Гость
Статьи
И снова о Москве

И снова о Москве

Как вы думаете когда же закончится это безобразие с пробками? Это же должно наконец-то когда-то закончиться? Пробки на улице, пробки в метро. А если ограничат въезд в центр, метро тоже окончательно …

Автор
1 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Эйва
#251

Михаил, нет, такие как 238

Эйва
#252

Ой, тоесть Максим, извините.

Софочка
#253

Девочки, я - москвичка, я обожаю свой город. Но в последнее время очень даже хочется удрать в какой-нибудь провинциальный городок. Эйва, вот Вы все пишете - никому, дескать, не запрещено перемещаться по стране. Ну и почему же раньше то тоже было не запрещено, но на улицах Москвы не надо было уворачиваться от потока прохожих, а в метро народ на рельсы не валился? Правильно, потому что в Москву все едут за легкими деньгами, типа, тут та-а-акие зарплаты, все деньги, дескать, в Москве. И то, что Москва так сейчас испоганилась, и народу много, и люди злые - так две трети жителей Москвы - приезжие. Так что, дорогие мои россияне, пользующиеся конституционным правом свободного передвижения, это вы превратили столицу в мусорное ведро. Так что нефиг возмущаться. Эйва, сидите себе и гордитесь, что у Вас так хорошо проблемы решаются властями, и на джипах у вас, видимо, никто не ездит, и вообще счастье... В чем Вы москвичей то упрекаете, что мы не выходим на улицы развязки и автобаны для приезжих строить???? Власти у нас не те??? Да все у нас нормально, только люди, приехавшие сюда, начинают вести себя хозяевами жизни, и грубить, и на джипах ездить поперек дороги. Кто живет в Москве, тот сечет ситуацию. Да приезжайте к нам хоть все со всей России, только ведите себя нормально.

Софочка
#254

Не стройте иллюзий, не все деньги в Москве сосредоточены. Я много ездила по России, и полно и торговых центров, и гламура и прочей требухи в очень даже многих городах. И денег там зарабатывают очень даже неплохо (ну, те, кто работает, конечно). Особенно это касается Сибири и центральных регионов. Все у них в порядке и с культурой, и с торговлей, и с развлечениями, и с деньгами. Не знаю, с удовольствием бы уехала в Красноярск или Новосиб.

Софочка
#255

А Питер? Точно также трещит по швам, только там инфраструктура хуже, чем в Москве, во много раз. С транспортом вообще беда... Так что и туда понаехали (хе-хе), те же москвичи, между прочим

Not you, only Me
#256

москвичи, давайте рванем все в самару.

Anonymous
#257

Те, кто призывает провинциалов вернуться на "малую"родину и развивать там промышленность и т.п. - каким образом это должно быть сделано? Если с работой очень большие проблемы, и даже, если ее найдешь, платить будут в 2-3 раза меньше, чем в Москве. Напр.инженер-проектировщик получает ок.10000руб, в Москве - от 30000руб., в среднем 40-50. А пробок стало больше не от кол-ва приезжих, а от доступности автокредитов. За 5-15 тыс. в месяц можно взять новую машину. Ну и в дороги тоже мало вкладывают власти, выгоднее построить элитный дом или бизнес центр.

Софочка
#258

257 - это точно, про автокредиты. Все дворы, блин, заставлены авто, пройти негде. Ну, а в метро-то сколько народу прибавилось? Жуть просто. А то, что платят меньше - так ведь квартиру снять в Москве - где-то 15 тыс руб минимум, наверное. Вот и зарплата в 30 тыс испаряется. Хотя цены, кстати, не особо дороже, чем в других городах, просто соблазнов больше и кабаки всякие дороже, и на проезд больше уходит. Что точно лучше - это медицина и образование, ну, карьерные возможности тоже. Только все денег стоит нереальных.

Anonymous
#259

Cофоочка, вы о каких городах речь ведете? Иваново - оо да, там есть торговый центр, магазин бенетон... 2!! типография, 1 швейная фабрика, менеджер в типографии получает 300 баксов, и это считается успехом. Вы были в Суздале? Во Владимире, в Калуге, в Коломне, в Костроме,в Ярославле, да в том же Сергиевом-Посаде, что в 70 км от Москвы....какая нах гламурщина там?

Тугоркан
#260

если всех блондинок с матизами лишить прав, то пробки рассосуться :)

Anonymous
#261

Почему москбичи такие глупые(или делающие бид), - постояннно сыпят собетами- разбибайте сами сбою область и проч. и проч. В области средняя з\\п 3-5 тысяч рублей. Челобек, получающий от 8-до 10 тысяч- забидный жених или забидная небеста, это редкий счастлибчик, который умно скрыбает сбои доходы(ему страшно забидуют и трабят, обзыбают буржуем). В пробинции нет и не может быть бысоких зарплат. Я жибу на зп 3620 рублей б месяц(попробуйте прожить на это издебательстбо), на комм.услуги уходит зимой почти 2000 руб. На остальные я езжу, питаюсь и одебаюсь:((( Круглый хлеб стоит 18 руб 50 коп. А б Москбе ассистент кафедры(только кончибший буз) получает 13 тысяч . Я - с 2 степенями, получаю 3620 р. Есть разница или нет? Если бы я жила б М, то получала бы от 20 до 50 тыс б месяц - мой годобой доход:(((

Anonymous
#262

Почему москбичи такие глупые(или делающие бид), - постояннно сыпят собетами- разбибайте сами сбою область и проч. и проч. В области средняя з\\п 3-5 тысяч рублей. Челобек, получающий от 8-до 10 тысяч- забидный жених или забидная небеста, это редкий счастлибчик, который умно скрыбает сбои доходы(ему страшно забидуют и трабят, обзыбают буржуем). В пробинции нет и не может быть бысоких зарплат. Я жибу на зп 3620 рублей б месяц(попробуйте прожить на это издебательстбо), на комм.услуги уходит зимой почти 2000 руб. На остальные я езжу, питаюсь и одебаюсь:((( Круглый хлеб стоит 18 руб 50 коп. А б Москбе ассистент кафедры(только кончибший буз) получает 13 тысяч . Я - с 2 степенями, получаю 3620 р. Есть разница или нет? Если бы я жила б М, то получала бы от 20 до 50 тыс б месяц - мой годобой доход:(((

Булавка+
#263

Еще 4 года назад чтобы добраться на работу и не быть задавленной в транспорте я выходила из дома в 8.00, а жила я тогда в пределах 3-го транспортного кольца "Звенигородское ш." Теперь я выхожу из дома в 6.50, чтобы добраться до центра и не быть задавленной. Наверное через пару лет я буду уже выходить в 5.50, чтобы вообще добраться на работу живой. Как вам такая перспективка, уважаемые?

Булавка+
#264

А теперь ответьте мне на вопрос, уважаемые, я ли виновата в этом, что мне катастрофически не хватает времени на элементарный здоровый сон и полноценные занятия с своей семьей и в частности ребенком. Кстати я его поднимаю в 6.00, и не выспавшегося с закрывающимися глазами везу в школу, чтобы успеть на занятия к 8-ми. Школа далеко не рядом с домом, так как я уже живу за МКАД, уступив места вот таким ловцам счастья.

Булавка+
#265

Прежде чем здесь декларировать свои конституционные права, уважаемые, посмотрите элементарно по сторонам. Что вы видите вокруг себя, кроме себя? Еще раз повторяю, нам нужны четкая миграционная политика по отношению к конкретному городу.

кэт
#266

Да сейчас передвигаться на машине по москве не целесообразно. Мне какжется что эти ужасные пробки ещё из за того , что приезжают таксовать в Москву кому не лень.Сидит за рулем чел не русской национальности, и машина конечно же за копейки, мало того что ездит вообще без правил, так еще и пробки сооздаёт, а стукнет машину и видели его тут, почему бы не запретить вот таким приезжим таксовать по Москве, ну не ужели так трудно это сделать?

траляля
#267

Булавка, вас разве кто нибудь обвинял?-)) У меня супруг вообще в 5 часов утра встаёт и не жужжит. Мы не в Москве, но это так к слову. Мы с детьми встаём в 6.30, пока не погибли.

Булавка+
#268

траляля если вы считаете подобный образ жизни нормальным, то флаг вам в руки. Я считаю что это не есть нормально.

Булавка+
#269

С детьми хорошо вставать рано когда они еще в саду, а не в начальной школе. Здоровый сон просто необходим, а какой наХ здоровый сон, когда мы до дома добираемся только в девятом часу, а в 6.00 подъем?

Булавка+
#270

Жаль что сейчас не снимают номерные знаки за нарушения.

траляля
#271

Булавка, ну коли так:-) Поверьте вы не единственная в этом мире кто рано встаёт, много работает (я не в курсе вы работаете или нет, если судить по прямому эфиру форума, то нет) и устаёт. Вы взрослый человек, по моему это нормально. А ребёнок у вас наверное не добирает сна, может ему пораньше спать идти. А то постоянная усталость плохо сказывается на организме, да и для школы нехорошо.

Булавка+
#272

траляля мне без напряга рано вставать я привыкла, вообще по часам я жаворонок. ребенок только и успевает зайти в дверь, почитать по дом. заданию, раздеться, в ванную и спать, никаких телевизоров, компов, игр и прочего. Знаете есть такое слово "надо". Только учтите пожалуйста что добираться до дома 2 часа по пробкам (дорога - колоссальное напряжение, а что касаетльно московского движения я вообще молчу) даже у самой закаленной психики могут быть сдвиги.

Булавка+
#273

на сим откланиваюсь. Тема нескончаемая. Глухой слепого не разумеет.

траляля
#274

Булавка, ну коли так. С глухим полностью согласна:-)))

Anonymous
#275

БУЛАВКА,ОПЯТЬ ТУПИТЕ!идите и поднимайте в Москве программы по дорогам и миграционным потокам,повезло родиться в Москве,так радуйтесь,а выгнать людей из столицы их же Родины не удасться,а вообще ваша работа - пшик,если в рабочее время вы на форуме

СЗК
#276

Посмотрела по ТВ сюжетец о московских пробках и проблеме парковок и пришла к выводу, что жить в столице, да еще умудряться на работу вовремя являться, да еще как-то личную жизнь проживать - уже подвиг! Никогда не хотела жить в мегаполисе, совершенно не понимаю провинциалов, которые всеми правдами-неправдами стараются перебраться в Москву. Порядок в Москве был, когда было ограничение с переездом на ПМЖ, когда всякую рвань-*** не подпускали далее 101 км. Почему люди не могут строить-работать-мести-плести-торговать у себя на родине? Что это за "сласть" такая - жить в столице? Вспоминаю, как в деревне у знакомых была случайно в гостях, куда приехала дама, в 70-х годах из глухой деревни переехавшая жить в столицу. Столько го*nа, спеси, надменности, превосходства на своими бывшими сельчанами - этто надо было видеть! Увешана золотыми цепочками и кольцами, говорила на "а"... Дааа.... Я понимаю коренных москвичей и жителей в N поколении, которые возмущаются - "понаехали!" Правильно говорят - мужика из деревни можно вытащить, а вот деревню из мужика - никогда! "Каждый сверчок знай свой шесток"

Эйва
#277

Булавка и другие, ВСЕ столицы и крупные города мира растут. Это нормальное явление. Сколько народу жило в Москве когда она была основана? А сто лет после этого? А 200? А в 70х годах? Города растут. Москва не единственный крупный город в мире. В других городах этих проблем нет. Вроде, в СанПаулу 25 миллиоов жителей. Это только по официлаьных подсчетам. Сколько еще живут в фавелах неизвестно. Город растет, но таких проблем не имеет. Подумайте головой своей. Москвичей винь только в узколобости, тк не видят корня проблемы. Точно также в 70х хваленых здесь кричали понаехали. В это вы всегда видите корень своей проблемы. Мужей нет понаехали, нет работы понаехали, нет зддоровья понаехали (экологию нарушили). Москва не ваша собственность. Ни в одном городе мира я не слышала такого снобизма по отношению ко всем людям, соотечественникам и нет, кто не родился в том же самом гоероде.

СЗК
#278

По поводу зарплат и цен - не смешите! По доходам - и расход! Просто "прэстиж" соблюсти хоцца некоторым - "в сталице живу!"

Anonymous
#279

278 знаю,что вы немолоды,но извините,полная дура,в провинции заработать очень тяжело очень многим людям,потому и едут,а не ради как вы изволили выразиться,престижа,полнейшая тупость и непонимание предмета

Понаехала
#280

СЗК [97657845],поживите на 300 баксов потом поговорим про сверчков

Очи черные
#281

а мы из Москвы уехали в Европу... вот думаем обратно - а что делать если в Москве самые высокие зарплаты для русских? не хочется уже за 2 штуки евро кочевряжиться, годы не те.

СЗК
#282

Anonymous [76060864]- по поводу "полной дуры" спорить с вами не буду. Трудно судить объективно о собственной "умности" или "дурости". "Тяжело" заработать только в глухой деревне или поселке. В городах предложений работы более чем достаточно. Ну, разве что, если вы хотите работать только Президентом или стать звездой эстрады - флаг в руки! :))) Хотя, едут(и едут и едут!) в основном далеко не на престижные работы! Да, я вполне соглашусь с вами, что я - дура! Хотя бы потому, что живу там, где родилась и вполне довольна!

СЗК
#283

Понаехала - а я что - на 3000 баксов живу и вам не даю? :))) Очень мило! Лично я ЧЕСТНО зарабатываю свои 17,0тыс. РУБЛЕЙ и вполне довольна! Плюсы - я хожу ПЕШКОМ на работу 20 минут, в обеденный перерыв успеваю пообедать, купить продукты. После работы спокойно готовлю ужин и обед на следующий день(муж ходит обедать домой), делаю все дела и пр. Одежду и обувь мне никто в толпе не рвёт, мою машину я ставлю в гаражик, ездим на ней отдыхать, а не на работу(это дорого даже для Москвы). Ездить отдыхать за границу - средства вполне позволяют. И это -в 350 км от Москвы. И НИКТО МНЕ НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ!

Понаехала
#284

СЗК [97657845],живите где хотите,только нечего тут оценки всем раздавать.Я представьте тоже вполне довольна)) Квартира есть и там откуда приехала и в Москве.Где хочу там и живу.))

СЗК
#285

Даже смешно - наезжают на меня и дурой называют, будто я - причина московских пробок и низких зарплат в провинции! :))))) "Ехайте, ехайте" все в Москву искать щастья, мне не жалко!

СЗК
#286

Вот и результат столичной жизни - нервы в лохмотья, плеваться и толкаться локтями научились! Теперь - "имею квартиру в Москве" - равнозначно - "моим именем назвали кратер на Луне!"

Понаехала
#287

СЗК [97657845]Вы свой первый пост перечитайте)) Потом про нервы поговорим.Только внимательно читайте.

Нат
#288

Булавка, миграция??Вы о чем?Вы хотите контролировать поток РОССИЯН? а какое вы право имеете?О вас точно так же можно сказать - вы замкадыш, житель области, так почему бы вам не найти работу в подмосковье, чтоб не ездить в Москву???Очень большой приток и из ближайшего подмосковья, может этим людям вообще разрешать приезжать в столицу только по выходным и праздникам?а о выходцах с кавказа и таджиках - так они вообще нищие....у них наименьший процент машин...У каждой второй семьи в Москве 2 и больше машин. Причем тут эмигранты???Раньше ситуация другая была, потому как люди бедно жили, не было в продаже столько машин.А вам я советую ребенка в школу рядом с домом - раз! Работать за мкадом - нечего занимать место ( это я в вашем духе) - два!

Нат
#289

Эйва вы абсолютно правы. Но этих людей пожалеть можно - они жертвы масс-медиа аттаки на их разум. Своего мозга то нет, приходится поддаваться массовой агитации)))) Легче всего ведь обвинить приезжих))Самое удивительное что булавка в Москву из-за мкада приезжает....

Булавка+
#290

Нат. Я вам место уступила, чего же вы так ерепенитесь? )) Вот так московскую прописку поменяла на подмосковную. А вы что сделали в свою очередь? Просто номинально заняли мое место. Вот так все прозаично получается москвичи за МКАД, вы на их место. Пробились растолкали локтями. Я в Москве родилась и безумно люблю этот город, но вынуждена из-за вас же жить за МКАДом. Да вы так не беспокойтесь за мою дальнейшую трудовую деятельность, я без работы нигде не останусь. Меня работа уже ждет за МКАД, только через речку перейти )))

Булавка+
#291

Меня любой территориальный стройнадзор возьмет )) Но жаль я не могу контролировать для кого я строю эти квадратные метры.

Нат
#292

Булавка, вы не ответили на мои вопросы!И очень глупо с вашей стороны априори ставить себя выше кого-то! Я тоже москвичка,люблю свой город, страну! Но разница между нами знаете в чем? Я - внучка номенклатурного дедушки...интеллигенция! А вы то может и родились в Москве, но судя по вашим абсолютно сельским высказываниям - внучка сельского деда.Хотя, знаете, мне все равно, я космополит, я не сноб! и зрю в корень проблемы, а не поверхностно

Булавка+
#293

Нат. давайте-ка уже оставим моего покойного деда в покое. Он был высшим офицерским чином и блестяще закончил военную акадению в Москве. А вы хоть тыщу раз рассказывайте о своем дворянском происхождении я не поверю. Надеюсь не надо указывать почему.

Нат
#294

Булавка....так зачем вы уехали из Москвы? Какой смысл?)) все равно на работу сюда едете....Я живу в цао,и офис у меня в цао - до работы на машине 20 мин. если люсиновская не стоит)) Так в чем проблема? переезжайте в центр Москвы, ходите пешком. К тому же в центре все же и в школах дети нормальные учатся

Нат
#295

Булавка)) княжеское ....правда кто-то говорит что и духовенство было

Булавка+
#296

Нат. вы дура, прости меня Господи. Дискутировать с вами, как против ветра....уймитесь уже, интеллигенция ))

Понаехала
#297

У булавки аргументы закончились и она как истинная интеллигентка поставила точку в диалоге))

Нат
#298

булавка)))а вы кто? что еще кроме оскорбления ДУРА сказать можете)))ничего? то то же

Нат
#299

Понаехала ага)))) быстро как-то...собсно аргументов и не былотак неинтересно

Булавка+
#300

светлые умы, куда деваться "я интеллигенция, а ты кто, ты колхоз?" моя плакаль ))) Уже этим вы показали свой уровень и мое "дура" просто кануло под вашим снобизмом. Даже у меня нет такого. Одолжите? )))