Гость
Статьи
СПб, в метро погибла …

СПб, в метро погибла девушка

10 марта в СПб в 10 30 на станции метро Невский проспект погибла девочка,моя знакомая, упала между вагонами , ей стало плохо, она ехала с Московской, вышла на Невском, видимо ее шатнуло,она упала, …

Сноубордистка,блин
1 573 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ирина
#201

http://vkontakte.ru/notes.php?act=s&nid=5675759

rusalka
#202

***пошла с жёлтой сумкой загорать в солярии***

Anonymous
#203

А как можно посмотреть Викину страничку вконтакте? Там вроде доступ к просмотру закрыт.... Кто нибудь смотрел ее тсраничку?

rusalka
#204

203, поздно

rusalka
#205

А вообще, девочки, это такой кошмар, согласитесь, - видеть, как обычно, ничем не примечательные записи человека в инете, его аську, дневник... и знать что человека уже нет...( Так что, наверное, не зря закрыли - это не для слабонервных...( http://allan999.livejournal.com/3452150.html - вот, почитайте на досуге. Правда, про другую женщину. Там дневник не закрыт - можете перейти по ссылке, почитать.

Дж
#206

Я видела в передаче криминальной, ГОСПОДИ, кам могли эти тетки пройти мимо? Если бы они просто крикнули машинисту, он бы не тронулся и девушка осталась бы жива! Так они прошли мимо, а когда поезд проехал, вернулись посмотреть на пути. До сих пор перед глазами эти жуткие кадры. А этих надо бы судить, это не по-человечески. Даже животные своим помогают...

Anonymous
#207

199- а там особо не видно, но! В темной куртке не могла ее толкнуть, а вот в белой вполне могла видно что то не то!с0ука!!!! =((( прям слезы на глазах, а с одной стороны... чего эти две тогда так испугались?! Да у меня возникло такое ощущение, что девушке было плохо, ее шатало туда сюда, видели, да? а этих двух она взбесила так как под ноги им почти попала, и ее могли толкнуть вполне, в белой куртке, она даже вперед немного вышла как толкнула(если это было так). =((

Горох
#208

Вот, что я хочу сказать во первых автору, если Вы не хотите грубостей или мнений людей, то просто не надо было выносить эту тему, тема печальная, я видела в интернете у меня сердце разрывалось. Во вторых смерть не просто так, это урок для таких как мы, людей , которые бывают разные и злые и добрые всякие ...это показывает отношение, к нам самимже...это ужасно, я задумалась...быть может , если бы мы понимали такого не произошло и эти две дамы бы позвали, остановили поезд...а не смотрели...как на листок бумаги, который упал между вагонов..........это был человек.... как можно пройти мимо...а потом еще и вернуться и посмотреть...Боже. мне больно действительно...Господи прости нас....

Мурзик
#209

На сайте комсомолки есть видеозапись. Ужасно, но там совершенно определенно видно, что ее видели несколько человек, не могли не видеть, как она падала. И времени для того, чтобы задержать поезд, было очень много, более чем достаточно. Бедная девочка, прости нас. Нам с этим жить...

Anonymous
#210

Блин, засняли на видео гибель одного человека. Ах какой хай подняли! Ах она умерла, ах она была молодая! Ах никто не помог. Да каждый битый час умирает по человеку, молодому и красивому по вине других бессердечных людей. В метро люди бьют друг друга за право пройти в перед. Я видела как в поезде мужик ударил беременную женщину в живот. Что она мешала ему пройти. Но это вам не покажут, об этом вы не узнаете. У нас рядом с домом сбила машина мать и ребенка и проехалась по ним скрылась с места преступления, даже не остановилась. Но вам этого не покажут, и вы не сможете покудахтать "ах она была молода, ах как же так". Да любой из вас оказываясь в метро отпинал туеву кучу людей расталкивая себе проход в толпе. Каждый из них мог бы быть на рельсах. А скольким людям вы уступили место? Ваше кудахтанье просто омерзительно.

Anonymous
#211

Если бы смерть этой девушки не была заснята на видео и выложена в сеть - никто бы и не почесался. Это обыное же дело

Ирина
#212

Русалка, спасибо за ссылку. почитала. грущу.

Мурзик
#213

210, не нужно обобщать. Да, наше общество больнО, серьезно больнО. Но в нем есть приличные люди. А Вы не судите о других по себе.

Anonymous
#214

Ирина хотите еще погрустить?

Маргарита
#215

Вы тут по-моему, уже на личности перешли, а не трагедию обсуждаете...Я соболезную автору...Эту смерть назвали самой загадочной..Дело в том, что у людей расходятся мнения. В метро есть 2 камеры наблюдения. Одна в конце поезда, а вторая практически в начале.Вы видно смотрели немножко не ту запись. Девушка выходила из вагона на Невском проспекте уже пошатываясь. Ей стало плохо в вагоне, нечем дышать было (со мной тоже такое иногда случается), она немножко прошла, обперлась на скамейку, попыталась встать, ее повело в сторону, она обперлась рукой об вагон, в метре от сцепления. И угодила в эту дырку (Слава Богу, что она погибла сразу, а не в жутких мучениях). За девушкой из вагона выходили 2 женщины, одна из которых была в белом пуховике. Они все видели, от начала и до конца. Они же еще в вагоне заметили, что ей стало плохо. Конечно страх и любопытство-это 2 совместные вещи. Эти сволочи (я не знаю как их еще назвать)не то что не остановились, не закричали, они еще и спрятались за колонну, а после того как поезд уехал подошли посмотреть что же там осталось от человека. Они объявлены в розыск. Надеюсь. что их найдут. Такими БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ быть нельзя. Люди, ПОЖАЛУЙСТА, ведь это может случиться с каждым из вас и с вашими близкими. Смотрите по сторонам.....умоляю.!!!

Anonymous
#216

вот если вы говорите что девчонка симпотичная была, может девки просто не захотели спасать именно по этой причине? А ещё одна версия что её толкнули(но не они), а они это видели и испугались- растерялись и незнали что делать.

Anonymous
#217

Если бы я не посмотрела своими глазами этот видео-ролик, я бы не поверила, что есть такие люди, которые повели себя, как эти две девушки. Я была уверена, когда услышала о трагедии, что никто просто не увидел, как Вика упала, поэтому не помог. Тем более послепраздничные дни, все в стадии раслабленности, возможно.И как же эти две девушки смогут жить на этом свете, после того, как они вернулись, и посмотрели на лежавшую на рельсах беспомощную девушку? Какие страшные люди нас окружают. Ведь на ее месте могли быть и они, и кто-то из их близких.

Anonymous
#218

210, омерзительны вы! Что вы сделали, чтобы тот мужик, бьющий беременную женщину по животу, не пошёл преспокойно дальше. Или вы тоже также локтями прокладываете себе путь в жизни? В таком случае, вы безликое чудовище, множащее и цинично смакующее происходящее вокруг зло.

rusalka
#219

210, ну не скажите: не все же умеют только иделать что в правидном гневе лупить пальцами по клавиатуре, кто-то и зудумается, и толкаться меньше будет, и место уступить не побрезгует...;)

Питерская
#220

http://spb.kp.ru/daily/24074/310933/Да,это ужасно!Бедная девочка!Сноубордистка,мои соболезнования!

Anonymous
#221

О покойниках конечно плохо не говорят, но красивой ее не назавешь ИМХО. Это мое мнение, а если бы на ее месте была реальная красавица, то я 100\% уверенна, что эти две клуши не стали бы звать на помошь именно из зависти. Что бы вы не говорили, а бабья зависть на многое способна, даже по отношению, к совершенно чужому человеку, которого они видят в первый и дай бог для них в последний раз.

MANUELA
#222

Не помогли...не помогли.....да, это ужасно, но их тоже можно понять, не знаю как бы я отреагировала, если бы у меня был шок, успела бы выйти из ступора и что-либо сообразить...А вообще все пререшено заранее!!! Я это точно знаю!

Anonymous
#223

Я сто раз посмотрела, это видео, на сайте перврго канала. Я уверенна, что Вику никто не толкал. Вот что написанно в контакте "P.S Вика ехала со ст.м. Московская-Пионерская,почему она вышла на невском не понятно(предположения ей стало плохо....а дальше сами понимается)......на московской она была в норм.состояние плохо ей не было......" У меня сложилось вечатление, что ей к подъезду к станции Невская( кажется так называется?), ей стало плохо. И она решила выйти, на ближайшей станции. Это наверное с многими бывало. Вышла не много прошла, и я думаю, что на какой то момент ей стало лучше, и она решила что пока поезд стоит, двери открыты, она успеет, запрыгнуть в вагон. Что бы доехать до нужной ей станции. Я думаю, именно по этому она ТАК рванула с места, одну дверь она уже прошла, это была последняя дверь этого вагона, и она решила запрыгнуть в последнюю дверь уже следующего вагона, которая была в переди. Но видимо, что вполне реально, от ее резкого движения ей мгновенно стало плохо, но она уже по инерции, двигалась к той двери. Но не успела ... По поводу, этих двух клуш. Ну то что они были в шоке это 100\%. Но говорить, что это повод что бы вот так убежать, нельзя. Ведь окажись, на месте Вики, например мамаша, кого нибудь из этих клуш, НУ НАВЕРНЯКА, они бы тут же подняли бы вой! И нашли бы как остановить этот поезд. Ну и самое главное, от чего же она умерла? Судя по всему когда она падала, уже туда на рельсы, она была бес сознания. То есть ничего не чувствовала. Я не пйму, когда поезд стоит, ток по рельсам идет? Если да то смерть мгновенная. А вот если ее раздавил поезд, который можно было остановить. То Викина смерть, на совести этих двух. Господи а еще ее труп, только через 3 часа увезли. И она наверное, там даже не накрытая лежала. Ужас.

rusalka
#224

221, истину глаголишь: увидела красавицу - толкай на рельсы...))))

Anonymous
#225

во-во, именно поэтому я, красавица, близко к краю платформы не подхожу - мало ли баб, лютой ненавистью ненавидящих красивых, или мужиков, которым с прошлого века никто не давал...

Anonymous
#226

А я настоящая красавица, на метро и вообще на общественном транспорте, никогда не ездила и не езжу.И не буду ездить, этого не хватало еще!

rusalka
#227

225, "с прошлого века никто не давал" - и поэтому они так разбрасываются женщинами???:))) Неувязочка...

rusalka
#228

226, согласись, в авариях на дорогах народу гибнет во много раз больше, чем попадает на рельсы в метро...

226
#229

228, Да на дорогах, гибнет куда больше людей и все в основном молодые (((( Но все равно, в своей машинке, мне не страшно, не душно, и т.д. Тем более, что сама я редко вожу. А вот на вроде бы самом безопасном виде транспорта самалетах летать БОЮСЬ!!!!

226
#230

Вообще, у меня эта история с Викой как то из головы не выходит. Может я очень впечатлительная.

Anonymous
#231

2 Русалка225, "с прошлого века никто не давал" - и поэтому они так разбрасываются женщинами???:))) Неувязочка... Какая ж тут неувязочка, милая?.. Они ж понимают, что им и в этом столетии ничего не светит - вот и срывают зло на женщинах, особенно на красивых...

Anonymous
#232

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=80820

Ева
#233

156-да именно так должно быть-а не так как было!Как жаль...такая молодая...Всем родным и друзьям мои соболезнования!

Ева
#234

Извините не 154,а 152!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#235

232, к чему ваша ссылка? мерзости не хватает? прокомментируйте.

Ирина
#236

девочки, кто может дать ссылку на обсуждение произошеднего с Викой, кроме Вконтакте и КП? кто что ещё читал?

Anonymous
#237

Вообще по видео кажется что она решила забежать в двери поезда и промахнулась. И девушки оглянулись после того как она упала. Падения не видели. Обернулись, ее нет. Возможно решили что забежала в поезд. Потом засомневались и вернулись.

Nelly
#238

Я вот тоже думаю, что она собиралась заскочить обратно в вагон и промахнулась, т.к. темно было перед глазами. И вообще, когда человеку плохо, кружится голова, а может даже и тошнит, он находится в панике. Про тех двоих---тут и говорить нечего, видели они прекрасно, куда она упала. Бог им судья. Бедная девушка, бедные родители! Искренне соболезную родным и близким!

Anonymous
#239

226, у меня вот тоже история эта из головы не выходит, все врея думаю о Вике... Казалось бы, каждый день умирает столько людей, а она так засела у меня в голове... Очень жаль девочку...((((

Anonymous
#240

197, вы вообще в себе? Какой ангел? И сравнивать с Христосом, бред полный. Ежедневно с мире умирает случайно очень много людей, многие и более жестокой смертью. Все зацепились за эту историю потому как ее показали на видео. Это был несчастный случай, не более того. Да, жаль девушку, но такая истерика у народа, это что-то

Anonymous
#241

237, мне тоже так показалось.

Anonymous
#242

237, 241- ну да, конечно, не заметили они. Тогда какого ху* они вернулись посмотреть на то как она мёртвая уже там лежит? Видео сначала посмотрите, а потом и делайте свои умозаключения. А вообще суки эти девки. Как они с этим живут? Хотя такие всё быстро забывают.

Anonymous
#243

240, не несчастный случай, а запредельно больный удар по моей ВЕРЕ В ЛЮДЕЙ и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.Это было - ХЛАДНОКРОВНОЕ УБИЙСТВО СО 100\% ГАРАНТИЕЙ БЕСПОМОЩНОГО ЧЕЛОВЕКА!- ***!!!- ДРЯНИ!!!- ПОДОНКИ!!!Надеюсь, что эта жестокая смерть ВИКИ уже оказала и будет еще оказывать свое лечащее действие на нас всех, чтобы мы не становились такими, как эти две...Как и Христос не напрасно страдал...

Anonymous
#244

вот ч сегодня смотрела в метро в Москве так туда даже ребенок не может провалится между вагоном и платформой и что -то большое пространство у вас сПб . и еще я смотрела в инете видио так там девушка мне показалось бросилась туда. так далеко шагнуть .. ну странно и самое ужасно как там вели себя две девушки, и другие тоже, какие-то больные идиотки вот их этих двух тварей я тоже бросила туда ж так спокойно подходили и отходили от платформы.

Anonymous
#245

244 - ну сто раз уже сказали, что девушка попала не между вагоном и платформой, а в пространство между двумя вагонами

Anonymous
#246

244, Во тупость!

няня
#247

Люди не судите и не судимы будите!!!

Anonymous
#248

Смотря кого не судить! Этих двух... есть за что судить. Была б возможность, с радостью посадили бы, да за такое не садят, просто недоказуемо! Хотя это 100\% их вина, что Вика погибла! И для меня было бы лучшее наказание их не просто по камерам засодить, а в клетке посадить, да перед народом, в ценрте города, чтоб люди посмотрели в их глаза, как животным! Твари! Такую девченку убили, ***! Красавица, очень красивая девочка! Можете не соглашаться, но для меня - парня, Вика очень красива! И безумно жаль, что хоть один раз в жизни время нельзя вернуть чуточку назад, спасти ангела! очень жалко, очень... Маме очень сочувствую, родным и близким; плачу вместе с вами! Почему такое случается, почему уходят самые лучшие и красивые...

Anonymous
#249

Где-то год назад похожий случай произошел в Нью-Йорке. Молодой белый парень потерял сознание и упал под рельсы в метро. Упал он так, что его бы обязательно убил приближавшийся поезд. Увидев это, пожилой черный мужик ПРЫГНУЛ ПОД ПОЕЗД, перекатил потерявшего сознание парня в центр углубления между рельсами, и закрыл его своим телом! Оба выжили. Вот вам американцы, которых мы считаем черствыми и бездуховными. Страшно думать, до какой же степени наш великий русский народ деградировал. Просто не хочется.

Владимир Раевский, НТВ
#250

Автор дискуссии, добрый деньМеня зовут Владимир Раевский, я продюсер программы "Профессия: репортёр", телекомпания НТВ. Случай с Викой и несколько других эпизодов натолкнули нас на мысль или, вернее, необходимость, снять фильм под условным названием "Вирус безразличия" - об общественном равнодушии и его страшных последствиях. Мы бы хотели с вами связаться, это может быть очень важным в создании фильма. Если возможно - свяжитесь со мной по одному из телефонов:моб. +79067725402раб. (495) 6179047e-mail: VRaevskiy@ntv.ruТо, насколько понимающе вы отнесётесь к этому, в конечном итоге может повлиять на весь фильм, а сам фильм, надеюсь, станет весомым упрёком в адрес всех равнодушных. Только так, не молча, мы сможем хотя бы чего-то добиться.Заранее вам спасибо.