Гость
Статьи
Как мне преодолеть …

Как мне преодолеть страх перед людьми?

Мне всегда было сложно с кем то познакомиться, подружиться, с кем то заговорить, не важно девушка или парень. Я даже не знаю почему, я боюсь просто подойти спросить что либо, сто раз думаю прежде чем сделать, хотя это просто вопрос, не говоря уже о том чтобы подойти познакомиться, или кому то написать. И обидно что ко мне никто не подходит, никто не разговаривает, будто меня нет вообще. Хотелось бы иметь друга, как и у всех девушек в универе, они со всеми болтают, у них есть друзья-парни, в хороших отношениях. А я даже с девушками не могу подружиться, все так холодно (привет, пока) и все. Почему же ко мне никто не подходит, никто не хочет подружится. Чувствую себя одинокой, сижу на лекциях одна на последнем ряду, смотрю на них, как они смеются, обсуждают, болтают, и становится грустно. Что же со мной не так, я тоже могу быть хорошим другом, всегда старалась сблизится, угощала всех, что то делала, помогала с чем то, но попытки мои все на ветер. Уже полтора года так, и из-за того что все надоело и ничего не меняется, я просто от всех отдалилась, потому что чувствую себя лишней, одинокой среди них. Хуже всего это чувствовать одиночество среди стольких людей. Поэтому я отстранилась от всех, но мне очень одиноко и грустно, почему все так дружат, встречаются, общаются, а я одна всегда, и всем безразлична, ведь хочется чтобы меня любили, ценили, хотя бы что бы меня замечали, что я тоже тут есть, ощущение будто я невидимка. Да старалась себя уговаривать, что это все когда то закончится, надо терпеть, но не получается, как только начинаю принимать это, сразу это чувство возвращается. Еще хуже когда и учеба сложная, одна со всем разбираюсь, тяжело все одной переживать, и не кому об этом рассказать. Как все это изменить, и изменится ли вообще. Где найти смелость не бояться поговорить, не думать что обо мне подумают, не бояться познакомится с кем то, завести новых знакомых и друзей, не бояться написать парню который нравится, как пережить это. Не знаю что делать.

Марс
6 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Видимо твоё выражение лица не располагает к знакомствам. 😀

#2

Это плохо.
Это обозначает отсутствие полезных знакомств.
Людей боятся - справедливо для сегодняшнего дня, но не хорошо.
Попробуйте не боятся их,
А испытывать неприязнь.
Может быть, так легче.
Только это…. Прячьте эту неприязнь, когда ведете диалог с полезными людьми

Ебокотик
#3
Россия

Это плохо.
Это обозначает отсутствие полезных знакомств.
Людей боятся - справедливо для сегодняшнего дня, но не хорошо.
Попробуйте не боятся их,
А испытывать неприязнь.
Может быть, так легче.
Только это…. Прячьте эту неприязнь, когда ведете диалог с полезными людьми

Фу фу фу, какое лицемерие.

#4
Ебокотик

Фу фу фу, какое лицемерие.

Просто жизнь.
Я не о повседневных деньках,
А о пути хорошей дизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ебокотик
#5
Россия

Просто жизнь.
Я не о повседневных деньках,
А о пути хорошей дизни

Лицемерие не может длиться вечно, лицемерам хорошей жизни тоже не видать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: