Гость
Статьи
брат собирается …

брат собирается жениться

брату 30 лет и он серьезно увлечен девушкой, хочет на ней жениться. Я живу с ним в одной квартире, и как страшая сестра считаю, что девушка та не совсем подходит ему: не умеет готовить, из более …

НАТА
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Ната, а почему ваш брат хочет на ней женится, если считает глупой, недалекой, насмехается над ней, такие фразы в ее сторону кидает, если не вюблен и красивой не считает. Если у него нет проблем с баблом и бабами, где он эту нищенку подцепил? почему он с такими общается7

Anonymous
#152

Автор * ни в коем случае не говорите брату или родным о своих опасениях. Наоборот, упирайте н то, что это его выбор и для вас главное * чтоб он был счастлив. Нов то же время исподволь созжавайте ситуации, в которыъ эта дама будет выгладеть смешно или недостойно, заводите в ее присутствии разговоры, в которых проявится ее сущность.Я так боролась с дувушкой сына - они прасстались, он просто сам все увидел, и женился на прекрасной девушке, люблю ее как дочь. Да, еще организуйте общественное мнение , чтобы люди, мнением которых он дорожит говорили, что-нить типа: "что-то неважно НН выглядит, как-то резко постарела" или "с кем это я тебя видел --- такая дама лет сорока и дальше описание НН" или"хочешь, я НН дам адрес своего косметолога/парикмахера/портнихи" ну и т.д.Если таме действительно любовь и они-таки поженятся, то вы сохраните пристойные отношения с обоими. А если просто увлечение - тихо рассосется.

Anonymous
#153

Ой, ой-не видели они еврееев необразованных, да , вон у нас тетя Изольда по дому,улицу метет. Метет неплохо, кстати, но слаба на предмет алкоголя. НИКАКОГО высшего образования, среднее-школа. Так, что -не надо, господа,обобщать...

Ирис
#154

У моего дедушки ещё такая сестра была, тоже всё говорила про социальную среду. В результате, дедушка с бабушкой вместе всю жизнь прожили в любви и двоих уважаемых всеми детей воспитали и выучили. А сестра эта родила неизвестно от кого и была никем.

женщина
#155

все не читала, автору: у меня были соседи - там очень красивая, но совершенно безмозглая бывшая торговка с базара растила мальчика от приличного мужчины. Он тоже думал: кухня быт секс - все что нужно от женщины. НО, она и ребенку дать ничего не могла, ей даже в голову не приходило, что надо игрушки покупать и вообще с ребенком заниматься. В результате бедный малыш в садик не ходил, т.к. она его растила, и на площадке был совершенно дикий: играть не умел, элементарно себя вести, что-то рассказать связно и т.д.

зебра
#156

Незнакомка, вам все говорят, что вы мягко говоря не правы. А вы: " вам не понять, я очень нравственная". Ну наверное правда, мы немного не так понимаем нравственность. Вы такую ерунду пишите. Я же сразу вам сказала, что ненависть к вашей кровной сестре, воспитала ваша мать, потому что отец тратил на нее деньги. Кстати, может и не такие большие как вам кажется, а никчемная она только в ваших глазах. Вы что такого в жизни сделали, ну поступили в универстите, и что? Все!? или еще что-то есть!? Вы, что думаете что я или другие здесь не поступила сами. Я тоже поступала сама. Мои две двоюрных сестры не имеют высшего образования, одна работает в торговли другая лаборанткой. Я их уважаю, и некчемными не считаю, потому что мои родители меня воспитали в любви и уважении к своим родным. Они мои родные, и мне плевать что они слегга не такие как я. А вы какой то сноб, всю грязь на сестру собрали, и все толдычите "я нравственная, нравственная, а вы все нет". Где я покажите проявила безнравственность, что мной было написано безнравственного?

Вика
#157

Автор, главное вслух не брату не его избраннице не чего не говорите,брат должен сам принимать решения,вы можете с ним поговорит по душам,но не советовать,просто сказать о ваших наблюдениях..будьте хитрее.И кстате не в кем случае не прописывайте эту девушку в кваритипе насовсем,есть временныая прописка на полгода например,просто продлять её и всё,всякое в жизни бывает,а себя надо обезопасить,если человек без корытных целеё он и не заметит,что его временно прописали,а если корысть существует,то она сразу покажет своё нутро....

Anonymous
#158

Антисемитки собрались тут:) Леночка, сама вы вырожденец.

Светлана
#159

Автор, вы молодец, то заботитесь о брате, переживаете за него. Не слушайте злобных нападок. Брату надо искать другую девушку. Она приезжая, из другого города и в случае развода 100\% будут большие проблемы. И, судя по вашему рассказу, у брата и у них разный соц. статус, воспитание, жизненный опыт и.т.д Пусть не связывается с кем попало, погубит себя, и вас -будете потом из-за жилья судиться. Надо искать человека: а) с похожим соц статусом; б)желательно из полной, нормальной семьи; в) одной национальности, одного вероисповедания; г)покладистую,не злую, с хорошим характером; д) одинаковый жизненый опыт. Если у брата не было много девушек, либо он религиозен, то пусть ищет девственницу или девушку с небогатым опытом. А его нынешняя пассия, видно, что та еще штучка. Он у нее ,наверняка, даже в первую десятку не попал. Зачем такая мигера вам нужна?

Светлана
#160

По поводу евреев. Навряд ли в среде ультраортодоксов и ортодоксов такое могло бы быть. Есть специальные свахи(шадханы), к которым обращаются люди желающие вступить в брак. С ними проводится беседа: у ищущих пару расспрашивают все о семье, их положении в обществе, о том кто им нужен. И в соответствии с этим сваха подбирает пару, устраивает встречи. И такие браки, как правило самые крепкие. Очень жаль, что у русских, такого института свах нет. Вот и находят кого попало.

Anonymous
#161

A вы , чto идeaл. Инteрeснo, вot ,кoгдa вы bудete зamиж выхoдиtй, to кto-to moжet и прo вaс скaзatй, "bлин, из нижшeй сoциaлйнoй срeды,лeнoвata, гotoвиtй нe уmeet"?? Дуmaete, нet?? Я ,нaприmeр, усtрaивaю свoeй сemэ супeр зaвtрaки, с выпeцкoй и рaзныmи вкуснoсtяmи . Кoгдa всe всtaюt у meня сtoл нa крыt:):)Taк чto прo всeх oсtaлйный moгу toжe скaзatй, чto лebннoвatы...Кaк вы bысtрo людeй судиte

Anonymous
#162

Свetлaнa, нe нaдo гoвoриtй глупoсteй,при чem нaциoнaлйнoсtй в bрaкe, приeзжий чeлoвeк или нet??? Вы хotй bы сoвetы дaвaли пoлучшe, чem дeвсtвeнницу искatй...

Anonymous
#163

Я завидую вашему брату. Мне бы тож е хотелось иметь такую верную, заботливую сестру. И еще - сестра в жизни бывает илшь одна, а жен может быть много и не все из них могут быть Такими, как родная сестра.

Морковка
#164

Здесь уже один раз приводился пример, на тему: Жен может быть несколько, а мама одна. Там свекровь требовала ее мамой называть. Хороший ответ она получила. ТАК ПУСТЬ ЭТИ НЕСКОЛЬКО ЕЕ МАМОЙ И НАЗЫВАЮТ. Хотите такой ответ? Тогда эти несколько жен и будут хорошо т такой сестре относиться, но не эта!

Anonymous
#165

Слушай что А-152 разумно пишет. Не дави на брата, заранее проконсультируйтесь с юристом что и как надо сделать до свадьбы при решении того же пресловутого квартирного вопроса (чтоб ничего крупного при разводе не досталось невестке). Заранее настройте брата на подписание брачного контракта. Сами примите участие в создании этого контракта, чтоб братик был подстрахован. Лучше всего было бы уговорить их жить в гражданском браке. При совместном проживаниии вся любовь-морковь может быстро улетучится

Anonymous
#166

не удивительно, что ты еще не замужем, умная тут блин с жизненным опытом!

2X2
#167

Меня разрывает между "не ваше это автор дело, на ком вашему брату женится" и "в этом что-то есть". В том плане, что автор права, что люди лучше сходятся имею одинаковый интеллектуальный уровень, инетерсы, образование и тд. НО, автор, вы здесь ничего поделать не можете. Кстати приглядитесь к брату, может с ним что не так, раз уж он за эту глупенькую официантку цепляется? А может она не так проста и не так глупа? Да и даже если она его не любит, а выходит замуж за "столицу", то страшного в этом ничего, так многие делают, и мужчины и женщины, всех не раскусишь. Расчёт в выборе партнёра говорит о некоем количестве извилин. ИМХО. Автор, вы можете только надавить на брата с другой стороны, и посоветовать подждать с женитьбой неск. лет, приглядется, а не идти на поводу у "какой-то официантки". Кстати может она и девшка то хорошая, просто вам не нравится. Тоже вариант :)

2X2
#168

Поправлюсь, даже если она его не любит, а выходит замуж за "столицу", то страшного в этом ничего, БЫЛО БЫ УВАЖЕНИЕ со всеми вытекающими (как отсутсвие рогов, забота, соблюдение ролей в семье - явнО она не "добытчик", значит пусть у плиты стоит). Ну и детей Бы могла воспитать. А если она только и может что по клубам бегать (ей сколько лет кстати? может побегает, да перебесится?)... ну в общем там много чего знать и понимать надо, нельзя так на форуме вердикт выносить :) Девушку б эту сюда! Если конечно она знает, ЧТО есть интернет :)

НАТА
#169

я не говорю о НЕЙ плохо! я говорю о том, что она НЕ ПОДХОДИТ - это две большие разницы! Конечно она хитра и неглупа по жизни, раз приходиться как-то карабкаться и выживать (у нее только мама и бабушка). Я не верю в ее любовь и желание быть хорошей женой:готовить ,стирать, убирать и заботиться о брате. А ему это крайне нужно: для успешной карьеры нужен твердый тыл и забота, а не танцульки-побегульки и подобная ерунда. просто они ооочень разные люди!

Гость
#170

НАТА, а что вы имеете против танцев и ночных клубов??? Никогда сами не ходили, что ли? и что такое по-вашему твердый тыл для успешной карьеры? А я вот думаю, что мужчине нужна женщина, которая ему лично интересна и желанна, для которой он захочет свернуть горы. и чтобы в сексе подходила. хотя спорить с вами бесполезно...

Ганс
#171

2X2, респект однозначно. Даже если невеста умеет только сосать как богиня, то это уже много стоит и может служить равноценной доплатой за прописку. Главное. чтобы не было кидалова после свадьбы типа: "Не буду сосать, у меня голова болит!". Это обычная проституция, но 90% людей так живут и не парятся.

Автор, почитайте вот это: http://basun.ru/basun-ru.zip - после этого вам самой будет легче принять решение, в каком направлении действовать. А уж если ваш брат это прочитает, то семейное счастье ему гарантировано (хотя не факт, что с той самой барышней). Дать прочитать эту книгу той официантке даже не предлагаю, ибо она ее не асилит :-)

судьба
#172

увы, автор, но девушка и из вашего социального круга тоже будет "присасываться" к вашему брату с целью улучшения условий своей жизни. У меня перед глазами есть пример - одноклассник , сын владельца *** завода и сети магазинов. А женился на продавщице из ларька. ВСЕ над ним смеялись, пророчили недолгий брак и т.п.. ИТОГ: 15 лет брака, трое замечательных детей. Ни одна из прЫнцесс его круга столько не рожает, они фигуру берегут, все прЫнцессы увлечены карьерами, мужья им нужны только для статуса, у большинства есть любовники, тоже для статуса - прЫнцессам нужно подтвердить свою неземную красоту любым способом. А бывшая продавщица из ларька прЫнцессой не была и не стала, после 3-х родов даже немного пополнела, зато семья - почти идеальная, она до сих пор на него восхищенными глазами смотрит ,детишки классные, да и он выглядит вполне счастливым мужчиной, чего о рогатых мужьях прЫнцесс не скажешь.