Гость
Статьи
Я хочу изменить имя

Я хочу изменить имя

Здравствуйте! Я хочу изменить имя,мое полное имя Валентина хочу оставить просто Тина. Как вам это имя?часто ли встречались девушки с такими именами?

Тина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ф ууу, Валя и то лучше, Тина- как кличка собачья.

Гость
#2

Не надо Тина, имя обрубленное и какое-то плебейское. Валентина хорошее имя.

Гость
#3

А как зовут вашего папу?

гость
#4

Тёрнер 😂😂😂😂😂

Лиса
#5

а что вам со своим то не живется?

Гость
#7

Что вам мешает быть Тиной, не меняя имя в паспорте?

Пьяная_вишня
#8

Если уж менять, то точно не на Тину. Выберете имя которое вам нравится и меняйте, это не сложно, у меня знакомая меняла.

Гость
#9

Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда! Валентина сейчас настолько редкое имя! Даже и не вспомню,когда последний раз слышала,оставайтесь Валентиной!

Гость
#10

Не меняйте, просто представляйтесь Тиной, если так хочется. Какая разница, что там у вас в паспорте, вы же не показываете его всем подряд. тем более, Валентину вполне можно Тиной называть.

Люси
#11

У меня кошка была Тина. у соседей собака - доберман. роскошное имя. для животного

Татьяна Михайловна
#12

Выше всё правильно написали. Сама регулярно составляю карту желаний в приложении "Карта желаний 2". Результаты потрясающие! Появилась мотивация. Погуглите.

Гость
#13

Автор. Меняй имя на "ФАЛАНГА". Фаланга - красивое женское имя. И очень редкое!!

Гость
#14

Ладно фамилию поменять, но имя...
Вас друзья знают как Валентина? Вот и оставайтесь Валентиной, а не Тиной( Тина в болоте)

Липа
#15

Можно ещё Ряской.

Какой смысл? Называть вас всё равно будут так, как представитесь. Только лишняя возня.

Тина
#16
Гость

А как зовут вашего папу?

Владимир

Пьяная_вишня
#17
Татьяна Михайловна

Выше всё правильно написали. Сама регулярно составляю карту желаний в приложении "Карта желаний 2". Результаты потрясающие! Появилась мотивация. Погуглите.

А при чем тут ваша карта?

Гость
#18

Отвратительное имя, на мой взгляд. Во-первых, есть русское слово тина, а во-вторых, так собак называют.

Гость
#19
Тина

А как зовут вашего папу?

Владимир
папа вова
а вы тина вововна

Тина
#20

Поменять хочу по нескольким причинам.
1.мне просто оно не нравится
2.назвали в честь бабушки с плохой судьбой,да и вообще имя с плохим значением

Гость
#21
Тина

Поменять хочу по нескольким причинам.
1.мне просто оно не нравится
2.назвали в честь бабушки с плохой судьбой,да и вообще имя с плохим значением

Тина Владимировна как-то не очень звучит, может, лучше тогда Кристина? или Лина, получше звучит. но решать вам, конечно.

Лешая
#22
Тина

Поменять хочу по нескольким причинам.
1.мне просто оно не нравится
2.назвали в честь бабушки с плохой судьбой,да и вообще имя с плохим значением

Мне имя Валентина тоже не нравится. Но если бы я меняла, то точно не на Тину. Сотни имен - выбирайте любое, если уж менять, так менять.

Гость
#23
Тина

Поменять хочу по нескольким причинам.1.мне просто оно не нравится2.назвали в честь бабушки с плохой судьбой,да и вообще имя с плохим значением

Ну, про судьбу это предрассудки, но если имя не нравится, то лучше менять! Мою подругу зовут Таня.Имя нормальное, а ей не нравится, говорит не чувствует себя Таней, вот и всё! Но, вы меняйте, если хотите, тем более, если вы уже новое выбрали.И какая разница, кто, что скажет.Имя же для себя выбираете, а не для окружающих.

Гость
#24

оно вам надо ??ерундой не занимайтесь

Ольга
#25

У меня Ольга, но бабушка по матери зовет Хельга, нереально бесит, мне больше Холли нравится, но это уже американское. Валентина - красивое имя, Тина - она и есть тина (водоросли)

Гость
#27

У меня парикмахер сменила имя. Была Татьяна, стала Алена. Потом назад поменяла. Говорит все стало совсем плохо с этой Алёной.

Гость
#28

Прекрасное грузинское имя. У нас думаю не очень

Гость
#29

А мне нравится Валентина. Что-то итальянско-средневековое)) Ассоциируется с Венецией почему-то, а вовсе не с колхозом, как многие говорят.

Тина
#30
Тина

Здравствуйте! Я хочу изменить имя,мое полное имя Валентина хочу оставить просто Тина. Как вам это имя?часто ли встречались девушки с такими именами?

Поменять хочу по нескольким причинам.
1.мне просто оно не нравится
2.назвали в честь бабушки с плохой судьбой,да и вообще имя с плохим значением

Гость
#31

Автор, а вас любят близкие? Я думаю, имя хотят поменять те, кого не любят.

Гость
#32

...затянулось бурой тиной гладь старинного пруда...

вас после смены имени Тортилой будут называть) или Тила, или Торт))

Халва Казинакова
#33

А мне нравится Тина. Если вам некомфортно с вашим именем и готовы заморочиться с документами. То можно и поменять. А Валентина мне тоже не нравится. Старинное какое-то. У меня с тетками ассоциируется. А Валя.. вообще не айс как то. Тина оригинально и красиво.

Пьяная_вишня
#34
Гость

А мне нравится Валентина. Что-то итальянско-средневековое)) Ассоциируется с Венецией почему-то, а вовсе не с колхозом, как многие говорят.

Точно, мне сразу вспомнилась реклама парфюма Valentino, там красивая девушка бежит по улочкам итальянского городка.

Пьяная_вишня
#35

Вот все-таки как коверкают имена эти сокращения.. Лиза, Валя, Катя, Ксюша, Женя, так убого звучит, а полные имена красивые.

Леся
#36

А КАКОЕ ПЛОХОЕ ЗНАЧЕНИЕ У ЭТОГО ИМЕНИ?

Тина
#37
Леся

А КАКОЕ ПЛОХОЕ ЗНАЧЕНИЕ У ЭТОГО ИМЕНИ?

в семейной жизни все не очень хорошо складывается,да и в карьере тоже.

Гость
#38

Тина Болотина?

гость
#39

Мне кажется, что это как-то гадко - менять имя, которым родители Вас назвали...

Автор
#41

Автор, не выдумывайте, нормальное у вас имя.

Гость
#42

Хотят сменить имя обычно неуверенные в себе люди с низкой самооценкой или подростки (тоже период неуверенности). Секрет в том, что от смены имени ситуация не меняется и уверенности не прибавляется. Ваши проблемы в семье и в жизни, нарекания на судьбу от психологических факторов, а не от имени.

Гость
#44

Ангелина - Лина лучше конечно.А вообще Валя имя позорное конечно,как и Рая,Тамара,Галя- это всё для бабушек старых подходит.

Пьяная_вишня
#45
Гость

Ангелина - Лина лучше конечно.А вообще Валя имя позорное конечно,как и Рая,Тамара,Галя- это всё для бабушек старых подходит.

Да ну, Ангелина, какая-то колхозная романтика, а Лина вообще ассоциируется с хитрой, лисьей мордой

Гость
#46

А почему не оставить по документам Валентина, а в быту представляться просто Тина, если так нравится больше, тем Валя? В кругу друзей Тина - еще приемлемо, а в паспорте Тина Александровна, например, или Тина Ивановна - бред какой-то.

Гость
#47

Начальница и коллега - Валентины
Нормальное имя. Про судьбу женскую и карьеру тут писали. С карьерой все ок у них, с женской судьбой: у начальницы гут, у коллеги не очень. В общем все как у всех в среднестатистической выборке. На Тину я бы не меняла, глупость какая-то. Если верующая христианка, посмотрите имя святой в день которой
родились, может есть подходящие варианты для смены имени.

Гость
#48
Гость

Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда! Валентина сейчас настолько редкое имя! Даже и не вспомню,когда последний раз слышала,оставайтесь Валентиной!

Валентина красиво.Валя .устаревшее и некрасивое. Так бабушек зовут.

Гость
#49
Гость

Тина Болотина?

Тина Вововна Болотная. Все эти Лины, Тины, Киры, Лана - обрубки имен.....даже не поймешь как человека зовут. Альбины, Эвелины, Алины, Ангелины - всегда забываю как таких теток зовут, пока не привыкну. Ага, а еще на работе есть Снежанна - черная как ворона, Жанна, Изольда, Белла, вот Изабеллы нет....подобрался коллектив)))) Еще мужики! мамки назовут детей Бронислав, Вячеслав, Станислав, Святослав, Мирослав, а в саду всех Славами зовут! Нянька не заморачивается. А этот Бронислав шепеляв аки черт! психует, я говорит Бхоня, Бхоник!!! УУУУУх! А Мирослав - Мира? Тоже дурацкие имена, будто в окончанию прицепили клочок, каждый повычурнее! лучше уж Венцеслав!!!

Гость
#50

Валентина- прекрасное имя, красивое и методичное, приятное на слух. Но в нашей российской действительности ужасно, а особенно Валя- вот прям колхоз Большое дышло. Может, вам всегда представляться полным именем ? При знакомстве так и говорите Валентина, для близких просто Тина, не допуская, чтоб вас Валей называли.

Гость
#51

Тина - водоросли, плавающие густой массой в стоячей или малопроточной воде и при оседании образующие вместе с илом вязкое дно.

Гость
#52

Оставьте имя валентина в паспорте.а представляйтейсь всем таней.оно созвучное валентине и лучше тины

Гостья
#53

У нас на работе девушка Клавдия работает 27 лет. И ничего. Клава и Клава. А Вы Валентина, Валя...Подумаешь. Хотя, когда коллега Галя (тоже молодая девушка) назвала дочку Валей, я подумала: Сама Галя, так еще и дочь Валей назвала...

Гость
#54

Лучше уж тогда сократите до Инна