Гость
Статьи
Как продвинуться по …
Обсуждение закрыто

Как продвинуться по службной лестнице?

Надоело сидеть в секретаршах!!! Накипело! Не могу больше! Начала работу секретаря лет 6 назад, проработала немного, ушла в декретный отпуск, посидев дома и впоследствии разведясь с мужем, вышла на работу (не в свою организацию, а в другую) секретарём, т.к. опыт работы только такой, и, соответственно, ничего другого мне не предлагали. Проработав в этой фирме пару лет, решила просить у начальства повышения, тем более, что должность менеджера пустовала и требовался человек, но мне было отвечено, что я, мол, ценный работник и на своём месте, а туда нужен опыт... Проглотила... Взяли девочку совсем молоденькую, с опытом всего ничего. Стала подыскивать потихоньку новую работу, но без опыта у нас, как известно, никуда не берут. нашла фирму, куда меня пригласили работать офис-менеджером, НО с дальнейшим повышением в течение года, т.к. фирма новая, в планах расширение, будут требоваться менеджеры по продажам и мне необходимо было изучать материалы и вникать в работу, с чем я себя и поздравила и принялась за работу... Всё учу, всё секу.... прошло время и тишина, набирают менеджеров, а я "типа подожди, без тебя ведь никак, где ещё офис-менеджера хорошего найдёшь?". КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО РЕСЕПШЕНА? Обидно, девчёнки моложе меня делом занимаются, получают больше, в конце концов.

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

устраивайтесь на менеджера сразу... если на такие должности берут молоденьких совсем без опыта

Anonymous
#2

Работа секретаря может и неплоха для начинающих работать. Я б может и работала, если бы платили хорошо. А как всем известно з/плата секретарей совершенно не соответствует нормальному уровню. Требований всё больше, я, например, и офис-менеджер, и кадровик, и консультант по имеющейся продукции, и по заключению договоров - и всё это за весьма умеренную оплату - это устраивает до поры до времени...

Anonymous
#3

автор - высшее образование у вас есть? если нет, то или начинать с самого низа, или (.)(.) вперед. Секретарша не инженер и не продавец, а сейчас надо уметь думать головой и парить клиентосов одновременно

Anonymous
#4

Но буду бороться, я настроена решительно!

Anonymous
#5

В том то и дело, что не берут без опыта, по крайней мере сколько я резюме не рассылала и на собеседования не ходила - без толку. А у тех кого к нам берут опыт есть, хоть и небольшой. Я всегда считала, что внутри компании повыситься - самое реальное, а оказывается...Образование у меня хорошее, сама далеко не дура, работы не боюсь...

Anonymous
#6

Ну значит где то берете,этот опыт,который у других "совсем ничего" работаете за копейки,тоже совсем ничего,и вперед,на мины с Вашим опытом секретаря и "совсем ничего",если с головой по идее быстро должны пойти по служебной леснице!А если в ВАшей компании Вас действительно так уважают и ценят,выскажите им свои претензии в лоб, что хотите повышения,хотите поменять сферу деятельности и вообще попробовать себя на другом поприще, а если не можете в свою защиту что называется "открыть рот",то и сидеть Вам дальше в секретарях!

Anonymous
#7

Да и вообще чем плоха секретарская работа?Это же вторая рука шефа,сколько знаю за хороших,опытных и преданных секретарш,начальники глотку перегрызут любому,и с собой таскают их за границу,и в связи с переходом на другую работу,и зарплаты у них не хилые.

Anonymous
#8

4, Вы, имеете в виду крупные богатые компании, коих не много в нашем городе. Та фирма, с которой я ушла достаточно известна и в своей сфере занимает лидирующие позиции, тем не менее на З/ плате это мало отражается...

Таня
#9

Проблема знакома. Когда достигаешь чего-то на своей должности, то очень часто дальнейшая карьера не светит.. Автор, какое у Вас образование? Предложите начальнику, что обучите нового секретаря. Или попросите повышения з/п.

Забияка
#10

По-моему, беда автора в том, что она слишком хороший офис-менеджер, не хотят они терять такого ценного сотрудника на этой должности. Может, попробовать потребовать прибавки к жалованию на вашей должности, пригрозив переходом на другую работу? Или найти самой себе замену, порекомендовать человека начальству на вашу должность, пообещайте, что вы человека обучите, если вас повысят.

Anonymous
#11

Девочки, прибавки просила на обеих работах - на первой отказали, мотивировав тем, что есть штатное расписание и оклад и ничего с этим поделать не могут. На второй работе повысили недавно на 3 тыщи рублей - несерьёзно всё как то. Просила сделать совмещение должностей, тогда и з/плата была бы гораздо выше. так нет, в мои обязанности по должностной инструкции входит всё то, чем я занимаюсь... Образование, естесственно, высшее, я ин.яз закончила - учитель английского.

Anonymous
#12

ОБОЛГИ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ И ПОДСИДИ КОЛЛЕГУ!

38 попугаев
#13

Я менеджер по рекламе была 10 лет. Хорошо работала,хорошие бабки получала. Потом весной озверела на то что повышения не дают и уволилась на х.р.е.н. Два месяца искала должность начальника отдела рекламы или рекламного директора. Удалось! Ушла на заштатный и не самый престижный телеканал нашего города. Но зато теперь в моей трудовой книжке будет вожделенная запись "начальник" т.е. естьопыт работы. Дай бог год выдержу - хорошо будет. Вторую неделю только работаю вот ошалевшая от того что все по другому чем на прежнем месте....тяжело, не отрицаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: