Гость
Статьи
Девушка-программист

Девушка-программист

Всем доброго времени суток. В этом году поступаю в универ, собираюсь идти на программиста. Как меня ни отговаривали, я была упряма как танк, погнулись все: и родители, и учителя и друзья. Никто меня с …

Umbra
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Ничего подобного что мужской характер у все женщин-программистов. Полно программисток с самым натуральным "бабским" склочным характером.

Татьянка
#102

Программисты очень клеве люди!!! Их понять всегда легко можно... ну или почти всегда.. Я вот тоже потом на программера пойду учиться, после того как стану магистром химических технологий. А работаю я фото-дизайнером. Буду к своим милым фоточкам новые фильтрики ваять, алгоритмики по обработке сочинять грамотно . Не пошла сразу на программиста и теперь очень сильно желею, тк жутко люблю создавать свои проги и потом в них баги ловить.

Гость
#103

лутше выучить php а потом c++ )

FreeR
#104

В школе увлёкся программированием и решил сделать его профессией.Щас на третьем курсе и жалею о выборе.Вообщем первые 2 года может быть интересно,а потом тошнить начинает.Да и здоровье ухудьшается.Что касается девушек этой профессии,то тут всё зависит от стремления.Если универ закончила за "красивые глаза",то на работе ясное дело толку нет.Но есть!Есть!Настоящие девушки-программисты,которые успешно соперничают с мужчинами.И это здорово!

Кошкин
#105

Девушка программист ето круто

Мечта!

Аналитик
#106

Я по образовнию я системный аналитик. В универе у нас был только вводный курс по программированию на языке "С" , что не помешало мне устроится работать Java программистом еще до окончания университета. Где я успешно трудился до того как не организовал свой собственный бизнес в IT. Программированием до школы не увлекался, нас даже не было такого предмета как информатика в школе. Так что если у вас аналитический склад ума, дружите с математикой то можно смело ити учится но именно учится а не ждать что вас кто то научит.

К$@Nка
#107

Я тоже собираюсь на программиста поступать. Я программированием стала увлекаться не очень давно, но это очень интересно. к тому же ряды девушек-программистов надо пополнять!:) кстати как правильно называется программист женского пола, программист или прогрпммистка?

ALLO!
#108

правильно - программистица

10 мг диазепама
#109

Программатка -- опытная женщина программист. Программушка -- начинающая.

ALLO!
#110

программистутка

Софи
#111

Когда я работала программистом, все офигивали от меня. Потом я уже не хотела никому говорить, кем я работаю. Вскоре перешла на другую работу, стала консультантом по ПО собственной разработки компании - это мне ближе.

лера
#112

я тож хочу стать программистом мне очень нравится информатика но только вот с математикой и алгеброй у меня не как!!!!!!!что делать??!!

dreamx.max
#113

***-кодер и программист это два разных человека, и мне жаль всех кто говорит о зарплатах сравнивает ООП язык и Pure C... все коменты даже читать не стал это просто бред написан, есть люди которые "программированию" не учились и не кончали бауманских и тому подобное учреждение, есть просто люди которые заразились и болеют компьютером и всем что с ним связанно...

ps независит на чем вы пишите, не зависит от вашей ОС - зависит только от вас действительно вы любите ночами сидеть (по своему опыту скажу что больше времени не нахожу) разбираясь в докупментации и вникая не в код а в суть того, что вы написали, и если вам это нравиться то все будет хорошо...

fk0
#114
Umbra

Всем доброго времени суток. В этом году поступаю в универ, собираюсь идти на программиста.

Программист -- это НЕ ПРОФЕССИЯ. Это удел тех, кто не нашёл себе (пока не нашёл) занятия в жизни. И для этого специальное образование не нужно, достаточно общего образовательного уровня (ну там, матмех, физфак, или даже просто пту). Этим занимаются несостоявшиеся адвокаты и зубные врачи. Это НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ (в среднем, а так 20% программистов получают 80% зарплаты) и крайне (ментально) изматывающая профессия.

