Гость
Статьи
Соцопрос. Как вы …

Соцопрос. Как вы относитесь к клоунам?

Собственно вопрос.

63 ответа
Последний — Перейти
#1

я к ним не отношусь, но дурачусь постоянно

#2

невзлюбила цирк еще в детстве из-за них (это если вы про настоящих клоунов, а не в переносном смысле)

Мариша
#3

клоунов боюсь

Гость
#4

с детства не люблю клоунов и в цир не хожу по этому, образ у них какой-то глупый..все действия предсказуемы (но это лично для меня), а так Никулин, конечно оч нравился ))

Мурло
#5

очень люблю. была в Цирке солнца в Канаде. Видела выступления Полунина - драматическкая клоунада - умереть не встать. после этого на моих заставках в нете везде фотки клоунов.

Лизка Турбина
#6

ой, а я их боюсь...у них рты такие намазанные как порванные...на башке, гнездо какое-то...и глазки бегающие.Ужоснах!

Гость
#7

Клоун-это талант от Бога. Такими были Румянцев (Карандаш), Никулин, Сергеев, Попов, Енгибаров. Это крупицы золота в горе бездарностей. Недавно были с сыном в цирке. От клоуна хотелось отплеваться и вытереться. Нижепоясные шутки и растерное по заднице сырое яйцо-это все, чем он "порадовал" зрителей.

Elal
#8

Я с детства клоунов боюсь

#9

Терпеть не могу с дества

барсик
#10

Не люблю клоунов, а этот Рональд Макдональд - символ Макдональдса ну просто маньяк какой-то, я б уже только из-за него в эту забегаловку не пошла бы))

мики
#11

Гримированный классических с "носами и париками" - не люблю с детства. Просто ужас какой-то. А естественных, таких как Ю.Никулин очень уважаю и очень нравятся

Сакура
#12

Согласна с 7. Когда смотрю репризы Карандаша, где он разбивает в парке статую, а потом сам залезает на постамент, что бы дворник не заметил, и репризу Никулина с бревнышком-смеюсь до слез.

Маркиза
#13

не люблю американских клоунов, они всегда в фильмах ужасов снимаются и как их детям показываю не понимаю, а наши просто раздражают, хотя Никулина обожаю и карандаша. Всегда хотела посотреть представление Полунина, все тащатся кто видел, а я не понимаю, ну пузыри, ну свет или мрак или асисяй и че?

#14

В глубоком детстве клоунов, наверное, любила, не помню. Когда стала постарше, выходы клоунов считала неизбежной необходимостью, они ведь заполняли "технические паузы". Видела Попова, Куклачева. Вот это было интересно. Репризы Никулина, Енгибарова, Карандаша, Полунина видела по телевизору - искусство...

Гренка из грибного супа
#15

Ненавижу клоунов, они у меня ассоциируются с маньяками, с детства причем...

#16

у меня детская травма. я болюсь клоунов.

Pochemuchka
#17

tozhe pobajivajus' s detstva:)

Да! Я такая!
#18

Помните фильм "ОНО"? Смотрела в детстве, теперь клоуны в кошмарах снятся.

#19

хорошо отношусь)

пандора
#20

клоунов и цирк не люблю. да и вообще комедии зачастую пошлые. никулин и карандаш - вива

Гость
#21

ненавижу клоунов что в них смешного? Рот до ушей - хоть завязочки пришей????

лафаера
#22

я их боюсь

Сидней
#23

быть иногда полезно

Гость
#24

Не нравятся, даже раздражают, наверное.

СЗК
#25

согласна с постом 7 - настоящий Клоунов единицы.Смотрела Попова, Карандаша(Н.Рймянцева) - это действительно Артисты, а не шуты. В их выступлениях была какая-то мораль,тонкая ирония, условная непредсказуемость. Бывая с внучкой в цирке сегодня - возникает чувство неловкости и жалости, когда выступают клоуны - ассоциация с бомжами и пьянчугами подзаборными. Такие же ужимки и повадки. Все репризы давно устарели, смешно только трёхгодовалым карапузам, которым смешно уже от того, что взрослый дяденька лупит другого взрослого по попе.

Juls
#26

Боюсь с детства

Lady_Intriga
#27

Боюсь ужасно, особенно американских. Тоже фильм "оно" повлиял

Дурман-трава
#28

терпеть не могу, обхожу за километр. Даже в детстве молча терпела в цирке, не смешно нисколько, даже противно.

макушка лета
#29

фуууу.. отвратительные извращенцы.

X-man
#30

Клоун очень престижная профессия

Не ангел
#31

Из "известных" очень нравится Полунин с компанией. А в целом клоунов тоже не люблю. В цирке мне на них "несмешно". Хотя год назад ходили с классом сына в театр-студию - вот там были настоящие клоуны! И настоящие артисты. Представьте, стоит толпа детей в фойе (человек 300), ну несколько взрослых, шум, гам. Выходят прямо в эту толпу 2 девочки и два паренька прямо в эту шумящую толпу - клоуны. И они вчетвером эту толпу так завели, что дети с обалдевше-восторженными улыбками через 15 мин этой работы как мышки за крысоловом шли. Они с толпой работали обалденно просто - вот это профи. Для меня вот это показатель профи-артиста - без всяких прибамбасов уметь завести зрителей своим настроением.

Гость
#32

ненавижу

светлая и чистая
#33

не люблю. у меня колуны ассоциирцются с персонажем из фильма "Оно" и вообще они не смешные.

Марина
#34

боюсь тоже - помню фильм "оно"

Гость
#35

Хоть от бога, хоть единицы......НЕ ЛЮБЛЮ. Пугает внешний вид. Непропорциональные уроды, то стопы огромные, то как уже писали "рот порван гримом", то слезы нарисованы. Дикие расцветки отпугивают. Лучше бы они шутили в обычном, человеческом виде. Никулину именно за это - плюс. Если бы он разукрасился приоделся поярче, я бы не ждала проявления таланта, убежала бы от ужаса. А так, на стареньгоко алкаша был похож, на доброго и невредного соседа. Какие бы шутки ни были, внешний вид очень многое определяет.

Корова на льду
#36

на сцене - люблю клоунов, в жизни - нет.

Булавка+
#37

отталкивают. Именно клоуны в классическом исполнении в ярком гриме и нелепых костюмах. Да-да именно как в "Оно" ))))))

Булавка+
#38

хотя я думаю что нашу советскую клоунаду кто-либо назовет отталкивающей и неприятной. Юрий Никулин...да просто язык не повернется....

Булавка+
#39

хотя я "НЕ" думаю..сорри

Гость
#40

я тоже боюсь , особенно женщин клоунесс

Гость
#41

В детстве они у меня вызывали отвращение, и я не понимала, что ж в них может быть смешного. Потом, насмотревшись американских фильмов, вообще побаиваться стала ))) Ещё очень неприятны люди в огромных костюмах в центре города, когда что-либо рекламируют. Подсознательных страх, просто убежать подальше хочется ))) Не люблю, когда кто-нибудь говорит за игрушку и изображает, что она живая... Меня мои МЧ обожали таким образом нервировать всякими плюшевыми мишками, так как смешно было на мою реакцию смотреть )))

Гость
#42

Сына(из-за клоунов) в цирк не затащить.

Макса
#43

Фу. Клоунов не люблю. Как правило, убогое впечатление производят. Скучно и пошло все в основном. Вообще цирк не очень люблю. Интерес вызывает только воздушная гимнастика, трюки на лошадях и дрессура диких животных (тигров, львов). Но, Никулин, Карандаш - артисты гениальные, о них речь не идет, конечо.

Wishenka
#44

За редким исключением - не люблю. Мне за них не удобно, взрослые люди, а так кривляются... И шутки, чаще всего, не выдерживают никакой критики. Не люблю глупости. А вот "Каламбур" мне нравится.

Диана
#45

Не люблю, за очень редким исключением. Шутки глупые, скучно, с детства неприятное впечатление.

Кисуля
#46

я тоже клоунов не люблю. Был только один достойный - Ю.Никулин. Светлая память.

гость
#47

не люблю с детства

гость
#48

итого 35 человек против клоунов из 47, из оставшихся 12, где то 6 за, остальные просто выразили общее мнение ни за ни против.

содержанец
#49

животный юмор не для меня, клоунов не люблю

Мариша
#50

прикольно, оказывается многие клоунов боятся или просто не любят. почему же клоуны до сих пор есть в цирках?