Гость
Статьи
Сижу и мучаюсь, не …
Обсуждение закрыто

Сижу и мучаюсь, не знаю как поступить. Посоветуйте!!!

Устроилась на работу относительно недавно - 4 месяца назад. Причем ушла из одной фирмы,где проработала 3 года без отпусков и сразу без какого-либо перерыва, устроилась на другуюработу в этой же сфере. Мало того, что я психологически устала работать, так еще и новая работа оказалась не такой хорошей, как обещали при приёме. Во-первых, говорили что вся зарплата в белую, на деле оказалось, что проводят самый минимум, а это меньше, чем было на предыдущем месте работы. Во-вторых, премии обещались "почти каждый месяц", на деле премия была только на новый год,а следующая ожидается не раньше осени. В третьих, работа ответственнее и ее намного больше, но на деле зарплатавсего на 2 тысячи больше, чем на предыдущей работе. Плюс ко всему работаем с 10 до 19, но приходить надо в 9.45 (если придешь в 10, получишь втык), а уходишь в 19.15, без официального обеда (максимум это сбегать в ближайший магазин за салатом). И так каждый день...Читала про "офисное рабство", так и ощущаю себярабом офисным. Еще планирую беременность, но узнала, что тут платят 1000 руб в месяц декретные. По-моему, государство платит больше. Есть ли смысл ждать декрета и потом куда девать эту тысячу?Тем более работа вызывает сплошь негативные эмоции, каждое утро и вообще весь день насилую свой организм,чтобы убить время. А его так жалко убивать.Так можно очнуться через 10 лет и понять, что ты их простоубила. А еще приходится общаться с людьми, а при беременности, мне кажется, это не есть хорошо, что-нибудь подцепишь воздушно-капельным путем.И еще один "плюс" - никакого карьерного роста. Совершенно! Что пока держит: какая-никакая, но МОЯ зарплата, которую я могу тратить на себя (одежда, косметика и т.д.), т.к. с мужем бюджет раздельный. Его деньги - это его деньги, а мои - это мои. Хотя он готовк тому, что придется меня и ребенка обеспечивать. И советует увольняться. И второй момент, это МОИ клиенты, за которых чувствую какую-то ответственность - как же они без меня. Хотя, конечно, без меня никто не умрет, просто совесть немного не дает покоя. Вот и мучаюсь от всех этих мыслей...Кто-нибудь бывал в таких ситуациях? И какой выход вы нашли или нашли БЫ из этой ситуации. PS. вариант просто пойти в отпуск не рассматривается, потому что никто не отпустит. Сейчас самый сезон, который плавно перетечет в самый-самый сезон (лето), а потом будет опять самый сезон до нового года.

Leto/Zima
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Взять больничный на пару недель (если участковая не зверь, то пойдет навстречу), а в это время активно заняться поиском работы. Поездить на собеседы, выспаться. И винтить оттуда как можно скорее. Чем дальше Вы будете ходить на эту работу через свое "не хочу", тем хуже Вам же самой. У меня после насилования себя в течение 1.5 лет напрочь пропало желание работать вообще. Я пугалась и не узнавала сама себя - мне просто хотелось тупо сидеть дома, читать газетку или спать. Выработала свой ресурс... было очень страшно, если честно. Т.к. я четко осознавала, что это путь в никуда и ведет к деградации. Потом нашла новую работу, очень долго входила в рабочий ритм. Но работа нравится, и всё восстановилось... хожу с удовольствием.

Anonymous
#2

Да, и еще. До тех пор, пока клиентов Вы будете ставить превыше своих интересов и ожиданий, на Вас будут "ездить". Я тоже раньше думала: "как там бедные они, без меня". А сейчас я очень прагматично отношусь к работе. Я - наемный работник, и если я выполняю свои обязанности, то я не буду сидеть как проклятая до 7-8 вечера. У меня есть муж, а он для меня важнее работы. Поэтому ухожу я вовремя. И дома работать я не собираюсь - я семейный человек и у меня достаточно личных дел, которые я буду делать дома. Плюс ко всему, работаю я до тех пор, пока меня всё устраивает. Если меня что-то перестает устраивать - я ищу другое место. Поверьте, Ваше беспокойство по поводу "пропадающих" клиентов мало кто оценит. Забейте... думайте лучше о себе. Когда Вы перегорите на этой работе, Вам клиенты уже точно нужны не будут.

Anonymous
#3

ваша ошибка, что вы не отдохнули после старой работы, а сразу вышли на новую. нужно было месяц, другой, третий ( зависит от фин. положения) отдохнуть, отвлечься, настроиться на новую жизнь. да и справки не навели как следует, если для вас там столько сюрпризов. турфирма? я бы на вашем месте или уволилась бы или беременнела в срочном порядке. зачем себя так мучать, нервную систему расшатаете. с голоду не умрете.

Вещий сон
#4

2, золотые слова. я продаю свои навыки и умения с 9 до 18 - дальше - никакой работы. автор, простите, не могу не прокомментировать ваше "Хотя он готовк тому, что придется меня и ребенка обеспечивать." вот ведь герой!

Anonymous
#5

а что делать с иногородними девочками, которые готовы на работе круглосуточно сидеть?

Anonymous
#6

5, если специалист хороший, то он найдет свою работу, где он будет без намеков на большее со стороны руководства, отрабатывать ТО время, за которое ему платят.____ А причем тут иногородние? Москвичи, скажете, в своем родном городе не сидят круглосуточно? Я понимаю к чему Вы клоните - что иногородняя "подсидит" с легкостью "привередливую" фифу. Это бред полный, ИМХО. Каждый найдет себе работу, если есть опыт и образование. Кто-то будет с 9 до 18 работать, и начальство на него не нарадуется, а кто-то будет с 8 до 22 вкалывать, за почетную грамоту. Только знаете ли, мне однажды очень неглупая женщина сказала одну вещь и я ее запомнила. Сказала ее она тогда, когда участковая меня заставила с гриппом и темп-рой 39 остаться дома, а я расплакалась, т.к. работа стоит, куда деваться! Она сказала: "Милая, ты нужна, пока ты здорова. Больная ты будешь нужна только маме своей"

Лёка
#7

Я всё время диву даюсь на одну свою подружку. Она не успеет найти одну работу - и уже морщит капризный носик: "Фу, что-то мне тут не нравится!" И тут же принимается за поиски другой. Не проходит трёх месяцев - и она уже окрылена новым предложением. И переходит на новую работу. Далее история повторяется. И ничего, всегда находит что-то лучше прежнего, у неё для удобства даже две трудовые книжки, она на эту тему не заморачивается. Пофигизм и уверенность - её главное оружие. Я с двумя высшими сижу на одном месте, а у неё только одно из моих двух образований - и она смело замахивается на зарплату вдвое больше моей. И ведь получает, как ни странно. Глядя на неё, я тоже усвоила: никогда себя не насиловать: не нравится работа - долой её, ищу другую. Работ на свете много, а я у себя одна, и жалко тратить время и нервы на то, что мне не нравится. А вы ещё даже не беременная, как я понимаю. Ищите другую и не переживайте, 4 месяца - это не так уж и сильно мало, тем более причины для ухода вполне резонные.

Автор
#8

вот то, что я сразу с одной работы перешла на другую и что это большая ошибка - это я поняла почти сразу. Так что сейчас даже не думаю о поиске новой работы. В плане беременнеть, вроде есть какие-то успехи...тьфу..тьфу..тьфу! из-за этого и склоняюсь к тому, чтобы уйти и радоваться жизни. Турфирма:)) Как вы угадали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: