Гость
Статьи
как проучить мужа, …
Обсуждение закрыто

как проучить мужа, пьёт

Пьёт почти каждый день, сидит на пиве уже крепко. Теперь эти банки джин тоники покупает. Ему 35 будет, раньше был совершенно нормальный(занимался спортом, особо не пил). Теперь не знаю что сним делать. Вчера только выписалась из больницы(внематочная беременность), делали операцию. Он вместо того чтобы домой с работы прийти с мной побыть, стоит у метро и жрет эти банки. Притащился уже на веселе, послала его на три буквы, пошел дальше пить. Смотрю стоит посреди двора один и хлещет.Живу у него обратно к родителям как то неохота, что мне сним делать может кто посоветует?

Anonymous
90 ответов
Последний — Перейти
Мия
#1

Покупайте машину - за рулем пить нельзя) А то достали эти мужики с "банками" в общественном транспорте...

Иринка
#2

лечить......

Anonymous
#3

5 +1 Не лечится, пока сам не признается. У меня тоже, как под копирку писано: пьет часто, хотя есть машина, приезжает и надирается. Говорила по-хорошему, по-плохому, угрожала разрывом - ничего не понимает. Семью с ним заводить точно не буду.

Bаcя
#4

Бабы, ну почему вы всегда хотите лишить мужчину всего? У мужика осталась единственная радость - выпить, а баба и тут ему мешает! Это что, женская сущность, забирать у мужчины абсолютно все хорошее, что у него есть?

444
#5

Еще и на автоматах играет!Уходите вы от него,пока не поздно.

Anonymous
#6

444, пока не поздно???? Мы женаты 12 лет, у нас ребенок. Куда уходить, в никуда? Остаться одной в тридцать лет? Надо просто придумать как с этим бороться. Собираюсь идти к матронушке, сделаю все возможное чтобы оградить его от алкоголя. А уйти.... это слишком просто. Впринципе он очень хорошо ко мне относиться, любит. Но эти постоянные попойки меня просто раздражают. Так что буду что-то предпринимать. Просто интересно как другие с этим живут. что предпринимают?

маринка
#7

Автор,решитесь вы наконец поменять что то в своей жизни.Хотя бы ради ребенка,пока его еще можно спасти от участи отца..И потом-пьяные люди-неуправляемы в своих поступках и действиях-как сами знаете бытовуха происходит чаще всего по пьянству.И вообще я считаю,что Мужик-это не грязный пьяный самец,а уважающий прежде всего себя человек,который не опуститься до банального"ПоБУХАТЬ и ПОТРАХАТЬСЯ".Я думаю эти мужчинки не достойны быть рядом с настоящими женщинами.А представительницам слабого пола советую УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!!

Может поможет
#8

Заговор от пьянства
Есть во черном лесу дубово дупло, в него горючее льётся вино, то вино день и ночь вливается, раб (имя) от него спивается. Как железный ствол не гнется, так и раб (имя) от вина не сопьется, от моего слова, от моего дела, выйди, пьян, с этого тела. Нет душе твоей по вину томленья, нет крови по вину биенья, мозг, печень, тезя - Господи, помилуй раба (имя). Аминь.
**************************************************** ******
Чтобы муж не пил
Наговаривают на еду, но не на питьё:
Ел бы ты, заедал, а пить бы не выпивал.
Змей горючий, гад шипучий, шипи, гори
а не брага шипучая, водка горючая,
Словом связала, делом приказала.
Ключ, замок, язык.
Аминь, Аминь, Аминь.

Anonymous
#9

В принципе все возможно, но это тяжелый крест. Знаю не понаслышке, моя тетя лечила своего мужа. Но там было очень жесткое условие: или будешь лечиться, или выгоню. Несколько лет понадобилось, чтобы до него дошло, но потом его закодировали - через годя был старшный срыв, откапывали в наркодиспансере. Лечился у нарколога, принимал антидепрессанты и еще какую-то фигню. А потом она ему стала в еду каждый день "Колме" подливать и тетурам сыпать. На этих препаратах при приеме алкоголя очень плдохо делается человеку: повышается давление, головокружение, дикая головная боль. Вот так и вытащили потихоньку. Но если вы своему мужу просто так начнете подливать-подсыпать, может просечь. Муж моей тетушки думает, что его так пролечили замечательно, а ваш может догадаться.

Anonymous
#10

Да, и еще, я туту в Космо (как это ни странно!) встретила очень умную мысль: если вы хотите отучить человека от пьянства, подумайте, что вы можете предложить ему взамен?

Не ангел
#11

Автор, из 100\% дейсственных способов отучения от пьянства мне попался только один. У нас в Н.Новгороде есть так называемый "музей пыток" (несколько комнатушек с этим громкин названием). ТАм показан механизм, которым на Руси пользовались для отучения от пьянства - бочка большая, посреди неё такой кол с креплениями. Человек помещался в эту бочку и привязывался к этому колу. Бочка заполнялась вином (наверное можно водкой, пивом, коньяком и пр. - у кого на что) по подбородок человеку. При этом голова крепилась так, чтобы он не задохнулся. И сидел он в этой бочке неделю, две, иногда месяц-два - не вылезая! - т.е. все испражнения там же. Питьё перед носом, а еда - так вино ж калорийное (хотя может и подкармливали - что-то я не спросила). Экскурсовод говорил, что после этого никто не пил, даже смотреть не мог.

Антиалкоголичка
#12

Ан.12, остаться одной в 30(!) лет? Да это нет ничего - тридцать! Вам себя, свою молодость не жалко?! А дочери своей вы какой пример подаете?? она же на вас насмотревшись, маяться будет с алкоголиком тоже! Ну типичная русская тетка.

Антиалкоголичка
#13

Или дождитесь, что он однажды деградирует так, что собственную дочь изнасилует. А она сейчас в очень опасном возрасте. Сколько таких случаев, когда теряя стыд и память, отцы-алкоголики развращают малолетних дочерей?? о дите вы подумали? или только о себе, чтобы в 30 хоть алкашу быть нужной? вы тряпка или как?

Juliya
#14

Антиалкоголичка, ППКС. "Одной в 30" - это лючше, чем с невменяемым алкоголиком в 40, который к тому времени опустится до мордобоя и продажи вещей... Надо ж такой мазохисткой быть и так дочь не жалеть...

АВТОР
#15

Нет, ну вы чего то совсем загнули, барышни. Дочь изнасилует, вещи из дома продавать будет, до этого он врятли дойдет, голова у него крепкая.И при пивном алкоголизме, такое врятли случиться, а водку он не пьет! Просто любит человек расслабиться и делает это часто что мне не нравиться. А если бы все жены уходили, от мужей которые пиво пьют, то извините супружество у нас было бы большой редкостью! Не надо мне давать советы по поводу того, что его надо бросить, извините но это глупо. Это же не старые туфли, которые поносил выбюросил, пошел другие купил.

АВТОР
#16

Девочки, которые совсем молоденькие Антиалкоголичка [74816477], например,ваши советы мне не нужны, хотелось бы послушать людей у которых была похожая проблема. Как вы с ней боролись и смогли ли вернуть мужа к прежней жизни.Может быть придумать ему какое то занятие по вечерам?

Juliya
#17

Автор, проблема в том. что ВЫ за него ничего не измените. НИ-ЧЕ-ГО, понимаете? До тех пор, пока он САМ не захочет - действительно , а не на словах- перестать пить. Вот тогда Ву сможете ему помочь и поддержать. Все прочее - разговоры в пользу бедных. У моего екса младший брат пил. Начал с пива, потом поркрепче, в 18 (!) лет закрывался в комнате и глушил спирт "Роял" - помните такой? И мать в ногах валялась, и экс двери вышибал - отбирал спиртное, водили по всяким бабкам, искали, чем занять, - нифига не помогало. Потом папаша их, на работе по случаю 7 ноября выпыл, на улице упал, уснул - к утру была двусторонняя пневмония + сотрясение от удара об асфальт. Не откачали, помер. Братца так это пришибло, что пошел и САМ (САМ нашел, сам оплатил) "зашился". Не пьет уже 15 лет. Но , пока сам все не решил - ничего его не могло остановить.

Антиалкоголичка
#18

Автор, а откуда вы знаете, сколько мне лет?? С чего вы решили, что я молоденькая и у меня подобной проблемы не было?? У меня отец пил, дядя пил, брат пьет уже много лет! А моя мать и тетка (жена дяди) такие же паскудные тряпки, как вы! И то что дядя пьяный домогался меня в 11 лет, знаю только я! он не знает, он просто не помнит этого. Мне просто повезло. А начиналось все с пивка, как у вас. Вам нравится ваше СУЩЕСТВОВАНИЕ С АЛКОГОЛИКОМ, иначе вы бы бежали от него. Я выросла и убежала от всех. И сейчас ни сама ни пью, ни муж не пьет. Нам есть чем заняться вечером, кроме того чтобы вытирать за кем-то блевотину.

Антиалкоголичка
#19

Вам ничьи советы не нужны, потому что ничего менять в своей жизни вы не будете. Он начнет пропивать вещи, потом квартиру, потом вас пропьет. Да-да, вы не ослышались. Тетка с мужиками ложилась за бутылку, чтобы потом ее же(бутылку) ему на опохмелку поднести. Мать защищала любого, кто встанет против ее "сокровища". Брату вот не повезло - ему дуры не досталось, которая будет его облизывать, хотя еще молодой 27 лет, какие его годы. Не переведутся дуры, которые будут алкаша обхаживать. Точь в точь как вы.

Антиалкоголичка
#20

И самое главное - ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ТОЛЬКО С ПИВА!

Антиалкоголичка
#21

Я стала исключением, потому что не повторила судьбу своей матери. А две дочери тети и дяди замужем за алкоголиками. Делайте выводы, автор.

АВТОР
#22

Антиалкоголичка [74816477], успокойтесь пожалуйста, расслабтесь. никто никого пропивать не собирается!

Антиалкоголичка
#23

Ну пропить не пропьет, так проиграет. Это участь всех близких игроков. Когда кредиторы нож к горлу приставят, все отдашь, и жену и ребенка, и квартиру. Какие ваши годы! вам всего 30, подождите еще лет 5 и убедитесь в правильности моих слов. Это уже дегрод, алкаш и игрок. Да даже без этого он вас элементарно не уважает, вы после операции, а ему начхать... А вы думаете, что бросить его - это плохо. то, что с вами происходит, называется алкогольная созависимость. Вы уже в одной упряжке с ним, разобьетесь так все вместе.

Juliya
#24

Автор, в таком случае Вы: а)неправильно сформулировали вопрос; б) не туда пришли. За проф.советами "как, какими методами" Вам надо к специалисту. Только профессионал Вам даст конкретные советы. Но это стОит денег. Ищите врача.

Антиалкоголичка
#25

Да ведь вам здесь не один человек уже написал, пока человек сам не дойдет, что это зло - все усилия бесполезны или дают эффект лишь на короткое время. я знаю, что говорю, мать сама лечила отца, тетка тоже, мои сестры тоже пытаются лечить своих выродков - все бесполезно! Потому что они не считают себя пьяницами! нормально это - посреди двора хлестать в одну репу? нет. И еще по барабану, что вы думаете. Насчет проучить - по уму бы может и подошел бы рецепт с бочкой (пост 19), только не в наше время. Засудят ведь, так их этих алкашей! А по уму не лечить бы их, а топить надо в бочках с винищем!

Juliya
#26

Антиалкоголичка, искренне рада за Вас, что Вы смогли вырваться. Удачи Вам.

Антиалкоголичка
#27

33, автор, а вы не допускаете, что есть мужья, которые не пьют, не играют и по бабам не шляются, а проводят время с семьей, несут все в дом, а не выносят и не пропивают-не проигрывают. Вы еще мало с ним живете, 12 лет всего. я же говорю, посмотрите на него лет через 5 и вспомните мои слова. "Мои" алкаши превратились в настоящий хлам за 20 лет.

Juliya
#28

Автор, да всегда лучше такие проблемы решать со специалистом. Но любой специалист поможет только при наличии желания самого пациента. Я приводила уже пример ранее. Могу еще один - если хотите. Там не алкоголь, правда, но какая разница?

Антиалкоголичка
#29

К моему 35 посту, я хотела сказать " и еще ему по барабану, что вы думаете".

Антиалкоголичка
#30

Автор 36, вот видите, вы так и выгораживаете его. Что тут поделать? Тогда ему сам Бог велел 100 причин придумать, чтоб налакаться.

АВТОР
#31

я напишу вам, когда смогу решить эту проблему!!!!

Антиалкоголичка
#32

37, спасибо, а уж как я рада, и представить нельзя. Своих детей в такой обстановке растить я бы не стала никогда. Два жениха было в юности, попивали, рассталась, несмотря что парни были хорошие. Но пропащие, пьют и сейчас. Дочь свою воспитываю так, чтобы она шарахалась от таких. Помогает.

Juliya
#33

Антиалкоголичка, да я просто знаю, что это за ужас - жизнь с человеком, зависимым от алкоголя\\наркотиков\\химических препаратов... Самое страшное - деградация происходит незаметно, человек втягивается и считает, что вот такая жизнь - норма.... Кривое зеркало... НЕ дай, Бог... А уж детей на такое обрекать..

Juliya
#34

Мой младший брат. Семья, благодаря папе, у нас состоятельная. Вот пацана и "подсадили" - токсикоманом был. Прошли через все - что такое ад жизни с человеком зависимым (от чего .
- не важно), я знаю непонаслышке.... Сначала тоже "домашними" методами пытались - огласки боялись...Были и уговоры, и поиск "занятия", и попытки увлечь\\отвлечь.... НИЧЕГО не помогало.... Была попытка просто закрыть дома - папа нанял охранника, так братец в комнате связал простыни и вылез с 4 этажа.... После такого финта, когда его его же дружки притащили (закончились деньги от продажи моих и маминых украшений, им прихваченных, - вынес все, включая обручалки родителей), родители наплевали на сплетни и начали искать врача... Сколько денег было потрачено на всяких шарлатанов безо всякого результата - это неописуемо... ПЯТь лет непрерывной борьбы, по стандатной схеме: "нашли очередного обещающего результат - притащили братца (САМ(!) он идти не хотел - не считал себя больным)- его "почистили" - выпустили- срыв". Он САМ не хотел лечиться . поэтому никакие препараты и методики не помогали. А потом у него почки отказали, иммунка обвалилась и пр.... Вот тогда он ИСПУГАЛСЯ - это слов нет, как его прошибло... САм бросился к родителям, попросил денег еще на один курс. САмое смешное, что помог ему главврач в самом заурядном наркодиспансере. И нам тогда сказал: "пока ОН сам не захотел - все ваши усилия были напресно выброшенными деньгами". Последние лет 8 брат "в завязке"...

Антиалкоголичка
#35

Нет не поддерживаем, хотя живем недалеко друг от друга, 150 километров от родного города. Мужу мне поначалу было стыдно признаться, что такая семья. Он понял, и его родители (свекры хорошие люди очень) тоже поняли все правильно. Так что у нас бабушка с дедушкой в одном экземляре увы.

Anonymous
#36

Автор, есть такой препарат колмэ, официально зарегистрированный. В инструкции написано,предупредить больного о применении. А вы попробуйте не предупредить,капните утром в чай капель10,пока хватит.Вечером увидите реакцию. Ну можете начать с 5ти. Раза в день достаточно.Мужу давала с понедельника по пятницу с его согласия по 15 капель,раз в день, в субботу пошел с друзьями в баню,через час приехал красный и напуганный.,повело с рюмки водки. Сегодня уже четверг, говорит,что мутит даже от запаха.Жестоко,но хоть так,две недели перерыва. Мне его не жалко совсем. Мне жалко себя и дочь.

АВТОР
#37

╧56, страшновато как-то без предупреждения, мало ли сердце не выдержит?

Anonymous
#38

не бойтесь, автор, там рекомендуемая доза 15-25 капель два раза в день, вы накапайте 5 утром,к вечеру и они подвыветрятся, да и не успеет он много выпить, как раскраснеется и испугается. Можно все свалить на внезапно возникшую аллергию на спиртное.Я знавала алкоголика, который год не пил по причине внезапной аллергии, потом потихоньку осмелел правда. У меня муж тоже не здоровяк, сердечко и давление шалит, ну просто достало все...

Anonymous
#39

Вот после прошлой субботы мой газету с афишей читает, планирует, куда дочь в субботу поведет,вместо бани то:)))

АВТОР
#40

444 Вам не повезло. Я писала, что мужа очень слабая игровая зависимость раньше была намного сильнее. Но он всегда осторожно относился к деньгам которые запихивает в автомат, потому что наверное жадноватый. Он никогда не ходит с деньгами в автомат. мало ли что. как он говорит. А так 100-200 руб просрать не жалко!

Morozik
#41

У меня отчим стал сильно пить, крышу сносить начало. А у меня сестра 8 лет (его дочь), ее доставал, маму доставал. Я маме сказала, чтобы уходила, нечего нервы себе трепать и не хочу, чтобы сестра на такого отца смотрела. Они ко мне переехали, он когда понял, что мама серьезно настроена уйти от него, сразу закодировался, хотя раньше и слышать об этом не хотел.

Anonymous
#42

У меня бывший муж пивной алкоголик - не оторвешь от бутылки, все свободное время он только с пивом, что бы не делал, бутылка при нем. Даже по дороге на работу с Балтикой-9 ходил, а это не пиво, а ёрш, крепкое такое, его чуть не уволили с хорошей работы, а я в декрете была. Я говорю - ты, что дурак?, он - а чо такого то? Разошлись потом через несколько лет. Но как он меня этим пивом достал, это ж не лимонада попить, они же поддатые становятся и с ними ни дело не сделаешь, не потрахаешься нормально и воняют вечно пивом бррр. У него щас такое брюхо пивное! Все по старому...

Anonymous
#43

Автор, походу самое главное, что он не спешил с вами побыть? Не зря же больница и внематочная упомянуты, хотя вроде бы какая связь, если речь о муже. Типа вы вся такая страдалица, жалеть надо, на руках из больницы принести и дома пылинки сдувать, а он даже не соскучился? И проблема не в том, что муж пьет, очевидно, что не запойный он, а в том, что ему с вами неинтересно и он где-то еще время проводит, домой не торопится и с вами мало общается? Мож, все-таки пора вам домой, хоть и неохота?
Надоели вы человеку, вот и пытается он пивком подбодриться, чтоб не так грустно все было.

АВТОР
#44

может и надоела немного, пожалуй дам ему отдохнуть!

Антиалкоголичка
#45

71, нас много!)) Кто еще присоединиться желает?

Anonymous
#46

ДА..ПОЧИТАЕШЬ ТУТ ФОРУМ ..СКОЛЬКО ЖЕ ДУРОЧЕК НА СВЕТЕ И КАК ОНИ ПЛОХО ЖИВУТ...ОТ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ МУЧАЮТСЯ....ЭТО ЖЕ НАДО - БОЯТСЯ "В 30 ЛЕТ БЕЗ МУЖИКА ОСТАТЬСЯ". Я В 30 ТОЛЬКО ЗАМУЖ ВЫШЛА И ТО МУЖ БОИТСЯ НЕ СБЕЖАЛА БЫ :))))НА РУКАХ НОСИТ... ОДНА НЕ ОСТАНУСЬ:))))

Оля
#47

Но это ваше дело, если не хотите верить. Разговор не о том сейчас. Мне кажется выход или подмешивать ему что-то понемногу, если у него нет противопоказаний по здоровью. Или занять его чем-то, заинтересовать. Возможно, ему стало скучно, или проблеммы какие-то и он это забивает алкоголем. Постарайтесь понять чем ему плохо, чего бы хотелось. Может есть какие-то интересы в жизни, чем он мог бы заняться. Трудно правда это найти - спорт например, путешествия, большие семейные проблеммы, ремонт...Планируйте свою неделю заранее и ставьте его в известность, мол в понедельник мы идем туда-то и ты должен быть в форме. Во вторник вы переставляете мебель, в среду вы вместе идете в спортзал и прочее прочее. Главное чтобы у него не было свободного времени. Еще хорошо бы если бы у вас была компания, и чтобы ваши друзья были успешные люди, не пьющие, с разносторонними интересами. Чтоб у него был пример нормальной жизни. И со временем он бы может задумался о том что он ненормально живет, и ему было бы стыдно перед ними.

АВТОР
#48

Оля, идея хорошая чем то его отвлечь, только он все время на работе, а после работы уже не до походов куда-либо, очень устает. В 8 утра ему надо быть на работе, а приходит в семь. Выходной только в воскресенье. Говорит, что эта работа его выматывает, что он не живет а просто существует. Возможно отсюда и проблема. Я предлагала поискать другую. с двумя выходными. но он и эту еле нашел(у него очень узкая специальность) поэтому уходить он боиться. Так и живет мучается!

АВТОР
#49

73, корону поправь, а то упадет!

АВТОР
#50

Да и проблемы со здоровьем у него не маленькие. У него опухоль раковая была, вроде вырезали два года назад. Поэтому подмешивать чего то я боюсь. Бросать я его не собираюсь, он любит меня, да откровенно говоря, не так уж все и плохо. Есть некая проблема с которой я буду бороться наверное в каждой семье они есть!