Гость
Статьи
Как общаться с людьми, …

Как общаться с людьми, которые всегда спрашивают "что делаешь? как дела?"

Я работаю и учусь (мне 20 лет), поэтому свободного времени мало,если я куда-то хожу, то редко. Общаюсь немного с однокурсниками,но это мало. Поэтому три месяца назад я зарегистрировалась на сайте знакомств (раньше я никогда не пробовала знакомиться виртуально). Я там просто для общения, а то иногда совсем не с кем пообщаться.Я и с парнями, и с девушками общаюсь. И вот я заметила такое, что очень много людей (почти все) начинают постоянно каждый день спрашивать одно и тоже "привет. что делаешь?как твои дела". А мне совсем нечего отвечать. как дела?нормально,блин,чего еще говорить-то?и спрашивают "что делаешь"? (как это что я делаю??с тобой общаюсь!)или спрашивают как прошел день, а у меня все дни похожие,совсем нечего рассказывать.Поэтому разговор не завязывается. Ну то есть мы дней 5 самое большое пообщаемся,об одном и том же "как жизнь:чем занимаешься?" и всё,говорить больше не о чем.Вот. Это проблема для меня. С однокурсниками я об учебе в основном общаюсь. А тут меня в ступор ставит такой вопрос каждый день "как дела?". как развить разговор?и что Вы отвечаете на такие вопросы? То есть у нас получается часто примерно такой разговор: " привет.-привет.как дела?нормально. а у тебя?-у меня тоже хорошо.как день прошел?нормально,ничего особенного. а у тебя? тоже нормально,вот только что домой пришел" и все. разговор заканчивается. и так каждый день.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а что им еще спрашивать? Это стандартная фраза для начала разговора. МОжет люди не умеют общаться, а может они слишком мало о вас знают, чтобы задавать более продвинутые вопросы

Дубинушка
#2

Да, таких людей очень много. С ними просто не о чем разговаривать. А еще самое веселое, они, задавая такие вопросы постоянно, считают что они общительней тебя, а ты, поскольку отвечаешь односложно - нормально, ничего не делаю - значит замкнутая и не общительная.

Скрепка
#3

Автор, тогда попробуйте сами задавать вопросы.

ПрИмудрая
#4

Если вам нечего рассказать о делах, о жизни, то кто кроме вас в этом виноват? Кто виноват, что ваши дни похожи один на другой? А вы сами какие вопросы задаете? И каких вопросов вы ждете от незнакомых людей?

Манная кашка
#5

Дубинушка мне на такой вопрос обычно отвечают люди о своих делах, что нового за день, за неделю, за месяц-смотря сколько не виделись, если спрашивают меня тоже самое рассказываю, просто надо шире воспринимать этот мир и тогда ответы получатся красочней и людям приятно будет общаться, а не получать сухие "нет" или "да", хотя кому то действительно даже нечего рассказать, здесь могу только посочувствовать...

Anonymous
#6

Автор, я тоже терпеть не могу таких вопросов. Тоже на сайте знакомств зависаю. Обычно не отвечаю. Могу ответить, если анкета и фото у человека заинтересовали.А одному уродцу честно ответила на вопрос "Что делаешь?" - "В инете сижу" Так он давай хамить еще мне типа за идиота его держу. В черный список отправила за тупость))) Автор, сами задавайте вопросы, если человек заинтересовал, остальных - в сад, зачем время зря терять на серую массу?

Олюнька
#7

У меня тоже спрашивают Как дела? и как день прошёл? и подобное. Я вот умею так рассказать о своём дне (даже если ничего особенного не произошло за день), что сразу вопросы сыпятся))) Автор, просто надо быть жизнерадостнее, общительнее, каждый день воспринимать не как рутину, где ничё особенного. Побольше оптимизьма и всё у вас получится!!! Удачки вам)))

Anonymous
#8

как англичане отвечают - fine? на вопрос - как дела? это просто стандартная форма приветствия, не нужно здесь про себя рассказывать люди вовсе не хотят услышать как у вас дела, это просто вопрос,на который идет ответ -хорошо, отлично и т.д.

Автор
#9

8,ну вряд ли это так. иначе разговор бы не заканчивался на этом

Anonymous
#10

Как я вас понимаю, меня это тоже бесит!

Anonymous
#11

Ха, у меня наоборот. Расскажу всё о своих делах, а в ответ тишина,так что не факт, если вас спрашивают о ваших делах, что это кого-то волнует.

Кысь
#12

Бред какой-то... Автор, у вас жизнь совсем скучна и сера? В ответ на такие вопросы можно рассказать даже банальное какой фильм посмотрела, какую книжку читаешь/прочитала, где была - а ходить можно не только в клубы, а еще и в театры, на выставки, просто погулять в какое-нибудь интересное место в конце концов... вот вам и начало разговор

Кысь
#13

*разговора

Кысь
#14

хобби у вас есть какое-нибудь, интересы? про них рассказывайте... про работу, про учебу, наверняка же бывают какие-то смешные или интересные случаи...

Anonymous
#15

Автор, мне 40, и у меня с некоторыми мужиками бывает так же. Звонит, привет-привет, как дела? Нормально? Нормально... возникает пауза, оба это чувствуем. И так годами. А есть такие, с кем разговор возникает сам собой, даже не задумываемся, что говорить друг другу. Все зависит от вашего оппонента, так что не комплексуйте на свой счет

Не ангел
#16

Автор, их просто надо опережать! :) Только взглядом встретились, а вы сразу: "что делаешь? как дела?" И пусть они над этой проблемой парятся :)

Anonymous
#17

У меня точно так только на одноклассниках, я дома сижу и реально писать не о чем, а общения хочется, потому как из-за проблем со здоровьем сижу дома,это не временно а навсегда.Общаюсь со своими знакомыми,но писать то нечего вот и злюсь на себя что разговор не завязывается, у них другая жизнь есть о чем написать, а я себя не очень от этого чувствую.Кто более общительный мне проще,не хочется из-за этого ( что писать мне нечего) терять и тех кто еще со мной общается.

Припевочка
#18

Автор, дело просто в том, что эти люди - не близкие, не знакомые вам. Если бы у вас спросила как дела близкая подруга, я уверена - у вас бы нашлось что ей ответить. У меня друзья уже знают - такие вопросы мне задавать нельзя, иначе я их так загружу рассказом о своем прошедшем дне, выложу все проблемы, все мысли и переживания:) А это очеь долго будет:) Поэтому говорят сразу быстро и по делу:)

Anonymous
#19

Чтобы отвадить этих пожирателей времени и внимания, надо тихо, но крепенько взять их за руку -и долго и нудно начать рассказывать о своих проблемах.результат 100\%.Больше они вам такие вопросы задавать не будут.

Дикая-дикая......
#20

Хуже, когда близкие знакомые спрашивают Как оно? хотя вот только вчера днем общались. У меня никогда не было проблем в общении. Секрет прост - говорите с людьми о том, что им интересно и не грузите ненужной информацией. Человек сидит на сайте знакомств? Да тут столько тем может быть - часто ли к вам обращаются на сайте? Какие анкеты всегда обращают внимание? Что заставляет людей посещать такие сайты? - Да на почти всегда можно развернуть активную беседу - было бы желание. А главное - Ваше искреннее желание общаться и заинтересованность в собеседнике.

Anonymous
#21

Автор, многие девушки на сайтах знакомств сами не способны двух слов связать, правильно пишет Дикая-дикая, что умный человек всегда умеет развернуть и поддержать разговор и вас спрашивают "как дела?" не для того что бы вы вываливали на незнакомого человека массу своих проблем, просто это пишут вам, как приветствие, типа"как настроение?"

Anonymous
#22

19 аноним права!!!!! Обычно спрашивающие сами по себе скучнейшие типы и надеются в вашем лице найти временное развлечение.

Anonymous
#23

17 У вас есть время много читать, смотреть фильмы, вот об этом и рассказывайте, делитесь впечаплением, высказывайте свое мнение. Многим людям, по существу, хочется высказаться, поделиться своими личными переживаниями, а терпеливого слушателя найти,ой, как не просто, люди будут вам благодарны за внимание и поддержку их персоны.

Anonymous
#24

Это стандартный вопрос вежливости и он не означает. что человек готов выслушивать получасовое объяснение что он делает и как живёт. И отвечаете вы на него правильно - обычный ответ на стандартные фраза - нормально, хорошо. а а как ты. Всё.

Anonymous
#25

8. + 100))) У нас на работе была одна. Утром как обычно все приветствуют друг друга, привет как дела? - хорошо. А эта начинала возмущаться - какое всем вам дело и что вы все лезете в мою личную жизнь.(((

Автор
#26

Припевочка, нет, с подругой я о такой фигне тоже никогда не говорю

Anonymous
#27

Автор, а как Вы предлагаете разговор начинать? "Как дела" или "как жизнь" - нормальный вопрос. А обсудить потом можно все, что угодно. Ссылками обменяться, на предмет "а ты что на это думаешь?", например.

Anonymous
#28

ya na eto voobshe ne otvechayu ili nachinayu shutit i hamit. Redkie lyudi zainteresovivayut srazu no imeno takih ya i ishu vot i vse

PaZlo
#29

Попробуй найти общие интересы с собеседником, узнай как он(она) живет, чем занимается, что интересно и развивай тему далее! Ну конечно бывают сложные люди без интересов и фантазии, но зачем такие нужны тебе?

тридцатый
#30

в моём случае у меня даже душа успокоелась,и ешё я подумал наверно тут есть много скорпионов)

lukin_2007@bk.ru
#31

...

бура из дрезны
#32

да чё там говарить спрашиваешь телефон или прям так разводишь тёлку на секс!

добрый тапок><
#33

Да,иногда эти вопросы действительно бесят,раздражают..хотя некоторые люди и впрямь не знают как начать разговор,или просто у этих людей маленький словарный запас и плохо развито мышление и воображение и они не знают как еще по другому общаться с людьми,так что я думаю не надо обсуждать таких людей(даже если они вас ну оооочень бесят и раздражают),а просто их в игнор,или еще куда подальше посылайте.)А еще можно просто сказать этому человеку\людям что вам это уже надоело изо дня в день "как дела" "что делаешь" и что вас это раздражает,тогда возможно человек поймет и постарается подругому с вами общаться..)

Яся
#34

не ну реально заколупали

Гость
#35

во ы рлей оопвсии иопа нангам стайл

Тетя Люда
#36

Такие вопросы задают стеснительным детям.

Имашка095
#37

Что ответить парню когда он спарашивает "Как прошел день",

Гость
#38

о да!!!!))) есть такая категория малознакомых тебе людей которые постоянно спрашивают как дела. Иногда отшучиваюсь, а если человек с вопросом "как дела" становится навязчив, просто не реагирую ни на него ни на его вопрос. Цените свое время! Если люди интересны друг другу, то разговор сам по себе завяжется. Если у человека не хватает фантазии даже на то, чтобы вопрос поменять - зачем тратить свое время? И мой совет - не сидите на сайтах знакомств!

Гость
#39
Anonymous

Чтобы отвадить этих пожирателей времени и внимания, надо тихо, но крепенько взять их за руку -и долго и нудно начать рассказывать о своих проблемах.результат 100\%.Больше они вам такие вопросы задавать не будут.

а они в ответ на твоё длиннющие сообщение способны только капнуть одно единственная слово ясно. Так и хочется ответить ещё бы тебе не ясно было ведь по-русски же пишу придурок! Эти люди задавая свои Как дела Что делаешь просто хотят чтобы их развлекали Им скучно потому что они сами скучные! Я когда-то напрсно тратила время рассказывая свои дела и поняла что это зря! А теперь отвечаю, Какие именно из моих дел тебя интересуют? И в ответ тишина. разрыв шаблона же! Сами сливаются туда и дорога

Гость
#39
Anonymous

19 аноним права!!!!! Обычно спрашивающие сами по себе скучнейшие типы и надеются в вашем лице найти временное развлечение.

Спросишь почему это интересует они так отвечают Ну, что ему скучно. так хочется ответить на это, не тебе скучно, Ты скучный!

Гость
#40

Что делаешь? В инете сижу, разве не заметно? Как дела? Отвечаем, какие именно из моих дел тебя интересуют? Они как правило сами не знают что их интересует и замолкают, Ведь они не привыкли шевелить мозгами они просто хотят чтобы их развлекали потому что они скучные Вот им и скучно . С какой стати абсолютно незнакомого постороннего человека должны интересовать мои дела? Отвечаю, также как и раньше. Спрашивают А как раньше были? А если ты не знаешь как они у меня раньше были Какое тебе дело до того как они сейчас? Мои дела касаются моих деловых партнеров, а сайт знакомств существует для того чтобы не дела обсуждать а что-то другое. К Я понимаю что так принято но пора уже отходить от этих дежурных шаблонов от этой неискренности Зачем отнимать у людей время вопросами, ответ на которые на самом деле тебя не интересует? И как им поможет твой ответ? Чтобы ты ему рассказала искренне что-то интересное а он в ответ тебе ответил тупо Ясно? Бесят Муд**и которые на развернутые информативные сообщения отвечают Ясно . Ещё б тебе не ясно было ведь по-русски же пишу придурок... Так что я понимаю и поддерживаю автора! Общаться надо по существу А если не о чем то зачем терять время?

Гость
#41
Гость

во ы рлей оопвсии иопа нангам стайл

Кстати да, мысль!))) писать в ответ Опа гангнам стайл)))))

Гость
#42
Гость

Что делаешь? В инете сижу, разве не заметно? Как дела? Отвечаем, какие именно из моих дел тебя интересуют? Они как правило сами не знают что их интересует и замолкают, Ведь они не привыкли шевелить мозгами они просто хотят чтобы их развлекали потому что они скучные Вот им и скучно . С какой стати абсолютно незнакомого постороннего человека должны интересовать мои дела? Отвечаю, также как и раньше. Спрашивают А как раньше были? А если ты не знаешь как они у меня раньше были Какое тебе дело до того как они сейчас? Мои дела касаются моих деловых партнеров, а сайт знакомств существует для того чтобы не дела обсуждать а что-то другое. К Я понимаю что так принято но пора уже отходить от этих дежурных шаблонов от этой неискренности Зачем отнимать у людей время вопросами, ответ на которые на самом деле тебя не интересует? И как им поможет твой ответ? Чтобы ты ему рассказала искренне что-то интересное а он в ответ тебе ответил тупо Ясно? Бесят Муд**и которые на развернутые информативные сообщения отвечают Ясно . Ещё б тебе не ясно было ведь по-русски же пишу придурок... Так что я понимаю и поддерживаю автора! Общаться надо по существу А если не о чем то зачем терять время?

У меня другой вопрос. Зачем вообще переписываться и задавать тупые вопросы, зачем бабы ждут какие то непонятные подарки. Подарки дарят по праздникам, а не просто так. Цветы? кому вообще может понравится веник мертвых растений?
Свидание в ресторане? ага, щас, беговая дорожка и спорт зал.
А насчет по общения по существу согласен, все общение можно уложить в 4 буквы
Он: - Го
Она: - Го
И все.

София
#43
добрый тапок><

Да,иногда эти вопросы действительно бесят,раздражают..хотя некоторые люди и впрямь не знают как начать разговор,или просто у этих людей маленький словарный запас и плохо развито мышление и воображение и они не знают как еще по другому общаться с людьми,так что я думаю не надо обсуждать таких людей(даже если они вас ну оооочень бесят и раздражают),а просто их в игнор,или еще куда подальше посылайте.)А еще можно просто сказать этому человеку\людям что вам это уже надоело изо дня в день "как дела" "что делаешь" и что вас это раздражает,тогда возможно человек поймет и постарается подругому с вами общаться..)

Не знаю, стоит ли людей, пишущих подобные вопросы, оповещать о том, что вас уже достали такие вопросы. От них можно еще и на хамство в ответ напороться.

АНЯ
#44

СПАСИБР😊👍

АНЯ
#45

СЕКС

Гость
#46
ПрИмудрая

Если вам нечего рассказать о делах, о жизни, то кто кроме вас в этом виноват? Кто виноват, что ваши дни похожи один на другой? А вы сами какие вопросы задаете? И каких вопросов вы ждете от незнакомых людей?

Поучалка

Гость
#48

Напиши в ответ... Мой одвокат сказал что я не обязан отвечать на эти вопросы.... И со смехом разговор станет веселее.

Гость
#49
Кысь

хобби у вас есть какое-нибудь, интересы? про них рассказывайте... про работу, про учебу, наверняка же бывают какие-то смешные или интересные случаи...

у меня тоже так. постоянно спрашивает один чел: что делаешь? раскажи о себе. раскажи, я хочу знать больше. уточняющие вопроси приводит. а сам на такой же вопрос - 2-3 слова в общем о себе. и опять допрос меня.
Так вот когда я писала ему о своих интересах, ясно что у него они совсем другие. и потому он никак не "цеплялася" за то что писала я. типа: ой, классно, а я вот тоже пробовал или знаю о такой штуке. нет. он просто опять допрашивал: когда встаешь по утрам, что будешь делать? тоесть нудно искать людей с катими же интересами, стилем жизни, професией. тогда будет о чем поговорить и будет взаимопонимание.

Гость
#50

После того как ответили на такой вопрос, не спрашивайте в ответ "А у тебя?", а спросите свой вопрос, допустим, из того, что ему интересно или вам интересно

Привет, как дела? Нормально Кстати, а где ты покупаешь одежду? Там, а что? Хочу тоже такое купить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: