться, как раньше. И я точно знаю, что это не ревность. Ощущение какой-то грязи просто. Или это нынче нормально и этично?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

1 +1

Anonymous
#2

зависть вас мучает

Anonymous
#3

А что сидеть как собака на сене? Сам не "ам", и другим не дам...

Влюбленная.
#4

Если не разводка,то я в шоке....от автора.

Anonymous
#5

и том чтобы задеть ваши чувства, поверьте, они если и думают то в последнюю очередь, вы думаете им поговорить не о чем? откуда вы знаете как на самом деле там дела? может и вправду театр и болтовня в одноклассниках.

Anonymous
#6

не зацикливайтесь, пусть крутят свой роман, закрутятся. Ну подруга у вас такая, принципами вы с ней не сошлись, понаблюдайте со стороны, не вмешивайтесь, увидите чем это закончится. какая вам разница?

Автор
#7

То есть, для вас нормально донашивать бывших бойфрендов подруг?

Anonymous
#8

тем более если встречаетесь, да выкиньте из головы, весна скоро! верю, самолюбие может немного дернуть, но не более того, пусть подруга будет его проблемой а не вашей, пусть крутит своих итальянцев и москвичей, только упаси вас бог в порыве раздраженности ему об этом сказать, поставите себя в дурное положение.

Anonymous
#9

Я знаю их обоих хорошо - не о чем им общаться, они очень разные люди. Если бы там было чувство неземное, то я бы за обоих порадовалась. Но они общаются непонятно зачем. ------ что это? может вам не понятно, а у них возможно такой проблемы нет, и вы не вправе решать. Ну просто "покровские ворота" сплошные....

Автор
#10

Служебный роман смотрела. Он делал мне предложение. Это я разлюбила первая и ушла. А с подругой у них не получится настоящих чувств, я же достаточно пообщалась с обоими.

Anonymous
#11

А какая вам вообще разница, вы что ревнуете?

Автор
#12

Спасибо за поддержку. Я так и собираюсь теперь сделать. Я бывшим и так не общаемся, а подругу теперь отдалю. Потому что внутри какое-то мерзостное чувство, что так нельзя, как она поступает. Хотя в остальном у меня достаточно свободные взгляды, я многое могу принять. Но чужие мужчины, и мужчины подруг, даже бывшие, - это табу. Жаль, что не у всех так. Было бы меньше грязи и подлости вокруг.

Anonymous
#13

автор, ложитесь спать, выбросьте все из головы, завтра проснетесь, посмотрите фильм, порадуетесь и забудете все, а ведь еще свой друг есть. ну что вам не так? не понимаю. спокойной ночи

Автор
#14

Я не ревную. К мужчине чувства давно прошли. Я возмущена подругой. Лет мне не так мало, 25.

Автор
#15

1, а вас била? Признаю, у меня все тьфу-тьфу гладко было в жизни. Про измены мужа в будущем задумывалась - могда бы простить случайную, или по пьяни. Но с подругой - никогда не прощу. Может, тогда всех подруг лучше сразу истребить?

Anonymous
#16

автор,я вас понимаю.мне бы это тоже было неприятно.

Bounty
#17

Дура дурой (это про автора)

1
#18

Автор, меня в этом смысле еще не била. Но знаете, бывают вариации. А уничтожать подруг я Вам не советую, учитесь быть терпимее. Ну и внимательнее конечно, всяких прошмандовок быстренько в сад. А Ваш случай, извините, просто детсад какой-то.

Риша
#19

Что вы накинулись на автора? Автор, я на вашей стороне. Поставила себя на ваше место, это действительно неприятно. Все равно все мы женщины собственницы в душе и нам подсознательно неприятно, когда близкий нам некогда человек начинает строить новые отношения. А уж когда с твоей подругой. Это неприятно. Лично я бы прекратила бы отношения с этой подругой, но не демонстративно, а просто ссылаясь на занятость и дела.

Анжелла
#20

У меня так было. Я начила встречатся с юывшим моей подруги. НО... она сама советавала мне не упустить его так как у неё не получилась с ним, а я была одна в тот момент,и ему она сказала что я очень подхожу ему и.т.д. То есть она сама нас свила. Напаминаю что она была уже с другим.

Зимцерла
#21

Автор, вы действительно собака на сене. Но, как бы то ни было, если Вам настолько неприятно - сведите общение до минимума. И себя не будете расстраивать, и ее гнобить ни за что.

Автор
#22

Я так и буду делать. Просто отдалюсь, ничего не объясняя. Еще пришла в голову мысль про двойные стандарты. Года три назад она сильно поссорилась и перестала общаться с одной подругой, которая якобы увела у нее парня. Хотя на самом деле между моей подругой и тем мужчиной ничего не было, так, подинамила его немного, пару свиданий, и все, а та девушка начала с ним действительно встречаться. Вспоминаю реакцию моей подруги в той ситуации и думаю, а чем же она лучше той, на которую так разозлилась тогда?

Li
#23

Автор.Обида Вас что ли гложет,что оо всю жизнь по вам не страдает?ну понравились они друг друг или(потешу Ваше уязвленное самолюбие:-))может он вам так мстит?Где то я Вас понимаю-сама бы не стала встречаться с бывшим своей подруги/знакомой.Но в тоже время-мне абсолютно наплевать с кем после меня будет он встречаться.Посел меня хоть потоп:) я же к нему безразлична.Короче вывод: либо у Вас обостренное себялюбие,либо у вас еще чувства к нему есть.

Оля
#24

Автор, читаю и обалдеваю. У вас что ли с головой не в порядке? называть стервой девушку только за то что она с вашим бывшим встречается? что такого подлого она сделала? По моему у вас или комплексы или зависть, или вы боитесь что подруга от вашего парня бывшего что-то узнает и будет вас обсуждать за спиной? По-моему стервами называют не за такие поступки. И он и она имеют право на личную жизнь. А вы как капризная принцесса, которая и сама не гам и другому не дам. Хотите чтоб все по вашему было. Вы сначала наплевали на парня, не оценили его, а когда подруга его подобрала вас это возмутило? а может именно для нее он и не плох. И вообще он уже не ваш и не ваше дело с кем он встречается.

рижанка
#25

А я вас, автор, понимаю. Подбирать объедки, зариться на настоящее и посягать на возможное будущее - ни для меня, ни для моих подруг. И таких как вашу подругу - в сад!

Anonymous
#26

"Самой не гож, но и другая не трожь" - это про Вас, Автор. Мало ли, чего они там друг про друга говорили, сто лет назад. Тогда они не близко общались и не могли объективно оценивать. Мне кажется, причина Вашего негатива в другом - она знала все нюансы вашего с этим мужчиной романа и может что то ему рассказать, из того, что Вам не хотелось бы, чтобы он знал. Другой причины я не вижу, Вас не должно волновать, подходят они друг другу или нет.

Anonymous
#27

Автор, я на вашей стороне. Я на парней подруг, даже бывших - никогда не смогу посмотреть как на потенциального "своего". Это для меня как объедки (объё..ки") . И у меня была тоже похожая ситуация. 5 лет (!) встречалась с мужчиной, а когда у нас был очередной кризис в отношениях, я еще переживала, он женился ! на моей подруге. А мы не виделись месяц всего. И она мне не сказала, что они видятся. Ему было за 40, а она из за своей некрасивости до 25ти была девственницей. Этим наверное и привлекла страдающего комплексами мужчину (кстати сказать, он меня постоянно ревновал, хотя я верна была ему все эти годы). Итог - они сделали ребенка, и развелись. А он платить алименты не хочет. Прошло два года, я это пережила, но для меня было ударом.

Автор
#28

Сегодня я уже не на эмоциях. Подруга звонила проконсультироваться по какому-то вопросу, я с ней поговорила спокойно и отдаленно, как с любой случайной знакомой. Она ничего не почувствала. Сама я звонить не буду, высказывать тоже ничего не собираюсь. Если спросит, что случилось, я объясню, и припомню, как она сама послала в сад подругу за гораздо меньшую провинность.

крик
#29

автор, я вот тоже реально не понимаю этого. После того как я рассталась с парнем, моя подруга взялась за моего парня. Мне это дико не понравилось, я тоже училась заграницей и приехавши поняла, что у них роман на все 100. Мне это не нравилось, но я подумала, что если я щас порву с ней отношения это будет выглядеть как типа я его люблю и мне плохо. В нашей истории меня бросил он. В итоге они стали приглашать меня на всякие собирунчики и что? он опять прилип ко мне и сказал что сблизился с ней из-за меня, чтоб не терять меня. Сделал предложение, я заставила его при мне послать ее, она в слезах покинула нас. А дальше его послала я. Воть.

Автор
#30

Аноним 62, а на тот момент у подруги еще был с ним роман? И еще: на каком этапе вашего романа вы поставили в известность подругу? И вообще, вы влюблены были, это легче понять и простить, чем просто общение, как в моем случае.

Anonymous
#31

Автор, ваша проблема, что вы и подругу и парня считаете хуже себя.

1
#32

Автор, а Вам не приходило в голову, что подруга так же думает о Вас? Да и парень тоже. Мало кто любит самовлюбленных снобов.

ch
#33

автор, я думаю вы обижены из-за того, что вы мноо общались по интернету, про москвича и итальянца она вам рассказала, а что с вашим бывшим видится не рассказала. Могла бы ведь и сказать, заодно спросить, не задевает ли это вас? Скажите ей, что познакомились с одним красавчиком, он любит в таетр ходить, пригласил вас, а вы сказали, что только с подругой придете. И подколите, ну как, идём знакомится, подруга, я уеду, а ты с ним по театрам ходить будешь. А в прямую отншений не выясняйте! И не злитесь на них, всё равно они каждый раз о вас говорят! Не позавидуешь таким отношениям после подружки!

Автор
#34

1, вы не правы. Я подругу никогда не подводила и от нее тоже не ожидала таких неоднозначных поступков. Я когда-то очень сильно обидела этого парня, но это наше с ним дело, а моя подруга не должна вмешиваться и ходить с ним по театрам.

Итальянка
#35

Хотят общаются, хотят не общаются - это их дело, а не ваше.

Anonymous
#36

Автор , я Вас понимаю . Была такая ситуация в жизни . Мне было очень неприятно и выглядело это малосимпатично возмущаются те , кто недалёк или не был в этих калошах и всё сугубо субъективно . С подругой полу -приятельские отношения , более , чем прохладные , МЧ- в саду , давно .

Anonymous
#37

\\\\Тем более, там не роман, а просто бремяпрепробождение\\\\ a вы увeрeны ? Или сebя успoкaивaete ? Сeгoдня - врemя прeпрoвoждeниe, зaвtрa - свaдьba. Вы сoвсem нe жeлaete свoeй пoдругe счaсtья ? Tem boлee, чto пaрeнь taкoй хoрoший ( вы скaзaли )

Автор
#38

Обоим желаю счастья, но друг с другом они его не найдут. Я обоих знаю не первый год, так что могу предположить. По поводу обсуждения: у меня с обоими были очень откровенные отношения, никаких секретов они друг от друга не узнают. Так что дело не в обсуждении. Просто не могу понять подругу, да и не подруга она вовсе, если за спиной такое затяла. Это неэтично.

Автор
#39

Обоим желаю счастья, но друг с другом они его не найдут. Я обоих знаю не первый год, так что могу предположить. По поводу обсуждения: у меня с обоими были очень откровенные отношения, никаких секретов они друг от друга не узнают. Так что дело не в обсуждении. Просто не могу понять подругу, да и не подруга она вовсе, если за спиной такое затяла. Это неэтично.

Аццкая Бабо
#40

Привет! спасибо за комментарий на моей теме!) Я думаю, что неэтично общаться близко с парнями или друзьями отсутствующих подруг, если можно так выразиться. У меня тоже была ситуация, когда я уехала, а подруга общалась с моими знакомыми, постоянно, потом их куда-то приглашала, когда я вернулась, и меня уже ставила перед фактом, что они придут. В общем, мне было неприятно. Типа, моих друзей уводят. И сейчас я с той девушкой стараюсь поменьше общаться.

Автор
#41

Все-таки много людей меня не понядо, я об этом задумалась. Позвонила на днях еще одной подружке, поболтали. Потом речь зашла о ее бывшем парне, мы пересекались в компаниях, хороший человек, жаль, что у них не сложилось. И я как бы между прочим говорю, что мы с ним начали общаться по интернету и собираемся на днях в кино. Подруга замолчала, протянула "Интереснееенько....Ну ладно.." и снова замолчала. Потом я призналась, что это эксперимент, на самом деле это не происходит. И попросила поделиться своими чувствами. Она описала все то, что чувствую я! Она меня поняла, потому что для нее я смоделировала такую же ситуацию. А если бы я просто рассказала, то не понятно, как бы она отреагировала. Может, как большинство высказавшихся здесь.

Anonymous
#42

Автор, Вы не правы. МЧ не Ваша собственность и раз уж они понравились друг другу, то пусть встречаются. В конце концов Ваш теперешний бойфренд тоже чей-то бывший.

Anonymous
#43

А если они и правда понравились друг другу, что им из морально-этических сомнений игнорировать друг друга? Расслабьтесь, может люди нашли свое счастье.

Anonymous
#44

Автор так нельзя, как говорится "что для одной дурак, для другой-брак"

Автор
#45

Я не верю в "понравились друг другу". Он мне про нее говорил всегда, что она дура и не в его вкусе. Она говорила, что он слишком прост для меня. Сама сейчас крутит виртуальный роман с итальянцем и динамит одного москвича. Завидовать мне нечему - к парню чувства не остались, и меня устраивают мои теперешние отношения. Я рада была бы, чтобы бывший сошелся с хорошей девушкой, но которую я не знаю, и уж тем более не с подругой. Я весь вечер про это думала. Подруга поступает подло по отношению ко мне. Никому из них не нужны эти отношения, они прост убивают время... и задевают мои чувства.

Автор
#46

Мой молодой человек на момент знакомства был полностью свободен, да и с подругой моей никакой не встречался. Иначе отношений бы не было.

Автор
#47

Конечно, у них нет отношений, но я этих приятельских походов в театр не понимаю. Мне она не говорила, что они общаются. И это тоже подло. Настоящая подруга как минимум поинтересовалась бы, как я к этому отношусь.

Anonymous
#48

Автор - жабодавка! Какое вам дело как они проводят свое время? Он вам уже никто, а подруга может устраивать свою личную жизнь по собственному усмотрению, не учитываю ваше мнение. Занимайтесь своей жизнью.

Anonymous
#49

Вероятно и мч и подруга встречаются просто назло автору.

Anonymous
#50

ой, да радуйтесь, что у них все хорошо сейчас а не вовремя вашей с ним дружбы, как у меня однажды было. тем более вы давно не вместе. да что здесь такого. У меня тоже принцип = мужья, бойфренды, предполагающиеся бойфренды и просто мужчины которые нравятся моим подругам или были с ними = бесполые существа. Но не для всех так. Не забивайте себе голову, найдите другого.