Гость
Статьи
Привычка читать за …
Обсуждение закрыто

Привычка читать за едой

С детства читаю.Без книги или телефона на котором с интернета читаю вумен или еще чего и еда не еда,невкусная и не хватает чего то.Ни у кого из знакомых такой привычки не вижу и не знаю.Как вы думаете,вредно или безобидно такое чтиво.

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вредно. Мозг отвлекается от еды на чтение. Поэтому вероятность съесть больше положенного возрастает. Полезнее всего есть без посторонних вмешательств - чтения, телевизора.

Thinny
#2

То же самое. Делаю так с 12 лет. Сейчас мне 33, рост 176, вес 57 кг., так что на вес это врядли влияет. Мне так нравится. Ещё перед телевизором люблю это делать пока фильм смотрю, так еда вкуснее! :)

Инга
#3

И у меня тоже самое. Либо книга, либо ТВ, либо ноут под рукой, когда ем. Иначе прямо не могу.

Anonymous
#4

и я такая же, читаю за едой или перед компом ем)))

грешница
#5

еда не усваивается во время чтения. так говорят врачи. может поэтому я такая худая?

Anonymous
#6

живем вместе с МЧ .. так вот... как садимся вместе кушать - мне хочется книжку почитать..он обижается... это логично... я б тож обиделась если б он с собой ноутбук притащил и в него пялился))) а без книжки есть не вкусно... как с этой привычкой бороться?

Груша
#7

угу, мням-мням... и я читаю )))

Ingeborge
#8

Читаю. Если читать нечего, буду читать этикетки от хлеба или надписи на пачке майонеза, например. Могу еще смотреть телевизор за едой. К слову, кроме как за завтраком ваще его не смотрю - он мне нужен исключительно для еды))

Anonymous
#9

1-точно! я вообще не могу есть без телика :((((

Anonymous
#10

С детства везде с книгой, за едой, в транспорте, в кровати, в туалете, просто очень много читаю.

Anonymous
#11

я без книжки есть просто не могу... невкусно. Я ужасно худая. )

рина
#12

автор, а знаешь примета,есть читать во время еды, память заедаешь.

ем за едой
#13

да многие читают во время еды . И никто еще от этого не умер . А беседовать с мужем-родителями и пр. может быть еще вреднее. Еда вообще поперек горла встанет . Я всегда читаю во время еды , или смотрю телек , или с компом. Мой сын вырос такой же . На здоровье не жалуемся . Мне 43 года , сыну 20

мяу
#14

ятоже , но не читаю а ТВ смотрю . я его вообще не смотрю. тока за едой. а ем я редко) может и правда пища хуже усваивается, тк я худенькая), я еще не могу без запивки, говорят, тоже вроде вредно..а я не могу!!!

Anonymous
#15

и я читаю, причем если нечего читать. могу взять старый журнал и читать по 2 разу, лишь бы глазами во что-то упереться

Кирпичок
#16

была у меня такая привычка. причем она шла из детства и подросткового возраста и зачитывалась я детскими книгами...типа Денискиных рассказов, Нильса, Незнайки, серии детских детективов... Я книги эти уже наизусть знала, но ИМЕННО за едой с удовольствием начинала читать заново) Кайф от такой еды, правда, трудно с чем-то сравнить.)) И читала так до лет....20 может. Сейчас вот отучиваю себя в принципе, т.к. считаю, что привычка читать за едой не очень хорошая. Это то же самое, что бросать курить - бросать читать за едой. постоянный контроль над собой.)) Автор, а вы читайте, если вам это не мешает и не задавайтесь такими вопросами.

Elal
#17

Я с детства ела с книгой, а теперь это переросло в привычку читать с едой. Читать я люблю больше всего в жизни, бывает, что не могу оторваться от книги несколько суток, но стала замечать, что не могу нормально воспринимать текст без еды, а точнее жевания чего-нибудь. А потом лежу и умираю от переедания.

Джулиана
#18

еда - довольно скучное занятие, особенно если что-то жесткое грызешь. мы же не коровы, чтобы жевать, тупо глядя перед собой ))))

Любопытная
#19

Я читаю во время еды. В детстве мама запрещала, так я книгу прятала и все равно читала. Сейчас без книги не ем. Перечитываю старые журналы, если читать нечего. Муж во время еды смотрит телевизор. Так что полноценного семейного ужина не получается.

Не ангел
#20

Я такая же :))) И не особо понимаю, чем так плохо, читать во время еды: совмещаем приятное с приятным. А мозг всё равно чем-то занят - если не читаешь, значит думаешь о чем-то, так в чем разница? Не собираюсь расставаться с этим.

Anonymous
#21

а я если планируется фильм какой интересный или передача-обычно подгоняю процесс еды под это время. Ага-ага. Вот такая я долбанутая-аж жду и не ужинаю,пока титры не пойдут!(правда полчаса максимум могу подождать)

Сундук с сюрпризом
#22

Анонимус, Роберт Бернс тебе в товарищи!Он тоже читал за едой.

ЙА
#23

А я и читаю и телик смотрю за едой одновременно.Рост 170, вес 55 кг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: