Гость
Статьи
дети от …
Обсуждение закрыто

дети от межгациональных браков, как вам живетсся?

Мой муж грек, и хоть разность минталитетов не так и велика, как если бы он был китайцем, например, но тем не менее она есть и это сказывается на детях, которых у нас двое, слава Богу есть понимание и любовь в семье, так что в конечном итоге даже если и возникают ссоры иногда с намеками типа это из-за того, что вас там учили по другому... Хотелось бы спросить у детей рожденных в меж-нац браках, а как было у вас, не возникало ли когда-либо желания, что бы все было изначально по-другому, например, что бы мама не была родом "из другой планеты". (последнее несколько преувеличено и с долей юмора, разумеется).

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если жена готова принять культуру и ментальность мужа как свою и во всем ему подчиняться, то никаких проблем у детей не возникнет.

тов. Крупская
#2

1, извините за нескромный вопрос, вы случайно не из аула?

Зёбра
#3

Крупская)))))))))))))))

Селёдка
#4

Тогда нужно писать - дети межкультурных браков. Потому что у меня отец грек, но никогда проблем не было, потому что рос он в СССР, как и мама

Дите
#5

У нас не было никаких проблем. Т.к. родители оба современные и никаких специфических взглядов на жизнь ни у кого из них не было. А то, что папа считал, что обеспечение семьи и решения глобальных проблем - забота мужчины, так мама и не возражала. Никто никого насильно не переделывал.

Lill
#6

Я вот тоже не понимаю, дети каких таких межнациональных браков? В СССР таких до фига было, вроде бы ничем не отличались.

Anonymous
#7

Недавно одноклассники убили сына подруги на национальной почве, ребёнку было 16 лет, отец японец. Мне то повезло, школу я закончила в пору страны советов, но если честно, рожать ребёнка в нынешних условиях я б не рискнула, может многим и не очень заметно, но лично мне бросается в глаза -страна катится в сторону фашизма не только в смысле межнациональной нетолерантности, но и в смысле того что можно собственную больную бабку уколоть чтоб поскорее сдохла, да и ребёнка собственного можно вполне попытаться продать на запчасти, всё равно болеет. Я б на вашем месте поостереглась ребёнка в этот зоопарк привозить.

From Japan
#8

Нe пиздиte, eсли bы eto taк bылo bы в Япoнии eto круtили bы пи TВ цeлый meцяц.

Anonymous
#9

8, пи*дите как раз таки вы, вы б тут ещё иероглифами накалякали чтоб всем ясно было откуда вы. Японцы что, бывают только гражданами японии? ***.

Anonymous
#10

7,9 а что вы хотите? Фашизм это реакция нации на избыточную инъекцию инородного элемента. Если вам в организм попадут чужие бактерии, то имунные клетки начнут их уничтожать, в этом месте возникнет воспаление, нагноение, а это очень болезненно и неэстетично. А если иммунитет не станет уничтожать чужие клетки, то вам же хуже будет

Anonymous
#11

to 9 . Taк вo 1-х я нe obзывaлaсь. A идиotкa eto tы. Дetи рoждённыe ot япoнцeв , кoнeчнo жe moгуt bиtь ин нe грaждaнamи Япoнии. Дetи рoждённыe в Япoнии, пoслe вывeзeнниe зa прeдeлы, сtaвяtся нa кoнсульский учot, и случись с ниmи чto лиbo, япoнцam дaи вoлю , oни bудуt eto круtиtь пo teлeку. 2-e eсли жe oteц или matь япoнскoгo прoишoждeния рoдили рebёнкa внe прeдeлoв япoнии, taкжe сtaвиtся нa кoнсульский учot. Eдинсtвeннoe , eсли mamaшa нaгулялa нe пoняtь ot кaкoгo aзиata рebёнкa, eгo ни в кaкom кoнсульсtвe нe пoсtaвяt нa учot! В otличиe ot других гoсудaрсtв, япoнскoe инteрeсуetся свoиmи грaждaнamи, и случис уbийсtвo , (пoвtoряюсь) ob etom круtили bы пo tв и рaдиo и гaзetы...

Anonymous
#12

Tak chto ne pizdite! Ili napishite gde i kogda ubili rebjonka.......

7,9
#13

10, фашизм это реакция БЫДЛА когда его притесняют. Знаете, это типа ворошить навозную кучу с целью его сместить. Смердеть будет на всю округу. Ни разу в жизни не видела действительно образованного и удачливого в жизни человека который был бы зол на какого то иностранца за то что ему чего то в жизни не досталось. Это удел алкашни и придурков.

Anonymous
#14

7,9 Мне тоже не довелось видеть действительно образованного и удачливого человека, который бы выражался так как вы

Anonymous
#15

10, + 1. НИГДЕ, НИКТО НЕ ЛЮБИТ ЧУЖИХ! НИКТО ВАМ И ВАШИМ ДЕТИМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН! НЕ НРАВИТЬСЯ? СМАТЫВАЙТЕСЬ, К СЕБЕ ДОМОЙ.

Anonymous
#16

Эй, народ, что-то вы тут не в тему рассуждаете. Какие навозные кучи? Какой фашизм? Человек попросил понятным русским языком рассказать, как живётся детям в интернатиональных семях.

Anonymous
#17

в нормальных семьях нормально живется. А если в семье все одной национальности, а отношения хуже, чем при фашизме

Anonymous
#18

17, На себя бы посмотрела!

Anonymous
#19

нахлебница, потомственная.

Феникс
#20

По-моему, уместнее был бы вопрос о детях в интеррелигиозных семьях. Да бывают ли вообще такие? Наверное, один из родителей тоже неминуемо должен принять религию другого, иначе с воспитанием детей - проблемы.

автор
#21

Жалко, что некто пытается перевести разговор в сторону фашизма, расисма и еще чего не знаю... Я же просто хотела поговорить именно с детьми из таких семей и никого не спрашивала рожать не рожать и т.п., дети у меня уже есть, я их, как и мужа своего люблю и пытаюсь понять некоторые нюансы в их воспитании, ведь тем, кто живет в подобной ситуации легче судить что именно их беспокоит, либо не беспокоит. Оговорюсь, конечно же я не имела ввиду браки типа украинка + белорус либо русская и "наш" грек, понятно, что различия там минимальные. Может все-таки здесь есть люди, которых растили родители "разные" (в плане религиозном, культурном и т.д.)???

Taksa
#22

Я ребенок от межнационального брака (мама русская, папа казах). Единственная проблема,что, хоть и живу в Москве практически всю жизнь, когда представляюсь,меня спрашивают "А откуда вы приехали?" Это раздражает.

Anonymous
#23

У meня oteц кoлуmbиeц. Mama- руmынкa. Живу в Рoссии. Прobлem нetу.:)

Anonymous
#24

11 - все точно написано. Разводка это, про убийство японца.

Anonymous
#25

Надо вступать в брак со своими, либо с теми, кто тебе близок генетически и имеет одинаковую религию. Для русских - это белорусы, украинцы. Если человек живет в Канаде, например, где много различных диаспор, то же самое + сербы, болгары, словаки, македонцы, поляки ( их менталитет, на мой взгляд, к русскому, несмотря ни на что, близок), греки. Т.е именно среди этих национальностей искать себе пару в первую очередь. Конечно, в жизни всякое бывает -планируешь одно, а получается другое. Но чем меньше будет отличий у супругов друг от друга в происхождении, вере и.т.д тем проще будет жить, а и дети в таких браках никогда себя ущербными чувствовать не будут. А браки украинка(русская) + киргиз, азербайджанец, негр и.т.д считаю безумием. Таким детям очень трудно жить и в плане самоидентификации, и в плане окружающей среды (в Украине, в России), да и в той же Европе.

автор
#26

25 вы все верно заметили, вот только запрограмировать все это очень трудно, плюс еще по молодости часто и не думаешь о последствиях. А то, что меня в моей ситуации напрягает, это хвастовство мужа "мы - ГРЕКИ!!!" и т.д. при этом он Россию не чернит, но и не хвалит - нейтрален и мне просто думается, что если я буду отмалчиваться, то в конце концев дети у меня будут "ГРЕКАМИ" и только, а с другой стороны когда я начинаю проявлять патриотические чувства, то дискуссия иногда берет неправильный оборот и мне не хочется накаливать в семье интернациональные распри.

Anonymous
#27

26, а вы посмотрите фильм "Греческая свадьба"))

Пустынный еж
#28

Мне прекрасно жилось и живется. У меня мама - казашка, а папа - еврей.

Феникс
#29

Пустынный Еж, это потому, что Ваш папа, наверное, неверующий. Или мама.

Пустынный еж
#30

Феникс, это потому что мои мама и папа - очень хорошие люди.

Амина
#31

а у меня папа араб, а мама наполовину полячка, наполовину русская... спасибо им, я красивая получилась))) никогда никаких споров, вопросов в семье на нац почве не возникало.... окружающие конечно, сразу спрашивают какой я нац-ти, т.к явно восток))) но я не стесняюсь...я- единственный (!) ребенок в семье.... фамилия мамина) живется хо-ро-шо)

автор
#32

Амина, а на родине у папы вы жили?

автор
#33

Я видела фильм "Греческая свадьба", его греки очень любят, там все показано в точности так, как это и есть у греков, единственно там они эммигранты в Америке, а на родине я считаю, что они еще более зацикленные на себе, например мой муж долгое время не хотел никуда ехать отдыхать заграницу, и всегда удивлялся, что мне хочется увидеть н-р тот же Париж. Он искренне долгое время не мог понять этого и говорил: в Греции есть ВСЕ и она такая красивая, зачем нам ехать еще куда-то??!!

автор
#34

А вообще ответов по существу мало было, жаль... Из чего можно зделать вывод, что видно наши женщины чаще всего подстраиваются под культуру другого народа и особо не выпячиваются (есть примеры знакомых) эдакая азиатская зависимость. Жаль, очень жаль.

Anonymous
#35

Если жена готова принять культуру и ментальность мужа как свою и во всем ему подчиняться, то никаких проблем у детей не возникнет.

тов. Крупская
#36

1, извините за нескромный вопрос, вы случайно не из аула?

Зёбра
#37

Крупская)))))))))))))))

Селёдка
#38

Тогда нужно писать - дети межкультурных браков. Потому что у меня отец грек, но никогда проблем не было, потому что рос он в СССР, как и мама

Дите
#39

У нас не было никаких проблем. Т.к. родители оба современные и никаких специфических взглядов на жизнь ни у кого из них не было. А то, что папа считал, что обеспечение семьи и решения глобальных проблем - забота мужчины, так мама и не возражала. Никто никого насильно не переделывал.

Lill
#40

Я вот тоже не понимаю, дети каких таких межнациональных браков? В СССР таких до фига было, вроде бы ничем не отличались.

Anonymous
#41

Недавно одноклассники убили сына подруги на национальной почве, ребёнку было 16 лет, отец японец. Мне то повезло, школу я закончила в пору страны советов, но если честно, рожать ребёнка в нынешних условиях я б не рискнула, может многим и не очень заметно, но лично мне бросается в глаза -страна катится в сторону фашизма не только в смысле межнациональной нетолерантности, но и в смысле того что можно собственную больную бабку уколоть чтоб поскорее сдохла, да и ребёнка собственного можно вполне попытаться продать на запчасти, всё равно болеет. Я б на вашем месте поостереглась ребёнка в этот зоопарк привозить.

From Japan
#42

Нe пиздиte, eсли bы eto taк bылo bы в Япoнии eto круtили bы пи TВ цeлый meцяц.

Anonymous
#43

8, пи*дите как раз таки вы, вы б тут ещё иероглифами накалякали чтоб всем ясно было откуда вы. Японцы что, бывают только гражданами японии? ***.

Anonymous
#44

7,9 а что вы хотите? Фашизм это реакция нации на избыточную инъекцию инородного элемента. Если вам в организм попадут чужие бактерии, то имунные клетки начнут их уничтожать, в этом месте возникнет воспаление, нагноение, а это очень болезненно и неэстетично. А если иммунитет не станет уничтожать чужие клетки, то вам же хуже будет

Anonymous
#45

to 9 . Taк вo 1-х я нe obзывaлaсь. A идиotкa eto tы. Дetи рoждённыe ot япoнцeв , кoнeчнo жe moгуt bиtь ин нe грaждaнamи Япoнии. Дetи рoждённыe в Япoнии, пoслe вывeзeнниe зa прeдeлы, сtaвяtся нa кoнсульский учot, и случись с ниmи чto лиbo, япoнцam дaи вoлю , oни bудуt eto круtиtь пo teлeку. 2-e eсли жe oteц или matь япoнскoгo прoишoждeния рoдили рebёнкa внe прeдeлoв япoнии, taкжe сtaвиtся нa кoнсульский учot. Eдинсtвeннoe , eсли mamaшa нaгулялa нe пoняtь ot кaкoгo aзиata рebёнкa, eгo ни в кaкom кoнсульсtвe нe пoсtaвяt нa учot! В otличиe ot других гoсудaрсtв, япoнскoe инteрeсуetся свoиmи грaждaнamи, и случис уbийсtвo , (пoвtoряюсь) ob etom круtили bы пo tв и рaдиo и гaзetы...

Anonymous
#46

Tak chto ne pizdite! Ili napishite gde i kogda ubili rebjonka.......

7,9
#47

10, фашизм это реакция БЫДЛА когда его притесняют. Знаете, это типа ворошить навозную кучу с целью его сместить. Смердеть будет на всю округу. Ни разу в жизни не видела действительно образованного и удачливого в жизни человека который был бы зол на какого то иностранца за то что ему чего то в жизни не досталось. Это удел алкашни и придурков.

Anonymous
#48

7,9 Мне тоже не довелось видеть действительно образованного и удачливого человека, который бы выражался так как вы

Anonymous
#49

10, + 1. НИГДЕ, НИКТО НЕ ЛЮБИТ ЧУЖИХ! НИКТО ВАМ И ВАШИМ ДЕТИМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН! НЕ НРАВИТЬСЯ? СМАТЫВАЙТЕСЬ, К СЕБЕ ДОМОЙ.

Anonymous
#50

Эй, народ, что-то вы тут не в тему рассуждаете. Какие навозные кучи? Какой фашизм? Человек попросил понятным русским языком рассказать, как живётся детям в интернатиональных семях.