Гость
Статьи
Может муж прав?
Обсуждение закрыто

Может муж прав?

Муж с друзьями неадекватно относятся к женщинам за рулем. Я сама не автолюбитель.Где-то за городом еще могу, а уж в Москве в пробках увольте. Но из женской солидарности всегда спорю с мужем. И тут подряд два случая. Вначале в Ашане, на парковке служащие собирали тележки и получилась длиная змея метров 10. Навстречу ей выворачивает машина, женщина за рулем. Служащие ей обьясняют подай на зад. Она достает сигарету, прикуривает и сидит ждет. За змеей из тележек выстроился хвост, за дамой в машине тоже. Потеряли 30 минут, все-таки служащие разобрали хвост. Вчера наблюдала из окна: Автобус "Икарус" на повороте, а на встречу женщина на "букашке". Не уступает дорогу. Хвост автобуса перегородил всю полосу. Водитель автобуса просит даму сдать назад. Дама посылает его отборным матом. Через час приехали гаишники, даму увезли с собой. Пробка рассосалась еще через час. Муж весь вечер возмущался: И ты после этого еще со мной спорить будешь? Кстати я тоже замечала, что на переходах женщины реже притормаживают,чтоб пропустить пешеходов.

автор
250 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

мужчины-бараны на дороге встречаются также часто , как и и женщицы-овцы

Anonymous
#2

ну зато тетки обычно соблюдают скоростной режим и не гонят 100-120 в жилых кварталах. Так что не бывает так, что одним все, а другим ничего.А мелочность, ну, это у 80\% женщин - пропустить пешехода - это равносильно что на голову себе накакать. Но у меня есть вполне адекватные знакомые, стараются на курсы экстремального вождения и т.п. ходить. Но они обеспеченные, и ездят не на букашках...

Xanele
#3

неадекватные водительши Вам попались. Среди водителей тоже встречается, кстати, нередко!

Anonymous
#4

А может это новички и банально сдать назад боятся?

Anonymous
#5

Большинство щас купили права,машину в кредит ,а ездить не купил.Правил не знают и сколько раз видела выедет идиот на перекресток на красный и стоит и создает пробку,не обьехать нифига сидит в тачке и прется от собственного говнизма.Таких людей щас полно и как не странно такую фигню на дорогах обычно за женщинами замечала ((( ,хотя и мужики также делают(сама не вожу,просто часто с мужем ездием вот и замечала)

Anonymous
#6

со мной бы муж спорить не стал: у него вообще вод. прав нет. Хотя им наверное приятно верить в то что они хотя бы за рулем лучше. Оставьте вы эти дискуссии.

Anonymous
#7

У женщин действительно быват затруднения на парковке чаще чем у мужчин.Но это так .на дороге они не хуже

Anonymous
#8

есть разные водители, и говорить что женщины водят хуже мужчин, потому что сам видел как водят женщины: есть которые дадут фору нам (но их мало), а есть которые кроме как курицы на дороге назвать язык не поворачиваеться (к сожелению большинство). Для примера еду спокойно по второму ряду трех полосной дороги, вижу что прям передо мной джип пытаеться вырулить с третьего ряда на второй, ну скорость и растояние не позволяют мне его вежливо пропустить, еду дальше, встаю на светафоре, гляжу подходит девушка и орет "не видишь я на какой машине еду!!!!"

Anonymous
#9

Конечно ваш муж прав! К сожалению куриц на дорогах больше чем баранов. Согласитесь с ним. Хотя я женщина но согласна что в целом женщина менее адекватна на дороге

Не ангел
#10

да ладно вам на дам наезжать! У меня вот знакомую выходящую из магазина спокойно (до дороги - метров 6) мужик насмерть сбил. Двое детишек осталось и муж-сердечник. Я ж не стану после этого случая говорить о том, что все мужики-водители - просто ***.

Джулиана
#11

это бабская вредность. я сама такая, ни за что не уступлю )))) зато, как писали выше, мы осторожнее мужчин.

Anonymous
#12

Скажите своему мужу, чтобы посмотрелстатистику по авариям со смертельным исходом (а это в основнос выезд на встречку с превышением скорости) и сколько там женщин будет? А ведь такой баран-водитель еще и уносит с собой жизнь того, кто спокойно ехал по своей полосе. Ну много женщин-куриц, ну и черт с ними. От их тупости хоть никто не погибает.

Ласточка
#13

9, вот так прямо вышла из машины на светофоре и к вам подошла?? ну она видно еще и дзюдоистка какая нибудь, ничего не боится

anonymous
#14

Да гоняют как умалишенные в основном малолетки - по статистике от 18 до 22 лет основная часть виновных в ДТП со смертельным исходом - какие ж это мужики? Это малолетние придурки

38 попугаев
#15

Автор "заболей" и свали не пару-трйку недель в санаторий. А дети чтоб были с мужем! смотри чтоб не спихнули бабушкам-дедушкам. Вот и посмотрим как ваш хваленый автолюбитель справится с тройной нагрузкой дом-работа-дети. Он тут же со своим самомнением сдуется как мыльный пузырь!

anonymous
#16

38 попугаев [78570207] а при чем здесь то что ты написала?

Эврика
#17

Я тоже замечала, что куриц-водительниц много. Но они пакостят по мелочам, а серьезные ДТП чаще устраивают мужчины.

Хина Члек
#18

у женщин меньше опыта, я ,например, всяких девочек-подружек с 18 лет не катала(чем мужчины часто начинают),а теперь,в 30 лет, езжу в магазин и обратно, много ли тут опыта будет?Вот ,думаю,и вся разница,плюс ошибку мужчин Ваш муж хоть и заметит,но забудет, а женские ошибки запоминает и потом смакует, как лишнее доказателъство его крутизны.Нужно же им чем-то хвастаться.Наверно,это веяние времени, когда мужчины были одни на дороге и вдруг появились мы.Для них еще один элемент эмансимации..

Хина Члек
#19

38 попугаев - вполне понимаю,о чем Вы пишете,мужчина в данной ситуации хочет сказать - это МОЯ территория! самоутверждение,хотя статистика,которая,как известно знает все ,говорит другое.

Anonymous
#20

Лучше пять безмозглых куриц, чем один мой свекр в толстых очках, давящий на газ до упора! Или чего стоит мой знакомый, который знает положение педали газа только в двух положениях, в отпущенном и опущенном в пол, а уж как он паркуется, лучше вам не видеть. Чуть зацепленный бардют или упавшая помойка за спиной его не смущают. Это мелочи. Зато он настоящий мужчина и ездит быстро!!!!! Вот и выбирайте, впереди какого капота можно оказаться с меньшими потерями? Перед женским, на парковке, или перед мужским, которые ездят только с диким ревом по дворам?

Зимний Орел
#21

это же просто классика -- именно на этих примерах легко объяснить сущность женского эгоцентризма.

Anonymous
#22

У меня много знакомых, связанных с автомобилями и около того. Примерно так говорят: женщины водят тише, аккуратней, но глупее. Т.е. как раз запаркуются не так, когда можно задним ходом проехать, они не станут, ит.п. Более не уверенно, так сказать, поэтому и проблемы от них чаще всего - мелочные. Но в серьезной проблемной ситуации, когда нужно срочно принимать решения, почти все женщины теряются. Была ситуация муж (проф. водитель), а за рулем его жена, он ее учил водить. И была ситуация - в фуре заснул или что еще водитель, начал со второго ряда резко ехать к обочине. Жена вылупила на это глаза и бросила руль - растерялась. Слава Богу, муж успел перехватить руль и не врезаться, но факт остается фактом - в сложной ситуации мужчины быстрее принимают решения. В целом так. Так что женщины за рулем более мирные, но вот обычно историй про не правильную парковку за день больше, чем попал в ДТП или что-то серьезное, поэтому складывается впечатление, что овец на дорогах больше :)

Не ангел
#23

абалдеть... мужик в фуре за рулём уснул - хорошо, ещё, что не придавил никого, а дама осталась виновата. Логика - железная. Он - герой-труженник, она - овца.

Зимний Орел
#24

Не ангел, ты как редко кто другой умеешь очень убедительно, ярко и наглядно продемонстировать худшие стороны женского мышления. Понимаешь, речь идет о реакции водителя на нештатную ситуацию, а не причинах возникновения этой ситуации, не важно что (при данном обсуждении) послужило её причиной -- заснувший водитель фуры, упавшее дерево, выскочивший на дорогу лось или велосипедист -- вопрос в том как выйти из этой ситуации. Это первое, что нужно сделать, иначе некому будет обсуждать вопрос "кто виноват".

Anonymous
#25

Не ангел, если бы муж не перехватил руль - убились бы насмерть оба. Из критической, не стандартной ситуации женщины плохо выходят. А мужик в фуре заснул - это у них профессиональная болезнь, это вам любой человек знакомый с дальними перевозками скажет, они порой 20-30 без сна едут, тут совершенно не важно мужчина ли вел или женщина, уснул бы любой человек, хотя вины это с него не снимает. А дама виновата безусловно, бросить руль в такой ситуации = умереть, + захватить на тот свет как минимум пассажира.

Anonymous
#26

Зимний Орел, одновременно мы с тобой написали :)

Anonymous
#27

Не ангел *** ну и и тупая же ты!!!!!!!!!!!! Сделала выводы наизнанку как всегда!!!!!!!!!!!!! неудивительно , если учесть что сидит тут годами и тупеет тупеет тупеет

Anonymous
#28

Зимний Орел, не могу пройти мимо Ваших опусов! Где же хваленая мужская логика? Мужик -то профессионал!!!!! А жена учится.это все равно как Вам предложить сделать даме стильную стрижку ,укладку и макияж.А потом придет стилист,посмотрит на Ваше творение и скажет :мда....ну и тупой...

Зимний Орел
#29

29 если мне предложить сделать модельную стрижку, то я её сделаю, хотя и плохо. А та женщина из примера расплачется и начнет тыкать ножницами в глаза подстригаемой дамы. 27 очевидные ведь вещи.

Не ангел
#30

о! теперь мне ещё надо стесняться и того, что я женщина и имею женское мышление. Спасибо, народ. Объяснили :))) а про "професссиональную болезнь" дальнобойщиков - не надо. Профессионал всегда знает, когда уже "край" подходит и надо встать на обочине и хотя бы полчаса поспать - я ездила по командировкам с такими почти 2 года. А муж из ситуации 23 - типо "проф-водитель" должен был немножко пораньше подумать о том, на какие дороги можно жену (не умеющую водить) вывозить, а на какие - нет. А то получается, что один "от великого профессионализма" уснул за рулём, второй - тоже от "великого профессионализма" не сумел оценить, на какой дороге жена сможет соориентироваться, а на какой - нет, а в итоге дама осталась виновата. Ну что ж... мужской шовнизм ещё никто не отменял.

Не ангел
#31

29, оставьте их)))) они ж енто... "вумные"... А мы тут всё сидим и тупеем.

Зимний Орел
#32

Не ангел, хорошо, попробую еще раз объяснить. Представь, что в той ситуации не водитель фуры заснил, а на дорогу неожиданно выскочила корова. Изложи, пожлайста, свои выводы, "если ты такая умная".

Зимний Орел
#33

P.S. хотя я, конечно, догадываюсь о ходе твоих мысле в случае с коровой -- виноват муж, который вздумал учить жену вождению вместо того, что бы возить её самому или нанять персонального шофера.

Не ангел
#34

Орёл, не преувеличивайте - выше было сказано, что я тупая, поэтому и объяснения дам абсолютно тупые - вам - умным - не понравятся. Когда инструктор учит водить (в любой автошколе и на любых частных уроках) ВСЯ ответственность за действия ученика (кандидата в водители) лежит на нём. Это ЕГО забота понять, насколько ученик способен соориентироваться, и куда его можно вывозить - на то он и профессионал. Поэтому то, что муж перехватил руль - это не геройский подвиг, спасший трёх человек, а его прямая обязанность как инструктора (коим он в данный момент являлся). И более того - сам испуг жены в тот момент - это огромный минус ему как инструктору - неизвестно ещё как дама от этого оклемается и как это скажется на уверенности её вождения. Не умеешь - не берись учить - вот и всё. Насчёт коровы - вы не сравнивайте - фуру и корову - уровень испуга разный - от столкновения с коровой пассажиры отделаются лёгким испугом, и пострадает (в худшем случае) одна корова, а машину слегка поцарапает, и думаю, что любая это понимает - даже в столь непредсказуемой ситуации. Кстати, Орёл, у меня такое чувство, что вы коров путаете с какими-то другими животными :)))) Стремительность движения и выскакивания на дорогу - это как-то не в их характере)))

Зимний Орел
#35

35 хорошо, представь что мужа не было, а женщина сама села за руль, потому что рядом никого не было, а ей нужно было отвезти умирающего ребенка в больницу. Попробую еще раз объяснить -- мы обсуждаем не дейстия инстуртора, не действия водителя фуры, не действия зоофила, вспугнувшего любимую корову. Женщина в нештатных ситуациях более склонна впадать в панику -- это просто жизненный факт. Ничего тут обидного для женщин нет, это проявление т.н. "слабости" (на самом деле эгоцентризма) который и делает женщину привлекательной.

