Гость
Статьи
Антидепрессанты чтоб …

Антидепрессанты чтоб пережить развод

Очень переживаю, не могу с собой справиться, а сейчас очень нужны силы, на работе важные собрания на следующей неделе, а я совсем расклеялась, постоянно плачу, не могу есть.Если кто-то был в такой ситуации помогите.

Анна
73 ответа
Последний — Перейти
Aбизян
#1

Пей антидепрессанты или не пей, разводись или нет, всё равно все умрём.

кле
#2

Я была 2 года назад.Никаких таблеток.Только мужик.Красивый и молодой.Очень помогает от депрессии.

Aбизян
#3

А потом от него опять депрессия, и нового мужика. И так до смерти. А в итоге всё равно все умрём.

Анна
#4

Кле! Я и сама молодая и красивая,вот только тяжко мне сейчас очень,не могу справиться с эмоциями

мими
#5

лучше грандаксин, он не антидепрессант, а транквилизатор.

Not you, only Me
#6

возьмите больничный, а лучше отпуск. вам нужно придти в себя. а на работе вы в таком состоянии все равно ничего нормально не сделаете.

Anonymous
#7

мне помог новопассит(причины правда другие) но реветь перестала.Кстати,и страла более собранной.

Aня
#8

Лучше не очень молодой, но с денюшкаши))

Anonymous
#9

Коновалы рулят.

Anonymous
#10

Знакомая дала рецепт:Все по25,0настойки боярышника, мяты,пиона, валерианы,корвалола, пустырника +150,0 воды.Перемешать. По столовой ложке. Лучше на ночь,состояние слегка заторможеное. Пила в тяжелых ситуациях.Всякие новопасситы, глицины не помогали. Что-то более серьезное пить боялась.

Anonymous
#11

нужно сходить к врачу.я тоже старалась сначала справится сама ...но потом совсем расклеилась.деприссант выписали -коаксил. надеюсь скоро смогу без него обойтись

Ирма
#12

Мой рецепт: отпуск куда-нибудь подальше, работа до изнурения, консультации психотерапевта. Но все равно восстановление заняло не меньше полугода. Развод - это очень тяжело, даже если иннициатива ваша

Анна
#13

10! Пила такую настойку только без пиона, не берет она меня. До сих пор надеялась что уладится все, а теперь знаю что все окончательно и бесповоротно. Отпуск сейчас не дадут, важное собрание и меня некем подменить. Правда я действительно не знаю как я в таком состоянии что-то смогу делать, все из рук валится. Все рухнуло, все мечты, остались только воспоминания.

Жена психиатра
#14

С мужем посоветовалась: флуоксетин или Прозак. А еще рекомендует найти хорошего психотерапевта. Прозак - дорогой препарат, а флуоксетин -то же самое, только название другое и стоит в разы меньше. Принимать одну таблетку утром в течение месяца.

Жена психиатра
#15

Еще вопросы? Пока он не убежал.

Анна
#16

Ирма! Не могу работать, советы психотерапевта сейчас врядли помогут.Я сегодня 2 часа один документ готовила, все мысли только о нем.

Anonymous
#17

Грандаксин или афобазол , держитесь!

Анна
#18

15. Не знаю что еще спосить, мне бы позабыть все это поскорее. Нам по 25 лет, вместе с 18 лет, поженились чуть меньше года назад, жили у его родителей и часто ссорились, я один день не выдержала ,собрала вещи и ушла, думала за мной пойдет,а он наслушался родителей, друзей и решил что ничего нам больше не поможет, мол у меня плохой характер и не уживемся вместе.Только пару недель назад о детках думали, о собственном жилье, а сейчас выть хочется.

Anonymous
#19

ганджубас и без рецептов

Anonymous
#20

Терпите, скоро позовет назад, только вы к нему не ходите жить. Живите отдельно от его родителей. Поставьте условием.

Anonymous
#21

Анна!Очень хороший препарат Мексидол.Без рецепта.Мне помог.Реально улучшает настроение.Почитайте о нем в интренете

Анна
#22

20. Поставила условия о жилье, я и ушла из-за этого, но он все обдумал и решил что я не изменюсь и будем так же ругаться, поэтому лучше развестись. Я уже сама много думала, анализировала,действительно во многом была не права, исключая квартирный вопрос и пообещала ему что изменю в себе многое, сказал что люди не меняются и склоняется к разводу, а я только от одной мысли с ума схожу. Знаю что говорит серьезно.

Анна
#23

21. Спасибо, попробую.

Anonymous
#24

дайте ему время, ему надо побыть с этимсколько прошло времени?

Anonymous
#25

с вас хватит и валерьянки в таблетках. успокойтесь.не заглушите вы ничего таблетками, лучше рисуйте красками и пока не ДУМАЙТЕ.

Анна
#26

24. прошло почти 2 недели.

Anonymous
#27

ВЫКЕНЬТЕ ЭТО СЛОВО РАЗВОД, вы разошлись, чтобы каждый подумать о своем поведении и к нему не ходить! в себе разобраться ))

Анна
#28

25. Валерьянка в таблетках мне так же поможет как мертвому припарка,пробовала.

Anonymous
#29

вы хорошая, умная, славная девушка :), есть только сейчас...этот момент времени и если вы изменитесь, станете радостной, кто знает как поведет себя он....))))

Anonymous
#30

вам таблетки не помогут вообще, неужели не понятно :), рисуйте, пишите, что чувтвуете.

Anonymous
#31

а стерв мужики любят, они страстные и темпераментые и из-за этого еще никто не разводился :)а вот то что он слушает маму, папу, это ПЛОХО! Не он хочет развода, а они, сынка себе вернуть!

Anonymous
#32

а ему скажите сорвалась!очень люблю тебя, ты мне дорог, но только после того как сам придет....

Анна
#33

29,30 Я себя силком есть заставляю, сейчас для меня сплошной серый цвет, я уже знаю как он себя поведет.Есть доброжелатели, которые ему в этой ситуации посодействуют,да он и сам уже все решил. С ним на днях говорили наши близкие друзья(наши посаженные родители), спрашивали что и как, он отмалчивается,говорит что к разводу готов, насчет чувств молчит.На праздники планировали с друзьями за город поехать, у реки котедж снять, вот они его и допытывали, а он сказал что в пятницу скажет что надумал, но зная его раз он решил что-то, то его уже не переубедишь, знает что я очень переживаю и люблю его.А я уже убедилась что его чувства по отношению ко мне угасли.

Анна
#34

32. Я уже пыталась поговорить,чего только не говорила и о хорошем напоминала, о свадьбе, об отдыхе на море после свадьбы, сказала что о многом жалею, ему до лампочки. Просто не узнаю его, думаю его хорошо обработал папаня его, который привык чтоб его жена прыгала перед ним, а я девушка с характром, требовательная и знаю чего хочу в жизни, а муж очень легко поддается влиянию, особенно тех людей, которых уважает(родители, некоторые друзья), хоть никогда не был "маменькиным сынком"

Anonymous
#35

если действительно чувств нет, пусть идет лесом... ДАЙТЕ ЕМУ ВРЕМЯ, пусть разберется в себе. поездка ничего не решает, даже если не поедите, это не о чем не говорит. пусть серое, живите тем, что сейчас есть, а именно собой.

Анна
#36

35. Я понять не могу есть ли у него ко мне чувства или нет. Вчера по тел. с ним общалась, спросила неужели не любишь, ведь пару недель назад говорил что любит,а он сказал что это не имеет значение и он не собирается отвечать на это вопрос, мол я уже решил. Больше не звоню, и он молчит.

Anonymous
#37

Анна, если в начале совместной жизни такие отношения, то не надо пытаться вернуть его всеми силами. Послушайте меня, мне 43. вспоминаю себя в 25, понимаю, что была дура, тоже и депрессии были и всякое такое. А сейчас понимаю, что в 25 лет ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ! Это не красивые слова, это факт. Задумайтесь. У вас будет еще мужчина, и не один, и любовь и страсть будут. Ваш возраст - одно этого достаточно, чтобы быть счастливой! Я не успокаиваю вас, это на самом деле так. У вас правда столько впереди прекрасных моментов! С теми мужчинами (или мужчиной), которые будут ценить и любить вас за какие-то ваши качества. У меня лично настоящая любовь пришла в 35 лет, вот когда жизнь-то началась! Если бы мне сейчас 25 было, какая я была бы сейчас счастливая! Бросайте переживать, оглянитесь вокруг, вы молоды, и жизнь прекрасна!

Анна
#38

37. Спасибо большое за пожелания и теплые слова!мои разум понимает это, а сердце наружу выскочит. Так одиноко и больно.

Anonymous
#39

Аннушка, в любом случае должно время пройти какое-то, без этого никак, тоже по себе знаю. Как тяжелую болезнь, как боль это надо пережить, перетерпить. Потом будет все легче и легче, и наступит момент, когда вы выздоровеете и будете даже недоумевать, чего я так переживала из-за него? Понимаю, сейчас вам в это трудно поверить, но это будет, по-другому просто не бывает!

Anonymous
#40

я пью НЕГРУСТИН. (после смерти близкого мужчины)Вроде настроение улучшилось.

Anonymous
#41

Анна, я разводилась с мужем, когда мне было 26 лет, были женаты 5 лет и ребенку было почти 2 годика. Конечно, было тяжело, даже в плане того, что остаюсь одна с ребенком. Но я не стала сидеть плакать дома, по возможности ходила куда-то потусоваться, вскоре познакомилась с парнем, красивым и милым, не очень обеспеченным, но на тот момент не это было главное :) У нас закрутился роман, который продлился полгода, это помогло мне полностью избавиться от депрессии, я поняла, что я молодая, красивая, у меня впереди вся жизнь! А потом познакомилась с замечательным мужчиной, за которого собираюсь замуж!

Анна
#42

41. Я настраиваю себя на лучшее, знаю что не буду всю жизнь убиваться, просто сейчас все так свежо, так больно, конечно не сомневаюсь что справлюсь, только поскорее бы.

Anonymous
#43

Грандаксин, утром и днем, на ночь 1 таблетка феназепама, 10 дней. Валерианка. Снять утренний тремор мышц поможет контрастный душ, начинайте с горячей воды 15 сек, затем холодная тоже 15 сек и так, хотя бы три раза. Вода должна быть такой, как только можете выдержить, но достаточно холодной или горячей. Найдите сайт Лазарева, прочитайте его 8 книгу. И все у Вас будет хорошо, сама на себе испробовала, третий месяц с расставанья пошел, про день развода думаю с улыбкой. Я то свободна и у меня есть хорошие друзья, а он остается, скажу прямо, с совсем непорядочным человеком, но я всем желаю счастья и здоровья, да благословит их Бог! А Вы держитесь! "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживает, не заставят тебя плакать!" (Маркес).

Anonymous
#44

Два года назад, после развода, уже думала о самоубийстве, таблетки не помогали, только немного заглушали, и спала все время. Попала,вернее за руку отвели к психологу, вот она меня и вытащила из этого состояния.Если ты в Москве, то могу дать телефон.

Анна
#45

43.Спасибо большое! Попробую, т.к. по утрам просыпаюсь с "мандражкой"!Так не хватает его и от мысли что когда-то на мое место прийдет другая, прихожу в ужас. Сегодня он мне позвонил, пообщались спокойно, на квартиру уходить не хочет т.к. будет очень сложно в материальном плане да и боиться что бессмысленно, т.к. не уживемся вместе. Завтра встретимся, пообщаемся, он боиться трудностей,он не хочет их предолевать, лучше их просто избежать. Но вот только потом и сам поймет, что другая девушка, женщина тоже чего потребует и все люди ругаются, ведь не бывает идеальных семей! Зачем все рушить! Конечно держать я его не собираюсь, хоть и всей душой хочу быть вместе. Но все-же хочу попытаться все склеить и придать уверенности что все должно быть хорошо, стоит только приложитьнемного усилий.

Анна
#46

44. Спасибо большое, но я не в Москве и даже не в России.Может просто подскажете чему вас прихолог научил, как выташил из этой ситуации. Всегда считала себя сильной, а сейчас расклеялась.

Анна
#47

Sorry за орфографию, сейчас не до этого. Днем как-то проще, а к вечеру тоскую, плачу и надеюсь непонятно на что!(((

психиатр
#48

Антидепрессанты начинают действовать только через 2 недели. Попробуйте Афобазол, он без рецепта продается. Противопоказания только прочитайте. Грандаксин и феназепам продаются по рецепту, их нельзя принимать дольше 10 дней - есть риск зависимости.

Анна
#49

Психиатр! Спасибо большое. Нужно обязательно взять себя в руки, я выросла в приличной семье,в достатке,но 5 лет назад у меня обнаружили туберкулез легкого, думала что с ума сойдую. Никого в семье с таким диагнозом не было, но вот иммунитет с детства хромал, вот где-то и подцепила. Муж меня тогда очень поддержал, хоть на тот момент мы только встречались,я не выделяла бактерий, но все-же риск был.Он не бросил и не побоялся как многие делают в таких случаях(рассказывали друзья по несчастью) Через что я тогда прошла,знаю только я и мои родные, тяжело переносила лекарства, но Слава Богу выкорабкалась,так вот мне сейчас стрессовые ситуации могут боком выйти и мне просто необходимо что-то принимать чтоб снять депрессию.Может быть была бы уверенне в себе если бы знала что никто другой не узнает об этом, ведь само только слово "Туберкулез" сразу отталкивает.Конечно никому не собираюсь что-либо рассказывать, но вероятность того,что это когда -то всплывет 50/50

Anonymous
#50

Скачайте в нете книгу "Мужчины с Марса Женщины с Венеры" мне помогла понять мужа и разобраться в себе. Удачи:-)