Гость
Статьи
Я хочу ИЗМЕНИТЬ своему …

Я хочу ИЗМЕНИТЬ своему парню...

Мы с моим молодым человеком вместе уже три года, сейчас в отношениях серьезный кризиз, мне кажется, что я тяну отношения одна, а он лишь плывет по течению... Я все время что-то придумываю, как-то …

Anonymous
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Я автор
#101

Dany, вы очень разумно и правильно рассуждаете, только на деле гораздо сложнее оставить хорошего близкого человека, чем на словах... Пока что я не могу решиться и надеюсь на то, что все изменится

Dany
#102

Извините за нескромный вопрос,но сколько вам лет?Просто когда-то у меня были похожие(очень)ситуации, и тогда мне тоже было жалко,а сейчас мне себя жалко и времени,потраченного впустую

Одиссей
#103

100, если вы перечитаете заглавный пост автора, то увидите, что с новой пассией у автора не будет никаких отношений, просто будет секс, потому что "крышу сносит", а отношения с ним, тем более создание семьи не входит в ее планы. Поэтому я не вижу здесь дилеммы ТОТ или ДРУГОЙ, а вижу просто, что автор не нагулялся в молодости и вряд ли созрел для серьезных отношений. При этом позицию ее МЧ я не оправдываю, естественно надо больше внимания ей уделять. В такой ситуации небольшая разлука помогает проверить и освежить чувства. А если и разлука не поможет, то видимо их мало что связывает вместе.

Dany
#104

Да причем здесь вообще новая пассия?Что обязательно уходить к кому-то?

Одиссей
#105

Dany, а для вас нормально встречаться с одним, но спать с другим?

Dany
#106

Нет,не нормально.Можно найти все в одном лице.Согласна,не сразу это получается,у меня до 27 не получалось,у сестры до 29

Раста
#107

Автор, я б на вашем месте ушла. Во всяком случае на время бы рассталась бы, чтоб побыть наедине со своими мыслями. Ни один человек не появляется просто так в нашей жизни, и ни с того ни с сего не возникает навязчивое желание изменить своему такому надежному. Значит в отношениях уже появилась тухлинка, как бы на вид все замечательно не было. А душа то ваша не поет - вот и все этим сказанно. А насчет надежности тоже бабушка на двое сказала. Были у вас уже критические ситуации, в которых он проявил себя? Если нет, то ни по каким характеристикам не узнаешь, насколько он надежен. Ну может характер у него хороший, но это тоже не показатель.Иногда такие ангелы небесные тебя предают, а оказывается самым близким и преданным человек с таким г-ным характером, что в жисть не подумаешь! А изменять... ну все равно это путь к расставанию, сначала будете летать, а потом самой от себя тошно станет. Лучше честно уйти, а не мучить и себя и его привычкой и жалостью, и предательством не дай бог

Я автор
#108

Dany, мне 21 год всего

Dany
#109

А,тогда понятны ваши сомнения,что ж,в вашем возрасте еще можно разбрасываться временем...но не советую,пожалеете.Радуйтесь жизни,надейтесь,ищитеи ...не БОЙТЕСЬ,тогда все будет хорошо!

Я автор
#110

Dany, спасибо Вам огромное! Я подумаю над Вашими словами!

Dany
#111

Удачи!

Anonymous
#112

А у меня муж такой........Поэтому я с особым интересом прочитала всю ветку. Наша история такая- у меня почти до 23 лет не было отношений с парнями, я фанатично училась и увлекалась всякими религиозно-философскими учениями,вобщем,не до того мне было. И если мне кто и нравился-то такие же сумасшедшие искатели истины,как я-но они сплошь были монахи. А года в 23 меня вдруг с неба потянуло на землю-налеталась. Я возжаждала жизни,плоти,осязаемой реальности, чувства, страсти, беспечности. И тут как раз подвернулся молодой повеса,желавший того же(уехал от строгих родителей и кинулся во все тяжкие). Он влюбил меня в себя,соблазнил и... отправился дальше-соблазнять новых. Я,охваченная горем,пытаясь забыть его,кидалась в объятья каждого встречного-поперечного, разочаровалась во всем,и поняла что мораль и надежность-вот что должно быть в мужчине.Он не заставил себя долго ждать-мой принц на белом коне.Положительный и надежный во всех отношениях моралист,старше меня.Мы уже 3 года женаты.И за эти три года я успела отойти от эйфории,вырисовались проблемные моменты. Он педант,все делает медленно и нудно,зато идеально,домосед,его ничто не интересует, кроме работы и интернета. Покой-его приоритет. Он не ходит гулять,даже просто подышать воздухом,и меня не пускает,вытянуть его -это неимоверные усилия. (А я жить не могу без впечатлений,приключений и путешествий).Если выбираемся из дому-то почти исключительно к его родственникам.Или тур на 4-5 дней раз в год,и то он их проводит в отеле большей частью.(я-бывшая походница).У нас не было почти никакой романтики с самого начала. Цветы-чуть ли не слезами вымоленные три маленьких букетика,если тортик на мой день рожденья-то самый дешевый.Хотя он не жадный-подарки покупал дорогие...но неромантичные,для него вся эта любовная атрибутика- ненужная мишура.В отношениях все мило,по-домашнему,как будто мы пенсионеры ,прожившие вместе 40 лет.Ни жарких поцелуев,ни бессонных ночей-этого нет и не было.(а мне, к несчастью, есть с чем сравнивать!!!)Он вообщ

Anonymous
#113

Он вообще не целуется-только чмокает в губки.Обнимает как сестренку. А я очень страстная и эмоциональная-пыталась его расшевелить-но он сводил на нет мои намеки и приставания.Секс какой-то механический: техничный,но во время него ни поцелуев,ни нежных слов.Я уже дошла до ручки-смотрю в окно на строителей,работающих на стройке,и хочу-хочу-хочу их!!!(уж вон тот мускулистый брюнетик дал бы мне жару!)и вообще любого симпатичного парня,какого вижу.Но я не могу завести любовника,пойти на измену,потому что он при всем при этом-мой родной,искренний,прекрасный человек. Мой лучший друг,с которым я могу говорить бесконечно,мой любимый,мой муж,в перспективе-замечательный отец. Если я уйду-это будет удар для него,нож в спину.

Anonymous
#114

Ну почему два таких разных человека полюбили друг друга,прикипели друг к другу?теперь и расстаться-не расстанемся, и мучаемся...он-то в меньшей степени,он живет как жил,только сносит мое вечное гунденье-"ну пойдееееем..." а вот мне- как цепь на ногах. Чемодан без ручки-нести тяжело, а не брошу. Да,не брошу я его-это точно,хоть и очень мучительно это несоответствие темпераментов.Наверно,все-таки для меня важнее родство душ...И, надеюсь, правы те,кто говорят-капля камень точит. Капаю ему постоянно на мозги,пытаясь настроить на мою волну...сдвиги небольшие,но есть.

Ангелика
#115

Автор сходи к психологу. У вас стандартный кризис 3-х летних отношений

Dany
#116

112.Мне вас искренне жаль...Как вам кажется,не путаете ли вы крепкую дружбу и любовь,ту,которая бывает между родственниками,и любовь МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ.Странно,что страсти не было даже в начале отношений...

бомба
#117

автор,я читаю свою историю!только разница-вместе мы с ним 7 лет,и живем у него.вот и у меня такая же фигня!он мне родной человек,люблю его,но любовь уже немного другая,да и привычка.и изменяю...ну раза 4 это было за 2 года,с одним и тем же.автор,если честно то не советую,изменять!потом отношения совсем другие становятся.я чувствую что остываю к нему,да и тянуть начинает к другому.и уйте не могу-привыкла ужасно,и как это все разорвать?хотя умом понимаю что придется уйти а нет!меня он тоже устраивае,и человек хороший,умный,надежный,а я сука

Anonymous
#118

Да,Dany,мне тоже все это странно.Но сначала я парила в небесах влюбленности и не просекла тему. Я восхищалась его многочисленными достоинствами, и не заморачивалась на (или еще не знала о)недостатках,тем более после предыдущих неудачных отношений,основанных на страсти и сексе.Я резонно думала-а ну ее в баню, страсть эту,основой отношений должны быть не животные инстинкты,а родство душ и взаимопонимание,а в остальном притремся.Я пыталась сгладить и объяснить все его странности по порядку-не целуется...ну,бывают люди,не любят целоваться...не говорит комплиментов-ну, наверно не привык вслух выражать восторги. Редко говорит,что любит-ну и хорошо,что не бросается такими словами-и вообще цену имеют лишь дела...Бежит после секса сразу в ванную-что поделать,раз человек так любит чистоту...и прочая,и прочая...Но вот если сложить все его заморочки вместе-да,напрягает,особенно когда прошла ослепляющая влюбленность с моей стороны. Знаю девушек,которых бы не напрягало,но я не из таких. Однако меня удерживает осознание того,что страсть все равно недолговечна,нельзя только к этому свести отношения мужчины и женщины. Ну год,ну пять...а потом,когда исчезает острота,новизна,интрига-становится сложно даже любящим друг друга,а те,чьи отношения только на страсти были построены-разбегаются,теряя тапки. Даже если оба темпераментные, а не как у нас-одна я- привычка убивает страсть.А духовная связь лишь крепнет с годами.Вот так утешаюсь...

Dany
#119

Да я тоже не говорю только про страсть!Да, она проходит!Я говорю про любовь...Но ведь в начале любви бывает и страсть, и безумное влечение,потом,кончно,все становится спокойнее,но остается память о безумных,бессонных ночах,нежность,желание прикасаться,ласкать,говорить ласковые глупости...и именно эти воспоминания и то,что осталось от страсти в совокупности с духовной близостью,делают союз крепким...и позволяют иногда(несмотря не усталость и привычку) повторяться тем ночам любви даже через много лет

Anonymous
#120

Ну все,щас до слез дойду...я понимаю все это,у меня именно так и было по отношению к мужу-влечение,притяжение,желание прикасаться,целовать,обнимать,говорить ласковые слова. Да и осталось до сих пор,хотя и заметно поохладевшее-потому что с его стороны такого нет. У него скорее спокойная нежность,привязанность,забота и дружба. Он просыпается утром-встает, как солдат, и идет делать свои дела,и ведь не возникнет у него желания меня обнять,или разбудить поцелуем!сижу за компом,прохожу мимо в квартире-не приобнимет,не погладит по волосам,как это всегда делала я. Только контрольный чмок,уходя на работу,или братские объятия перед телевизором.Как же это обидно!Ласковые глупости..."дорогая"-это ласковая глупость?шучу,конечно,у него еще в припасе есть словечки,но они скорее юморные,чем ласковые."синхрофазотрон",например.Как будто у него комплекс перед искренним выражением чувств!сами чувства-то есть,вроде...но вот такой он "постный" весь какой-то!я не чувствую себя с ним женщиной. Дочкой,сестренкой,подружкой-кем угодно,но не женщиной.Вот ведь блин,че делать-то.Я и высказывала ему не раз,но он не может изменить свою натуру!и вообще не понимает,что не так,для него все отлично. Не могу же я ему втирать -милый,выработай, пожалуйста, в себе неодолимое желание ко мне прикасаться...а так же ненасытность в сексе и склонность ходить в рисковые походы...Похоже,мне просто осталось принимать все как есть.Потому что уходить в никуда,в одиночество,бросить реальное в поисках смутного идеала,-глупо как-то. Чтоб опять нарываться на горячих мачо, выдрессированых сыпать комплименты,с которыми-о да,я женщина!-но которые потом могут предать,не моргнув глазом,бросить в трудной ситуации-это мы уже проходили.Не,буду ценить то,что есть...Но поговорить с ним снова обо всем об этом -надо,как раз накипело...

Мария
#121

Автор, пожалуйста не переживайте, поймите играть на два, на три, на четыре фронта до тех пор пока вы официально не обязаны друг другу - это нормально. Никаких обязательств между вами нет. Вы просто встречаетесь. /я как поняла, поправте если не правильно, вы не живете вместе/.Ну и все. Живите как ВАМ хочется и нравится. Ничего аморального в ваших желаниях нет. Не цепляйтесь за вашего уже почти бывшего молодого человека, я вот в свое время убедилась - пока есть секс - будет любовь, кончится секс - любви тоже не будет.. Не обкрадываейте себя неудовлетворяющими вас отношениями.. Поймите, это все равно что питаться с помойки, когда рядом есть ресторан.. Даже если с новым парнем ничего не выйдет - останутся яркие, насыщенные воспоминания, а не тянущая "резина" постных отношений...

Одиссей
#122

вот интересно просто, если создать тему "Я хочу изменить своей девушке", меня так же будут поддерживать и утешать?

Dany
#123

120.Видно вы с вашим мужчиной абсолютно разные...И этого не изменить.Я тоже раньше думала,как вы,мол надо ценить,что есть,не гнаться за идеалом,сразу всего не бывает и т.д.и т.п.Слава Богу,мне встретился человек,который просто перевернул меня,помог посмотреть правде в глаза и стать по настоящему СОБОЙ!!!Я все,в принципе,знала,что он говорил,и глубоко внутри тоже так считала,но всегда чего-то боялась,всегда что-то мешало.Но после общения с ним...Он особый,правда,это признают все,кто его знает.Он свободен духовно и стремится к одному-ИСТИНЕ и ПРАВДЕ во всем.Его теорию жизни не объяснить двумя словами,но я никогда не встречала человека,который не только так мыслит,но и живет так,как мыслит,не претворяясь,прежде всего перед собой.У меня в тот момент была такая же ситуация,как у вас.Не знаю,возможно, общение с этим человеком стало просто толчком,т.к.встретила реального человека,который не рассуждает об идеалах,А ВОПЛОЩАЕТ их.Тогда я сказала:Я хочу ЖИТЬ,жить полной жизнью,настоящей,Я не хочу лгать НИКОМУ,я не хочу кусков,Я хочу целое,Я не смирюсь и буду искать ИДЕАЛ,если это изменится,значит Все - я это уже не Я или просто моя жизнь почти закончилась.И мне стало легко,я поняла,что больше не боюсь ни одиночества,ни общества,потому что главное-гармония в себе

Dany
#124

122.Вообще-то изменять мало кто советует,если бы у вас была подобная проблема,я бы постаралась помочь

Влада
#125

Очень похожая ситуация...

Одиссей
#126

124, а я вот не сомневаюсь, что в теме "Я хочу изменить своей девушке" 80 процентов постов будут осуждающие либо просто ругательные. В мужской измене разбираться никто не захочет. Двойные стандарты.

Dany
#127

То,что я думаю по поводу двойных стандартов можете посмотреть в соответствующей теме.У меня их нет!!!

Dany
#128

Про других сказать ничего не могу,возможно,вы правы

Ксюшка
#129

Такая же ситуация.Только в отношениях с МЧ 4 года. Я устала всё тянуть на себе. Мало того, что вУниверевсё занегодела, так теперь вся инициатива на мне. И банальное сделай причёску и оденься как-нибудь необычно - тоже надоело...Не хочу и не могу больше. Всё я, я и я! И больно , и страшно понимать, что уже не чувствую к нему того, что было...Боюсь расставаться...и не хочу опять быть инициатором...А всё почему? Потом ведь очень удобно всю вину валить на меня - девушку, мол она виновата - она кинула...Есть у меня молодые люди, которые делают огоромные знаки внимания и соответствующие намёки, один парень вообще любит меня уже 5 лет и не перестаёт надеяться. А я устала. И мне сложно. Он жуткий домосед. И дело не в походах по ресторанам, а даже в обычной прогулке и посиделочках на лавке )))Так банально, а ведь этого так не хватает. Все 4 года как в клетке. Туда не ходи, туда не отпускаю. И поначалу всё казалось так мило, - ой, ревнует, ах, волнуется...забавно-то как..А сейчас?!Мыслей об измене нет, но и продолжать это я не в силах...

Dany
#130

129.Да какая вам разницпа на кого вину сваливают,вам вы важны или что скажет баба маня?

Ксюшка
#131

130. Я, конечно!Просто так к сведению сообщила...

Ксюшка
#132

А ещё на фоне всего этого появилось чувство подавленности...А это я вообще не могу переносить...В общем...караул...

Anonymous
#133

Ксюшка...систра!

Я автор
#134

А на меня вообще сегодня такая тоска накатила... Честно, ни видеть, ни слышать его не желаю... Надо все как следует обдумать. Что делать было бы правильнее я уже вроде как знаю, но как тяжело на это решиться и перечеркнуть вот так три года своей жизни... А ведь сколько грандиозных планов о совместном будущем, все полетело к чертовой матери... грустно и обидно, но ничего не поделаешь, надо решаться!

Dany
#135

Бог в помощь!(это не под..б)А если не верите, тогда просто:да пребудет с вами сила

Я автор
#136

Dany, )))))))))))))))), как мило)))))))))

Я автор
#137

Dany, если не секрет, сколько вам лет? Очень интересно рассуждаете!

Anonymous
#138

А у меня наоборот...пришел муж с работы, а я такая вся настроенная на разбор полетов( еще вчера начался,после того как он меня шлепнул по плечу со всей дури,как будто я ему кореш, а не жена,я не выдержала, разревелась,сказала что мне надоело такое его отношение).А он видимо днем обдумал свое поведение,ласковый такой пришел,просто душка...мне аж стыдно стало,как я его склоняла целый день на форуме...

Ксюшка
#139

133. Кто это? :)

Anonymous
#140

Почитайте в сети про половые инфекции, гепатиты и сифилис - охота изменять пропадет напрочь!

Anonymous
#141

137. Мне 29!я еще маленькая)))

Dany
#142

сообщение 141 от меня,я просто подписаться забыла

Алена
#143

Автор, вам сколько? 21? Вы смело можете начинать сначала неоднократно, пока не найдете действительно того, кто нужен. Если мысли об измене пришли через 3 года отношений, поверьте, это не ваши отношения... А то с вашим желанием замужа наломаете дров.

Я автор
#144

Поговорила со своим... решили взять тайм аут на пару недель, обдумать все как следует... вот, время пошло

mulatka
#145

присоединяюсь к 143. У самой такая же ситуация была - с 17 до 21 года встречалась с молодым человеком, тоже так приросли друг к другу, что казалось, что расстаться будет просто нереально - слишком уж много общего в окружении. Однако умом понимала, что не мой это человек, и рано или поздно разрыв неизбежен. В итоге потянуло к другому, какому-то случайном персонажу. Это и был первый звоночек, а спустя год нашла в себе силы проститься, и сейчас (а сейчас мне уже 29 :) ), не только не жалею, но и постоянно благодарю себя, что завершила те отношения и не успела наломать дров (например, обзавестись ребенком).

Я
#146

Автору.Прости меня за всё. Если ещё что-то можно исправить, то я приложу все силы для этого! Боже, как я надеюсь, что ты ещё не натворила чего-то непоправимого!!! Сейчас твой телефон не отвечает. Я не нахожу себе места. Как я мог допустить всё это!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я
#147

Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Всё в прошлом
#148

Автор, я прожила с мужем 25 лет и мне всегда не хватало чего-то. Муж был такой медлительный, спокойный, в сексе мы были совсем не пара, но дети связали наш брак. Правда, он не был хорошим мужем и мы развелись. После этого у меня были и другие мужчины, потом появился ОН. Вот тогда я поняла, что такое настоящий секс и любовь. Очень жалею, что в своё время послушалась "мудрых" советчиков и вышла замуж. Сейчас жизнь играет гораздо более яркими красками. Скромно замечу, что я отношусь к женщинам, которые нравятся мужчинам в любом (или почти в любом) возрасте. Конечно могут быть большие потери в жизни, но можно вытянуть и счастливый билетик - найти того, кто подойдёт вам по темпераменту. А вашего МЧ бесполезно просить что-то изменить, он такой, как есть.

Что за унижение?
#149

Автор! Измените - тогда вы сможете более трезво оценить, идеален ли ваш парень для замужества или нет).

Я автор
#150

А вы знаете, свершилось чудо! Я счастлива и поняла наконец, что без него не смогу, осознала, КАК мне было бы страшно его потерять и теперь мы вместе постараемся сохранить и сберечь наши чувства друг к другу и нашу любовь! Так получилась, я все-таки изменила ему, потому что даже думать, помышлять об измене - это все уже измена, так что я изменила и корю себя за это, такого больше никогда не будет, потому что со своими близкими и любимыми нужно быть предельно откровенными... В наших отношениях произошла неимоверная встряска и форум этому посодействовал, за что я ему благодарна и не жалею, что создала эту тему! Если бы он ее не нашел, он не понял бы возможно как сильно меня любит, а я не поняла бы, что моя любовь к нему не прошла и не проходит, а я сама по глупости или из гордости, не знаю, запихнула ее поглубже! Теперь я счастлива, потому что любима и люблю! Спасибо всем за участие!