Anonymous
#36

Не ангел, во-первых, права у жены были, это не была автошкола, просто она была новичок. Во-вторых, это была обычная трасса, не вижу в ней ничего опасного, чтобы вдруг запретить там ездить новичку, как раз на ровных хороших автострадах ездить проще всего + где-нибудь глуши. Поэтому объясните, что в простой дороге вдруг может показаться опасным? Или муж должен выполнять роль Бога и знать все ДТП, что произойдут? :))) И еще раз повторяю: дело не в том, что фура так себя повела, а дело в реакции женщины. Женщины ездят по интуиции, они чувствуют что надо так, что надо так. Мужчины - по логике, они просчитывают все время дорогу. Поэтому в сложной ситуации мужик действует мозгами, как привык, и быстро соображает как все разрулить, а женщина же видит, что ситуация не стандартная и теряется, т.к. не понимает, что надо делать. Это касается не только вождения, а всего - поэтому все почти открытия совершены мужчинами, которые умеют действовать не по схеме. Жена виновата, т.к. ОНА сидела за рулем и у НЕЕ были права, ВОДИТЕЛЬ автотранспорта несет ответственность за жизнь пассажиров. Это, кстати, не единичный случай, когда женщина терялась за рулем.

Anonymous
#37

Да, еще, Не ангел. "от столкновения с коровой пассажиры отделаются лёгким испугом, и пострадает (в худшем случае) одна корова" Вы законы сохранения энергии знаете или подсказать?.. Очень многое зависит от скорости машины. В худшем случае - умрут все.

Anonymous
#38

Согласна с орлом. Я и не хочу водить машину, потому что точно знаю , что в момент опасности закрою глаза.У меня в любой внештатной ситуации возникает паника и должно проити какое-то время: минута, две три, для того , что бы я могла собраться. А на дороге время для принятия решения исчисляется долей секунды.

Не ангел
#39

Орёл 36, понимаешь, сколько я знаю женщин-водителей (а у меня почти все подруги водят, я ещё только на права сдала), до тех пор, пока она не будет в себе уверена - она не то что ребенка с собой не возьмёт, а будет спрашивать, докапываться и учиться. И если не чувствует себя уверенно - она лучше 100 раз перестрахуется, чем ломанется в нештатную ситуацию. Больному ребенку - если уж на то пошло - всегда можно такси вызвать. В отличие от мужчин, которые только получив права сразу желают себя показать "царём дорог", а в результате создают такие ситуации, которые женщинам и не снились. "Ничего тут обидного для мужчин нет, это проявление т.н. "мужской слабости" (на самом деле эгоцентризма) который и делает мужчину привлекательным" - так что ли? И скажи, пожалуйста, почему действия испугавшейся неопытной дамы-водительницы мы обсуждаем (по твоей логике), а действия двух "спецов" - нет? Пока муж-водитель (или иной "сильный") рядом сидит, любая женщина подсознательно надеется на то, что он спохватится раньше её.

Не ангел
#40

37, женщина - неопытный водитель, который учился у более опытного. Каждый из сдавших знает, что автошкола - это только подготовка к дороге и первоначальные навыки. Поэтому её желание учиться далее под руководством мужа - понятно очень. А действия мужа - не очень: по тем же самым ПДД обучение на трассах запрещено. Она неопытная и положилась на ЕГО защиту. А он этого доверия не оправдал. Ну ланно... оправдал, но в последний момент.

Не ангел
#41

38, вот поэтому и нельзя учиться на трассе - т.к. там уровень скорости потока намного выше, чем по силам новичку. И если любого новичка после автошколы (вне зависимости от пола) кинуть справляться с внештатными ситуациями на скорости 80-90 км, то я думаю, что с любым будет то же самое. К скорости должен приучать опять же инструктор (в данном случае - муж)

Зимний Орел
#42

40 ты все еще продолжаешь демонстировать неспособноть к абстрагированию. Это прискорбно, с этим сделать уже ничего нельзя, как понимаю. Поэтому поговорим о другом. Паника в которую впадают женщины в критических ситуациях -- это защитный механзм, инстиниктивный. Потому что ценность женской жизни выше и в критической ситуации женщина устраняется от риска -- рисковать жизнью должны самцы. Собственно такое поведение и проденстрировали и водитель фуры и муж дамы. А сама дама просто отдала разруливание ситуации своему мужу. Это нормально.

Не ангел
#43

39, понимаете - вы женщина и трезво это понимаете - свою ответственность за ситуацию - и не рвётесь на дорогу. Если вы думаете, что уровень паникёрства у мужчин здорово меньше - так это не так - может и меньше, но не намного. И сколько паникёров среди водителей-мужчин! Но самое страшное, что женщина честно скажет: да, я боюсь дороги и за руль не сяду. А мужчина ни за что не признается, что боится - и будет ездить, создавать аварийные ситуации, сам влипать в них, ну и ... орать на "овец", конечно, которые под руку попадутся.

Зимний Орел
#44

как нормально и то, что водители-женщины гораздо реже уступают дорогу пешеходам. Просто женщина не замечает каких-то там пешеходов, это не её забота -- она должна думать в первую очередь о себе, а люди у человек у обочины значит не больше, чем столб.

Anonymous
#45

Не ангел, вы издеваетесь?.. Он не обучал ее с нуля вождению, у нее уже были права - официально она где угодно могла ездить. Почему он ее доверия не оправдал? Он вытащил их обоих из сложной ситуации. И что за черт - ОНА положилась на НЕГО. ОНА водитель! А не он! Водитель несет за все ответственность, а не пассажир! И судить если что будут ее, а не пассажиров. И даже не в этом дело, кого судить будут, просто женщина в опасной ситуации пасует, про это вам все время говорят, а вы не слышите. Далее, сложнее всего водить в городе, - так говорят 99\% всех водителей, которых я знаю. На трассе - халява. Они ехали по правой полосе, т.е. медленной. Там порой движение 20 км.ч. бывает. И потом, у инструктора есть дублирующая система управления машины - тормоз, например. Я просто не понимаю, как с вами разговор вести, если не понятны столь простые вещи.

Anonymous
#46

Зимний Орел, я не скажу что мужчины часто уступают дорогу пешеходам :)))) Просто по статистике мужчин водителей больше, соответственно они чаще попадаются. Но это, имхо, болезнь просто русских водителей, - не уступать дорогу пешеходам - пол тут не причем.

Не ангел
#47

Орёл 43, так я ж сразу до тебя донесла - я тупая, а ты - умный. Объяснения мои - тупые и не абстрактные, т.к. мне не понять - зачем уходить в абстракции, когда в нос ткнули примером 23 и сделали из него вывод, что мужики-молодцы, а дамы-овцы, хотя даже ты в 43 признал, что в данной ситуации реакция дамы нормальна, и даже аноним 71... признал, что вина - на водителе фуры. Признать то, что приведённый пример 23 абсолютно не компрометирует женщину как начинающего водителя, но гораздо более копрометирует мужчин, создавших такую ситуацию (хотя пост 23 был написан с совершенно противоположной целью) - это, видимо, ниже мужского достоинства. Также как ездить по жилым зонам со скоростью меньше 90 км, признать, что сейчас уснёшь за рулём и признать, что просто не умеешь учить водить (не путать с умением водить - это разные вещи). И мне бы всё же тупо хотелось подчеркнуть, что пока эээ... "самец рядом" - да, женщина будет ожидать от него защиты, но если бы та дама была в машине одна - она бы не ждала этой защиты и соориентировалась в 20 раз быстрее - чисто из инстинкта самосохранения.

Не ангел
#48

Орёл 45, мои наблюдения говорят о противоположном, а статистики на этот счёт нет. Ваше утверждение необосновано.

Зимний Орел
#49

46 с Не ангелом прикольно, как-будто с какой-то иноплатеной формой жизни. Не очень, правда, понятно, как она ухитрилась эволюционировать до возможности писать на форум на вуман.ру, но ведь в конце концов может быть и правы креационисты.

Зимний Орел
#50

47, не, я дейсвительно обращаю на это внимание -- мужчины уступают дорогу чаще и водители иномарок уступают дорогу чаще.