Гость
Статьи
Фиктивный брак. …

Фиктивный брак. Юридические плюсы и минусы.

Здравствуйте. Не скажу, что случившееся меня сильно радует. Итак, мне предложили фиктивный брак. Сразу скажу: не из-за прописки, надо человеку по бизнесу быть женатым + когда-то (8 лет назад) были между нами отношения, он меня любил. Мне 33 года. Детей нет. У каждого из нас по своей квартире, у меня еще дача. Я теряю что-нибудь юридически? И если я решу родить ребенка (не от него), чем это мне грозит? Замуж мне тоже нужно, но только потому, что достали окружающие. Такая вот... циничная история. Не нужно меня осуждать: никто из нас никого не использует, и мой "жених" далеко не ***** и не дурак, есть у него причины жениться именно на мне. А что фиктивно: я спать с ним не могу - не хочу. Или к черту замужество... а вдруг я любовь еще встречу, хотя надежды тают... а годы идут.

Бездна
17 ответов
Последний — Перейти
kiki
#1

Составьте брачный договор, если, что-то боитесь потерять из имущества. Рождение ребенка не от Вашего фиктивного мужа Вам ничем грозит, грозит ему, т.к. ребенок будет рожден в браке соответственно по закону Ваш фиктивный муж будет считаться его отцом.

Бездна
#2

Отцом - и значит, при выезде, например, за рубеж, мне нужно будет его разрешение??

Anonymous
#3

Да, нужно будет его разрешение на выезд за рубеж ребенка. У моей подруги такая ситуация, после развода она ни разу не отправила ребенка за границу, поскольку отец элементарно не подписывал бумаги (замечу, из чистой вредности)...

Anonymous
#4

2, угу. но я думаю, с этим проблем у вас не возникнет, в конце -концов,если всё будет плохо, вы всегда сможете развестись и оспорить отцовство.а про имущество правильно сказано-брачный контракт, только учтите,если кто-то из вас умрет, не составив завещания, то имущество супруга перейдёт к супругу, как к наследнику первой очереди.И потом, в бизнесе всяко-разно бывает,как бы на вас потом его долгов не навесили

BB
#5

погодите, а если в свидетельство о рождении не прописывать отца, то почему муж будет считаться отцом?

Света
#6

Муж в любом случае будет считаться отцом, так как ребенок родится в законном браке.

Бездна
#7

Да, похоже, проблем не оберешься... статус не так дорог

Anonymous
#8

Женщина, простите, а зачем вам это надо?

Бездна
#9

Чтобы быть замужем. Если в трех словах

Anonymous
#10

бездна, если вам это надо только для мнения окружающих, то не стОит...вдруг вы скоро встретите настоящую любовь? :)

Anonymous
#11

Что-то мошенничеством пахнет. Отцом вашего ребенка будет считаться фиктивный муж. Наследство все ему достанется, а так же половина всего , что вы купили. Сейчас фиктивные браки почти что никому не нужны. Разве только для гражданства. Все остальные случаи-мошенничество

Anonymous
#12

Автор, по поводу выезда за рубеж. По закону " О въезде и выезде из Российской федерации" ребёнок выезжает за границу ХОТЯ БЫ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. Это при условии, что другой родитель официально не заявил в соответствующие органы, что он против выезда ребёнка за рубеж. Только тогда ребёнок становится невыездным. Другое дело, что посольства многих стран, например, входящих в Шенген, требуют для выдачи визы ребёнку согласия обоих родителей. Но куда-нибудь в турции, египты, тунисы и ямайки, где визы получают запросто в аэропорту, проблем нет. Увы, у тысяч детей папаши годами в таких бегах, что их днём с огнём и собаками не сыщешь. Что теперь, их до совершеннолетия на курорты не возить?

Гость
#13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне девушка предлогает заключить фиктивный брак,мотивируя,тем,что у нее есть дочь,но как она сказала,Суд ей не отдает дочь,из-за отсутствия жил.площади и мужа!!!

Гость
#14

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне девушка предлогает заключить фиктивный брак,мотивируя,тем,что у нее есть дочь,но как она сказала,Суд ей не отдает дочь,из-за отсутствия жил.площади и мужа!!!

Белочка
#15
Гость

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне девушка предлогает заключить фиктивный брак,мотивируя,тем,что у нее есть дочь,но как она сказала,Суд ей не отдает дочь,из-за отсутствия жил.площади и мужа!!!

Так она на вашу жил.площадь рот разинула. Нафик вам чужие проблемы за свой счет решать. Значит спать она с вами не будет брак то фиктивный а прописаться в вашу квартиру с ребенком это пожалуйста. Потом по судам бегать придется что бы выписать со своей жилплощади.Вас просто хотят использовать.

Гость
#16

У меня возник такой вопрос!Я живу уже 11 лет в Израиле,моя мама в России у меня есть еще сестренки 9,10,16лет!Очень хочу привезти маму к себе в страну,т.к она не еврейка ей не дадут гражданство,мы стали подумывать о фиктивном браке,посоветуйте чем мне это обернется и дадут ли им гражданство постоянное а не временное?

Гость
#17

Он будет иметь права, если запишите отцом, а так брак, то запишут его, разрешение на выезд ребёнку зависит от него потом, матерью одиночкой считаться не будете и не получите помощи и денег тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема