Гость
Статьи
Не собирается жениться

Не собирается жениться

Тема не новая.Но .. Встречаемся два года.Сейчас стали жить в разных городах.Ждет,когда перееду к нему-но (а я не поеду -кто он мне?Сожительница быть?).Говорил о планах.Уже и я и близкие спрашивают о свадьбе.Да и пора бы этим летом уже узаконить все.Но вчера поняла,что нет у него в планах ничего.Тут за столом случайно так зашел разговор и бабушка намекнула что когда свадьбу ждать.А он так ответил..Что денег нет..Ляляля.Вобщем много говорил до этого о серьезности ,что семью хочет.А толку?Денег нет нет нет..А для чего тогда переехал зарабатывать их? Может и мелочь..Может нет.Но у меня такой осадок неприятный.Даже о расставании мысли пришли.Сколько я могу время тратить.Не думаю,что в какой -то день ему на голову упадут деньги на свадьбу,а копить и в мыслях нет.Неприятно.Очень.Мне почти 26.Пора б и детишек уже..А тут..Получать стал по 100 тысяч и нет денег вечно-смешно.Что делать?Расставаться?

Натали
1 045 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Западе сначала съезжаются, а потом женятся.

Петунья
#2

поживите сначала, за год не сделает предложение-съезжайте. В быту вас может не устроить. может он даже ершиком поработать за собой неспособен, а вы замуж

Гость
#5

девка хочет побыстрей расплодиться, превратиться в целюлитную тетку и сесть на шею мужику. классика. зато ни одна не хочет сделать открытие или написать книгу.

Натали
#6
Петунья

поживите сначала, за год не сделает предложение-съезжайте. В быту вас может не устроить. может он даже ершиком поработать за собой неспособен, а вы замуж

Наверно...А там и год..И два кто его знает

Гость
#9
Гость

девка хочет побыстрей расплодиться, превратиться в целюлитную тетку и сесть на шею мужику. классика. зато ни одна не хочет сделать открытие или написать книгу.

Вот ***** пробка Бузова написала книгу, а муж все равно сбежал))) А на соседней ветке Самойлова третьим беременна - молодец, хорошая семья, приятно посмотреть. Так что дерзай, автор, переезжай, а там видно будет. Но на самом деле 100 тыс (если для Москвы) - то это на самом деле мало. Вы лучше бы просто расписались и уехали к океану. Мы так с мужем в свое время сделали, чему несказанно рады)

Гость
#10

100 тыс -- маленькая зп? миллионерши вумана подгребли

Гость
#12

Натали, посылайте его скорее, не тратьте на него свою жизнь. Ищите того, кто хочет жениться и подходит на эту роль.

Натали
#14
Гость

Вот ***** пробка Бузова написала книгу, а муж все равно сбежал))) А на соседней ветке Самойлова третьим беременна - молодец, хорошая семья, приятно посмотреть. Так что дерзай, автор, переезжай, а там видно будет. Но на самом деле 100 тыс (если для Москвы) - то это на самом деле мало. Вы лучше бы просто расписались и уехали к океану. Мы так с мужем в свое время сделали, чему несказанно рады)

Да мне и не нужна сверхцеремония.Это да..

Натали
#15
Гость

Натали, посылайте его скорее, не тратьте на него свою жизнь. Ищите того, кто хочет жениться и подходит на эту роль.

У меня те же мысли..А то тут умники начали кудахдать всякие

Гость
#16
Гость

А на соседней ветке Самойлова третьим беременна - молодец, хорошая семья, приятно посмотреть.

Ого, прямо как у Аршавиной, той, которая Барановская.

Тати
#17

Если отношения в итоге не приводят в загс,наххер такого ухажёра,ты ради него пыхти стирай,убирай-всё как за мужем,а он ишли печать несчастную боится как огня,а счастливой свою женщину значит не обязательно делать,типа и так мол пусть радуется что я с ней,так что ли?
Пендаля такому "мужу"- не теряй ***** своего времени.

гуру
#18

Скажи - или женись или проваливай! Вы же всю себя ему отдали, не ели, не пили, только о его комфорте думали.

Каналья
#20
Тати

Если отношения в итоге не приводят в загс,наххер такого ухажёра,ты ради него пыхти стирай,убирай-всё как за мужем,а он ишли печать несчастную боится как огня,а счастливой свою женщину значит не обязательно делать,типа и так мол пусть радуется что я с ней,так что ли?
Пендаля такому "мужу"- не теряй ***** своего времени.

О, разведенки закудахтали. Сами опозорились, свои семьи просрали бездарно, теперь сюда дурацкие советы пришли давать)

Гость
#21

Всё вышенаписанное ни что иное как - "Чужую беду и руками разведу, а своей и ума не дам!".
Вариантов и раскладов в жизни разных миллион! Решать только вам!!!
Если вы ему нужны, женится на вас! Если вам он нужен, поверите и пойдете за ним!
Но у вас как-то не очень на 100% любовь похожи отношения, оттого и непонятки.

Гость
#22
гуру

Скажи - или женись или проваливай! Вы же всю себя ему отдали, не ели, не пили, только о его комфорте думали.

А прикинь у автора будут проблемы с деторождением, а мужик возмет и такой же ультиматум выдвинет, чего тогда??? Каково оно будет авторше тогда???

Каналья
#23
Гость

А прикинь у автора будут проблемы с деторождением, а мужик возмет и такой же ультиматум выдвинет, чего тогда??? Каково оно будет авторше тогда???

Да вывалит тонны гав.на на мужика, а местные разведенки ее поддержат. Так что авторше будет зашибись, они все так делают

Гость
#24
Каналья

Гость
А прикинь у автора будут проблемы с деторождением, а мужик возмет и такой же ультиматум выдвинет, чего тогда??? Каково оно будет авторше тогда???
Да вывалит тонны гав.на на мужика, а местные разведенки ее поддержат. Так что авторше будет зашибись, они все так делают

И какой резон? Он то ее все равно бросит по этой женской логике - "не можешь или не хочешь, вали отсюда"!

Невеста
#26

просто поговори с ним по душам, может выпейте винца для храбрости..
Может быть, если нет денег ,а душа и тело просит семью, то выход кроется в просто расписаться, а сыграть свадьбу когда будут деньги? (хотя я сама в это не верю)

ну а я на твоем бы месте переехала бы к нему, если тебя не держит хорошо оплачиваемая работа. Узнаешь его поближе, потом и будешь ставить условия как были до этого комментарии "либо свадьба, либо расстаемся"

Гость
#27

Спросите его прямо, объясните как вам это критично и предложите просто роспись без гуляний. Потом на реакцию смотрите. Если свадьба принципиальна, то предлагайте открыть вклад на полгода и копить на нем деньги, с каждой зп понемногу. От его 100, 20 легко можно откладывать. Да, конечно, на 100-150т свадьба хиленькая, но ведь суть не в ней- это чистая формальность, да и если он бедный. Зачем прыгать выше головы? Если же пойдут отмазки и прям сейчас не штамповатьсЯ, не копить на свадьбу не готов - до свидания. Без всяких сожалений.
Я так на одного 4 года в ГБ убила и все плохо кончилось, а муж официальный, спустя полгода предложение сделал, несмотря на огромные фин.проблемы- просто вдвоем в загс сходили. Поэтому, кто хочет найдет возможности, ну а если только оправдания ищет... Ворует ваши годы.

Гость
#28

На "пожить вместе" можно убить вагон времени. Я со своим будущим мужем поговорила серьезно. И даже не раз. Просто я верила в то, что говорила, что отношения должны развиваться. Приехал, говорит:"надо серьезно поговорить". Ну думаю, приехали, расстаемся. А он опускается на одно колено и кольцо:"выйдешь за меня, красавица?". Свадьбу не делали, просто расписались. Ждем уже 4го ребенка. Могу сказать - поздновато откладывать детей до 30, что б не говорили.

Надо знать свою цену и чтобы и мужчина понимал, что это не торг, не прихоть, а позиция. Жизнь одна.

Гость
#29

Т.*****. "после 30".

Гость
#30

Опечатка. После 30.
Мой муж тоже кстати все мечтал о какой то мифической свадьбе все... потом в голове утряслось, что важнее. А после фильма "Горько" посмеялся и сказал - как хорошо, что у нас свадьбы не было, только роспись. Пока детей нет может на Мальдивы сгоняете, замутите там фотосет свадебный на берегу океана. А уж на родине его подавно можно сделать, "лав стори" и памятно и недорого... семье средства на иное понадобятся.

Boronessa
#31

Да не хочет он жениться! Унижаться и навязывать себя ему со свадьбой как-то унизительно для девушки. Сама обещаниями жила почти 4 года. Чуть до истерик не доходило, с унижениями, чтоб только женился, я же его жду, он мне тем более сам про свадьбу говорил...такая верная ждала его ( он в море ходил по 3-4 мес.), каждый раз перед отъездом говорил, как приедет - поженимся... В итоге я сказала ему за неделю до отъезда на корабль : "Кольцо - тогда буду ждать. Нет, значит до свидания!" Мне тогда 25 уже было. Он даже попытки никакой не принял, только мямлил про то, как любит меня.... и уехал, так не попращавшись...А через пол года я познакомилась с парнем и он мне сделал предложение через три недели. Он жену себе искал целенаправленно( как я потом узнала от его мамы), на свидания ходил, никто не нравился... Увидел меня - определился сразу же. А тот моряк пришёл с моря и по залёту женился. Если вы так по залёту хотите, тогда знаете, что делать, но это же не факт...

#32
Натали

Тема не новая.Но .. Встречаемся два года.Сейчас стали жить в разных городах.Ждет,когда перееду к нему-но (а я не поеду -кто он мне?Сожительница быть?).Говорил о планах.Уже и я и близкие спрашивают о свадьбе.Да и пора бы этим летом уже узаконить все.Но вчера поняла,что нет у него в планах ничего.Тут за столом случайно так зашел разговор и бабушка намекнула что когда свадьбу ждать.А он так ответил..Что денег нет..Ляляля.Вобщем много говорил до этого о серьезности ,что семью хочет.А толку?Денег нет нет нет..А для чего тогда переехал зарабатывать их? Может и мелочь..Может нет.Но у меня такой осадок неприятный.Даже о расставании мысли пришли.Сколько я могу время тратить.Не думаю,что в какой -то день ему на голову упадут деньги на свадьбу,а копить и в мыслях нет.Неприятно.Очень.Мне почти 26.Пора б и детишек уже..А тут..Получать стал по 100 тысяч и нет денег вечно-смешно.Что делать?Расставаться?

Что-то не очень ясно какова цель- детишек хочу или свадьбу? Причем тут деньги на свадьбу,Автор? Хотите быть женой- так и скажите.В ЗАГСе вас и без дурацкой вечеринки для родственников в безумном платье а-ля баба на чайник распишут.Загс открыт в любой день недели с 8:00. И вот уже семья и подайте на здоровье.

Пуська
#33

А у меня наоборот проблема: живу в США и состоятельный мужчина предлагает выйти за него замуж, но прикинув финансовый расклад выходит, что если я выйду замуж мне выгоднее будет сидеть дома и не работать, а если пойду работать вся моя зарплата уйдёт на налог, который мы заплатим в конце года. При этом зарабатываю я нормально так, могу позволить себе покупать всяческие женские штучки, путешествовать пару раз в год, а выйдя замуж как бы получится, что трачу зарплату мужа, что психологически для меня напряжнее. Если появится ребёнок если мы неженаты, то мне легче будет ездить с ребёнком. То есть как бы мне выгоднее жить вместе не регистрируя отношений.

Пуська
#34
Гость

А прикинь у автора будут проблемы с деторождением, а мужик возмет и такой же ультиматум выдвинет, чего тогда??? Каково оно будет авторше тогда???

Нормально все будет у автора, приедет сюда к нам, в штаты, найдёт себе нормального состоятельного парня( при наличии внешности), заведуют песика и будут разъезжать по миру, на яхтах кататься. Сколько примеров таких знаю, некоторые женщины приезжали к мужчинам младше себя имея взрослых детей в России, живут припеваючи, не верите можете блоггеров посмотреть на ютубе.

Незабудка
#35
Пуська

А у меня наоборот проблема: живу в США и состоятельный мужчина предлагает выйти за него замуж, но прикинув финансовый расклад выходит, что если я выйду замуж мне выгоднее будет сидеть дома и не работать, а если пойду работать вся моя зарплата уйдёт на налог, который мы заплатим в конце года. При этом зарабатываю я нормально так, могу позволить себе покупать всяческие женские штучки, путешествовать пару раз в год, а выйдя замуж как бы получится, что трачу зарплату мужа, что психологически для меня напряжнее. Если появится ребёнок если мы неженаты, то мне легче будет ездить с ребёнком. То есть как бы мне выгоднее жить вместе не регистрируя отношений.

Так пусть муж и платит налог в конце года, ведь всего скорее налог большой будет из-за его большой зарплаты, разве не так? или подайте на налоги раздельно да и всё.

гость
#36

Вы владеете большей информацией обо всем но не все пишете. Вы сейчас живете в разных городах потому что в другом городе зарплата у него выше? Если так, то он почувствовал себя более уверенно, и с девушками тоже. Другой город, другие девушки. Он понимает что может найти такую же с такой же хорошей зарплатой по сравнению с маленькими городами. Может найти девушку с того же города, не нужно будет на жилье тратиться. Вы же знаете как много парней и мужчин уезжая в более большие города начинают жениться на них, даже самые отпетые бабники. Он уже не мальчик 20 лет, а расчитывать уже умеет. Он думает что с вами будет жить но штамп ему выгоднее ставить не с вами. А вы бы тоже поменяли свое отношение. Поехали бы к нему, и там тоже бы искали себе более выгодного жениха. Вместе с кем-нибудь поначалу проще. Если в вашем городе маленькие зарплаты то и женихи такие же бедные. В большом городе больше шансов встретить более стоящего на роль мужа. Это такой один из вариантов. Он хочет вами пользоваться а вы им пользуйтесь тоже. Поменяйте отношение немного, дайте вашему развитию отношений или завершению отношений немного времени. Полгода допустим. И его узнаете ближе и на других женихов посмотрите. Может там более обеспеченного найдете с пропиской, с деньгами и того кто женится на вас.

Гость
#38
Гость

девка хочет побыстрей расплодиться, превратиться в целюлитную тетку и сесть на шею мужику. классика. зато ни одна не хочет сделать открытие или написать книгу.

ротик прикройте. Женщины столько всего изобрели, для вас мудаков. И перископ для подводной лодки, и снегоуборочную машину, чтоб ***** ваши не надрывались, и вещество для бронежилетов, чтоб мужики не сдохли.... Список длинный. А самое главное, женщина дарит жизнь. В том числе и тебе подарила, сволычь не благодарная.

Гость
#39
Пуська

А у меня наоборот проблема: живу в США и состоятельный мужчина предлагает выйти за него замуж, но прикинув финансовый расклад выходит, что если я выйду замуж мне выгоднее будет сидеть дома и не работать, а если пойду работать вся моя зарплата уйдёт на налог, который мы заплатим в конце года. При этом зарабатываю я нормально так, могу позволить себе покупать всяческие женские штучки, путешествовать пару раз в год, а выйдя замуж как бы получится, что трачу зарплату мужа, что психологически для меня напряжнее. Если появится ребёнок если мы неженаты, то мне легче будет ездить с ребёнком. То есть как бы мне выгоднее жить вместе не регистрируя отношений.

В США вышел новый закон: через 3 года совместного проживания вас будут считать мужем и женой даже если вы не женаты. Так что в любом случае выходите замуж и рожайте детей, граждан США 🇺🇸 🇺🇸🇺🇸

Гость
#40
Натали

Глупая Вы.Я уже и детишек хочу.И семью

Кто хочет семью - хранить честь до свадьбы. Вот скажите, зачем ему жениться на вас? Какие права он приобретёт? Никаких. А обязанностей выше крыши. Поставьте себя на его место! Вы ему и так всё дали. А может и не только ему.

Гость
#41

Потому что он захочет и в горе и в радости и т.д. с конкретной женщиной прожить долго и счастливо. С конкретной. Только такой смысл.

Гость
#42
Гость

Натали, посылайте его скорее, не тратьте на него свою жизнь. Ищите того, кто хочет жениться и подходит на эту роль.

Да кто в здравом уме будет жениться на чужой женщине? Семья ведь с ней уже не получится, только партнёрские отношения (то есть брак).

Гость
#43
Гость

Потому что он захочет и в горе и в радости и т.д. с конкретной женщиной прожить долго и счастливо. С конкретной. Только такой смысл.

А то, что эта конкретная женщина, вовсе не собиралась жить с одним мужчиной долго и счастливо, и уже была любовницей других мужчин - должно ему душу греть?) А потом ей станет с ним скучно и она возьмётся за старое, разведётся с ним и заберёт его детей. И кому такое "счастье" нужно?

Гость
#44
Натали

Дляидиоток-сначала нужно завести семью официально.потом родить детишек.и желательно не позднее лет тридцати.Хотя Вам то наверное куда там понять.
Умные и добрые люди,Вас это не касается!Добро пожаловать

Вы непоследовательны. Сначала вы поступаете как маргинальные слои населения - вступаете в сексуальные отношения с мужчинами, которые не видели в вас свою жену и не женились на вас. Очень модно, круто и современно, ничего не скажешь. Теперь вы нагулялись и захотели семью. Но вот чего вы никак не ожидали - маргинальные слои не создают семью, они сожительствуют, потому что не хотят брать на себя груз ответственности.

Гость
#45

Клином свет сошелся, еще и рожать это по 30 на нос, тыща в день -прелел мечтаний! Ему самому денег мало

Гость
#46
Гость

А то, что эта конкретная женщина, вовсе не собиралась жить с одним мужчиной долго и счастливо, и уже была любовницей других мужчин - должно ему душу греть?) А потом ей станет с ним скучно и она возьмётся за старое, разведётся с ним и заберёт его детей. И кому такое "счастье" нужно?

Да вот тому и нужно, кому она только и нужна. Вы просто не в курсе дела. Вас обошло стороной такое развитие событий. Ни в каком другом случае сочетаться браком нет смысла. Еще бывает что семьи создаются по взаимному желанию прожить жизнь только с друг другом. Правда-правда).

Гость
#47
Гость

Гость
А то, что эта конкретная женщина, вовсе не собиралась жить с одним мужчиной долго и счастливо, и уже была любовницей других мужчин - должно ему душу греть?) А потом ей станет с ним скучно и она возьмётся за старое, разведётся с ним и заберёт его детей. И кому такое "счастье" нужно?
Да вот тому и нужно, кому она только и нужна. Вы просто не в курсе дела. Вас обошло стороной такое развитие событий. Ни в каком другом случае сочетаться браком нет смысла. Еще бывает что семьи создаются по взаимному желанию прожить жизнь только с друг другом. Правда-правда).

Вот именно что семьи. Где у людей есть честь и их не привлекает беспорядочный секс. А если чести нет, то это не семья, а брак. На всех языках - брак это нечто не работающее как надо.

Гость
#48
Гость

Вот именно что семьи. Где у людей есть честь и их не привлекает беспорядочный секс. А если чести нет, то это не семья, а брак. На всех языках - брак это нечто не работающее как надо.

Как это на всех языках? Только в русском брак имеет два значения. Само слово. Женитьба и брак продукции. В английском например брак как семья - это "marriage", а брак продукции- "flaw". Совершенно другое слово. И для американцев это два разных слова и по произношению и по значению. Это в русском слово одно, а значения два. Как в английском "dream" одно слово имеет три значения: сон, мечта, "to dream" - глагол мечтать. И потом уже понимаешь по смыслу, что здесь подходит)

Гость
#49
Гость

Гость
девка хочет побыстрей расплодиться, превратиться в целюлитную тетку и сесть на шею мужику. классика. зато ни одна не хочет сделать открытие или написать книгу.
ротик прикройте. Женщины столько всего изобрели, для вас мудаков. И перископ для подводной лодки, и снегоуборочную машину, чтоб ***** ваши не надрывались, и вещество для бронежилетов, чтоб мужики не сдохли.... Список длинный. А самое главное, женщина дарит жизнь. В том числе и тебе подарила, сволычь не благодарная.

Ну подарила и чо дальше? Ну спасибо. Всю жизнь теперь бабе размноженке ооопу лизать за то что она умеет размножаться? Дарит жизнь, рождает ангелавнебеснага??!! Памятник что ли за разливание язвы идите поставьте раз д-дрро-чите на овуллллях -свиноматок

Гость
#50

Авторша, ходите "детишек" - ну идите размножайтесь не обязательно замуж выходить раз главное в жизни - плодячккитажищастье и дитачкиэтощастье.
Плодиться можно и не замужем