Гость
Статьи
Скажите, а какие …
Обсуждение закрыто

Скажите, а какие качества вы считаете своими достоинствами?

Я вот тут задумалась о своих положительных качествах, достоинствах и запуталась, попросила приятельницу помочь, ей со стороны видней. Но то, что она перечислила мне не понравилось, то есть я это достоинствами не считаю, обычные качества. Например доброта. Я не считаю это достоинством, просто черта характера. Или красота. Дана человеку природой. Разве это достоинство? Даже если кто то не оч. красив и поработал над собой, добился результатов, он это сделал для себя, и это нельзя назвать достоинством. Умение хорошо готовить, создавать уют. В наше время вообще неактуально. Это я беру из примера заграницей, здесь это точно неактуально. На мой взгляд достоинства и положительные качества это то, чего ты добился в жизни, в основном в плане карьеры. Я в этом плане ничего не добилась поэтому и считаю у меня нет достоинств. Мне же говорят что я не права и слишком критична к себе. А вы как считаете?

Anonymous
61 ответ
Последний — Перейти
Афродита Ш.
#1

У меня, вообще, лишь два недостатка: красота и скромность!!!

Не могу простить...
#2

А мой БФ говорит, что я такая добрая... А я думаю: я ж злыдня и истеричка. Удивительно :))

Anonymous
#3

У меня один недостаток и это - то что у меня сблашные достатки.Честно)))

Юлия
#4

Ну что вы, автор, при чем тут ваши личные качества, и ваши достижения? Вы ведь понимаете, что завидную карьеру делают не на самых лучших качествах, с точки зрения человечности. А доброта? Почему вы не гордитесь таким редким качеством? Потому что модно быть сильной, успешной, амбициозной? Вы не о тех ценностях пишете.

Anonymous
#5

автор, а что тогда в вашем понимании - чувство собственного достоинства? Это чуство того, что ты добился, или всё же чувство своей неповторимости?

Anonymous
#6

4. Юлия, вчера смотрела передачу по культуре, речь в ней шла о скромности, так было такое мнение, что скромный значит не успешный и поэтому это отрицательное качество... вот такое мнение сегодняшних людей)

Дубинушка
#7

Достоинство-достояние-достижение, такая логика?

Юлия
#8

6, да, идет отчаянная пропаганда волчьих правил, людей зомбируют на успех, на выживание, борьбу, соперничество. Вы понимаете, что в глобальных планах для страны это выгодно. А душе задумываться не актуально.

Лапка Бьёнс
#9

Не могу простить... [99484956], расшифруй, плиз, кто такой БФ?

Avtor
#10

Лапка Бьёнс. Я вам отвечу, БФ - бойфренд

Avtor
#11

4. Но ведь никого не интересует как человек сделал карьеру, все замечают только сам факт успешной карьеры и хвалят человека. "А доброта? Почему вы не гордитесь таким редким качеством? Потому что модно быть сильной, успешной, амбициозной?" - Да, именно поэтому. Потому что так диктует современное общество. Прихотится с этим считатся, мы же живем в обществе , а не на острове необитаемом. Хотелось бы чтобы ценили такие качества как доброта и т.п. , но к сожалению.....((

Avtor
#12

5. Того что добился. Потому что опять же так диктует современное общество, даже если я с этим не согласна мне это понимание навязало общество.

Anonymous
#13

Успешные мужчины считают доброту слабостью. Так что я стараюсь её вообще не показывать.

Avtor
#14

6. Так давно считают, что скромный - это неуспешный, лузер, неудачник. Жаль, но факт. В наше время скромный не выжевет, ничего не добьется. Амбициозность считается главным качеством, и если в тебе этого нет ты в глазах других неудачник. Во мне нет амбициозности ни на грамм, вижу косые взгляды, часто слышу осуждение, надо мол развивать это качество. А я так считаю, или оно есть или его нет, не могут 100\% населения быть амбициозными. Может кому-то это и не нужно, у них совсем другие интересы.

Avtor
#15

13. Вот и я стараюсь не показывать, после того как мне на это несколько раз указали мужчины, что мол добренькая слабачка, неудачница.

Anonymous
#16

Автор,какое общество вам что-то навязывает?В каком обществе вы живёте?Вы по России судите?Только не надо говорить,что это всеобщая проблема.Не поверю никогда.Есть другие страны,где ещё существует человеческое отношение друг к другу,моральные принципы в конце концов. ..."так диктует современное общество" А у вас своя голова должна быть на плечах.Как сказал один умный человек:"У общества потребления аллергия на духовную пищу."Значит в таком вы и живёте.

Samum
#17

Мой нос.

Avtor
#18

16. Я же написала я заграницей живу, наверно выразилась непонятно и вы подумали в России. Именно западное общество так и диктует.

Avtor
#19

Даже посмотреть анкеты в интернете, я имею ввиду о знакомствах. У женщин что написано? Все о карьере и амбициях, и ничего о доброте, мягкости, чел. качествах, потому что это не модно и вроде как стыдно. Мне тут как- о в руки попалась российская газета, кто - то из знакомых привез почитать, там был раздел знакомства, почтиу всех женщин написано "красивая, добрая, мягкая, умею создать дом. уют, хорошо готовлю, окружу заботой и лаской" А здесь ни разу такой анкеты не видела, когда пишут о себе, только карьера, карьера и карьера. Да, и еще длинный перечень увлечений, и среди этих увлечений ни одного чисто женского.

5/6
#20

Avtor, а почему вы задумались над этим вопросом? Вам мешает ваша доброта, вы чувтвуете, что невписываетесь в общество? Ведь неспроста вы упомянули про доброту и что вы не считаете эту особенность вашего характера достоинтсвом, подтвеждение тому ваш пост 12. А я вот считаю, что чувство собственного достоинтства это скорей внутреннее ощущение себя, признание себя как достойной личности, у людей которые меряют окружающих в том числе и себя по линейке успешности и высоте карьеры, на мой взгляд как раз нет этого чувства достоинства себя, то есть оно у них весьма призрачно, есть карьера, есть чувство достоинства - нет карьеры, нет чувства. А я говорю совсем о другом, о принятии себя в любом виде, в любой ситуации, когда я не позволяю себя унижать в любом случае есть у меня карьера, или нет.

Anonymous
#21

http://vkontakte.ru/video.php?74239

Anonymous
#22

2, ууу, блииин!!! Ну почему ж у меня все наоборот?????

Олюня
#23

Мои достоинства - доброта, щедрость, сексуальность, ненавязчивость, честность. Но так получается, что не всегда они играют на моей стороне. Многие пользуются моей добротой и честностью, я уж молчу про сексуальность. Она у меня слишком беззащитная...

КОТИК
#24

23, ))))))))))))))))))))))) беззащитная сексуальность)))

Олюня
#25

КОТИК, именно)))))))))))))))))))))

Олюня
#26

Есть сексуальность агрессиная: этакая женщина-вамп, броская красотка, покорительница-коллекционерша мужских сердец. А есть приятный тёплый огонёк, у которого всем хочется погреться, а кому-то - и нагадить после себя(((((

Avtor
#27

5/6. Читала одну статью и достоинствах и недостатках. Рассуждения меня на это натолкнули вот и задумалась. Доброта мне не то чтобы мешает, просто я вижу никто о ней не вспоминает, не упоминает, никому доброта не интересна, а значит и не нужна. В одной анкете знакомств был вопрос назвать свое какое нибудь самое положительное отличительное качество, я так не особо задумываясь написала, доброта. Потом неск-ко человек у меня спрашивали почему я это указала и что это означает, неужели во мне нет больше ничего достойного, что может показать мой характер, внутренний мир чем такая банальность. Кто-то попросил пояснить, что я понимаю под добротой, мне показалось это странным неужели человек сам не понимает. Ладно, пояснила может в самом деле у нас разные представления об этом. Он назвал мои пояснения банальной сердобольностью. Посоветовал больше думать о себе, развивать в себе силу, карьеру делать. Ну я конечно ответила, что нечего меня учить и критиковать, не нравится пусть шагает дальше, не собираюсь я под каждого подстраиватся.

Яро
#28

Я абсолютно не злопамятна.

Avtor
#29

Яро. Я тоже не злопямятная, вначале разозлюсь если сильно заденут чем то, но быстро отхожу и все забываю.

ukrainka2
#30

В трудных ситуациях мобилизуюсь и решаю проблему без нытья, разборов полётов,оскорблений. Главное для меня выйти из сложной ситуации, а потом,когда трудности позади отчитывать поздно . Не предам, когда все отвернулись. Помогу, если знаю, что реально могу помочь, даже человеку ,который мне смолы горячей за шиворот налил.

Anonymous
#31

Хорошие качества, такие, как, например, наличие совести всегда, во все времена усложняли людям жизнь. Не только сейчас, а всегда. Пушкин про 19-ый век сказал: "Жестокий век, жестокие сердца". А так можно сказать практически про любой век. Автор не так уж и не права, когда сомневается в том, нужно ли показывать свою доброту людям. O tempora, o mores!

Афродита Ш.
#32

У меня, вообще, лишь два недостатка: красота и скромность!!!

Не могу простить...
#33

А мой БФ говорит, что я такая добрая... А я думаю: я ж злыдня и истеричка. Удивительно :))

Anonymous
#34

У меня один недостаток и это - то что у меня сблашные достатки.Честно)))

Юлия
#35

Ну что вы, автор, при чем тут ваши личные качества, и ваши достижения? Вы ведь понимаете, что завидную карьеру делают не на самых лучших качествах, с точки зрения человечности. А доброта? Почему вы не гордитесь таким редким качеством? Потому что модно быть сильной, успешной, амбициозной? Вы не о тех ценностях пишете.

Anonymous
#36

автор, а что тогда в вашем понимании - чувство собственного достоинства? Это чуство того, что ты добился, или всё же чувство своей неповторимости?

Anonymous
#37

4. Юлия, вчера смотрела передачу по культуре, речь в ней шла о скромности, так было такое мнение, что скромный значит не успешный и поэтому это отрицательное качество... вот такое мнение сегодняшних людей)

Дубинушка
#38

Достоинство-достояние-достижение, такая логика?

Юлия
#39

6, да, идет отчаянная пропаганда волчьих правил, людей зомбируют на успех, на выживание, борьбу, соперничество. Вы понимаете, что в глобальных планах для страны это выгодно. А душе задумываться не актуально.

Лапка Бьёнс
#40

Не могу простить... [99484956], расшифруй, плиз, кто такой БФ?

Avtor
#41

Лапка Бьёнс. Я вам отвечу, БФ - бойфренд

Avtor
#42

4. Но ведь никого не интересует как человек сделал карьеру, все замечают только сам факт успешной карьеры и хвалят человека. "А доброта? Почему вы не гордитесь таким редким качеством? Потому что модно быть сильной, успешной, амбициозной?" - Да, именно поэтому. Потому что так диктует современное общество. Прихотится с этим считатся, мы же живем в обществе , а не на острове необитаемом. Хотелось бы чтобы ценили такие качества как доброта и т.п. , но к сожалению.....((

Avtor
#43

5. Того что добился. Потому что опять же так диктует современное общество, даже если я с этим не согласна мне это понимание навязало общество.

Anonymous
#44

Успешные мужчины считают доброту слабостью. Так что я стараюсь её вообще не показывать.

Avtor
#45

6. Так давно считают, что скромный - это неуспешный, лузер, неудачник. Жаль, но факт. В наше время скромный не выжевет, ничего не добьется. Амбициозность считается главным качеством, и если в тебе этого нет ты в глазах других неудачник. Во мне нет амбициозности ни на грамм, вижу косые взгляды, часто слышу осуждение, надо мол развивать это качество. А я так считаю, или оно есть или его нет, не могут 100\% населения быть амбициозными. Может кому-то это и не нужно, у них совсем другие интересы.

Avtor
#46

13. Вот и я стараюсь не показывать, после того как мне на это несколько раз указали мужчины, что мол добренькая слабачка, неудачница.

Anonymous
#47

Автор,какое общество вам что-то навязывает?В каком обществе вы живёте?Вы по России судите?Только не надо говорить,что это всеобщая проблема.Не поверю никогда.Есть другие страны,где ещё существует человеческое отношение друг к другу,моральные принципы в конце концов. ..."так диктует современное общество" А у вас своя голова должна быть на плечах.Как сказал один умный человек:"У общества потребления аллергия на духовную пищу."Значит в таком вы и живёте.

Samum
#48

Мой нос.

Avtor
#49

16. Я же написала я заграницей живу, наверно выразилась непонятно и вы подумали в России. Именно западное общество так и диктует.

Avtor
#50

Даже посмотреть анкеты в интернете, я имею ввиду о знакомствах. У женщин что написано? Все о карьере и амбициях, и ничего о доброте, мягкости, чел. качествах, потому что это не модно и вроде как стыдно. Мне тут как- о в руки попалась российская газета, кто - то из знакомых привез почитать, там был раздел знакомства, почтиу всех женщин написано "красивая, добрая, мягкая, умею создать дом. уют, хорошо готовлю, окружу заботой и лаской" А здесь ни разу такой анкеты не видела, когда пишут о себе, только карьера, карьера и карьера. Да, и еще длинный перечень увлечений, и среди этих увлечений ни одного чисто женского.