Учиться ЭТОМУ -- это бездарно потраченное время. Гораздо полезнее иметь общий образовательный уровень. И самое главное -- этому практически НИГДЕ НЕ УЧАТ (ну т.е. иногда и немного таки учат), масса есть выпускников ни черта не смыслящих и ни на что неспособных, при том (см. выше), что другие выпускники юрфаков более чем успешны.

Программистом, наконец, нельзя быть в 40, в 50 лет. Из программистов выбиваются либо в начальники, либо меняют (см выше -- не нашли место в жизни) профессию. Если человек в 50 программист -- ну думайте самостоятельно -- он что, в 50 будет работать за одну зарплату с 20-летними? Он либо большой и ведущий специалист, что бывает редко, либо полный неудачник в жизни.

ОДУМАЙТЕСЬ! Оно вам надо? Если хотите заниматься ЭТИМ -- просто найдите работу. Лет через пару, когда отслушаете пару курсов в институте -- больше вас там НИЧЕМУ НЕ НАУЧАТ. В ВУЗах не учат ни программировать, ни тем более конкретным технологиям -- это самостоятельная работа, и самостоятельное же изучение специализированной литературы. Если с работой не сложится -- плюньте на это. Почему учиться на "программиста" и не стоит.

"Сисадмин" же -- это, если это не "anykey" -- этому тоже в институте не учат. Есть масса знакомых "сисадминов", со спец-образованием практически никого. Как правило это тоже люди не нашедшие место в жизни, хотя тут, IMHO, попроще.

Гость
#115

Программист - НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ профессия??? С какого вы света? Может, посредственности и получают мало, но нормальные программеры на заработки не жалуются!=)

Программист
#116

114 пост от манагера-неудачника, который не смог стать программером и теперь сидит уставившись в забрызганный слюной монитор и пытается что-то доказать))

Pantera
#117

Я учусь на программиста на 4м курсе. С первого курса поняла, что программирование - не мое. Работа с различными редакторами, интернет, моделирование сигналов в Simulink для меня нормально. Но составление программ на С, Java и т.д. для меня превращается в мучение. я как маленький ребенок тут - понимаю теорию, понимаю готовый код программы, а как сажусь писать свою ничего не получается...

dreamx.max
#118
Программист

114 пост от манагера-неудачника, который не смог стать программером и теперь сидит уставившись в забрызганный слюной монитор и пытается что-то доказать))

согласен

Денис
#119

Девушки программисты,аккуратны.спобны работы не хуже а,то и лучше некоторых ребят.

Предлагаю дружбу, с целью совместного изучения php+mySQL,JAVA,ACTION SCRIPT.API"вконтакте".Москва СЗАО.

Денис А. 25лет.

Опыт работы с интернет магазинами,4 движка интернет магазнов освоил.Могу делать на заказ.

Кому интересно объеденить усилия Welcome. Могу оказать дружескую помощь по сетям,администрированию,беспровадной связи,техническим аспектам комьютеров,ремонт.Системам безопасности.Востановление данных.ОС.Apple Mac.

Подготовка докладов,рефератов,презентаций.

Совместное катание на ролликах и \или удаленное совместное изучение языков.

работа над проектами,участие в тендерах,оказание помощи студентам в учебе(АСУ).

Пишите буду рад: deniscyborg@mail.ru

Гость
#120

Anonymous 49. Мне кажется это из=за того, что программирование просто нельзя изучать в теории, то есть разделять теорию и практику. Надо понимать сами принципы. Изучите, С, С++, проще будет разбираться с другими языками, все аналогично. А в ньюансы вникать только если решили в дальнейшем работать на этом языке.

Книги типа для чайников - худший вариант. Нам вот в универе всегда рекомендовали для профессионалов)))

Возьмите Подбельский Фомин Программирование на Си. И Шилдт - самоучитель Си++. На первое время хватит.

Гость
#121

Ндааа))) Ответила я через 2 года))) Ахаха)

Анатолий
#122

К сожалению ни разу лично не видел девушку-программиста. Есле девушка действительно интересуется вычислительной техникой и программированием, то к таким девушкам я отношусь очень хорошо и даже хотел бы познакомиться с такими девушками.

Парень-программист
#123

Девушки! Не идите в программисты - это не ваше! Это нудно и скучно! И у Вас все равно не получится ))

девушка-кодер
#124

мальчики боятся, что девочки догонят их в умственном плане?) и не перед кем будет выпендриваться, бормоча в рандомном порядке компьютерные термины)...облом, парни) я в 14 лет счастливая осваивала асм(конечно же это был не 1ый мой язык)...думаю я такая не одна!)...а ближе к теме: свою работу чаще всего любят те прогеры(вне зависимости от пола), кто слегка не дружит с головой! все идейные программеры психи - и мы гордимся этим!)

Аркадий
#125

мне нужна девушка-программист.а то парни задолбали своими амбициями

Roma
#126

А я бы женился на програмистке :) Я сам програмирую уже 5 лет на .Net но никак не могу найти девушку програмистку в своем городе)

Окса
#127

Изучение программирования как наркотик.......садишься за работу, затягивает и время летит незаметно, только вот через год-два, это всё отразится на здоровье...... спина, глаза, нервы (из-за недосыпов)........все теперь я это лечу((((

Текна
#128

Я не представляю с вою жизнь без программирования. И я девушка.

Делегат
#129

мне интересно что здесь присутствующие девушки понимают под программированием?

от себя скажу, что программирование - это все таки не женское. а кодить - пожалуйста.

таймер синхронизации
#130
девушка-кодер

я в 14 лет счастливая осваивала асм(конечно же это был не 1ый мой язык)...думаю я такая не одна!)...

Ваш текст

хахахахах*facepalm*

ну а первый какой?машинный код в 5 лет?

Виталий
#131
Umbra

Всем доброго времени суток. В этом году поступаю в универ, собираюсь идти на программиста. Как меня ни отговаривали, я была упряма как танк, погнулись все: и родители, и учителя и друзья. Никто меня с этого пути не свернет, но вот хотелось бы узнать: как вы относитесь к девушкам программистам и сисадминам. Просто очень интересно))

Я бы очень хотел чтобы моя девушка была программистом!

Виктор
#132

С тобой очень хочет познакомиться один молодой человек он как Евгений Рыжов хочет познакомиться с девушкой которая в компах рубит!!!Если интересно могу скинуть его было))))

Гость
#133

Терпеть не могу девушек-программистов!!!!!!

Женская логика к сожалению есть женская логика!!!

Читать код этих "программисток" это полнейший пиз...ц!!!

я
#134

Ох, тысячу раз прокляну тот момент, когда решила стать программистом!!! Я классно в школе соображала в математике, выиграла респ. матем олимпиаду, вот решила поступать на высшую математику или прикладную, но родители были против. Типа кем ты там будешь? Училкой чтоли??? Иди лучше, что-нибудь связонное с матем, но совершенное не связанное, т.е. их словами, где нужен мат. склад ума, но с высокой з.п. Они сказали программирование, хммм, звучало классно по началу... Пошла, теперь жуть сожалею, учусь не в России, это ужас!!! с первых дней куча пацанов-очкариков, которые уже могут свободно работать и зарабатывать много денег, т.к. знают больше всех учителей вместевзятых, исправляют их ошибки. Когда я у них что-то спрашивала сразу же смотрят как на придурка. Однажды один пацан у меня спросил "Ты что правда этого не понимаешь??", а второй "Ну она же девчонка". Я не понимаю, как пол связан с этим, учитывая, что по матану я набрала больше их всех, но просто они этим занимались уже столько лет, а я впервые и для них это тоже было в новинку, как можно выбирать предмет, если ты ни разу этого не делал? Да, европейцы народ такой, работу надо любить, это не как у нас закончил школу, пошел там где много зараб, проработал 60 лет на высокооплачивоемой, скучной работе, окончил универ и ходишь себе счастлиивый. Теперь всем советую попробуйте, попрограммируйте, понравилось идите учите это, а если нет, не каких чувст не вызывает, лучше сюда не пихаться вообще!!!

Гость
#135

Девушка однозначно может быть хорошим программистом. Одна на 1000. Программирование это в первую очередь логическое мышление, понимание как работают алгоритмы и.т.д. Глубоко убежден что это мужская работа, но как и в любом правиле - в этом тоже есть исключения. Сам был программистом, писал на С, асемблере,фортране,перле. У девушек мышление другое. Даже если ты сама себя считаешь хорошим программистом - это далеко не значит что ты действительно хороший программист (это заблуждение, к стати зачастую поддерживаемое работодателем - потому, что девушка программист это экзотика и это прикольно).

Иван
#136
я

Ох, тысячу раз прокляну тот момент, когда решила стать программистом!!! Я классно в школе соображала в математике, выиграла респ. матем олимпиаду, вот решила поступать на высшую математику или прикладную.". Я не понимаю, как пол связан с этим, учитывая, что по матану я набрала больше их всех, но просто они этим занимались уже столько лет, а я впервые и для них это тоже было в новинку, как можно выбирать предмет, если ты ни разу этого не делал? Да, европейцы народ такой, работу надо любить, это не как у нас закончил школу, пошел там где много зараб, проработал 60 лет на высокооплачивоемой, скучной работе, окончил универ и ходишь себе счастлиивый. Теперь всем советую попробуйте, попрограммируйте, понравилось идите учите это, а если нет, не каких чувст не вызывает, лучше сюда не пихаться вообще!!!

У меня было все проще. Натянутые тройки почти по всем предметам. Я ненавидел математику всеми фибрами души, но любил шахматы и читать (конечно не то что задают в школе, а то что интересно мне) и это не помешало занять первое место по системному программированию в московской области. Сейчас я уже не программист (когда я поступил в институт то вдруг понял, что эта область мною изучена и уже не интересна и конечно забил на него). Нужно двигаться в том направлении - куда лежит душа. Обычно тем кто говорит что "я был отличник", стараюсь задать вопрос -"ну и каким было Ваше детство"? "Самая счастливая пора жизни прошла в зубрежке?" Поздравляю, Вам пять!. Программирование - это в первую очередь логика и умение нестандартно решать задачи. Вот интересное видео, рекомендую: http://vk.com/video56870186_164755507

Nade
#137

Прекрасно работала сисадмином. Монтор можно поросить юзера перенестм, а системные блоки носить не проблема. Зато движение и общение с людьми, а сечас работаю программистом очень тяжело сидеть целый день на попе ровно и только пальцами шевелить и глаза устают.

Гость
#138

Девушка программист-это все равно,что стучать в закрытую дверь!

ВВ
#139

Я админ, мне носить ничего не нужно, сервера стоят в серверной и дата-центрах. Мне нравится моя работа, мне интересно. Но слишком много всего нужно знать, нужно быть гиком, чтобы быть первоклассным админом, все свободное время читать, изучать, интересоваться. Так что в матчасти есть пробелы). и мне кажется, программистам в чем-то проще - накосячил - пофиксил, а мои ошибки могут дорого обойтись компании. Ну и надо чтобы все всегда работало, очень нервирует, если какие-то сбои непредвиденные. а, да, я тоже девушка

Alex.
#140
Anonymous

Я - девушка-программист. Минус , пожалуй, один. Мне нравятся только парни-программисты или компьютерщики или инженеры-математики. Кажется, что с другими общего языка не найти. Уж очень технико-аналитическое мышление сближает.

Все верно.Очень сложно общаться с людьми на разных уровнях интелекта.Приходится много доказывать другим, элементарно понятное для себя,но сложное для обратной стороны.Очень хочется общаться по интересам,но разнообразие тем допускает низкую вероятность совпадения.Увы-отрицательный результат это тоже результат.

Саша
#141

Ищу девушку-программиста. 18-30 лет. Москва.
Цель: обмен опытом, отношения

Гость
#150

Да, девушки могут быть хорошими программистами. Главное - больше практики и меньше чтения комментариев "заумных людей", которые могут сами ничего не знать. Навязанные стереотипы можно оставить в прошлом. Сейчас иной мир.
Если девушка помешана (24/7) на одежде/ногтях/и т.д, то такие умом чаще всего не блещут

Гость
#151
Гость

Девушка программист-это все равно,что стучать в закрытую дверь!

Если мозгов, как у отдельного индивида - возможно
Но люди все разные. Если снимает тик-ток или ещё что-то в этом роде, то мозги точно отсутствуют. Даже нет смысла спорить со мной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: