Гость
Статьи
Осталась одна с …
Обсуждение закрыто

Осталась одна с ребенком. Больше нет сил...

Не знаю, как дальше жить. Муж ушел к другой. Нашей доченьке 9 месяцев. Ребенок долгожданный, планировали и хотели оба. Мне 29 лет, он на 9 лет старше, у обоих второй брак, первый ребенок. В браке 3 …

Одиночка
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

Мне, сорри

Да здравствует жизнь !
#102

Пустой человек. И как вы его не разглядели? Тем более, пусть платит фиксированные алименты на вас и на ребёнка.

Anonymous
#103

Ко мне муж ушел от беременной жены. Не общается с ними, только деньги шлет, и немалые. Когда он меня достает, начинаю капать на мозги "хочу ребенка" (и выгнать тебя, засранца, к чертовой матери). Он пугается и начинает вести себя как человек. А БЖ я завидую. Правда, не уверена, что у меня получится все так же хорошо.

Коко
#104

Автор, у меня тоже очень похожая ситуация. Первый муж тоже был алкоголик. Детей не было, хотя прожили вместе 9 лет. У моего второго тоже в первом браке не было детей. Ну вот, встретились, полюбили друг друга. Ребенка вместе хотели, он со мной тоже по УЗИ бегал, с животом разговаривал, ну сама знаешь... Родилась дочка. Ей сейчас 4,5 месяца. Ее папашка свалил когда крохе едва исполнилось 2 месяца. Просто взял и перестал приходить домой, говорил работы много. А я в Москве одна, родители в другом городе. Я ему звоню - прошу прийти,ребенок еще совсем маленький, я устаю, не сплю ни днем ни ночью, молоко от усталости пропадает, кормить нечем. А он мне: "не могу, у меня работы много". Не поздравил меня ни с днем рожденья, ни с 8 марта - работы много, некогда. Денег не дает. Я тоже подрабатываю, а он считает, что у меня их достаточно. Дома не живет уже больше двух месяцев, не звонит и не интересуется. Хотя такая любовь у него ко мне сначала была. И дочу обожал. А сейчас как отрезало. Да еще начал предъявлять мне какие-то нелепые обвинения в измене. Мол я сама виновата, что ему домой не хочется т.к. изменяла ему (бред!!!). Знаешь, мне сейчас тоже очень горько и обидно, что все так получилось. Женщина с грудным ребенком очень уязвима, а когда ее предает отец ее ребенка, ее муж, очень тяжело.

автор
#105

Спасибо, девочки. Копалась-копалась в себе, подруга пришла и говорит, что раньше не могла мне сказать что иногда видела его с девушками в кафе раньше. Теперь я все поняла, не любил рн меня ниикогда. И знаете еще что? Кидайте в меня тапками, но мы с подругой взломали его ящик в инете...Почитала письма его, там есть и 2-х летней давности. Сказать что у меня был шок-ничего не сказать. Вопросы - почему так? отпали сами собой.В 2006 году мы уже поженились, а там дата письма 26.05.2006, он пишет девушке, что любит ее и роднее ее у него никого нет! Он оказался двуличной сволочью, думаю ни я ни ребенок ничего не потеряли. Сегодня ходила в суд, буду документы собирать на алименты.

Коко
#106

Автор, молодец! Так с ним, собакой, и надо. Я сволочизм своего тоже терпеть не стала. Забрала у него свою машину, на которой он, урод, ездил. Собрала его вещички и потребовала их забрать из моей квартиры и выметаться вон. Позвонила родителям, они приехали и сидят с крохой, а я вышла на работу. купила себе классных шмоток на первую зарплату. Планирую сделать в квартире ремонт. Поехать в Тайланд, поменять машину, опять нарастить ногти, ресницы. Быть счастливой!!!! Я много думала и решила, что если можно было бы все вернуть назад я поступила бы также. Вышла бы замуж за этого скота и родила бы свою чудесную дочь, которую я обожаю. Разошлась бы с ним и ни о чем не желела бы. У нас есть дети и это главное. Я читала все посты на твоей ветке так как будто бы девчонки обращались бы ко мне, надеюсь ты не в обиде. У меня тот же вираж судьбы, что и у тебя. Я тоже считала, что сия чаша миня минут, но увы... Но это все фигня, ибо мы состоялись как женщины, у нас есть дети и думаю еще будут любящие мужчины. Если я опять выйду замуж я буду счастлива. Если не выйду, то тоже буду счастлива и проживу интересную, насыщенную жизнь. Я объезжу со своей дочерью весь мир и дам ей то, что ее никчемный папашка никогда не дал бы.И у меня и у тебя все будет хорошо. Верь мне!!!

Да здравствует жизнь !
#107

Если вас любой из вариантов устроит, то вы к нему достаточно равнодушны, это очень хорошая позиция именно для вас, вы не влюблёны, значит будете запросто диктовать свои условия. Но вашему МЧ будет не здорово, теперь на своей шкуре почувствует то, что чувствовала его жена.

Anonymous
#108

Каждый любит в меру своей испорченности. Если человек - подонок, такая же и любовь у него будет. Бьет, но любит - скажете, так не бывает? Бывает, если человек иначе не умеет проблемы решать, кроме как "по морде". Потому любовь как таковую я причиной для совместной жизни не считаю. Муж мой в первом браке 10 лет прожил, и любили они друг друга офигенно, как я могу судить. Но если человек привык превыше всего свое "хочу" ставить, какая может быть семья? Даже если это "хочу" - хочу быть с любимой женщиной. Но не просто так, а, к примеру, на полосатых диванах. И никак иначе. А что любимую женщину от этих полосатых диванов тошнит - это не интересно. Полосатый диван - это же круто, как же он может не нравиться! Вот как-то так...

Люлёк
#109

Держись, дорогая, держись! По себе помню, КАК тяжело в это время. Молодец, что выставила его. Видеть всё это каждый день - ещё тяжелее. Я тоже оставалась одна с дочкой, причём год терпела его загулы, а потом выставила. Так через неделю он вернулся, но я не приняла. Теперь замужем второй раз, очень счастлива. А бывший муж со своей дамой расстался, да и ещё не одну сменил.И личной жизнью своей недоволен. А недавно мне сказал, что самое счастливое время в его жизни, оказывается, это когда мы все втроём жили, он, я и дочка. Так что, держись. Всё у тебя будет хорошо!

автор
#110

девчонки, спасибо всем огромное! Сегодня солнышко на улице, настроение хорошее, скоро гулять много будет, ездить по гостям. А он вчера звонил хотел придти, но я сказала что не сегодня, мне некогда. Он считает, что как он захотел так и будет. Но так не будет и это я ему вчера сказала. Еще сказала фразу, конечно не очень может на слух - хочешь видеть ребенка - плати деньги на нее. вот так, пусть получит той же монетой

jenia
#111

Этот подлец отдыхает за рубежом? С 1 февраля выезд для таких как он запрещен

Буська
#112

Девочки подскажите пожалуйста. Я беременна, сделала целых 5 тестов, все положительные, срок, примерно, ндели 3-4, но задержки не было. Ходила к геникологу он ничего не обнаружил, но сказал пить успокоительные, что бы сохранить плод. сегодня у меня первый день месячных, есть какие-то коричневатые выделения. Не может это значить, что пойдут месячные. А если пойдут, то это значит что я не беременна или как??? А тесты врать могут?

Аленка
#113

Все будет хорошо, обязательно прорвешься,и дочь вырастишь,здесь писали-"дети дают силу", это на самом деле так, и козлище этот еще приползет, а там уже сама решишь что с ним делать.

Anonymous
#114

Ой, Автор, мужики иногда так по-идиотски себя ведут((( Не вини себя, не трать силы на самоедство. Спрашивай у него деньги , не стесняйся: это И его ребенок. Если отказывает - запишщи на видео или диктофон, что потом, если ему стукнет что в голову - были свидетельства против него (бывает по всякому, к сожалению). Есть родители или кто еще может тебе помогать?

милана
#115

милая, держитесь. как я вас понимаю.присоединяюсь к девчонках, послушайте их советы. только не отчаивайтесь и не срывайте злость и обиду на ребенке. держитесь друг за друга, так будет легче.

Одиночка
#116

4, родители мои рядом живут. Слава богу, могут помочь немного материально, да я и сама работаю (стараюсь) на дому. Тяжело больше физически и эмоционально. Родители работают, сидеть с ребенком редко могут. Приходиться одной и по магазинам с ней, и по врачам и т.п. Хотя у него машина, а ему все некогда, зато с ней по кафе время есть.

Anonymous
#117

вот сволочь, бог с ним, у него все это пройдет, а у тебя дочь есть - это важно, долго с ребенком не засиживайся, иди на работу, жизнь проходит у всех одинаково быстро - самое главное, чтоб в чистоте прожить ее

Одиночка
#118

Ребенок проснулся, плачет, плачу всесте с ней, так больно и обидно. спасибо вам, если будет время сегодня отвечу или завтра

Апельсина
#119

Вы назвали себя "одиночка" , это на так, ведь у Вас растет прекрасная доченька.Держитесь.Это надо просто пережить. Помните: что не убивает нас-делает нас сильнее.Сил Вам, терпения и надежного, верного,любящего человека.

Anonymous
#120

Держитесь, у Вас самое большое счастье в жизни -МАЛЫШ. Вам надо иногда просто отвлекаться, уложили спать тоже отдыхайь, выбирайтесь куда-нибудь хоть в кино в выходной обязательно это всего 2 часа посмотрите насколько легче будет!!

Ingeborge
#121

Девушка, Вы щас немного успокаивайтесь и подавайте на развод и на алименты. Муж обязан помочь не только ребенку, но и Вам, т.к. ребенок не достиг трехлетнего возраста. Если товарищ будет занижать доходы и все такое - просите установить алименты в твердой денежной сумме. Если он захочет прокатить Вас, он, конечно, это сделает... стнет безработным и прочее. Но Вы все-таки попытайтесь - все-таки заработать Вы пока ничего не сможете, с малышом на руках.

Лика
#122

К сожалению, понимаю вас очень хорошо. Сама все это пережила. Сейчас моей дочке уже 6 лет, своего отца она не видела ни разу. Будет трудно, может еще труднее чем сейчас, но все проходит...Главное не сдаваться! Ради нее, ради себя! Правильно девочки говорят, вы не одиночка, вы счастливая мама, а больше ничего и не надо! Все остальное образуется, сложится, решится, все суета, только не давайте ей вас согнуть. Будьте счастливы, желаю вам быть сильной и мудрой!

Anonymous
#123

Автор, а слабо отдать ребенка ему?

Anonymous
#124

Автор, Вы поступили абсолютно правильно, не жалейте. Вашей вины нет. А то тут много "мудрых" женщин, которые сохраняют таких отцов для детей и все терпят. Может Вам будет легче)))- Мне мой муж изменил на 7 месяце беременности, я тоже не выдержала - ушла за 2 месяца до родов. Дочке уже 4 месяца. Правда, приходит регулярно, помогает и дочке и мне. Как я это пережила? Походила к психотерапевту, максимально себя занимала делами, читала хорошие книги, сейчас когда с ребенком, тоже стараюсь не засиживаться дома, ездим в гости, гуляем. Советовать легко, но все же не жалейте себя. В сети много сайтов на эту тему, но лучше сходите к специалисту. Хочется поделится, как помогли мне, если будет интересно, оставила е-мейл.

Ирина
#125

22, вы в своем уме????

Юля
#126

Автор! Выше нос!!!!! Чем с таким козлом жить, уж лучше вообще одной! Бегает по молодухам: сначала вас моложе нашел, теперь на 16 лет моложе себя!!! Но скоро он станет старым, дряхлым и никому не станет нужным!!!!! Придет к вам и ли к вашей дочке, когда та уже вырастет! А вы ему в лицо плюнете - вот тогда он поймет что натворил и какого быть одному!!!! А вы бдействительно, никакая не одиночка!!!! У вас ведь дочурка есть прелестная!!! Живите ради нее!!!!

ArcticFox
#127

Автор, у меня у знакомой была такая ситуация, причем она очень симпатичная, хозяйственная девушка. Все тоже вскрылось во время ее беременности, муж зачем-то сошелся с ее ровесницей, тоже видно без особых прицнипов по жизни. Когда они расставались, у моей знакомой были большие комплексы и сомнения насчет того, была ли она хорошая жена. Конечно, рано еще говорить, но вот что произошло за этот год - она уехала из их общей квартиры, родители помогли доплатить и купить двушку (пусть в хрущевке, зато теперь точно своя), дочка растет здоровая, ТТТ, уже есть несколько месяцев молодой человек, выглядит прекрасно. Конечно, денег пока не хватает, но скоро уже на работу. Муж свою подружку бросил, теперь звонит и вспоминает, какая она была приветливая и хозяйственная жена. Все друзья поняли, что муж за человек, особо не контактируют, ему с переездом в однушку особо не помогали.

Жаннэт
#128

Недаром мы их кабелями зовем, думают ни тем чем надо бы думать в 38 лет...Они вплоть до того, как у них отрафируется их достоинство, мечтают о молоденькой, страстной свежей плоти, а когда их дружок совсем упадет духом, вот тогда то они и включают уже вялые на тот момент мозги, вот и дохнут в одиночестве без верной женушки и любимых деточек, неправильно всё это, проучить его надо!!!А, вы, автор, смените свой ник, он не понимает, что потерял, а когда очнется поздно будет и контакты со своим дитя уже не наладит, он ещё сотни раз пожалеет об этом, это не вы страдалица, а он, посочувствуйте ему, он же мужчина)))

Юля
#129

Что имеем - не храним, потеряв - плачем!!!!!

Трамонтина
#130

Автор, не отчаивайтесь. Это надо перетерпеть. Моя подруга осталась без материальной поддержки, копейки считала: кашу ребёнку на молоке сварить или себе сегодня хлеба всё-таки купить,бабы вечно какие-то названивали и оскорбляли её. Теперь она живет в Швейцарии и всё у неё хорошо. Мой БМ у моей мамы взял деньги за бензин, когда СВОЕГо ребёнка во время приступа астмы довёз до поликлинники. Сейчас я даже не вспоминаю об этом уроде. Смешно, но эти дети тоже были желанными для пап. Видимо, желания были другие

Den
#131

Если мужик *** - то нах он такой нужен? Подаешь на развод, получаешь алименты. Если не получаешь - лишаешь его отцовства и права видеться с ребенком. Спокойно и без крика объясняешь ему такой план, после чего смотришь на его действия. Главное самой успокоится и не закатывать истерик ни ему, ни себе. А вообще он полный дурак! Я с самого начала мечтал о девке, так жена родила двух пацанов. На третьего не решились. Может хоть внучку сделают...

Июнь
#132

22,я не поняла - а разве муж предлагает подобный вариант? Зачем ему ребенок, у него - баба новая!

Лада
#133

Почему он так поступил? - да какая разница!!! психологию дурака зачем пытаться понять. Все перемелется.

Anonymous
#134

какие все таки мужики козлы!

Кэт сцук0 наглая :)
#135

38 лет ему значит. мда..и давно уже не зеленый пацан, и принципов никаких, и соображений по поводу своего поведения ноль. он что, даун?

Shmuzzz
#136

Офигеваю я от мужиков... По поводу мужа просто слов не хватает. Автор, я от всей души желаю вам удачи - все таки вы не совсем одна, рядом родители, которые вас могут поддержать и ребенок, которому вы нужны. Все у вас будет хорошо, вот увидите!

Июнь
#137

Мужики многие так себя ведут, потому что многие женщины считают для себя приемлемым ТАКОГО козла принять. Знать, что жена только родила, ребенок еще крошечный, а ей наплевать - только ноги пошире раздвигает на радостях! И он - козел, и новая его мадам - С У К А. Оба уроды, друг друга достойны. Он и ее кинет через какое-то вермя, вот увидите.

Anonymous
#138

Автор, если кобель вернется, не вздумай простить и принять. Он так и будет за твоей спиной всю жизнь по девкам бегать. Ты молодая, справишься и мужчину порядочного встретишь и дочка тебя радовать будет.

4
#139

22 и 45 - вы ТАААКИЕ странные! У вас дети то есть? 9месячный ребенок же не чемодан без ручки. За ним должен быть надлежащий уход и присмотр. Мать должна быть полной идиоткой, чтоб поступать как вы советуете. уж лучше б молча читали, чем такую ерунду писать(((

@
#140

Автор, что выгнали - молодец. Если придет обратно - что будете делать?

22
#141

Кстати, к моей реплике маленькая ремарка. Вот все на меня накинулись, что я своим советом ребенку плохо делаю. А представьте ситуацию, когда муж ушел, жена с ребенком, работы нет= денег нет. Самой есть нечего, ребенка кормить нечем. И чем это лучше, чем отдать мужу дитя? Лучше вдвоем с голоду помирать? Или вы считаете, что женщина, если ей природой назначено рожать, теперь должна тянуть детей на себе до достижения ими 20 лет? Или ее родители должны содержать теперь ее и ее ребенка? А если нет родителей и помочь некому?

Саня
#142

22, 45, я не защищаю мужиков, они что касается детей бывают скoты те ещё, не спорю, только попрошу не обобщать, отцов отличных валом. И я на 100\% скажу, у вас детей нет, чтоб так говорить о детях как о вещи с ручкой. Меня вот больше всего добивает матери, выносившие детей под сердцем 9 месяцев а потом продающие их на органы или убивающие за ногу об стенку. А мать удушившая ребёнка и пошла на дискотеку как? Отцы подобной жестокости не совершают. Не появился инстинкт материнства - отдай в конце концов в роддом, но убивать своего же младенца? Мне кажется это самое страшное преступление из всех.

Саня
#143

51, ещё раз убеждаюсь что у вас нет детей. Люблю я их одинаково сильно, но если придётся выбирать (тьфу-тьфу-тьфу конечно)- выберу дочь и надеюсь также поступит жена.

Автор
#144

Саня спасибо, приятно услышать мнение мужчины. Конечно же ребенка я ему не отдам, он же не умеет с ней обращаться толком, тем более она мне дороже всего сейчас. Если придет назад, не пущу, я не на помойке себя нашла. А на алименты подам как только удастся выбраться в суд.

Автор
#145

не знаю только что ребенку буду говорить потом, как объяснять почему он уходит и куда, жалко ее очень, она хоть и мало он с ней занимался очень тянется к нему.

Кошка сцук0 наглая :)
#146

Я считаю, когда женщине с ребенком есть на что жить, можно не заморачиваться отсутствием мужчины и быть при этом самодостаточной личностью.

Anonymous
#147

71,ну дык.

Саня
#148

22, у вас серьёзный комплекс. Таких на вумене полно. Даже там где такого нет впомине вам мерещатся мужики которые мучают несчастных женщин и только и думают что женщины должны-должны-должны. Тем самым вы себя жалеете, а в своих неудачах и несвершениях ищите виновных в лице всего противоположного пола. Ни на кого не киваю, ушедший супруг я считаю обязан содержать после развода и супруга и дочку минимум до 3-х лет пока та/тот не может выйти на работу. Как собственно по закону, будет скрываться - от любых семей и матери и отца помощь получать было бы неплохо.

ЯД
#149

А я согласна с 22. Может хватит страдать и сидеть в роли жертвы? Отдать мужу ребенка, а самой заняться собой. Вы почему мужиков считаете никчемными людьми? Они прям такие безрукие? Да наоборот, сразу почувствуют ответственность, ведь это мы, женщины позволяем уйти им с развязанными руками. " Им бы родить в муках, да грудью кормить, сразу бы почувствовали какого это." Так в чем проблема? Пусть сидит с ребенком днями и ночами, и вкусит все прелести жизни. Баба сразу исчезнет, а мужик ответственней станет. У меня одна знакомая двоих детей мужу отдала, когда он уходил к любовнице. Догадайтесь, куда она делась. И дело не в шантаже, а просто хорошь уже жертвами быть. Почему мужикам все позволено? Автор, я вам сочуствую, но запомните одну пословицу: сколько взвалишь на себя, столько и повезешь. Договоритесь с мужем, что ребенок половину времени будет жить у него, половину у вас. Вы тоже заслуживаете личной жизни, да и вообще элементарного отдыха. Пусть отец впрягается по полной. Тем более, если отец будет по максимому учавствовать в жизни ребенка, тем дороже он ему же будет. Удачи!

ЯД
#150

И еще хочу сказать. Очень не умно советовать посылать родного отца в сад. Ну пошлет она его, что дальше? Будет рассказывать ребенку, что папа летчик? Да и желающих воспитывать чужих детей не так уж много на самом деле. Я бы на месте Автора не спешила бы его в сад посылать