Гость
Статьи
Адвокат. Меня унизили …

Адвокат. Меня унизили или нет? Я думаю да...

В общем постараюсь коротко. Мы с мамой пошли в адвокатскую контору. Я будущий юрист (на 3ем курсе). Адвокат,к которому мы пришли вел себя очень дружелюбно сначала, все объяснял и т.д., я его …

Возмущенная
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маша
#101

Кстати Лапка Бьёнс дает Вам дельный совет!

Anonymous
#102

срывающемуснебазвездыадвокату

Маша
#103

Похоже что только грамотность!

Маша
#104

Кстати ваша граммммотность смотрю тоже храмает?

Маша
#105

Хороший юрист не имеет права на эмоции!

Anonymous
#106

На которую ногу?

Anonymous
#107

Маша, да не имеет-то не имеет, но она ж "еще не волшебник, а только..." Она попадет еще в несколько подобных ситуаций и научится обуздывать эмоции... Нормалёк всё, мне кааца...

АФТАР
#108

99 Маша, милая Маша :) "адвакат"))) улыбнуло

АФТАР
#109

105 Да да да, милая Маша, конечно не имеет, юристы же не люди, машины железные без чувств и эмоций...и никаких гвоздей.

АФТАР
#110

Кстати, Маша, а это не вы создавали тему про яйца и вегетарианство?я серьезно.

Грамотный совет
#111

Итак, все четко и понятно.Во-первых, если бы Вы пришли устраиваться на работу или на практику по просьбе мамы - реакция адвоката была бы понятна. Во-вторых, Вы НАНЯЛИ человека. Задача наемного работника выполнять задачу, за которую ему платят. Если он не совсем согласен с пожеланиями или требованиями клиента он должен либо тактично разъяснить свою позицию, обсудить с клиентом все варианты, либо не браться за работу. Наемный работник хамящий клиенту за его же деньги - это ХРЕН..ВЫЙ работник, непрофессионал и ***. Какой же он на хр..н юрист?! Найдите нормального юриста. И еще - КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!

Anonymous
#112

А вот как просиходит в Америке, старичок напал на своего юриста :))http://www.youtube.com/watch?v=DFqs-NT5S6k

Anonymous
#113

происходит

Anonymous
#114

Автор, меняйте профессию, пока не поздно. Если вы считаете что самое главное это апломб и амбиции, и что критика это только происки врагов" если человеку говорить что он дурак он и станет дураком", а если говорить что умный станет умным? Неа, станет еще глупее, так как а зачем ему развиваться, ведь все кругом дураки, а он с лету все схватывает хе хе дурак с апломбом еще хуже. Если вы впадаете в ступор от вопросов на юридическую тему какой из вас юрист? К тому же не хотите воспринимать критику, она вредна для вашей самооценки, а в суде дурни все аха щаз, эти дурни очень быстро надают вам по мозгам, один уже надавал,и придеться вам переквалифицироваться в управдомы.

Автор
#115

Смотрите на мир > позитивно :) "Если вы впадаете в ступор от вопросов на юридическую тему какой из вас юрист?" Где вы это прочитали дословно про ступор от юридических вопросов??? и критику я воспринимаю только объективную. P.S. Это у вас явный апломП :)

Anonymous
#116

115 пост ответ 114.

Ленок
#117

Грамотный совет - 100\%. Девчонка пришла к адвокату не как юрист, а как истец.Похоже, что он, не очень разобравшись в деле, решил показать свою значимость не знаниями, а хамством и наглостью. Он не имел НИКАКОГО права вас "опускать", делать замечания по поводу того, как общаются ваши мама и папа (он же не психолог, к которому они пришли на семейную конультацию, верно?) Он не имел никаких оснований пудрить вам мозги про машины своей жены. Он не имел никакого права спрашивать вашу маму при вас, в третьем лице, "как она учится". Тем самым он отвлекал вашу маму от дела, по которому вы к нему пришли. То, что он наглец и хам, еще не делает его хорошим специалистом. Если не поздно - заберите у него дело. Раз вы обращаетесь в суд, значит, вы уже в стрессовой ситуации, зачем вам добавлять к этому еще и самоедство, что и как он вам сказал.К слову, те кто нападает на автора, что надо быстро реагировать и т.д. Вы знаете, какое количество юристов работают с бумагами, где именно нужна вдумчивость, а не умение хлестать языком?

Ленок
#118

И напоследок, мой пример - вскоре после вуза я работала несколько месяцев переводчиком - только с текстами! И тут мою коллегу отправили на переговоры. Я напросилась с ней - попрактиковаться. Так вот на самих переговорах меня парализовало, я не могла сказать ни слова! (Слава Богу, я сразу предупредила, что я не работаю здесь, а так сижу!) На этих переговорах я была глухонемым переводчиком! Я думала потом - не вынесу позора. Но позже, спасибо моему тогдашнему шефу, который начал бросать меня на одни переговоры за другими, язык развязался. (Сейчас я работаю в Канаде, в крупной фирме).Так что, девочка, успокойтесь - ваш адвокат - которого ВЫ НАНЯЛИ! просто хам и козел. А у вас все будет хорошо!

Anonymous
#119

Ленок +1. Автор, мне не ясна реакция мамы. Я бы обиделась. Ужас, так унизить собственную дочь. Моя мать постоянно говорит что то про меня обидное всегда меня это обижает. Хотя мне уже 30.

Грамотный совет
#120

И еще один момент - в истории много случаев, когда работники бастовали против жесткого обращения с ними работодателей, но, примеров, чтобы работники жестко обращались с работодателями ГОРАЗДО меньше... Субординацию, однако! Как в хорошей пословице "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Но никак не наоборот! "Если будешь слишком добр, рано или поздно солдаты поднимут восстание" (из книги "Менеджер Мафии")

Грамотный совет
#121

Субординация

Грамотный совет
#122

Истина в первой инстанции - "Я плачу, и Я хочу!"

Грамотный совет
#123

Брать деньги и при этом хамить - это уже какой-то криминал... когда отбирают и оскорбляют... Автор, распечатайте мои советы и покажите Вашей маме!!! И еще, объясните ей, что есть люди СВОИ (их надо ПОДДЕРЖИВАТЬ в любом случае) и есть все ОСТАЛЬНЫЕ (с ними надо быть настороже)!

Грамотный совет
#124

Совет от миллионера Дональда Трампа: "Если кто-то давит на вас, отвечайте тем же. Когда кто-то обижает вас, отвечайте ему с такой силой и яростью, как только можете. Глаз за глаз".

Анюта
#125

Не переживай! Я тут тоже немного опозорилась. Я недавно была в гостях у тети (она профессор очень престижного ВУЗа). Так вот она устроила мне небольшой экзамен по историческим трудам моего мужа . Экзамен я благополучно провалила! И стыдно было , и смешно!))

инка
#126

Адвокат придурок. Не страшно, что вы профессионально растерялись, плохо что СРАЗУ не поставили хама на место. Матушке стоило сразу в его присутствии сказать, что целью вашего прихода являлось граммотное составление иск.заявления за денежное вознаграждение, а прочее вы с ней обсудите позже дома.

Автор
#127

Сейчас этот адвокат звонит и говорит, что хочет взять меня на лето на практику к себе. Странно вообще, зачем брать себе такого глупого неуча как я, ага, ага)))))))))) или он вину свою почувствовал? ^_^

Автор
#128

Если что-он женат.

пиявка с бренди
#129

а,всё открылось.:Глаз Положил Он на ВАС!

условия таковы:я мужчина средних лет,серьёзной стрессовой профессии,ЖЕНАТ,хочу любовницу студентку (юриста),которую смогу поучать и вообще на ней иногда практиковаться в качестве груши для психологич.битья.

да вам свезло...

Никита
#130

КТО НЕ СДАЛ ПРОФИЛЬ?!
Всем Привет!

Меня зовут Никита!
Если у Вас возникли трудности со сдачей ЕГЭ по профильной математике или любым другим предметам, то я могу вам помочь с поступлением в Университет!

По всем вопросам можете обращаться напрямую ко мне:
Никита 8 926 418 33 70
N.Mozolev@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: