Гость
Статьи
Как бы вы поступили, …

Как бы вы поступили, если бы родили ребёнка- инвалида???

Подруга родила девочку с тяжёлой умственной отсталостью, степень такова, что даже элементарные навыки самообслуживания привить будет практически невозможно. Об отказе от ребёнка не идёт и речи, а как …

Автор
1 318 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Kott
#201

124,196й пост-вариант ниче,мне нравится.

Anonymous
#202

не дай бог никому такого, я бя на воспитание такого ребенка просто побоялась бы взять, ему нужна помощь специалистов, поэтому признала бы материнство, но отдала бы его в хороший интернат для таких деток, и платила бы за него всю оставшуюся жизнь, может быть забирала бы напраздники, не знаю, вобщем не дай бог никому , 9 - сумасшедшая..отчасти согласна с графом

Граф
#203

194 - дык сразу фашистом обзовут. Тут разговор недолгий. Хто такое фашыст - не знают, но фашыыыст)

Kott
#204

198,я в бога не верю.Все что вы написали-это простая генетка,выщитывается если знать гены своих родителей и дедов.

Kott
#205

фуу...выСЧитывается,конечно!

Kott
#206

Искъюз ми,вот и я о том же,что гуманней отключить аппарат.

Граф
#207

199 все то вы передергиваете... фильтровать предлагают не недостаточно умных или красивых - а неизлечимо больных, которые не могу умственно развиваться.

Anonymous
#208

Ох, сколько народу здесь за детдома высказываются. А вы в таких детдомах бывали? Я бываю регулярно. Так хочу вам, дорогие спорщики, сказать, что в этих детдомах масса детей, которых там быть не должно. Кто-то когда-то решил, что они нежизнеспособны, родителям насоветовали отдать, те и отдали, наслушавшись "умных" докторов. Многие дети просто расцветают, как только ими начинают заниматься. К сожалению, часто бывает элементарно упущено время, поскольку с такими детками надо работать с самого рождения. Кстати, ребёнок с синдромом Дауна может родиться у ЛЮБОГО человека, самого здорового, положительного, непьющего (продолжите сами). Детям с гидроцефалией делают небольшую операцию (ставят шунт), и они вполне нормально развиваются. Главное - вовремя прооперировать. Как вы понимаете, это возможно только в том случае, если о ребёнке хлопочут папа с мамой. В детдоме никто этим заниматься не будет. Про ДЦП даже нет смысла говорить - это вообще не помеха для умственного развития. Кстати, кто это ухитрился у новорождённого (!) диагностировать глубокую умственную отсталость? Какой специалист поставил диагноз, на основании каких исследований? Могли сказать, что при таком-то диагнозе возможно развитие глубокой умственной отсталости, но если доктор однозначно заявил о её наличии, то он, простите, шарлатан или недоучка.

Лапка Бьёнс
#209

У меня многим знакомым врачи говорили: Сами вы *** и дети ваши ***, ходить не будут, говорить не будут. врачи это любят. Ничего, у всех нормальные дети выросли.

124
#210

Котт, если вы про шизофреников, то нет таких тестов. Даже мы с вами не имеем гарантии что завтра, на почве какого то стресса не станем бежать с топором за инопланетянами по квартире.

Граф
#211

196 они как ни крути могут дать здоровое потомство. Гопники - продукт воспитания а не физическое уродство.

Kott
#212

208,я уже неоднократно писала что дети могут рождаться без мозгов.Жидкость там плавает какая-то.Оттуда наверно и ставят такие диагнозы."Многие дети просто расцветают"-это вы откуда взяли?

Лапка Бьёнс
#213

207, цитирую из 194 Нужно вести в обществе культ нормальных людей(здоровых, красивых, умственно и духовно сильных)

Kott
#214

124,насколько я понимаю шизофрения-наследственное заболевание.И потом,диагноз-то ставят как-то.В любом случае,их ндо изолировать от общества.

Лапка Бьёнс
#215

211, алкоголизм-наследственная болензь, вы разве не в курсе со своей просвещеноостью в этом вопросе? Вы детей , зачатых наркоманами и алкашами видели, да которые еще и кололись (пили) всю беременность?

124
#216

Граф, ну положем я не думаю что алкашня гопники способны родить нормальное потомство. От них как раз таки и бывают чаще всего дети с врождённым сифилисом и пр. прелестями. И потом, если у человека не хватило мозгов закочить среднеобразовательную школу или задрипанное ПТУ, то кто он по вашему? Не ***? Воспитание говорите? А кто его такого воспитал? И с чего вы взяли что гопник вдруг этак в годам 25 образумится, закончит аспирантуру, женится на нормальной женщине и будет растить умненьких детишек? Представила себе картину-Димон и Пизон без передних зубов, с бритой башкой, цигаркой на губе, НО в костьюме, дипломатом наперевес и плетёной грязной шапочкой. А из дипломата торчит пиво. Бгггг. Развеселили.

Kott
#217

Лапка,алкоголизм-это не наследственная болезнь,а вот диагноз который ставят детям алкоголиков-фетальный алкогольный синдром-это почти что даун.

124
#218

Котт, шизофрения это как раз самая загадочная болезнь. Никто ни фига в ней не разбирается. Все мы в той или иной степени шизоиды, некоторые наследственные факторы играют роль, но вот откройте сайт американской ассоциации больных шизофренией и почитайте статистику. Если болен кровный близкий родственник, шанс заболеть 5\%. А шанс что торкнёт просто так без предпосылок-2\%.

27
#219

Никого не осуждаю, кто оставляет таких детей, никого не агитирую не оставлять и прочее. Я отвечаю на вопрос для себя, как бы я поступила. Есть такая поговорка " делай что должно, и будь что будет". Я бы не смогла отказаться от ребенка не ради него даже, а в первую очередь ради себя. Ну не смогла бы я дальше жить спокойно((( Постаралась бы родить еще здорового, конечно, это бы как-то подкрепило морально. Поймите, моя близкая подруга,соседка, живем в соседних квартирах - тяжелейший инвалид с сильной формой ДЦП(родовая травма), мы фактически прожили всю жизнь рядом - в основном конечно все трудности были на ее родителях. Интеллект у нее, как у многих вместе взятых, она очень много работает, и недавно вышла замуж - муж у нее слепой, совсем, но вместе они сила!!! он ее на коляске катит, а она штурман)...Эх, да что говорить. Эта тема не для споров. Только жизнь рассудит.

Kott
#220

124,ну хорошо,я не специалист по шизофрении,но если торкнет-пускай меня изолируют.В любом случае инвалиды,дауны-это не такие люди как мы с вами и им лучше жить либо в специальных местах и не заканчивать жизнь их родителей датой своего рождения или не жить.

Искъюз ми
#221

206 - Kott -- да, это лицемерные людишки сидят здесь на форуме и корчат из себя гуманных и добродетельных, а в это время мучаются больные дети - с разными патологиями. Лежат овощи, не нужные никому, ни правительству, ни своим отцам, и не имеющие никакого смысла в своих страданиях. А они сидят в уютной комнате и пишут от бессильной злобы- чтобы вас всех(сторонников эвтаназии для уродов) "поубивали". Какая гнусь. Для тех, кто ратует о "всеобщной" жизни, рекомендую посетить спецдетдом возле Троице-Сергиевой Лавры. Вы увидите там такое очарование овощной жизни(ненужные никому страдания безвинных существ), что иллюзии ложного гуманизма вылетят , как пробка из бутылки. Нормальный человек не будет тетешкать полено в пеленках, которое НИКОГДА не станет человеком. Нормальный человек будет воспитывать здорового ребенка, и поступать иначе- это идти против законов природы.

Граф
#222

216 каким бы он не был он здоровее чем человек растение, здоровее дауна и его ребенок будет жить своей жизнью. Какая разница когда сопьются димон с пизоном, если они своим герлам заделали детей в 18? Врожденные болезни - отдельная тема, но от гопника здоровое потомство получиться может, а от дауна - нет. Гопник может пойти работать, а растение - нет. Гопник - пусть и хреновый но член общества - а *** - нет.

Граф
#223

219 ДЦП не относится к списку болезней связанных с умственной отсталостью, более того - ДЦП лечится, и лечится успешно, пусть и дорого и муторно. При чем тут ДЦП вообще?

Любопытная
#224

Говоря о Даунах многие подразумевают тяжелую умственную отсталость. Может быть и так, но чаще ребенок с синдромом Дауна вовсе не так уж ужасен. Я работаю с детьми с отклонениями в развитии, детки-Даунята очень ласковые дети, прекрасно себя обслуживают, некоторые владеют речью. Конечно для родителей большой стресс-рождение такого ребенка. Но вовсе не значит, что их жизнь на этом заканчивается.

Любопытная
#225

А вот что касается ТЯЖЕЛОЙ умственной отсталости, это большие нарушения в развитии ребека. Вот это кошмар, и один из родителей (чаще это мама) полностью посвящает себя такому ребенку. Вот это очень тяжело и надолго. Дай бог терпения вашей подруге. До недавнего времени такие дети считались необучаемыми. Теперь и их тоже развивают.

27
#226

А мне все равно, чем бы был болен ребенок, важно, что ему плохо и мой ребенок должен быть со мной, иначе не стоило его рожать. Если мой ребенок родился больным, неважно чем, это моя ответсвенность, и ее ни на кого нельзя переложить. Я ее все равно буду чувствовать. Поэтому для своего собственного душевного спокойствия, предпочла бы сделать то, что нужно - отвечать за своего ребенка. ну вот так меня по-дурацццки воспитали).

Автор
#227

Почитала первые 2 страницы, выводы не утешительные - когда мы наконец-то примем тот факт, что не нам решать кого лишать жизни, а кого нет - родителям с такими детьми сложно, но ОНИ ТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ, они счастливы в том состоянии, в котором они живут, они не знают другой жизни и никогда не узнают, у них отсутствует критичность к своему состоянию, они не понимают, что с ними что-то не так и радуются тому, чему могут радоваться.

Граф
#228

224 тут речь идет не о том какие они ласковые. Речь о том что это-пустоцвет. Не будет потомства, не будет толку. Рождение детей имеет целью продолжить свой род. Даунами род не продолжишь. Типичная картина - первый ребенок - даун, муж сказал откажись-она отказалась, муж послал в пень и ушел туда, где родит нормальных детей. Она до старости будет гробить жизнь с дауненышем, никому не нужная. Помрет, и дауненыш загнется без нее сразу. Потому тетки у которых уже есть дети - они понимают что дауна брать домой нельзя, нельзя отрывать ресурсы у здоровых детей. Они оставляют ребенка в больнице и воспитывают детей здоровых. Которые родят внуков. Которые будут в старости помогать.

Граф
#229

227 при всем моем уважении к вашему спокойному тону - а кто вам сказал что это ФАКТ?

Автор
#230

Любопытная респект, согласна с тем, что нам можно кое-чему у этих детей поучиться...

Любопытная
#231

Граф Какой кошмар. Селекционный отбор какой то. У вас есть дети?

Kott
#232

Граф,а вы никогда не думали что рождение детей и продолжение рода-это не смысл жизни человека?скажем так,всякого человека.

Граф
#233

231 пока нет, планируются)

Автор
#234

Ребята, у неё не синдром Дауна, умственная отсталость определяется не только им :))там ещё куча различных синдромов и степеней отсталости. У девочки синдром Рубинштейна-Тембо

124
#235

Граф и пр. кричащие про лицемерие-вы не знаете кто мы "лицемеры" такие, и откуда. В студ. годы я работала в школе для умственно отсталых (в special education), и не в рамках обычной школы куда пихают двоечников всех мастей, а в спец. учереждении. Кого там только не было, и детей которые являются продуктом инцеста, и детей с генетическими отклонениями, и даунов, и аутистов итд. итп. список можно продолжить бесконечно. Возможно наше мировоззрение именно из за того что даунов мы не видели один раз в жизни в детстве, как Граф, например. Просто как раз таки работая с такими детьми понимаешь что они дети, а не мясо.

Граф
#236

232 смысл жизни ЛЮБОГО живого существа - продолжение рода. Основной инстинкт - размножение. Все остальные инстинкты - суть продолжение основного.

Леля-Лё
#237

Граф, привет. Ты держись. Все тут интернет-сообщество дамочек жалостливо причитают что низачто и никогда не сдадут ребенка с тяжелой умственной паталогией в детдом. Что-то мне подсказывает чт не стоит им быть так категоричными. Я бы пожалуй взяла такого ребенка с собой, оформила все справочки положенные и пр. бюрократию там и пальцем бы не пошевелила его спасти. Такие дети живут несколько лет. Отдала бы родне в деревню. Там его улечат. Жестоко? да! Но как легко рассуждать о любви к братьям нашим меньшим живя в богатой, сытой жизни. А вот когда ты можешь успеть родить 1-2 максимум, когда все силы вброшены чтоб работать, работать, работать до посинения ибо впереди 20 лет выплат по ипотеке и когда не хочешь терять мужа, хоть и не такого идеально чадолюбивого как принято в Европе, но своего родного, привычного то тут-то начинаешь житьп о законам природы, а не вселенской и абстрактной любви к уродам

Kott
#238

Искъюз ми,да просто когда дело дойдет до "дела"(желаю,чтобы ни у кого конечно,такого не было),я думаю что все ратующие за таких детей запоют иначе.

Граф
#239

среди тех кого вы перечислили не все имеют генетические отклонения. Аутизм не передается по наследству, это вообще другой способ мышления.

Граф
#240

238 именно поэтому решение должен принимать врач и не заставлять родителей мучаться перед выбором)

124
#241

Граф, так скажите мне, чем вы лично отличаетесь от скота? Что тогда вас лично делает человеком, а не племенным(или неплеменным) быком, например? Он тоже размножается ни хрена не думая ни о чём.

Kott
#242

236,мы по-моему отличаемся от остальных существ тем что можем думать.

Граф
#243

237 привет, держусь как могу. Европа кстати вымирает со своим гуманизмом, не лучший пример гуманисты приводят)

Kott
#244

240,кстати врачам такие решения ой как нелегко даются..

124
#245

Граф, аутизм бывает разной степени. Есть такие по которым и не скажешь-просто тихие. А есть и такие к которым подойти невозможно, у них сразу истерика. Речь отцуствует, реакция на внешие раздражители тоже. Можно хоть иголки под ногти пихать, не двинутся. По вашим критериям это и есть овощь вроде бы.

Автор
#246

Граф, я работала и продолжаю работать с особенными детьми.

Автор
#247

Граф, поэтому я больше в теме нежели вы :))

Любопытная
#248

228 Могу только посочувтсвовать вашей избраннице, в схожей ситуации (не дай Бог), вы тоже поставите ее пред выбором вас и ВАШЕГО ребенка.

Любопытная
#249

236 Есть еще материнский инстинкт.

Anonymous
#250

Любопытная, ясен пень. Но это женщины :) А меня интересует смысл жизни его, Графа, и чем именно граф отличается от насекомых и павианов.