Гость
Статьи
Капризный ребенок, сил …

Капризный ребенок, сил больше нет

Дочке 1.10.Ребенок желанный и любимый. Мне 22.Нас настигло и зацепило все. Колики 4 месяца и просто капризный нрав. Ручная, активная чересчур. Истеричная. Я уже просто выгорела. Когда она орёт, мне хочется её шлепнуть. Она висит на мне как кандалы, как гиря на ноге. Не спит одна, не даёт мне спокойно поесть, я даже в туалет не могу спокойно сходить. Одна не играет. С мужем не остаётся. Мама, и идёт за мной. Я все равно вырываюсь по делам, правда редко. Это пройдёт вообще? Что мне делать? Проверяли у врачей, все говорят абсолютно здорова, просто характер такой . #дети

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

что значит с мужем (папой) не остается?
одевается и уходит из дома?

Гость
#2
Захария

что значит с мужем (папой) не остается?
одевается и уходит из дома?

Если я её оставлю с мужем, то через минуту ор и бежит за мной

Захария
#3
Гость

Если я её оставлю с мужем, то через минуту ор и бежит за мной

я и говорю..
к лифту за вами бежит?

Гость
#4

Все дети такие. Это не значит что именно у вас одной не такой ребенок. 95% все дети такие. Редко бывает когда ребенок очень спокойный. К двум годам станет легче,а в три вообще легко. Ребенок не может и не должен играть один. Вы должны окружить ее вниманием и заботой. Ваша жизнь после рождения детей не будет прежней,вы должны были это понять ещё до родов. Ребенок это не игрушка,это человек,маленький беспомощный человек. А значит у него больше потребностей чем у вас

Гость
#5
Гость

Если я её оставлю с мужем, то через минуту ор и бежит за мной

Это нормально,потому что ребенок в матери нуждается больше чем в отце. Отец не может ей вас заменить.

Захария
#6
Захария

я и говорю..
к лифту за вами бежит?

а когда ей была неделя, месяц, полгода..
Когда она еще лично не выбирала руки, а орала на руках?
Папа был этими руками?

Но уже не важно
Надо ждать, пока перерастет
Параллельно все же учить слову нет
Ну и оставлять с папой, чтобы не свихнуться

Гость
#7
Захария

я и говорю..
к лифту за вами бежит?

Если мне нужно сделать домашние дела и я прошу мужа с ней посидеть, через минуту крик и бежит ко мне на кухню

Захария
#8
Гость

Если мне нужно сделать домашние дела и я прошу мужа с ней посидеть, через минуту крик и бежит ко мне на кухню

я выше спросила..
как и когда папа был на равных с мамой, вне часы работы
Если не был, то не удивительно....
Но вообще то..
Она бежит к вам, а папа лежит за ней, предлагает ей интересную игру, рисует с ней и т.д
В конце концов, берет в охапку и идет гулять..
Или предполагается, что они молча рядом сидят на диване

Гость
#9
Захария

а когда ей была неделя, месяц, полгода..
Когда она еще лично не выбирала руки, а орала на руках?
Папа был этими руками?

Но уже не важно
Надо ждать, пока перерастет
Параллельно все же учить слову нет
Ну и оставлять с папой, чтобы не свихнуться

Муж в то время редко брал на руки, увиливал от этого

Гость
#10
Захария

я выше спросила..
как и когда папа был на равных с мамой, вне часы работы
Если не был, то не удивительно....
Но вообще то..
Она бежит к вам, а папа лежит за ней, предлагает ей интересную игру, рисует с ней и т.д
В конце концов, берет в охапку и идет гулять..
Или предполагается, что они молча рядом сидят на диване

Он предлагает дочке рисовать или читать книги, она говорит нет и бежит ко мне

Захария
#11
Гость

Муж в то время редко брал на руки, увиливал от этого

Ну вот вам и ответ...
Конечно, дети разные
Одни спокойнее, другие не спокойны
Одни сами играют в кубики, с другими надо играть
Но родители неспокойных детей тоже решают вопрос по разному
Ждут, стиснув зубы полчасика нытье, организует игры, объясняют как играть, увлекают, помогают учиться играть..
Но и учат слову нет, не сейчас..
А ваш муж не только тогда, но и сейчас увиливает..
Ну что, реально если он сядет с ней в интересное для нее играть, то она будет орать?

Захария
#12
Гость

Он предлагает дочке рисовать или читать книги, она говорит нет и бежит ко мне

Предложить мало, надо учить, вовлекать, самому вместе
Вы оба ее учите этому? Учили?
В конце концов, если вы принимаете тот факт, что ей рано еще, не в состоянии она научиться, ни сама быть ни полчаса не может не орать, слово "не сейчас" для нее не существует в принципе,то муж просто должен давать вам время на отдых от такого ребенка
Пусть идет гулять

Гость
#13

У меня было все тоже самое. Стало полегче, когда дочке исполнилось лет 6. Она начала хоть какое-то время проводить одна. Но примерно в это время я забеременела младшей дочкой, и с ней все было тоже самое((( младшей сейчас 5, везде со мной. Я почти никуда не выхожу и ничем не могу заниматься ((( не знаю, что делать (

Гость
#14
Гость

Если я её оставлю с мужем, то через минуту ор и бежит за мной

Ну проорется и успокоится. Так нельзя. Ребёнок-это не конец света. Ломайте. Это к характеру отношения не имеет-это избалованность.

Гость
#15
Гость

Ну проорется и успокоится. Так нельзя. Ребёнок-это не конец света. Ломайте. Это к характеру отношения не имеет-это избалованность.

Точно,меньше поссыт. Надо ломать и наказывать в меру малую манипуляторшу. Когда и прикрикнуть,а то чекнешься.

Гость
#16

У меня дочка такая же. Сейчас ей7. Понимает слова, но как была активной так и осталась. Я ниразу не видела ее понастоящему измотаной.

Гость
#17

Так шлепни, может поймет. Надо дрессировать детей.

EVA
#18

"Характер такой"?! И вы позволяете ей уже в таком мелком возрасте вить из себя верёвки?! Ну, тогда к 6-7 годам она не успокоится, пока не купите последний яйфон, а в 14 лет начнёт бить, чтобы вы ей хату отписали, машину купили - ну нельзя же настолько потакать мелкой ссыкухе!

Гость
#19

Малыши почти всегда привязаны к маме, мама это центр их вселенной. Все у вас нормально.

#20
Гость

У меня было все тоже самое. Стало полегче, когда дочке исполнилось лет 6. Она начала хоть какое-то время проводить одна. Но примерно в это время я забеременела младшей дочкой, и с ней все было тоже самое((( младшей сейчас 5, везде со мной. Я почти никуда не выхожу и ничем не могу заниматься ((( не знаю, что делать (

ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, БЛ#ДЬ И ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ!!!

Гость
#21

У вас прошло ?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: