Гость
Статьи
Счастливая домохозяйка …

Счастливая домохозяйка деградирует.

Не работала никогда и не хочу. Муж полностью обеспечивает. У нас 2 детей младшему летом 4. Осенью отдаю в садик при престижной школе (у них такие условия). Думаю, что делать дальше. Многие …

Флай леди отдыхает.
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
машуля
#51

Ой, ну в бутике не все ж самой делать, нанять кучу людей. А если в одежде разбираешься более-менее, вкус есть - то будешь выбирать как раз то, что будет продаваться. И может такая прибыль попрет)))

Сиви
#52

Автор, у меня тоже самое. Хочу чем-то занятся, но никак не могу собраться с мыслями. У меня детки. А я такая мама, которая не может оставить детей без внимания, все мысли ими заняты. У меня много идей бывает, основная - это создание собственной линии одежды, так как всё время страдаю тем, что не могу найти то, что мне нравится за разумные деньги. И школы меня наши раздражают, хочется на это как-то влиять. Да, много всего. Вот только мозгов и энергии видимо не хватает на реализацию своих идей.

Марлетка
#53

Сиви, а вы не думали, чтобы сделать мини-садик, раз вы с детьми так любите возиться. Ну, и чтобы в садике в играющей форме учить языки, рисование, может какие-то мини-постановки сказок делать.

Марлетка
#54

Автор, вы пишете, что очень вкусно готовите. Может у вас есть какое-то блюдо, которое особенно у вас удачное, или печенье-объеденье. Я понимаю, работа не офисная, но можно было бы начать с того, чтобы предложить кафешкам вашу выпечку. А потом можно начать обслуживать какие-то мероприятия.

Сиви
#55

Марлетка, я бы не сказала, что так люблю с детьми возиться :). Это чувство ответственности за своих меня так к ним припаяло. Но о садике я думала.

Anonymous
#56

Манная кашка, ку-ку! Как красиво тебя тут зовут!

Стриж
#57

Автор - учите языки! И интресно и полезно и всегда кусок хлеба.

Барида
#58

Уважаемые, зачем вы пытаетесь трудоустроить автора? Ну и что, что она педагог по образованию?? Это ни к чему не обязывает. Автор, живите, как живете и не забивайте голову. Вы, кстати, не сказали, что у вас в доме кто-то убирается... а это говорит о том, что уборку делаете вы? Тем более, никаких работ. Быть хорошей женой и домохозяйкой - это тоже большое дело! и не каждому дано! Возьмем, к примеру, Наталья Кончаловскую. Мать наших двух актеров-режиссеров. Всю жизнь была дома и руководила домашними делами. При этом была всесторонне образованна и эрудированна. С ней было приятно поговорить и в ее дом всегда тянулись гости, не говоря уже о родне. Это - большое дело и так - надо уметь !!! А встать утром в 7 часов и пойти к 8 на работу, вернуться в 6 вечера и соорудить нехитрый ужин - много ума не надо, да простят меня здесь работающие женщины. Мое мнение: домашняя работа - это искусство. И еще, автор, если хотите разнообразить свою жизнь, читайте, еще больше путешествуйте, занимайтесь детьми, это интересно! Ухаживайте за собой, фитнесс, лицо и т.д. К 40 годам лицо начинает уже сползать,не надо забывать об этом, так что лет через 5 вам точно будет чем заняться ))) Успехов и не унывайте!!! Я сама такая, уже 20 лет и мне есть чем заняться, и жизнь моя - интересна !

Ника
#59

А у меня очень интересная работа, постоянная круговерть, командировки, выставки, общение с людьми.И хотя муж в свое время тоже был против работы и мечтал,чтобы я дома сидела, я на своем настояла. Не могу сказать, что она приносит мне бешеные деньги, с зарплатой мужа не сравнить, но мне там просто интересно.. Я добилась каой-каких результатов и бросать ее не буду. А дом.. ну конечно тяжело все это тащить вместе с работой. Я, ни слова не говоря мужу, наняла женщину для уборки и сама же ее оплачиваю. Муж год об этом даже не догадывался)) она приходила в будни, когда никого нет. А он даже не задумывался, как это все само собой делается, убрано и поглажено и слава богу.Сын уже подрос и мое внимание и нахождение дома уже не так важно. Вообщем не жалею ни грамма, что дома не засела в свое время.

Anonymous
#60

да уж

Маня
#61

Cитуация отчасти похожа на мою. Правда я поступила в аспирантуру, защитила кандидатскую, работала, не особо напрягаясь, научным сотрудником. Написала книгу, сама нашла спонсоров (для меня было очень важно, чтобы не муж книгу издал, а самой грант получить), издала её. Сейчас мне 37, моему ребёнку 14 лет, через 2 года он будет учиться в институте, у него начнётся самостоятельная жизнь. Если я не буду работать, что я буду делать? Ходить в каждый день в World class? Ездить по магазинам? Общаться в кафе с неработающими подружками, которых становится всё меньше и меньше (я имею в виду неработающих) По поводу образования могу сказать, что всё хорошо, если тебе есть, где это применить. По-моему смешно изучать японский три года и сидеть дома. Мне приятно от мысли, что я могу позволить себе не тратить свою зарплату, а потом всё сложить и купить стоящий подарок мужу и сыну, скажем, на НГ. Так что идите и работайте, например, в какой-нибудь фонд, это здорово приносить пользу людям. Удачи

Маня
#62

Про мужа. Он очень гордится тем, что я красива, являюсь кандидатом наук, работаю там-то, перевожу с двух языков. А дома у меня нанятый человек на хозяйстве, но мне не мешает это соорудить что-то бесподобное из еды в выходные. Или не сооружать, а пойти в ресторан)))

Anonymous
#63

не понимаю, ЗАЧЕМ автору идти на работу ? батрачить забесплатно или за копейки на неинтересноё работу и терять своё личное время, которое никогда-никогда не вернётся к нам ? Я вот в традиционном понимании тоже не работаю. Есть интерес приносящий доход и есть состоятельный муж, двое деток дошкольников, огромный дом и помощники по дому. Но знаете, у меня нет ни секунды свободного времени, каждый мой день,включая выходные расписан под завязку, часто пообедать некогда. Не вру. Просыпаюсь в 6 утра и пробежка до 7 утра с собаками, далее собираю деток в сад,кормлю собак. В течении рабочей недели помимо кружков и секций детей у меня языковые курсы 2 раза в неделю по 1,5 часа, спорт 2 раза в неделю + 1 раз с детьми совместный бассейн. 2 раза в неделю хожу в детский приют, занимаюсь с детьми как волонтёр (обучение и общение)в среднем по 2 часа. Отлично придумываю дизайн для квартир и домов, могу шторы и подушки-покрывала пошить, по знакомым распространяется этот мой талант и у меня просьб помочь куда больше чем времени для этого)) . Постоянно украшаю свой дом и сад, увлеклась и ландшавтным дизайном, делаю у себя, соседи-друзья видят, тут же просят чтото придумать для них. А ведь есть ещё и родители,которым надо уделить время, и встречи-приезды друзей. Я хорошо готовлю, изучаю постоянно новые рецепты. Так что искренне не понимаю людей,которым нечем заняться..

63
#64

да, забыла, на фондовой бирже ещё играю, а как свободная минутка, читаю,читаю,читаю и про акции с тредингом, и про шторы, про дизайн ,про сад и растения. Сплю мало к сожалению, с детьми бы побольше играть.. А вот на салоны красоты совсем нет времени, хотя надо исправлять данный прокол. К парикмахеру раз в два месяца кончики подстричь и мелирование лёгкое,волосы очень длинные и в солярий раз в 10 дней,вот и весь мой уход за собой. Как бы себя приучить находить время для собственной красоты.. ? жду предложений !

Anonymous
#65

И я педагог по образованию и не работаю!!! Автор, как можно деградировать при таких благоприятно складывающихся жизненных условиях. Хотите работайте за копейки для себя, для детей, ради увлеченности своей профессией. Нет увлеченности - у вас масса времени выбрать другую специальность и потихоньку обучаться. Нет желания работать - занимайтесь самообразованием. Это то, что делаю я плюс творчество - я неплохо рисую.Выбирайте, никто кроме вас самих не скажет, что именно вам нужно.

Маня
#66

Почитала Вас, 63, и очень рада, что Вы живёте такой интересной жизнью. И главное это Вам нравится. Просто люди все очень разные)) Я когда строила дом, ремонтировала новую квартиру тоже не работала, а разрабатывала дизайн, прорабствовала, занималась шторами и тд (не мне Вам объяснять) Когда строительство и ремонт закончились, желания делать это для других даже за деньги у меня не возникло. Я безумно рада, что быстро смогла найти работу, как вы говорите, за копейки по сравнению с доходами мужа, но очень интересную, развивающую. Уйду, только если будут выгонять)))

Маня
#67

По поводу ухода за собой ничего толкового сказать, к сожалению, не могу. Три раза в неделю спорт (при чем один из них - йога на работе), один раз в неделю ко мне приезжает косметолог, делает массаж и маску. Это всё

Anonymous
#68

Мгм...Опять все про тоже...Милые домохозяюшки! Ну ответьте уже мне! Нигде на подобных ветках не дали вразумительных ответов! 1) Сколько нужно времени среднестатической домохозяйке, чтобы уже, наконец, выучить иностранный язык? Ну хоть один? 2)Что вы читаете и в каких количествах? А главное - как влияет на вас прочитанное?

Маня
#69

Наверно, влияет благотворно)))

Маня
#70

Восхитил прямо таки пример про Кончаловскую. Вот бы на чьём месте не хотела бы оказаться. Ты сидишь на Николиной горе, а муж твой левака даёт до самой глубокой старости, приезжает, а ты каждый раз навстречу ему с пирогами и улыбкой во весь рот, вся такая начитанная, творческая, интересная. А автора вообще понять не могу. В чём проблема ваша, автор? Вы же пишите, что никогда не работали и работать не хотите. Не работая 12 лет к ряду, вы будете открывать салон флористики или что-то подобное? Я это называю планово-убыточными предприятиями. Пожалейте собственные деньги.

63
#71

68, а для чего вам ин. яз. учить ? для путешествий или с друзьями общаться ? просто дело в том, что без общения язык учить бесполезно, нужно практиковать разговор. Если есть с кем общаться, то за год на уровне примитивной письменности и общения на бытовые темы точно выучите, читать и понимать сможете.

Маня
#72

63, вы не поняли. Над вами подтрунивают.))

Anonymous
#73

Маня, поделитесь секретом что за работа такая "интересная и развивающая" - кубики складывате???

Anonymous
#74

ну вы дома ещё не так много времени просидели, как я понимаю, можно сказать у вас все впереди))вот у меня мама 55 лет, никогда в жизни не работала, в самом понимании этого слова, только в начале года в 24 (хотя у нее 2 высших обр), до тех пор пока не встретила папу)) в общем сидела дома 25 с лишним лет, воспитывала меня и брата, тогда нянек ещё особо не нанимали) готовила, стирала, убирала, в общем дела все, что должна в принципе делать женщина) когда мы с братом уже выросли (начиная с нашего совершеннолетия, наверное, сейчас нам 30 и 24) мама все не знала чем себя занять то на одну работу устроится, то на другую, короче больше месяца нигде не работала)) ну не нравилось ей работать) даже просто так, для себя) можно сказать, всю жизнь она посвятила семье!!! ни на секунду не деградировала, выглядит лет на 40 максимум, ей даже не верят, как в 40 такие взрослые дети могут быть)) а папа её до сих пор на руках носит (за всю жизнь не помню ни одного даже мелкого конфликта у нас дома)!!! сейчас, напишут, вот мол, так скучно, ничего не делать, сидеть дома, но это только на первый взгляд так кажется.... что это легко, а я считаю, что это даже где-то подвиг, быть настолько преданным семье, детям... в идеале, я бы себе хотела наверное такую же семью... вот только мужчин таких, как мой отец ну очччень мало... а тех которых я встречала, тоже говорили, что женщина не должна работать)) но я пока не замужем, не работаю) нет нужды) путешествую с любимым, тусуюсь с друзьями, занимаюсь собой, развиваюсь (вовсе не деградирую) и живу с свое удовольствие..... ) а брат женат уже 10 лет, там 3 детей, и жена его тоже не работает и вряд ли когда-то будет)))

Anonymous
#75

71 Да вот и я к тому же. Без практики бесполезно учить язык, бесполезно получать любое количество ВО, бесполезно читать умные книжки. А коли занятие изначально планируется как бесполезное - о каком таком саморазвитии идет речь?

Такая же
#76

Автор,главное не слушайте анонимусов с их смешными историями про то,как чей-то там муж ушел к "офисной даме". Такие истории сами эти дамы и сочиняют.:) Если честно раньше я сама немного с презрением даже к домохозяйкам относилась,думала,как можно на кухне развиваться... А сейчас сама не работаю уже больше года,ребенок маленький. Мне,кстати,тоже 34.:) В ближайшее время на работу не собираюсь выходить,пока мне очень нравится моя спокойная домашняя жисть,хотя и без прислуги,как у вас,мы не столь богаты. Самое главное от чего я балдею- не надо каждое утро бежать в офис с бумажками,компьютерами и начальством,хотя работу я свою даже любила.:) Чувствую,что скоро у меня такие же проблемы,как и у вас начнутся... Но мы в маленьком городе,там особо не развернешься с курсами и образованием. Пока планирую набрать учеников (детей) по английскому языку,дочка подрастет буду ее развитием активно заниматься,конечно же,да и второго ребенка планируем тоже... А на вашем месте я бы и впрямь учится куда-нить пошла,если тянет учится, а курсы бухгалтеров,как вам тут посоветовали-скучно и неинтересно,на мой взгляд...

Такая же
#77

63,вы молодец,восхищаюсь.:)

Anonymous
#78

63, судя по стилю и уровню, раньше "носила" ник Леди Интрига?

Anonymous
#79

Я не верю:))))По себе знаю, когда всё хорошо, и нет свободной минутки не на что, то про этот форум я не вспоминаю вообще, а если и вспоминаю, то"надо же, как всё хорошо, и время даже на форум нет".нЕТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ УСПЕШНЫХ, РАЗВИТЫХ И УМНЫХ;)))

Мисс Капотня 98
#80

ой. я бы на Вашем месте выбрала бы такую работу, вот для души чтоб. выращивать цветы в оранжереях. моя мечта голубая.

Маня
#81

73, нет не кубики складываю)) Я искусствовед, занимаюсь в том числе и организацией масштабных выставок, и многим другим. Уже писала, что защитила диссертацию, свободно владею двумя языками, один из которых вынуждена была выучить для работы. Считаю, что за 10 лет сделала большой рывок в саморазвитии. А если слово "развивающий" вы ассоциируете лишь с кубиками, я вас поздравляю)))

63
#82

не, Интрига не я, я была полиной на ветке про гламур, подзаряжалась от девочек энергией обихода себя любимой))) Маня, конечно не поняла,я то думала совет дать ! 75, я учу испанский 2 раза в неделю, с сентября, тк мы купили домик в испании и будем там на школьных каникулах и летом, может когда нибудь вообще туда переберёмся,время покажет. И разумеется, если жить месяц там не зная элементарно языка, то как то очень глупо. Поэтому учу. Я не претендую на совершенное владение, мне нужно на бытовом уровне объясняться. А книги читаю про трейдинг, их наверно всю жизнь можно изучать и про пошив штор, особенно интересно изучать разные старинные стили и технологии. Ланшафтный дизайн -непочатый край работы. У нас дом, могу тут же что то воплощать. У меня высшее юридическое образование гос. вуза, не совсем я дуб-дуб. И работала я почти 10 лет,тк с мужем своя компания, а потом денег в семье стало достаточно , появились другие увлечения. Наконец то могу себе позволить заниматься интересным лично мне делом, к тому же эти *дела* стали приносить и доход, не много конечно, но приятно.

63
#83

79, Вы ошибаетесь! я нашла трёх супер женщин в россии (сама я в другой стране), с которыми подружилась через этот форум. Очень успешные, интересные, супер классные дамы. А на форуме я лет 6, набегами, бывало и по 2 года не заходила, иногда интересно что то почитать. Но раз я всем надоела , удаляюсь! всем счастья, главное жить в гармонии с собой.

Маня
#84

Кто это вам сказал, что вы всем надоели. Очень даже приятно вас читать, сплошной позитив. И вам удачи!

Сама скромность
#85

79,мой муж также считает, как и вы,гы:)))))Он как-то тихо подошел сзади,когда увлеклась чтением,чота там почитал чуть-чуть и сделал выводы... Поэтому я теперь если и захожу на форум,то только,когда его рядом нет.:) Здесь и правда полно злых обиженных на все и вся теток,но встречаются вполне адекватные персонажи и интересные. Ну вот я,например, и еще пара-тройка человек.:))))))))))) Нам,домохозяйкам,просто иной раз общения не хватает!Когда я работала,то на форум действительно времени не было, а сейчас можно заниматься,чем хочешь.:)

Маня
#86

85, правда, скромненько и со вкусом))))

=Лизавета=
#87

Автор!_____Как я вас понимаю! Я вот тоже домохозяйка! Живу на две страны, но чаще в Швейцарии. Заняться мне там абсолютно нечем! И чувствую уже, что муж мой ко мне интерес начинает терять (или мне это кажется?). Вышла замуж удачно и расслабилась... Есть здесь кто из Швейцарии?

Anonymous
#88

Вот лично я от не х делать занялась общественной деятельностью, теперь хожу к руководчтву страны. Никогда не подумала бы раньше что это настолько интересно, понятно что не ради денег ибо дело это сугубо добровольное, но зато нужное людям и интересное занятие. Пара тройка общественных организаций, в правленнии двух и еще пара в стадии образования. Автору может тоже над этим подумать?

Мур
#89

автор, может, книгу напишите? сейчас это модно, вы в теме, как я поняла, тусовки, отдых, времени достаточно, о чем писать, тоже понятно. слог у вас нормальный. может быть, вы талант?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: