Гость
Статьи
Как лучше решить …

Как лучше решить проблему с соседями и их собакой? Очень жалко пса!

Эта тема не для того, чтоб узнать как лучше насолить соседям, а для того, чтобы мне посоветовали, как лучше разрешить проблему. Мы с мужем осенью купили щенка таксы, как надо растили, воспитывали... в общем, у нас никаких проблем. Примерно в это время в квартиру под нами переехали новые соседи - молодая пара примерно нашего возраста, с маленьким ребенком и скоро мы узнали, что у них тоже появился таксеныш (буквально на пару месяцев младше нашего). Муж выгуливал нашего таксика и при встрече с соседями они сказали, что у них, мол, тоже такой живет... Только вот какая проблема - похоже, этот несчастный таксенок им совершенно не нужен и у них вообще нет времени на него. Мы почти ни разу не видели как его вообще выгуливают, похоже он просто делает все свои дела в квартире. Этот несчастный таксеныш постоянно орет, как будто его режут! Целыми днями! (ночью, бывает, тоже). Слышимость у нас в подъезде хорошая. Он то жалобно лает, то воет, это уже невозможно выносить!!! Целый день слышать эти несчастные вопли. Другие соседи тоже жалуются, что уже не могут этого терпеть... Я уж не знаю, что за люди это парочка - внешне вроде нормально выглядят, здороваются, не производят впечатления неадекватных, ребенка своего иногда вывозят погулять в коляске. Но никогда не берут на улицу такса! Один единственный раз я видела, как его вывели - он просто боится улицы! прижимает уши, от всех шарахается, хвост поджат... Вот что в такой ситуации делать? у меня просто сердце разрывается постоянно слышать вопли этого малыша, как будто его там бьют - или ему просто одиноко??? Такса ведь охотничья собака, должна по несколько часов в день гулять... а этот бедняга сидит себе постоянно в квартире и орет. Что предпринять? Ну пойдем, допустим, мы с мужем поговорить с соседями... а что им сказать? Может помощь какую-то предложить? Угрожать мы им не будем, но ЧТО вот можно сделать в такой ситуации??? Может у таксенка этого болит что-то, а может еще какие проблемы... Как они сами то живут я вообще не понимаю! Ведь у них маленький ребенок, а в квартире щенок, который только там и справляет свою нужду и орет денно и нощно. Подскажите пожалуйста, как поступить???

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Для начала я бы подошла к соседям с вопросом, что с животным. Аргумент: мешает не только Вам, но и остальным. Вторым аргументом можно преподать факт, что у Вас собака той же породы и предложить соседям свою помощь, если с псом есть проблема. Послушайте, что скажут, посмотрите на реакцию в ответ на Ваши вопросы... Не зная причин, ПОЧЕМУ животное кричит, сложно что-то советовать.

Anonymous
#2

хороший совет.

Anonymous
#3

Жалко псинку 8( .А к себе Вы бы его забрали? Если 'да' ,то поговорите с соседями .Может ,они с радостью согласятся .А я бы еще обратилась к участковому по поводу шума и в санэпидемстанцию (собаку не выводят ,наверняка в квартире грязь и вонь).

Шляпа
#4

Мне кажется. что если Вы его к себе не заберете, а будете жаловаться участковому или на соседей постоянно ругаться. то они просто поедут и усыпят его

Anonymous
#5

Бедный щенок им просто не нужен к сожилению у нас не та страна где за такое отношение привлекают к ответственности

Anonymous
#6

У Шляпы точно нет животных . Это ж где это можно усыпить нормального породистого щенка ? Если вой мешает всему подъезду ,то что ,в эту квартирку еще НИКТО не сходил ? Да у нас бы уже весь дом (5 подъездов) там бы побывал

Зефирка
#7

Да что срзу все заладили: жалко, жалко... У меня тоже собака есть и она воет часто (соседи жалуются) пока нас дома нет. Что вы сразу думаете, что эту собаку убивают? Может они наоборот с ним играют вот он и лает от радости. И вы что постоянно за ними следите, что они не выгуливают? Может выгуливают но в строго определённое время. Вы ничего не знаете и уже такие выводы. Сначала предложите соседям вместе с собаками гулять. Если согласятся то тогда всё и узнаете.

Anonymous
#8

предложите им забрать собаку..может выкупить за какието деньги и подарите в хорошие руки!!!! чаще люди если не любят собаку и пожалели что купили..с радостью продадут ее вам за любые деньги. так пойдите и скажите..нам кажется вам не нужна может собака а унас есть люди которые заберут ее

Автор
#9

3, да я б взяла к себе, но к сожалению, не могу позволить. Сами сейчас ребенка ждем, я беременная. Одного щенка мы специально брали с расчетом на то, что когда я рожу - он уже будет воспитанным и с ним не будет проблем. Как я сейчас возьму к себе собаку, которая к улице не приучена и орет все время... Зефирка, 8, так собака воет и когда они есть дома! Девушка с ребенком не работает, она дома все время сидит! И я уж наверное могу отличить радостные возгласы собаки от отчаянного воя.

Зефирка
#10

И вообще у ваших соседей ещё слишком маленькая собака! И её нельзя выгуливать. Вы про олимпийку слышали?

Зефирка
#11

Вот блин)))) Забыла в свой последний пост вписать слово--может.

Автор
#12

Конечно хорошая идея предложить кому-нибудь другому этого щенка. Но я почему-то думаю, что вряд ли кто такого возьмет... Ему уже месяцев 6 наверное, таких больших берут???

Автор
#13

Зефирка, он уже давно не такой маленький, что его нельзя выгуливать. Я не знаю, как у них там с прививками, но по возрасту ему уже пол года точно есть, выгуливать давно пора точно.

Зефирка
#14

А вы автор не думаете, что если с таким заявлением обратитесь к своим соседям (мол вы собаку мучаете) то они вас пошлют подальше?

Зефирка
#15

Я очень люблю такс и взяла бы но у меня уже есть.

Автор
#16

Зефирка, я не собираюсь говорить прямо соседям, как она мучают там свою собаку. Наоборот, хочу по-человечески поговорить, только не знаю как к этому подойти. Я бы и рада им помочь, и может выгуливать иногда их пса (но не могу же я всю жизнь теперь с ним гулять), и какой совет дать, и насчет ветеринара что-нибудь присоветовать, если какие проблемы.

ДА
#17

http://poteryashka.forum24.ru/Сообщите в такс-команду, они не бросают такс в беде. Если вы в Москве, конечно.

Anonymous
#18

автор 6 месяцев конечно возьмет кто то..нормальная маленькая еще собачка. только затягивать нельзя. вы себе на время возьмите неужели никому не пристроете? даже в частный дом??? за бесплатно..для людей у кого нет денег..заберут..поспрашивать надо!!!! такса маленькая собака..этож не боксер

Anonymous
#19

ну соседям хамить нельзя а то обозляться..еще хуже и вам и собаке устроят..издалека по хорошему подойти надо..мол может она вам не нужна..так есть кому пристроить и т.п...пока маленькая..и еще не очень привыкла и т.п.

Nata
#20

Если таксу отдадут, то пристроить не проблема даже взрослую. Можно будет обратиться на сайт pesikot.ru Главное чтобы отдали.

Anonymous
#21

Автор, подойдите к соседям и поинтересуйтесь почему у них собака воет? Тут важна интонация. Может им помощь предложите, хотя б в виде совета. Если люди адекватные, как вы пишите, то не будет конфликта. А пока неизвестны причины, то что гадать...

Anonymous
#22

Автор,попробуйте предложить им познакомить их щенка с вашим - мол, пусть будут иногда играть вместе.Может, они просто не понимают,как надо обращаться с собакой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: