Гость
Статьи
Как сдать ГосЫ??? …

Как сдать ГосЫ??? Помогите!

В мае госы и диплом.Страшно переживаю. Преподы пугают ,что некоторые не сдают госы и их отчисляют,что списать нереально и т.д.Сама работаю,ребенок маленький,поэтому все выучить просто нереально. …

Студентка
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

сейчас вспоминаю, как в январе читала вашу переписку перед сдачей своих госов, чтоб узнать как их вообще сдают. многие писали какая у них была халява и как все нестрашно, не верилось до последнего, пока сама не сдала)))

я все 4 года училась в филиале и только на 5й курс моя группа поехала заканчивать в головной вуз, все преподаватели весь семестр охали и ахали, что у нас знаний нет и каждый день говорили, что наша группа госы не сдаст. На начитке за несколько дней до экзамена мы вообще все в шоке были, многие вещи слышали в первый раз (видимо сказалось, обучение в филиале), объем информации нереальный, учить времени уже не было. Издергалась вся, чего уже только не пила, валерьянка не брала, оставалось делать шпоры, списывать никогда не умела, вдвойне страшно было)))

И ничего, из группы не сдали только 2, но они и сессию не во время закрыли,и даже шпоры распечатали перед самим экзаменом и в коридоре вырезали. Много троек, но даже самых безнадежных вытягивали. тем не менее, четверки и пятерки тож поставили тем, кто хоть как-то ориентировался в билете и мало мальски ответил на доп вопросы.

Все правильно сказали, что лучше идти в первых пятерках или десятках, шансов списать больше! Я была в первом потоке, комиссия еще не пришла, а секретарь билеты раздала и вышла, все списали, потом главное было на доп.вопросы ответить, а они у нас были и не по билету!

Очень помогли шпоры,которые писала сама, а не готовые распечатанные!!!

Альбина
#102

Кто нибудь учился в РМАТе?20 апреля ГОСы,страшно уже.....

Мария
#103

У меня госы начинаются в конце апреля. Какое-то двоякое чувство - вроде бы ничего страшного, а как начну вопросы читать - стрёмно как-то...Вообщем, чувствую, ближе к сдаче начнётся реальный мандраж. Или как в Нашей Раше: "Чё-то я очкую..."

НоРкА
#104

а у меня первый ГОС 2 апреля,ничерта не знаю,но шпоры будут..ВОПРОС:удастся ли списать...и куда лучше прятать шпоры,чтобы удобнее искать и доставать..?тоже оч сильно боюсь и все уже измотала нервы ;(

AnutKa
#105

А у меня госсы в 26 марта,страшно, уже голова кипит, переживаю очень сильно, 2 дня никак не могу нормально поспать. Говорят,что не дадут списать. Очень сильно сдать на отлично, хотя я не иду на красный диплом.

Ирина
#106

Всем привет! У меня был неудачный опыт сдачи ГОС экзамена. Первый раз не сдала. Достался, как сейчас помню, 5 билет (всего их 30, в каждом по 3 вопроса), шпора была похожа на газету, я пока ее переписывала, меня уже и вызывают, а я даже прочитать не успела, что написала. Сосотояние после было ужасное. Муж только к вечеру меня откача(((. В итоге меня отчислили, затем я восстановилась, заплатила за восстановление и буду сдавать с дневниками 30 марта, через два дня. Ужасно боюсь, мне кажется, что если я в этот раз не сдам, то будет еще хуже. Но подготовилась я основательно, сделала шпоры, только уже написанные свое рукой и на формате А4, чтобы подложить и не тратить время на переписывание, а сразу сесть и повторить.

Ольга
#107
Ирина

Всем привет! У меня был неудачный опыт сдачи ГОС экзамена. Первый раз не сдала. Достался, как сейчас помню, 5 билет (всего их 30, в каждом по 3 вопроса), шпора была похожа на газету, я пока ее переписывала, меня уже и вызывают, а я даже прочитать не успела, что написала. Сосотояние после было ужасное. Муж только к вечеру меня откача(((. В итоге меня отчислили, затем я восстановилась, заплатила за восстановление и буду сдавать с дневниками 30 марта, через два дня. Ужасно боюсь, мне кажется, что если я в этот раз не сдам, то будет еще хуже. Но подготовилась я основательно, сделала шпоры, только уже написанные свое рукой и на формате А4, чтобы подложить и не тратить время на переписывание, а сразу сесть и повторить.

а у нас листы для ответов были проштампованные, с печатью, так что поменять на заготовленные дома было просто нереально!

и была девушка, которая с прошлого года пересдавала, комиссия была к ней крайне лояльна, не валили, думаю, что и у вас второй раз все получится!))

Ирина
#108
Ольга

а у нас листы для ответов были проштампованные, с печатью, так что поменять на заготовленные дома было просто нереально!

и была девушка, которая с прошлого года пересдавала, комиссия была к ней крайне лояльна, не валили, думаю, что и у вас второй раз все получится!))

Ольга

а у нас листы для ответов были проштампованные, с печатью, так что поменять на заготовленные дома было просто нереально!

и была девушка, которая с прошлого года пересдавала, комиссия была к ней крайне лояльна, не валили, думаю, что и у вас второй раз все получится!))

У нас ничего не проштамповывают, я надеюсь и в этот раз будет так, но все равно возьму еще и шпоры. Я учусь на заочном и почему-то все говорят, что в моем универе (СПБГУСЭ) к заочникам очень строго относятся, а очников вообще не заваливают. Я вообще не понимаю, почему на протяжении 6 лет, учили кое как, а теперь требуют от нас нереальных знаний. У меня вообще ситуация такая, что я учусь уже 7 лет, первый раз меня отчислили из-за того, что я якобы забрала свои документы, хотя, как потом выяснилось, при переезде они просто их потеряли и я была вынуждена восстанавливаться, но восстановили на тот курс, на котором я уже отучилась и заплатила при этом 10000 руб, затем они потеряли 3 моих направления со сданными экзаменами. И у меня уже просто опускаются руки, у меня трехлетняя дочь и этот месяц я ребенком не могла заниматься, т.к. готовилась к ГОСам, мне уже просто страшно, что я опять не сдам. Они просто отбили все желание идти на второе высшее. Пойду сдавать с мужем, просто для поддержке.

Спасибо, Ольга. Дай бог, все так и будет.

Ольга
#109

У нас ничего не проштамповывают, я надеюсь и в этот раз будет так, но все равно возьму еще и шпоры. Я учусь на заочном и почему-то все говорят, что в моем универе (СПБГУСЭ) к заочникам очень строго относятся, а очников вообще не заваливают. Я вообще не понимаю, почему на протяжении 6 лет, учили кое как, а теперь требуют от нас нереальных знаний. У меня вообще ситуация такая, что я учусь уже 7 лет, первый раз меня отчислили из-за того, что я якобы забрала свои документы, хотя, как потом выяснилось, при переезде они просто их потеряли и я была вынуждена восстанавливаться, но восстановили на тот курс, на котором я уже отучилась и заплатила при этом 10000 руб, затем они потеряли 3 моих направления со сданными экзаменами. И у меня уже просто опускаются руки, у меня трехлетняя дочь и этот месяц я ребенком не могла заниматься, т.к. готовилась к ГОСам, мне уже просто страшно, что я опять не сдам. Они просто отбили все желание идти на второе высшее. Пойду сдавать с мужем, просто для поддержке.

Спасибо, Ольга. Дай бог, все так и будет.[/quote]

Ничего себе какая у вас ситуация, а я еще думала,что у меня самая безнадега была!))

Удачи вам, Ирина!)) Когда сдаете?

Ирина
#110
Ольга

Ничего себе какая у вас ситуация, а я еще думала,что у меня самая безнадега была!))



Удачи вам, Ирина!)) Когда сдаете?

Сдавала сегодня)))) Ура, я сдала, я никогда не была так счастлива, как сегодня. Спасибо Ольге за поддержку. Пойду отмечать))))))))

Ольга
#111
Ирина

Ольга

Ничего себе какая у вас ситуация, а я еще думала,что у меня самая безнадега была!))



Удачи вам, Ирина!)) Когда сдаете?

Сдавала сегодня)))) Ура, я сдала, я никогда не была так счастлива, как сегодня. Спасибо Ольге за поддержку. Пойду отмечать))))))))

Оу! Поздравляю!))))

После такого госа наверно не то что отмечать, а в недельный запой уйти не стыдно!;))

Ирина
#112
Ольга

Оу! Поздравляю!))))

После такого госа наверно не то что отмечать, а в недельный запой уйти не стыдно!;))

Это точно. мне до сих пор не верится, что я сдала, как-будто все было сном. Даже мужа попросила себя ущипнуть))))))

Ольга
#113
Ирина

ОльгаОу! Поздравляю!))))

После такого госа наверно не то что отмечать, а в недельный запой уйти не стыдно!;))Это точно. мне до сих пор не верится, что я сдала, как-будто все было сном. Даже мужа попросила себя ущипнуть))))))

Это да-аааа, еще неделю потрясывать будет!;)))

Татьянка
#114

У меня ГОСы 16 апреля.... Очень страшно, трясет уже....(((((

Учить не получается, как будто голова в облаках где-то, а после прочтения мысли в кучу... Буду надеяться на удачу и везенье. Как назло, я когда переживаю и нервничаю, у меня мозг деревенеет, и я вообще ничего сообразить не могу. Буду глицин пачками есть...

Ольга
#115

Хе-хе... Ужас! Учюсь на экономиста, первый вопрос будет по макро-микроэкономике, а там ГРАФИКИ, списать вроде можно НО как их обьяснить????? Обзорные лекции только больше запутали... Иду 19 апреля в первой 10, может вытянут на 4)))))

ольга
#116
funtik_tops

Могу изготовить MP3 Шпаргалки к сессии или к госам за умеренную плату. От вас только требуется список вопросов для подготовки к экзаменам и ответы в форде. Кому интересно, для примера как это будет звучать вышлю пробный MP3 и текстовый файл. Я сам так сдавал потому что с обычных шпор не списать, с телефоном и микро наушником тоже не вариант, потому что во многих аудиториях связь не работает.

У нас пару человек запалили с обычными шпорами и ещё двое так не сдало, то есть из гупппы 15 человек, 4-ро будут пересдавать на следующий год.

Принцип такой: Нужен MP3 плеер как можно меньших размеров, протягиваете наушники в рукаве и крепите их на воротнике с обратной стороны чтобы было не заметно, а конец от наушников в рукаве с подключённым плеером. MP3 Ответы в алфавитном порядке для слепого поиска на экзамене. Поиск ответа занимает от 1 сек до 1 минуты. Для девушек с причёской закрывающей уши ВООБЩЕ идеальный вариант. Так как у меня не было такой причёски пришлось маскировать наушники пластырем телесного цвета.

Кого заинтересовало пишите на mfua-2009@yandex.ru

привет, могли бы вы мне помочь написать шпоры в формате МР3?

ольга
#117

привет всем. скажите куда прятать шпоры и какие лучше сделать? 25 мая госы(

Ольга
#118
ольга

привет всем. скажите куда прятать шпоры и какие лучше сделать? 25 мая госы(

Прячьте куда только можете, даже бюстгальтер не самое плохое для этого место (я так и делала)!))

у меня некоторые шпоры были в нескольких экземплярах,на случай,если заберут)

Sam
#119

6 мая экзамены, шпоры есть, стараюсь учить, но ощущение что ничего не запоминается. все знакомые и друзья говорят "сдашь, сдашь" меня это маленько напрягает (сдаю я не как все, у нас будет видео камеры, прямая трансляция в Москву (я учусь в московском филиале) говорят что с прошлого года правила ужесточились и Москва создала для сдачи госов невероятные условия.. Вообще требовали чтобы мы вообще ехали в Москву (сама я из Поволжья). Страшно становится и в себе неуверена. Но очень надеюсь что сдам, вроде не тупая.

ира
#120

у меня вот завтра НГСХА ГОСы!))

Гость
#121

завтра госы 85 вопросов неготова - трясет.... очень боюсь - пожелайте удачи - это единтсвенное что может помочь

Ольга
#122
Гость

завтра госы 85 вопросов неготова - трясет.... очень боюсь - пожелайте удачи - это единтсвенное что может помочь

Не бойся) Самое главное не молчи и не произноси фразу "я не знаю" скажи "затрудняюсь ответить", говори уверенно без пауз.... В се хорошо будет)) Удачи))

Гость
#123

Спасибо большое*) я постараюсь...завтра отпишусь)))

алина
#124

я уже второй раз не могу сдать госы! (МГПУ)(((ужас,я теряюсь на госах!еще и листочек мой забрали,куда я все старательно написала,все говорила своими словами и наговорила на 2!что делать незнаю,пробовать опять или рассматривать перевод в другой институт!

Людмила
#125

А у меня проблема с преподом, писала курсовую, а преподу было некогда со мной сидеть , все время откладывала на потом, потом когда питух клюнул, (ЗА ДЕНЬ ДО ЗАЩИТЫ) ОНА ПРО МЕНЯ ВСПОМНИЛА И ОРАЛА НА МЕНЯ КАК ПОТНРПЕВШАЯ, ЧТО Я ТАКАЯ БЕЗДАРНАЯ И НЕУЧ ( хотя у меня все пятерки) что вроде сама ничего не могу... потом я ей 2 месяца сдать не могла, и пришлось мне на следующий год бросать , препод задовила, потом перевелась на заочное, теперь боюсь что не сдам госы, что меня именно этот препод задавит.... она мне столько троек наставила, что стараться дальше смысла нет!!!!!!

Ирина
#126

не имеют права отбирать. Они пользуются тем, что большинство из нас не знают правила сдачи ГОСов

Гость
#127

Привет, я сдала нормально на 4))) Нас запустили пока комиссии еще не было и все списали))

Гость
#128
Ольга

Не бойся) Самое главное не молчи и не произноси фразу "я не знаю" скажи "затрудняюсь ответить", говори уверенно без пауз.... В се хорошо будет)) Удачи))

все только вот время появилось зайти отписаться - вообщем теорию сдала на 4 .... легкий билет попался, практику на - 5 сдала - тоже с билетом повезло, и итог поставили 4...т.к. типа я не посещала занятия...я спорить не стала мне и эта оценка вполне нравится))) Спасибо за поддержку..))) госы ещё легче чем обычные экзамены)

Гость
#129

Привет подскажите кто - нибудь сдавал госы в Финэке факультет КиМ ??? Боюсь ужасссссссссссссссссссс!!!

Сергей
#130

Ну все, не знаю что и поделать... Через несколько часов экзамен. Честно пытался выучить, но в голове как-будто ватой набито. Ничего не задерживается. Первый ГОС был очень легким, но сейчас не знаю что и делать. В голове - 0,00%

Еще и сказали, что за первый ГОС большинству поставили оценки "на будущее". Дескать - знаний никаких.

Мандраж полный, глицин заканчивается, как не стараюсь выучить - из головы все вылетает. Поможет только если все выйдут за двери... Но это врядли.

Если не отпишусь за пару дней - считайте меня патриотом :(((

PS.. Вобще, такое испытание - не для слабонервных. Себя считал нормальным, но... сейчас подкосило.

лиза
#131

письменный гос. черз 6 часов. все шпоры есть. комиссия 5 человек. около 100 задач - попадется только 5преподы говорят что списать реально - а я всё ровно боюсь.

лиза
#132

брррр.... может вообще не спать???

Альвина
#133

все равно все сдадут все! не одну сессию сдавали и ничего нормально!

Евгеша
#134

Ой, ребятки!!!!!!!!! Как я вас всех понимаю!!!!!!!!!! Я просто жуткий паникер. перед каждым экзаменом с унитазом обнимаюсь, не сплю, трясусь вся. Что будет перед госом-представить страшно(((( У меня в дипломе только 2 тройки и как раз по предметам, которые в госе. Все 5 лет мне либо везло с вопросами, либо я списывала (т.к. память у меня просто ужасная). Читаю вопросы уже неделю, а в голове-ноль!!!!! Ничегошеньки не запоминаю. До госа 4 дня осталось!!!!!!!!! Умру, наверно, если не сдам. Мне уже наплевать, на что я сдам! Хоть и на 3, лишь бы сдать!!!!!!!!!!!!А вот диплом защитить хочу на 5!!!!!!!!))))))))))))

Лена
#135

Ребята, у меня полный крах, госы 17, надо ехать за почти полторы тыщи км, с мужем и грудным ребенком, госы "финансы и кредит"-9 предметов - тестами. Списать не реально, так как не знаю вопросов. Дали темы, но они такие пространственные. Пипц. Читаю, ничего не помню. Шпоры писать, не знаю по каким темам! Паника полнейшая!

Скаут
#136

Народ поздравьте у меня через 7 часов 1 этап госов начинаеться)))

Zoe
#137

Боже-божечки.

Почитаешь и ещё больше паниковать начнёшь. ГОСы через 6 дней. 2/3 по предметам за этот год ещё кое-как смогу ответить. но вот МИПиМЭО даже открывать вопросы страшно ибо этот адовый экономический предмет вообще пропустила, будучи семестр за границей. Твою мать. хоть вешайся.

Пока на красный набираются оценки за все годы, но мне б хоть на 3 сдать.

Правильно говорят, на приём на работу эта оценка то не повлияет.

Удачи всем, кто раньше сдаёт!!!!

Гость
#138

Ребят не переживайте все сдадите!!!!!!!!!!! Для хорошей сдачи Госа необходимо хотя бы маломальски знать !!! У меня было 2 Госа первый микро и макро экономика , в которой я вообще дуб*) и ничего пришла села списала причем сидела на первом ряду перед комиссией поставили 4 , и второй Гос также прошел !!! Могу сказать одно в большинстве вузов дают списывать , желательно идти в первой десятке т.к. есть время списать без палева пока нет комиссии!! И вообще скажу так не ВЕРЬТЕ КОГДА ГОВОРЯТ СПИСАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, можно главное уметь это делать!!! Удачи всем кто еще не сдавал, а кто сдал поздравляю!!*)) Я сегодня защитила Диплом Уррааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#139

у меня через 7 часов первый этап госов начинается.я на панике.мы пишем тест по 4 предметам.три предмета я еще как то знаю но вот маркетинг туризма хоть убей не вкуриваю!!!!!

natykSS22
#140

А есть кто с СибГТУ?Тяжело сдавать Ермолину у меня ГОСЫ в ноябре уже начинается лёгкий мондраж.

Ольга
#141

Кто знает сколько и через кого можно заплатить за госы? мфюа, в москве, юрфак?

Мария
#142

У меня 8.12.2011 ГОСы... страшно ужасно...Списать точно не реально, и про наушники предупредили, что это пройденный этап. А ничего не учится и не запоминается.......

Гость
#143

Подскажите, кто из заочников сдавал ГОСы в МЭСИ ? Говорят онлайн трансляция. Реально хоть что-то списать?

Гость
#144

Ольга. Вы случайно не узнали через кого можно госы купить?))))

Светлана
#145

Я буду сдавать госы в меси в мае тоже вот читаю кто сдавал вот думаю начать учить 90 билетов всего по трем дисциплинам по 2-3 листа а4 ))

Ирина
#146

Ух, у меня 16 февраля ГОСы, боюсь до ужаса... Как списывать не представляю, т.к. реально все выучить не возможно. И пока нас только на 2 группы распределили человек по 15. Навряд ли всех сразу посадят писать... Хотя так было бы лучше)

Ирина
#147

Нас распределили по списку и т.к. у меня фамилия на "Ш" иду почти последняя.

Санек
#148

Буквально полчаса назад сдал госы!!! УРААА!!!!

Готовиться начал вчера вечером О_о до этого лень было...Написал много много шпор, распечатал, все как положенно. Почти на все вопросы ответы нашел..

Получилось так, что вытянул печальный билет, на 1 вопрос ответа не было вообще, на 3ий досталось рассказать схемы промежуточных и буферных каскадов, а на них ясное дело шпор не сделаешь...Ну заволновался(((

Итог - получил 3ку)))))и мне достаточно... Главно стол накрыть им, чтоб лояльно отнеслись)))

Фёшка
#149

Народ, ксо сдавал госы в МИЛе на ин.язе? расскажите, пожалуйста, как все проходит!

Натали
#150
Гость

Подскажите, кто из заочников сдавал ГОСы в МЭСИ ? Говорят онлайн трансляция. Реально хоть что-то списать?

ну как, сдали?