Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы куда-нибудь заграницу и насовсем.Всё мне здесь надоело и вечные пробки и климат и всё-всё-всё.Читала сайты об иммиграции,но баллов я не наберу.Нет высшего образования,нет знания языка и вообще ничего нет.Живу в 4-комнатной квартире с мамой,бабушкой,братом и двумя сёстрами.Я-старшая,учиться было некогда,отец погиб,мама сильно заболела после его смерти и я стала единственным добытчиком в семье,тут не до учёбы.Работаю в хорошем салоне красоты,мастер-универсал,зарабатываю прилично,красивые торты пеку на заказ,но денег вечно не хватает,большая семья,большие расходы.Думаю в другой стране мне будет легче,деньги родным буду присылать,со временем жильё приобрету,в Москве с её ценами мне ничего не светит.Подскажите,можно всё-таки каким-то образом уехать отсюда или везде всё упирается в образование,язык,профессию и деньги?

Ответы (68) Ответить
  • делайте фирму в чехии, получайте визу и уезжайте

• Реклама

• только зря вам кажется, что если вам в Москве тяжело, то заграницей будет лучше. будет так же тяжко, а то и хуже. потому что без языка, потому что никого вокруг.потому что приехала без большой суммы денег.

• Автор, сколько лет сестрам и брату?

• Как банально ... ТАких как вы - миллионы, что не спокойны с тем, что имеют ... Это называется простым словом - зажрались ... А также инфантилизм (перекличка с идиотизмом) Повзрослейте, товарищ!

• Да,Хатуль,только Вы забыли написать автору,сколько открытие фирмы будет стоить.А ведь совсем не мало.Так и аренда в Праге уже стоит практически тех же денег,что и в Москве.

• только дуры промеянют маскву на чехию.ойййкакие дурынды на форуме аааа

• Не знаю как "мАскву",но Москву очень даже можно.

• автор, почему вы думаете, что где-то вас ждут - без образования и языка? хорошие места все разобраны, там дорого и жестко, не менее, чем в Москве

• Новая Зеландия для Вас!

• Ну, и кем вы там работать будете? Вам только замуж туда. А зарплаты в Европе уже ниже московских.

• Брату 15 лет,сёстрам-близняшкам 13.Я не считаю себя зажравшейся,у меня нет возможности зажраться.Не думаю что мне будет легко если я уеду,но в Москве мне жильё никогда не приобрести,нигде нет такой дороговизны как в Москве и таких разорительных процентов на ипотеку,такой экологии и.т.д.У меня здесь никакой уверенности в завтрашнем дне нет.Я работаю как лошадь,я скоро загнусь от такого режима и никакого просвета не вижу.

• Замуж туда,несерьёзно.Я сама хочу,привыкла как-то на себя расчитывать.

• Автор, у вас весенняя усталость. Не накручивайте себя сильно. Я Вас хорошо понимаю, т.к. сама работала в салоне : целый день часами шум от фена, галдеж, запах красящих веществ, а после этого вы приходите домой и там тоже самое почти: шум, галдеж, обязанности бесконечные и т.п. Если есть возможность, поезжайте хоть куда-нибудь на пару недель. Вернетесь, все будет хорошо :-)

• а у меня для иммиграции тупо денег не хватает и язык подтянуть немного :(

• 5,Открытие фирмы в Чехии стоит 1490 евро, включая "нулевой баланс" за первый год. ВНЖ стоит 400 евро (на год). Квартиры от 17 000 евро до 70 000 евро - это очень приличные, с мебелью. На самом деле все просто - были бы деньги. Я вот думаю, скоро эту "радость" прикроют для наших, когда поймут. что народ "туда" деньги качает не оставляя "тут" в кармане чинуши хоть что-то.

• 10, у меня знакомый в Вене живет. Получает 2000 евро, что по меркам Москвы и Форума - мало. Но, ему хватает на все - Вы забыли, что московские цены уже переплевывают западные.

• 10,16, Год работала в Вене по контракту в очень крупной финансовой организации. З/п в мес. - 8000 евро "чистыми" и это не потолок. Так что не надо говорить то, чего не знаете...

• Автор, сколько Вам самой лет? Если до 24, то посмотрите программы Ау-Пэйр. Знаю многих девочек, уехавших в Европу жить в семьи, выучили язык, поступили учиться в университеты. А потом или нашли постоянную работу или вышли замуж. Материальные затраты на отьезд - минимум...Цыля! Форум Вы зря упомянули. Тут в основном московские богатеи. Многие дамочки пишут: " Мой МЧ - нищий. Его зарплата всего 5 тысяч евро. Выходить замуж или я с голоду сдохну с ним?"...Вы попробуйте в Европе мужика с 5 тысячами в месяц найдите. Далеко не каждый!...Я в России бываю не часто. Но могу точно заявить: " Это самая дорогая страна мира". Хотя пожила достаточно и во многих европейских странах, на Ближнем востоке и в другом полушарии.

• Цыля,приведённые вами цены на жильё в Чехии давно уже не соответствуют реальности.Например,однушка площадью менее 30кв.м.в Праге продаётся за 1780800 крон(почти 70000 евро);двушка 57кв.м.-4480800крон(почти 176000 евро);трёшка(дом пока только на проекте)-4290000крон.Трёшка(70 кв.м.)в нашем городе(но это не Прага) продаётся за 2300000крон(почти 91000 евро).Откуда вы взяли 17000 евро,непонятно!Да,такие цены были несколько лет назад,но теперь их нет.Аренда без учёта коммунальных платежей(а они здесь немаленькие)в среднем в Праге:однушка-9000 кр(13000руб);двушка-11000кр(16000руб);трёшка-14000кр(20300ру б).

• Кстати,зарплата выше 1000евро будет считаться здесь(в Чехии) уже высокой.

• Мила, забери нас к себе.

• 19,http://www.delpraga.com/component/option,com_hotproperty/ task,view/id,302/Itemid,42/

• 19, http://www.delpraga.com/component/option,com_hotproperty/tas k,view/id,332/Itemid,42/ Специально для Вас ссылочки. Хотя, если Вы рассматриваете варианты эксклюзивного (!) жилья с дизайнерским интерьером в центре Праги, то Ваши цены - реальны).

• 17, Вену знаю, проходила стажировку в МАГАТЭ).

• 19,http://www.delpraga.com/component/option,com_hotproperty/ task,view/id,338/Itemid,42/

• Что вы мне даёте ссылки на русскоязычные сайты,да и ещё где по многим вопросам старая информация(2006,2007 годов).Вот вам реальные цены на жильё.http://www.sreality.cz/search_s.php?kind=flat&fce=1&la ng=cz&k=1&sO=price_changed&sS=1&pN=2 А за 20000евро вы только такую халупу и сможете купить http://www.sreality.cz/chaty-a-rekreacni-objekty-prodej-deko v-1975169850

• 26? ну, голубушка, кто ж Вам мешает селиться в элитных местах в любой точке земного шара?). Я ж не знаю Ваши запросы: может Вы в высотке на Набережной живете, а может в задрипанной однушке в Выхино).

• 26, да, не забывайте, что ПРОСТО купить квартирку в Чехии без создания фирмы Вам не дадут. Если Вы в совершенстве владеете языком и досконально (!) знаете законодательство, то, ессно, русскоязычные сайты, занимающиеся всеми этапами жилья - пустая трата времени для Вас).

• Цыля,читайте внимательнее!Я в Чехии ЖИВУ.И уровень цен на недвижимость очень хорошо себе представляю.А вы развели здесь дискуссию на тему "Как перебраться в Чехию за "3 копейки"",не имея представления о реальной ситуации.Какие-то элитные квартиры ко всему этому приплели.В 19 посте я давала цены на ОБЫЧНЫЕ квартиры.Вы написали,что можно купить квартиру от 17000 евро,я вам показала,что это будет за квартира.И кстати,на том же сайте www.delpraga.com,данном вами, я прикинула сколько будут стоить услуги по оформлению фирмы и визы.Ну никак не получается 1900 евро,как вы писали в 15 посте.У меня по минимуму получилось уже 2750 евро(!).И ещё добавление,это расценки на 30.07.2006 ).

• 29, радостно). Лично я не претендую на квартиру в центре Праги. Меня устроит и Чешский Крумлов (Австрия под боком опять же) и Теплице. Я не собираюсь там работать - поэтому мне нужна тишина и покой. А вот Вы, кстати. довольно агрессивно настроены, невзирая на жизнь "там"). Что ж Вы прям из штанов то выпрыгиваете, пытаясь мне доказать, что я не права?). Я в этом году была "у Вас", смотрела варианты...меня ничего не испугало).

• да, Мила, заберите нас всем форумом

• 29, специально для Вас (по ценам):http://www.abrupt.ru/immigration/nashi-ceny.html

• Цыля,ну вы опять за своё.Покупайте квартиру где хотите.Имеете на это средства,так и прекрасно.Речь идёт о ситуации автора.А представив ситуацию автора,я считаю,что даже варианты с Чехией,к сожалению,не для неё.Сложно начинать процесс переезда в другую страну,не имея на это хоть какой-либо финансовой возможности((.И ещё...Настроена я вполне миролюбиво,не понимаю,с чего такие у вас выводы обо мне.Просто не нравится мне,когда информацию дают некомпетентные товарищи.

• автор, уезжайте, серезно. только не зацикливайтесь на родственниках. при желании вы сможете им помогать, когда встанете на ноги. брат и сестры не в младенческом возрасте, они уже вполне. думайте о своем будущем. жизнь одна. а язык выучите. понимаете, когда ты совсем один, то мобилизуешься, не раскисаешь, знаешь, что помощи неоткуда ждать. а вытягивать и тянуть всех родственников на себе дело неблагодарное.

• кстати delpraga.com - фирмочка еще та,работает один мужик, а понтов то...))) рога и копыта, кидалово....знакомых на деньги развели...

• 35,как развели?

• да как разводят - как кроликов)))) в итоге ни фирмы ни квартиры. Сплошное жулье...

• на самом деле то фирма по другому называется у них. На сайте одно, а на самом деле другое....

• 37, расплывчато очень). Ни фирмы, ни денег...где они теперь? Как поступили Ваши друзья? Умылись и все? Кто конкретно занимался?

• друзья нашли адвоката вроде, но доказать сложно, говорит, тем более приезжим,без знания языка и законов всех местных, но пытаются...

• друзья сейчас в Москве,у родителей мужа живут с ребенком маленьким.

• Так в этой конторе не один работает, а двое: отец "тут", сын - "там". Не понимаю, деньги за квартиру на руки что-ли отдавали представителю нашей конторы? Но учту инфу, спасибо. Есть еще компания, она деньги берет ПОСЛе процедуры регистрации фирмы.

• Цыля, ВАШЕЙ которы? так вы что в этой конторе работаете??? Помогите деньги вернуть!!!! Мне знакомые сказали, что там один мужик работает, а вся инфа на сайте с таким опломбом, что как будто там крутая компания человек в 50 не меньше))там потом, правда, какая-то девка белобрысая длинная еще появилась, та еще прошма...вообщем, глаз да глаз...А что за фирма, которая деньги после берет? скиньте адресок плиз...щнали бы раньше, где соломки подстелить...

• конторы.

• прям какая-то мафия семейная...))

• 43, да ну нет же, Господи. Просто я эту контору на заметку взяла - как вариант с кем можно сотрудничать. Но, оказывается - тухлое дело.http://www.abrupt.ru/immigration/obschaja-informacija.h tml

• 43, наша - я имела ввиду - российская.

• 43, для Вас:http://light-city.biz/ru/aboutus_trade

• Ясая,к огромному сожалению,таких контор(их и фирмами назвать рука не поднимается)-МОРЕ.Их все называют "открывашками".Все думают:"Как хорошо!Заплачу деньги,за меня всё сделают...".А на самом деле получается "кидалово"(извините,не люблю такие слова,но на самом деле так и есть),и люди остаются без денег,без правильно оформленных документов,да ещё и приходится тратить немаленькие суммы на юристов.Вот адрес форума,на котором обсуждаются многие важные вопросы.http://forum.immigration.cz/juridicheskij-otdel/ Жалко только,что там нет списка с названиями фирм таких вот недобросовестных "помощников".Еще один замечательный сайт,но он больше для тех,кто хочет все оформить самостоятельно,без помощи "открывашек".Это http://www.privet.cz/index.php?option=com_content&task=blogs ection&id=0&Itemid=9

• А это о Лайт Сити."Открывался через Лайт-сити - впечатления. Фирма - ***. Работой перегружены, ни о чем не помнят. Вечером договариваюсь о посещении нотариуса - утром никто ничего не помнит. Они распиарились в инете и народ к ним идет косяком. Вот они и не ценят клиента, т.к. не успевают обслужить имеющихся. Из плюсов - на деньги не "кинут", но работать их нужно заставлять и постоянно о себе напоминать. Рекомендация - ищите других.""Оставлю своё впечатление о Лайт-сити. На сайте данной фирмы очень даже хорошо всё написано, всё пошагово, и подробно - будет Вам полное счастье за Ваши деньги. Но я взял тур и поехал в Прагу лично и могу сказать, что обнаружил большое несоотвествие реальности и инфы полученной из интернета(был под впечатлением их сайтов). Я два дня провел в офисе (причём по записи и договорённости) и так и не дождался, когда займутся моим вопросом, (в это время Лукина окучивала клиента по телефону из РФ или занималась выяснением личных проблем с парнером-мужем??) хотя вот он я с реальными деньгами и желанием!Я так понял, что деятельность Лайт-сити ориентирована на дистанционную работу с клиентами.(не могу сказать насколько добросовестную)Не рекомендовал бы любому работать с этой компанией.Личное общение имеет огромную роль в вопросе выбора парнера, в конце концов деньги в проект загоняются приличные и глупо экономить на этапе своей легализации."

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь