Гость
Статьи
Уехать из Москвы

Уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы куда-нибудь заграницу и насовсем.Всё мне здесь надоело и вечные пробки и климат и всё-всё-всё.Читала сайты об иммиграции,но баллов я не наберу.Нет высшего образования,нет знания языка и вообще ничего нет.Живу в 4-комнатной квартире с мамой,бабушкой,братом и двумя сёстрами.Я-старшая,учиться было некогда,отец погиб,мама сильно заболела после его смерти и я стала единственным добытчиком в семье,тут не до учёбы.Работаю в хорошем салоне красоты,мастер-универсал,зарабатываю прилично,красивые торты пеку на заказ,но денег вечно не хватает,большая семья,большие расходы.Думаю в другой стране мне будет легче,деньги родным буду присылать,со временем жильё приобрету,в Москве с её ценами мне ничего не светит.Подскажите,можно всё-таки каким-то образом уехать отсюда или везде всё упирается в образование,язык,профессию и деньги?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Хатуль
#1

делайте фирму в чехии, получайте визу и уезжайте

Хатуль
#2

только зря вам кажется, что если вам в Москве тяжело, то заграницей будет лучше. будет так же тяжко, а то и хуже. потому что без языка, потому что никого вокруг.потому что приехала без большой суммы денег.

Ягодка
#3

Автор, сколько лет сестрам и брату?

Carol
#4

Как банально ... ТАких как вы - миллионы, что не спокойны с тем, что имеют ... Это называется простым словом - зажрались ... А также инфантилизм (перекличка с идиотизмом) Повзрослейте, товарищ!

Мила
#5

Да,Хатуль,только Вы забыли написать автору,сколько открытие фирмы будет стоить.А ведь совсем не мало.Так и аренда в Праге уже стоит практически тех же денег,что и в Москве.

СССР
#6

только дуры промеянют маскву на чехию.ойййкакие дурынды на форуме аааа

Мила
#7

Не знаю как "мАскву",но Москву очень даже можно.

Груша
#8

автор, почему вы думаете, что где-то вас ждут - без образования и языка? хорошие места все разобраны, там дорого и жестко, не менее, чем в Москве

Anonymous
#9

Новая Зеландия для Вас!

Anonymous
#10

Ну, и кем вы там работать будете? Вам только замуж туда. А зарплаты в Европе уже ниже московских.

Автор
#11

Брату 15 лет,сёстрам-близняшкам 13.Я не считаю себя зажравшейся,у меня нет возможности зажраться.Не думаю что мне будет легко если я уеду,но в Москве мне жильё никогда не приобрести,нигде нет такой дороговизны как в Москве и таких разорительных процентов на ипотеку,такой экологии и.т.д.У меня здесь никакой уверенности в завтрашнем дне нет.Я работаю как лошадь,я скоро загнусь от такого режима и никакого просвета не вижу.

Автор
#12

Замуж туда,несерьёзно.Я сама хочу,привыкла как-то на себя расчитывать.

Юля
#13

Автор, у вас весенняя усталость. Не накручивайте себя сильно. Я Вас хорошо понимаю, т.к. сама работала в салоне : целый день часами шум от фена, галдеж, запах красящих веществ, а после этого вы приходите домой и там тоже самое почти: шум, галдеж, обязанности бесконечные и т.п. Если есть возможность, поезжайте хоть куда-нибудь на пару недель. Вернетесь, все будет хорошо :-)

Anonymous
#14

а у меня для иммиграции тупо денег не хватает и язык подтянуть немного :(

Цыля
#15

5,Открытие фирмы в Чехии стоит 1490 евро, включая "нулевой баланс" за первый год. ВНЖ стоит 400 евро (на год). Квартиры от 17 000 евро до 70 000 евро - это очень приличные, с мебелью. На самом деле все просто - были бы деньги. Я вот думаю, скоро эту "радость" прикроют для наших, когда поймут. что народ "туда" деньги качает не оставляя "тут" в кармане чинуши хоть что-то.

Цыля
#16

10, у меня знакомый в Вене живет. Получает 2000 евро, что по меркам Москвы и Форума - мало. Но, ему хватает на все - Вы забыли, что московские цены уже переплевывают западные.

Anonymous
#17

10,16, Год работала в Вене по контракту в очень крупной финансовой организации. З/п в мес. - 8000 евро "чистыми" и это не потолок. Так что не надо говорить то, чего не знаете...

Anonymous
#18

Автор, сколько Вам самой лет? Если до 24, то посмотрите программы Ау-Пэйр. Знаю многих девочек, уехавших в Европу жить в семьи, выучили язык, поступили учиться в университеты. А потом или нашли постоянную работу или вышли замуж. Материальные затраты на отьезд - минимум...Цыля! Форум Вы зря упомянули. Тут в основном московские богатеи. Многие дамочки пишут: " Мой МЧ - нищий. Его зарплата всего 5 тысяч евро. Выходить замуж или я с голоду сдохну с ним?"...Вы попробуйте в Европе мужика с 5 тысячами в месяц найдите. Далеко не каждый!...Я в России бываю не часто. Но могу точно заявить: " Это самая дорогая страна мира". Хотя пожила достаточно и во многих европейских странах, на Ближнем востоке и в другом полушарии.

Мила
#19

Цыля,приведённые вами цены на жильё в Чехии давно уже не соответствуют реальности.Например,однушка площадью менее 30кв.м.в Праге продаётся за 1780800 крон(почти 70000 евро);двушка 57кв.м.-4480800крон(почти 176000 евро);трёшка(дом пока только на проекте)-4290000крон.Трёшка(70 кв.м.)в нашем городе(но это не Прага) продаётся за 2300000крон(почти 91000 евро).Откуда вы взяли 17000 евро,непонятно!Да,такие цены были несколько лет назад,но теперь их нет.Аренда без учёта коммунальных платежей(а они здесь немаленькие)в среднем в Праге:однушка-9000 кр(13000руб);двушка-11000кр(16000руб);трёшка-14000кр(20300ру б).

Мила
#20

Кстати,зарплата выше 1000евро будет считаться здесь(в Чехии) уже высокой.

Ирила
#21

Мила, забери нас к себе.

Цыля
#22

19,http://www.delpraga.com/component/option,com_hotproperty/ task,view/id,302/Itemid,42/

Цыля
#23

19, http://www.delpraga.com/component/option,com_hotproperty/tas k,view/id,332/Itemid,42/ Специально для Вас ссылочки. Хотя, если Вы рассматриваете варианты эксклюзивного (!) жилья с дизайнерским интерьером в центре Праги, то Ваши цены - реальны).

Цыля
#24

17, Вену знаю, проходила стажировку в МАГАТЭ).

Цыля
#25

19,http://www.delpraga.com/component/option,com_hotproperty/ task,view/id,338/Itemid,42/

Мила
#26

Что вы мне даёте ссылки на русскоязычные сайты,да и ещё где по многим вопросам старая информация(2006,2007 годов).Вот вам реальные цены на жильё.http://www.sreality.cz/search_s.php?kind=flat&fce=1&la ng=cz&k=1&sO=price_changed&sS=1&pN=2 А за 20000евро вы только такую халупу и сможете купить http://www.sreality.cz/chaty-a-rekreacni-objekty-prodej-deko v-1975169850

Цыля
#27

26? ну, голубушка, кто ж Вам мешает селиться в элитных местах в любой точке земного шара?). Я ж не знаю Ваши запросы: может Вы в высотке на Набережной живете, а может в задрипанной однушке в Выхино).

Цыля
#28

26, да, не забывайте, что ПРОСТО купить квартирку в Чехии без создания фирмы Вам не дадут. Если Вы в совершенстве владеете языком и досконально (!) знаете законодательство, то, ессно, русскоязычные сайты, занимающиеся всеми этапами жилья - пустая трата времени для Вас).

Мила
#29

Цыля,читайте внимательнее!Я в Чехии ЖИВУ.И уровень цен на недвижимость очень хорошо себе представляю.А вы развели здесь дискуссию на тему "Как перебраться в Чехию за "3 копейки"",не имея представления о реальной ситуации.Какие-то элитные квартиры ко всему этому приплели.В 19 посте я давала цены на ОБЫЧНЫЕ квартиры.Вы написали,что можно купить квартиру от 17000 евро,я вам показала,что это будет за квартира.И кстати,на том же сайте www.delpraga.com,данном вами, я прикинула сколько будут стоить услуги по оформлению фирмы и визы.Ну никак не получается 1900 евро,как вы писали в 15 посте.У меня по минимуму получилось уже 2750 евро(!).И ещё добавление,это расценки на 30.07.2006 ).

Цыля
#30

29, радостно). Лично я не претендую на квартиру в центре Праги. Меня устроит и Чешский Крумлов (Австрия под боком опять же) и Теплице. Я не собираюсь там работать - поэтому мне нужна тишина и покой. А вот Вы, кстати. довольно агрессивно настроены, невзирая на жизнь "там"). Что ж Вы прям из штанов то выпрыгиваете, пытаясь мне доказать, что я не права?). Я в этом году была "у Вас", смотрела варианты...меня ничего не испугало).

имя
#31

да, Мила, заберите нас всем форумом

Цыля
#32

29, специально для Вас (по ценам):http://www.abrupt.ru/immigration/nashi-ceny.html

Мила
#33

Цыля,ну вы опять за своё.Покупайте квартиру где хотите.Имеете на это средства,так и прекрасно.Речь идёт о ситуации автора.А представив ситуацию автора,я считаю,что даже варианты с Чехией,к сожалению,не для неё.Сложно начинать процесс переезда в другую страну,не имея на это хоть какой-либо финансовой возможности((.И ещё...Настроена я вполне миролюбиво,не понимаю,с чего такие у вас выводы обо мне.Просто не нравится мне,когда информацию дают некомпетентные товарищи.

Anonymous
#34

автор, уезжайте, серезно. только не зацикливайтесь на родственниках. при желании вы сможете им помогать, когда встанете на ноги. брат и сестры не в младенческом возрасте, они уже вполне. думайте о своем будущем. жизнь одна. а язык выучите. понимаете, когда ты совсем один, то мобилизуешься, не раскисаешь, знаешь, что помощи неоткуда ждать. а вытягивать и тянуть всех родственников на себе дело неблагодарное.

Ясая
#35

кстати delpraga.com - фирмочка еще та,работает один мужик, а понтов то...))) рога и копыта, кидалово....знакомых на деньги развели...

Anonymous
#36

35,как развели?

Ясая
#37

да как разводят - как кроликов)))) в итоге ни фирмы ни квартиры. Сплошное жулье...

Ясая
#38

на самом деле то фирма по другому называется у них. На сайте одно, а на самом деле другое....

Anonymous
#39

37, расплывчато очень). Ни фирмы, ни денег...где они теперь? Как поступили Ваши друзья? Умылись и все? Кто конкретно занимался?

Ясая
#40

друзья нашли адвоката вроде, но доказать сложно, говорит, тем более приезжим,без знания языка и законов всех местных, но пытаются...

Ясая
#41

друзья сейчас в Москве,у родителей мужа живут с ребенком маленьким.

Цыля
#42

Так в этой конторе не один работает, а двое: отец "тут", сын - "там". Не понимаю, деньги за квартиру на руки что-ли отдавали представителю нашей конторы? Но учту инфу, спасибо. Есть еще компания, она деньги берет ПОСЛе процедуры регистрации фирмы.

Ясая
#43

Цыля, ВАШЕЙ которы? так вы что в этой конторе работаете??? Помогите деньги вернуть!!!! Мне знакомые сказали, что там один мужик работает, а вся инфа на сайте с таким опломбом, что как будто там крутая компания человек в 50 не меньше))там потом, правда, какая-то девка белобрысая длинная еще появилась, та еще прошма...вообщем, глаз да глаз...А что за фирма, которая деньги после берет? скиньте адресок плиз...щнали бы раньше, где соломки подстелить...

Ясая
#44

конторы.

Ясая
#45

прям какая-то мафия семейная...))

Цыля
#46

43, да ну нет же, Господи. Просто я эту контору на заметку взяла - как вариант с кем можно сотрудничать. Но, оказывается - тухлое дело.http://www.abrupt.ru/immigration/obschaja-informacija.h tml

Цыля
#47

43, наша - я имела ввиду - российская.

Цыля
#48

43, для Вас:http://light-city.biz/ru/aboutus_trade

Мила
#49

Ясая,к огромному сожалению,таких контор(их и фирмами назвать рука не поднимается)-МОРЕ.Их все называют "открывашками".Все думают:"Как хорошо!Заплачу деньги,за меня всё сделают...".А на самом деле получается "кидалово"(извините,не люблю такие слова,но на самом деле так и есть),и люди остаются без денег,без правильно оформленных документов,да ещё и приходится тратить немаленькие суммы на юристов.Вот адрес форума,на котором обсуждаются многие важные вопросы.http://forum.immigration.cz/juridicheskij-otdel/ Жалко только,что там нет списка с названиями фирм таких вот недобросовестных "помощников".Еще один замечательный сайт,но он больше для тех,кто хочет все оформить самостоятельно,без помощи "открывашек".Это http://www.privet.cz/index.php?option=com_content&task=blogs ection&id=0&Itemid=9

Мила
#50

А это о Лайт Сити."Открывался через Лайт-сити - впечатления. Фирма - дрянь. Работой перегружены, ни о чем не помнят. Вечером договариваюсь о посещении нотариуса - утром никто ничего не помнит. Они распиарились в инете и народ к ним идет косяком. Вот они и не ценят клиента, т.к. не успевают обслужить имеющихся. Из плюсов - на деньги не "кинут", но работать их нужно заставлять и постоянно о себе напоминать. Рекомендация - ищите других.""Оставлю своё впечатление о Лайт-сити. На сайте данной фирмы очень даже хорошо всё написано, всё пошагово, и подробно - будет Вам полное счастье за Ваши деньги. Но я взял тур и поехал в Прагу лично и могу сказать, что обнаружил большое несоотвествие реальности и инфы полученной из интернета(был под впечатлением их сайтов). Я два дня провел в офисе (причём по записи и договорённости) и так и не дождался, когда займутся моим вопросом, (в это время Лукина окучивала клиента по телефону из РФ или занималась выяснением личных проблем с парнером-мужем??) хотя вот он я с реальными деньгами и желанием!Я так понял, что деятельность Лайт-сити ориентирована на дистанционную работу с клиентами.(не могу сказать насколько добросовестную)Не рекомендовал бы любому работать с этой компанией.Личное общение имеет огромную роль в вопросе выбора парнера, в конце концов деньги в проект загоняются приличные и глупо экономить на этапе своей легализации."