Гость
Статьи
Греческий язык …
Обсуждение закрыто

Греческий язык самостоятельно???

Привет! Вопрос к тем кто изучал/изучает этот прекрасный язык. Реально ли изучать самостоятельно и с чего лучше начать? Или без курсов никак не обойтись? Просто очень загорелась выучить эллинский, есть курс греческого в университете, но смогу его взять только след. осенью, поэтому пока хотела бы позаниматься самостоятельно. И для тех кто изучает самостоятельно, какие учебники порекомендуете?

lolz
10 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я купила разных учебников, жила на Кипре, но ни фига так и не выучила. Очень трудный язык. Например, тот же испанский разговорный дался вообще легко. А по-гречески даже читать толком не научилась :-( Ну может это только я дубина такая, а у вас получится. В любом случае, удачи!

Сухарик
#2

Главное в этом деле - желание и стремление! Я за год выучила греческий, сначала сама по книгам, потом непосредственно в Греции, общаясь там с людьми.

жест
#3

если знать древнегреческий, говорят, немножко проще

lolz
#4

Джулиана, я из Канады и нашла только курсы на 8 часов, нет такого что-бы пару занятий...а курсы стоят прилично :(

Anonymous
#5

я учила греческий сама+муж-грек помогал, результат через несколько лет неидеальный, только произношение чистое. потом брала репетитора, дело пошло быстрее (некоторые грамматические особенности лучше объяняет профессионал). Но все равно лучше всего стала говорить, когда в Афинах полгодика пожила.

Anonymous
#6

Тупой вопрос! Что значит реально???? Всё зависит от человека.

Anonymous
#7

Вполне реально. Учебник подберите для чайников и вперед.

Джулиана
#8

возьмите репетитора хотя бы на пару занятий, чтобы хоть азы какие объяснил. совсем с нуля самой очень трудно.

Anonymous
#9

"Как выпьешь греческого так и пойдешь по-гречески чесать"

lolz
#10

Эфхаристо! Чочи, вы сами изучали, как долго? Я сделала пару занятий по тому онлайн курсу, который вы, кстати, выложили..и нееемножко могу читать. Слушаю песни и смотрю разные интервью, что бы уловить правильное произношение.
Просто столько разных мнений, одни говорят, что сложный, другие, что легкий...греки говорят, что для восточный европейцев вообще язык не проблема выучить, т.к. вроде грамматика похожа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: