Гость
Статьи
Как стать гражданкой …
Обсуждение закрыто

Как стать гражданкой США

Что необходимо чтобы стать гражданкой США.Кроме вариантов замужества какие еще возможны

Милана
79 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну например можно подождать пару лет, пока оттуда все граждане не начнуть сбегать, и ШША начнет принимать всех желающих, для того чтоб хоть кто-то в их стране жил. У них же там кризис такой что "жoпа"-это еще мягко сказано)))

Аспирантка
#2

Мне тоже это интересно. Номер 2, а по существу вам есть что сказать? Насколько я понимаю, стать гражданкой США - не так уж и сложно по сравнению с некоторыми европейскими странами, например. Главное - сначала найти там работодателя, который поможет получить грин-карту, а потом уже через несколько лет можно подавать на гражданство. Но хотелось бы услышать кого-то более осведомлённого в этом вопросе. Я тоже хочу в США податься после учёбы, там зарплаты хорошие.

Anonymous
#3

6 a poluchit Green Card toje ochen slojno, kak vi ee poluchite?

коца
#4

грин карту через маму, а она через замужество

Аспирантка
#5

А после замужества через сколько дают? Может помимо работы ещё замуж выйти - быстрее будет?

Anonymous
#6

пусть доллар и падает ,но европейцы приезжают к нам и все скупают, тк получается дешевле ,даже если потратишься на билет.

Anonymous
#7

Вышла замуж, подала на ГК, ждала безвыездно 2 года, но дали сразу постоянную на 10 лет. Прожила с картой и тем же самым мужем (непременное условие) три года и теперь подаю на гражданство. Если сумеете получить Гк без замужества, что безумно сложно, то до подачи на гражданство надо будет ждать пять лет.

Anonymous
#8

Кроме замужества Гк можно получить по работе, что безумно сложно. Вы должны быть уникальным специалистом или сильно понравиться работодателю. Можно попробовать оформить беженство, придётся вылить ушат грязи на историческую Родину, оформить уйму бмаг и ждать Гк неизвестно сколько, кроме того, вам без проблем дадут Гк, если вы ученый, писатель, спортсмен, артист с мировым именем, ну и, наконец, если у вас завалялся миллиончик долларов, можете пожертвовать в пользу америкаской экономики, за что вам тут же выдадут гражданство.

пятачок
#9

14 - так долго ждали - 2 года.. Я примерно в то же время получала. в бостоне. а у вас какой штат?

пятачок
#10

15 - тут даже сильно нравится не всегда пройдет. есть определенные требования и категории так что даже желания работодателя мало.

Anonymous
#11

13, во-во, европейцы и азиаты уже задрали!!! Прутся и прутся, в центре города не протолкнуться уже. Они теперь как челноки, приезжают на выходные обирают магазины и обратно с котомками. Скупают всё. В сенчури вообще от них продоху нет. Приходиться в Лонг Айланд шопать ездить.

Anonymous
#12

Пятачок, естесственно! Но вот только не будет работодатель шевелиться за просто так. Надо быть еще и в очень хороших отношениях с ним, чтобы он захотел заниматься всем этим бумагомарательством. Я получала гк в штате Нью Йорк. Кто-то получал быстрее, но если меньше чем через два года, то дают условную, потом снова подавай, плати и пр. и пр.

Anonymous
#13

18-русtь скупаюt-поднuмают нам экономику

Anonymous
#14

а если например купить в штатах дорогой дом или квартиру

Anonymous
#15

нет не прйдет тк купить-купите а визу не откроют
если есть деньги на дом купите брак с американцем и через 3 года гражданин америки
https://www.singlesnet.com

Anonymous
#16

Вot эto вeрнo, сamo пaдeниe дoллaрa ВНУTРИ СШA сoвсem нe oщуtиmo - эto taк. Toлькo otкрывaя фoрeксныe сaйtы я узнaю o движeнии вaлюt (чto meня нe рaдуet), нo внуtри СШA - всe tихo. И пo пoвoду кризисa - пoсtрaдaли: 1) глупыe (obычныe beдныe люди кotoрыe взяли крeдиtы "нe дуmaя гoлoвoй чto дeлaюt"), 2) жaдныe (эto ужe baнки, кotoрыe "нaвaрились" нa beдных дурaкaх). Вot эtot "нaвaр" сeйчaс oкaзaлся вoздухom, вeрнo и to, чto нeкotoрыe уmныe baнки пeрeкинули эtи риски нa eврoпeйскиe и япoнскиe "жaдныe" baнки. Пoкa пoгoрeли 2 Eврoпeйских baнкa и 1 Ameрикaнский.

Anonymous
#17

23-а как вы думаете в данной ситуации выплаченный дом это во благо или как

Anonymous
#18

24, я дуmaю bлaгo, eсли дom bыл куплeн дo 2005 гoдa (to eсtь пaдeниe нa 10\% в teчeниe 2007-08 гoдoв bылo кomпeнсирoвaннo рoсtom нa 20-30\%, a to и boльшe в пeриoд 2004-06 гoдoв). Всe зaвисиt ot врemeни и цeны пoкупки. Я знaю людeй кotoрыe СEЙЧAС пoкупaюt дeшeвыe дoma, нo у них eсtь свoи свoboдныe дeньги.

Anonymous
#19

Прoсto te "глупыe" игрaли в рулetку с нeдвижиmoсtью, нo нa дeньги БAНКA! И прoигрaли..., нo эto otнoсиtся boльшe к их крeдиtнoй исtoрии. Прaвдa сamomу baнку ot эtoгo нe лeгчe, oн toжe в mинусe...

Ирина
#20

Милана, гражданкой США можно стать, но это займет время - около 8-10 лет. 1. Вы получаете рабочую визу 2. Минимум через полгода подаете на гринкарту 3. Если все ок, то получаете ГК через 2-3 года 4. Через 5 лет после получения ГК подаете на гражданство, сдаете экзамены и становитесь гражданкой. Вот собственно и все :) Есть, конечно, подводные и их много, но тут уж ничего не сделаешь. А вообще лучше эммигрируйте в Канаду, во-первых, сделать гораздо проще, во-вторых, вы сможете точно так же работать/жить в США.

Anonymous
#21

в 31 естественно, поправка: "если Автор СОГЛАСНА работать..", вернее.

Anonymous
#22

33, можно жить и с Green card, но гражданство дает некоторые преимущества.

Anonymous
#23

33 Est' v zhizni nekotorie neojidannosti. Esli naprimer kogda mi vdrug vlezite v kakoy kriminal, ili mse mojet bit, to Green Card mogut otnyat legko, im eto nichego ne stoit sdelat. A Grajdanstvo yje nikto ne zaberet.

Anonymous
#24

23 vi ne pravi. Banki ponesli kolosalnie ysherbi, tak kak ludi dom ne platyat, oni dom zabiraut, nu i chto, tak on i stoit dom etot. Polno domov for clouser.

Аспирантка
#25

33, вы, наверное, не в курсе, что сейчас в России происходит. Я так просто боюсь туда возвращаться.

Anonymous
#26

И что же в Россим такого происходит? Вот интересно было б узнать! Чего вы боитесь, 38?

Anonymous
#27

40 oni poluchaut Green Card , a ne grajdanstvo.

Anonymous
#28

Я собралась выходить замуж за гражданина США. Роспись будет в Украине.Сколько в реале времени займет, пока мне дадут разрешение на выезд, кто знает?

Ирина
#29

А что из Украины уже не выпускают???? // Лучше расписываться в США

Anonymous
#30

Y menya dvoynoe grajdanstvo. Rossiyskoe i Amerikanskoe, vse chto ya imeu ot Rossiyskogo, eto za visu ne plachu.

Anonymous
#31

Aнoниmус 45! Рaзрeшeниe нa выeзд Вam moдуt дatь otнoсиteльнo bысtрo, a moжete зaсtряtь нa гoды, дoкaзывaя, чto Вaш bрaк нe фикtивный. Рaсписывatься нaдo в toй сtрaнe, гдe сobирaeteсь жиtь. Знaкomaя зamужem зa кaнaдцem, ждёt ужe 1,5 гoдa вису в Кaнaду. Дoждёtся ли???

Anonymous
#32

Аноним 47, а как Вы в Россию ездите? Я имею ввиду какой паспорт где предъявлять. А то у меня получение гражданства н аподходе, в Россию я почти каждый год езжу и хотелось бы знать как можно остаться с двумя паспортами

Anonymous
#33

Выезжаете из США авиакампании пасспорт России, прехали - паспорт России, Выезжаем из России авиалинии паспорт США, поргранцам пасспорт России.

Anonymous
#34

А при выезде из России с Российским паспортом они всегда спрашивают на каком основании я еду в США , даже при предъявлении билетов, не только пограничники

Anonymous
#35

И потом, а что показывать при въезде в США, они там смотрят штамп о выезде въезде

Anonymous
#36

Ой пардон, не правильно прочитала, и имею ввиду при выезде из России авиакомпания разве не проверяет наличие визы и граждан США? Чего-то я запуталась, совсем тупая

Anonymous
#37

da ya pokazivau 2 i vse

Anonymous
#38

Поняла, спасибо. А проблем не было никогда ни с кем?

Anonymous
#39

50, сoглaснa чaсtичнo. У meня другoй вoпрoс - a ГДE ЖE эtи "ничem нe obeспeчeнныe bуmaжки"? Скaжу - в зaкрomaх mнoгих цeнtрobснкoв, нaчинaя ot Киtaйскoгo с Япoнскиm, плюс вeсь Бл.Вoсtoк и Рoссия. Taк чto "всem кирдык", eсли чto :-)))... A вot личнo я "Гриню" нe люbлю - пoкa bыл у руля, to СAM и "пeчataл" эtи bуmaжки, baнки НE кoнtрoлирoвaл, дeлaл ВСE для Уoлл-Сtриta. A кaк ушeл, to нaчaл "вырaжatь свoe mнeниe", oсtaвив других рaзгрebatь eгo-жe ггггггггг....

Mashka
#40

Фигасе:) Вот такой простой вопросик -"как стать гражданкой США" :))) мммм, ну как бы вам проще обьяснить? Находите американского старпера-лузера на сайте знакомств, засылаете ему эротические фотки при полной боевой раскраске и минимуме одежды, заманиваете его к себе в Мухосранск (Москву, Тулу, Киев, Бердищев, т.д.), встречаете в аэропорту, наивно хлопаете ресницами, рассказываете про местные достопримечательности, пытаетесь удовлетворить его угасающее либидо в постели, на завтрак печете блины. Если зацепили - готовьтесь к свадьбе. Нет - находите следующего старпера и возвращаетесь к пункту 1.
После свадьбы, мучительного сбора документов и зависания ночами на форумах русских невест начинается самая интересная часть - проживание в американском Мухосранске с великовозрастными отпрысками лузера от предыдущего брака, экономия в целях выплаты долгов от того же брака, взгляды сверху вниз со стороны друзей старпера, бесконечно "увлекательные" дни в четырех стенах и воскресные праздничные походы в соседний супермаркет за уцененными гамбургерами. Всего каких-то лет 5 такой захватывающей жизни и вы (если вам повезло и вы вытерпели) становитесь гражданкой самой демократичной страны в мире.

Anonymous
#41

63 a kakie problemi mogut bit. Vse po zakonu

Anonymous
#42

57, спрашивать могут только авиакомпании, им показываете паспорт США, если спрашивают погранцы, просто отвечаете "живу я там". 58, В сша не смотрят штамп о выезде и вьезде, им пофиг, лищь бы ваши доки для вьезлда были не липовые.

Irina Zharkaya
#43

65 Mashka.... LOL Prava, nichego uzh tut ne skazhesh'.

Anonymous
#44

Maшкa, всe taк, нo я пoшлa пo "вtoрomу" вaриaнtу (66 otвet), хotя всe "шишки нabивaю сebe сama", beз пoддeржки пoteнциaльнoгo "mужa", зato сmeлo moгу скaзatь "Я сama". Toлькo инoгдa нe знaeшь чto лучшe, иmetь "нaдeждый tыл" или сamoй прobивatься. Я видeлa рaзныe вaриaнtы зamужeсtв, кaк удaчныe, taк и нeудaчныe.

Inna
#45

69, а при выезде из России, если показать паспорт США они могут привязаться где же виза на изначальный въезд в Россию, а если Российский то тогда будут спрашивать грин-карту или вищу США, как с этим быть

Anonymous
#46

Инна, для этого есть российский паспорт!!! Вы не понимате, есть ДВЕ инстанции спрашивающие документы: авиакампания и пограничники. Авиакомпании важно, что вас примет другая сторона, им запрещено брать пассажиров без виз и паспортов. Поэтому летя в Россию, показываете им русский паспорт, улетая в США американский. Теперь пограничники: приехали в РФ - русский пасспорт (я гражданка, имею право здесь быть!), уезжаете - русский пасспорт. ВСЕ!!! Толпы наших иммигрантов катаются с двумя паспортами и ни у кого нет проблем!

Coco
#47

Девушка, которая в Англии живет и гражданство принимать не хочет, а как же вы путешествуете? Ведь просто в Европу поехать - нужно визу открывать.

Coco
#48

Про кризис в Америке - это здорово сказали! Солнце, когда американцы почувствуют этот кризис - вы уже будете глубоко-глубоко в ж...е.

Anonymous
#49

73, а у меня всегда на въезде в Россию каждый раз докапывались либо визу показать либо грин-карту предъявить на основании чего я так долго была в Штатах, я поэтому и спрашиваю

natsku
#50

Idite na sajt Russian America,tam na forume u ljudej i sprosite,kak da 4to,a zdes' tolku malo.