Гость
Статьи
Плюсы и минусы сайтов …
Обсуждение закрыто

Плюсы и минусы сайтов типа "Одноклассники"

Конечно, об этом пишут в прессе, но личный опыт это другое. Здорово найти кого-то... а кого-то, как выясняется, ну вот совсем НЕ здорово. Особенно это касается так называемых "бывших". К примеру, "В контакте", я давно, в друзья беру практически всех, кто стучится - не отождествяю функцию "друзья" с настоящим словом друг, это же просто опция... так я думала, пока не нашла МЧ, с которым рассталась 10 (!!!) лет назад, по обоюдному согласию, да юные мы совсем были. Смотрю - у него жена, дочка, порадовалась искренне за него - а что мне, я сама с семьей, делить 100 раз нечего. Написала ему сообщение, заявку на друга. В ответ - ушат помоев, и жизнь я ему испортила, и вообще, как я могу зваться его другом... оскорбления, истерика((( Ладно. Кто-то завидует, кто-то хвастается. Поначалу - особенно когда я жила за границей с мужем, год, - я так радовалась появлению этих сайтов, а теперь думаю - хорошо ли это? Жила же я без этих людей. А моя подружка свихнулась - нашла первую дачную любовь, у него в семье все плохо (не живут вместе давно), у нее нет личной жизни, теперь он у нее объявлен единственной любовью (молчу, что до это больше 12 лет я о нем не слышала от нее))). Вот так...

Я сама
33 ответа
Последний — Перейти
Лилия
#1

Очень мило. Я задала вопрос вообще - о плюсах и минусах, привела один свой пример. Я-то кому завидую?

Anonymous
#2

По началу было очень здорово и весело. Я нашла своих одноклассников. Было любопытно посмотреть, кто кем стал, где живет. Нашла свою подружку с которой сидела за партой с 5 класса по 10 -ый, но потом потеряли с ней связь. А потом начался кошмар. Мне стала писать бывшая любовница моего мужа. Как-то не очень жаждала я общения с этой персоной. Пришлось удалить себя из списков "одноклассников".

Я сама
#3

Вот-вот...

Anonymous
#4

Может, Автор, вы расстались с своим бывшим по обоюдному согласию, после того, как ему изменили? Нет, не подкалываю, просто удивительная память у некоторых людей, помнить только то, что им выгодно.Мне, например, в Одноклассниках написали парень и девушка, с которыми я дружила в детстве.Парню этому я, вроде, нравилась, а девушка чинила козни, то на Новый год так устроила, чтобы все девчёнки не пришли.То меня оговорила. А парень тоже хорош, взял и перестал общаться, вместо того, чтобы прояснить ситуацию. А я, как раз, переехала в другой район.Никто ко мне не приходил, было ужасно грустно.Хорошо ума хватило в другую школу перевестись.Так вот когда они на Одноклассниках попросились в Друзья, я к сожалению, слишком тактичная, чтобы так, как друг Автора, ответить.Но они стали мне писать , как они видите ли, вспоминают счастливое детство, а у меня обида всплывает в голове.Так и хочется спросить, почему так поступили.Потом девушке я просто перестала писать.А парня спросила,почему так произошло тогда, так он сам перестал писать.И теперь хорошо, переписываюсь только с прятными воспоминаниями!:)))

Я сама
#5

Аноним 5, если копать так глубоко, то это уж скорее он мне изменил. Но ведь 10 лет прошло!!!

Anonymous
#6

Автор,а в чём собственно вопрос?Чего от нас хотите?

Anonymous
#7

Ну, типа, что не только одноклассники могут написать, но и любовницы мужей, бывшие любовницы мужей, страые неприятные чклочные знакомые и т.п. Га.

Anonymous
#8

склочные

Anonymous
#9

чклочные тоже хорошо было :)

пирамида
#10

Не знаю... Мне нравится, нашла одноклассников, одногрупников с кем давно не виделась. Жизнь нас раскидала по всему миру и без этого сайта мы бы никогда не встретились.

Anonymous
#11

у меня тоже было все нормально сначала, потом полезли бывшие жены, девушки моего парня. Это полный ппц

Anonymous
#12

Эх..Как первому-то анониму поплохело

Anonymous
#13

Да это вконтакте хорошо, можно добавлять или не добавлять, а в одноклассниках могут лезть все кому не попадя. Писать всякую ерунду и еще отражаются, что заходили на твою страничку, "любовались" вашими фото.

Anonymous
#14

A я нaшлa зaмeчaтeльного другa - тeпeрь вот дружим :) a муж нe рeгистрируeтся - видно рыльцe-то в пушку или пушкe ? :) - это я про бывших пaссий...

Meretseger
#15

я поэтому сижу только на контакте... там есть замечательная опция - "только друзья могут просматривать мою страницу"... и все, пока я не одобрю заявку на добавление в друзья, мою страницу никто не увидит)

Anonymous
#16

Не вижу проблемы. Все, кто мне неугоден-уходят в запрет. Общаюсь с теми, с кем считаю нужным

Не ангел
#17

Я не регистрируюсь. Смысла не вижу: кто мне интересен - с теми я и так поддерживаю контакты, а кто не интересен - не видела я их 10-20 лет и ещё столько же не уижу, ничего не потеряв. И как там у них всё устроилось - глубоко мне пофих - своих проблем хватает. Хотя настойчивое желание некоторых пообщаться ни о чём сражает наповал. Муж зарегистрировался на одноклассниках - так его достала моя бывшая однокурсница! Она по его фото и фамилии вспомнила, что я за ним замужем и теперь страх как хочет со мной общаться. А я её не помню совершенно - ни по фамилии, ни по фотографии, хотя она утверждает, что она чуть ли ни лучшей подругой у меня была :) У меня вроде склероза пока нет, поэтому точно знаю, что таких подруг не было у меня (хотя она и называет общих знакомых и т.п.). А муж как человек ответственный никак не может не ответить на сообщение, если оно к нему пришло на ящик, пристаёт ко мне после каждого её письма, чтобы я сказала, что написать. Ну я и сказала... - вот и пишет за меня теперь ответы))) Ну понимаете, не верю я, что человек, 15 лет испытывающий интерес к другому человеку, не в состоянии был найти его кроме как через этот сайт. И в результате все эти восторги по поводу нахождения мне кажутся такими неискренними! Особенно, как правильно автор отмечает, по поводу "наконец-то отыскавшихся любовей". По настоящему любящий человек горы свернет, чтобы найти любимого(ую), а с учетом достаточной степени бюрократичности нашей системы (т.е. при каждой смене соцстатуса ты фиксируешься во множестве учреждений) - это вообще раз плюнуть. А если радт любви за 10 с лишним лет не нашлось времени свою ж от стула оторвать и хоть какие-то усилия к розыску приложить - то какая ж это лябофффф? Пустой трёп.

Anonymous
#18

Ya toje vstretila svou pervuy lubov, napisala emu kakdela, pozdorovalas, mi ne videlis 12 let. A vstrechalis pochti 2 goda. A on mne otvechaet, familiya mne tvoya znakomaya, no nepomnu kto ti. Ya emu skazala chto izveni, ya oshiblas, pereputala tebya s normalnim chelovekom. Perekrestilas i poblagodarila boga chto on nas razvel s nim. Vrode vzrosliy a yma to net sovsem.

Я сама
#19

А написала я просто - интересно было узнать и прочитать мнения других людей. Собственно, никакого особенного вопроса я не задавала. Плюсы и минусы. Надо сказать, после гневных сообщений моего сильно бывшего, осадок неприятный остался. Столько лет таил, оказывается, злобу-злобищу... а я, как дура, обрадовалась за него. Впрочем, я не как дура, я отреагировала нормально. Ну было нам по 17 лет!!!! у него семья - что ж так то? Да и еще были случаи (не со мной уже).

Ирко
#20

А у моего сейчасного мужа жена метнулась к первой любови. В общем терерь мы вместе и одноклассники для меня в запрете. Отношусь с пониманием.

Ирина
#21

кстати нашёл меня мальчик со школы (на год младше меня был), ..признался в любви (в прошлой)...сказал, что в школе боялся сказать это!
мило так

Anonymous
#22

мне тоже всякие неадекватные писали, что у моего мужа от них дети, бред, удалила нафик свою страницу

Anonymous
#23

Я сама в друзья никого не приглашаю, обмениваемся сообщениями с самыми близкими. хотя заригистрировались в одном выпуске достаточно много однокклассников, никто ни с кем не "дружит", все сидят молча наблюдают. а в школе достаточно неплохо общались и лет десять не виделись уже. дикари.

Anonymous
#24

Я в друзей добавляю только тех, с кем мне действительно нравилось и нравиться общаться. Всех остальных - в топку. Зачем получать отрицательные эмоции?

Anonymous
#25

Я нашла одного бывшего, с которым мы как-то странно расстались - он просто исчез и поменял телефон. Он радостно мне что-то там написал, телефончик попросил, короче перекинулись добрыми словами. и все, никаких предъяв, сколько времени уже прошло, к тому же сильных чувств он у меня никогда не вызывал. у меня есть любимый мч, а это просто праздное любопытство. причем у этого бывшего семья, ребенок, а все туда же - звони, тра-та-та. думаю, была бы одинока, прикололась бы над ним

Anonymous
#26

Sovlasna s Avtorom na vse 100.

Anonymous
#27

мне сначало нравилось, потом не нравилось.. Теперь нейтрально. "Друзей" удобно поздравлять с праздниками , и связаться можно побыстрому, если надо. Нашла пару человек, кого рада видеть. Жизнь раскидала, тут встретились)) Какие-то придурки писали ***, оценивали фото.. Это я бы тока "друзьям" разрешила. А так, по фигу

Милана
#28

на сайте половина становится неадекватными.Развивается мания величия.Я уже столкнулась с этим и первое время была в шоке щаз отношусь с пониманием

Ирко
#29

А...у бывшей жены ничего не вышло...ща звонит нам...не знаю, плюсы-минусы от восприятия жизни зависят.

Anonymous
#30

Не согласна с "Не ангелом". Я закончила институт 17 лет назад, школу и того больше :-). Много переезжала по стране (муж военный), встречала много людей с которыми связь потерялась. Ну и зачем мне переворачивать горы, чтобы их найти? А тут забил в поиск, нажал кнопочку, вуаля - человек найден! У меня подружка лучшая 14 лет как уехала в США, искала меня ч/з программу "Жди меня", а нашла на одноклассниках.

Ирина
#31

А я тоже встретила первую любовь свою - 1 класс. Соседа по парте (военный сейчас). Сохнул по мне, рисовал ме мои портреты и делал какие-то по-дестки глупые подарки :))) Разболтались с ним, часов на 5, всё вспомнили...так это было мило!!!...а потом он видимо, удалил свой профайл...исчез короче.
Но воспоминания оч приятные

Anonymous
#32

Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое? Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде? Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства, Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой? Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой √ Объясни мне, отче?" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое!"

Абсолютно здоровая
#33

Объясните ,плис , как удалить профайл?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: