Гость
Статьи
Снится лифт

Снится лифт

Мне часто снится лифт. причем я захожу в него, нажимаю на свой этаж, но едит он выше моего этажа, часто-на чердак. Что это значит?Сон просто замучил меня

Я
182 ответа
Последний — Перейти
евдоксия
#1

черт у меня тоже самое . уже много лет!!!!! причем какждый раз новые вариации ,на тему куда он едет . и лифты разные. и я знаю, что это уже сон и знаю, что в лифт заходить нельзя, идут в обход, на ступеньках провал или пролетов нет и тд.. ячитала, что это нереализованные желания. типа не можешь совершить задуманное.

евдоксия
#2

но всегда это кошмар. и страх присутствует. посл раз снилось, что лифт поехал не вертикально. а горизонтально! причем он был какой-то железный весь, закрытый. бункер какой-то. и ехал под землей. а было как-то раз, что на высокой башне еду, стеклянной, лифт тоже прозрачный..и оооооочень высоко..читала выводы психоаналитика, сказал, что это значит я я чую разрыв между этим миром и своим собственным, типа что мои духовные стремления отрывают меня от призмеленных идей.короче там очень много было.

Гость
#3

И мне снится! Так страшно бывает. Я в лифте, а он не вверх-вниз едет, а как будто вылетает из здания и долго-долго кружит вокруг! Ужас, девочки! И я уже не рада, что села в него, так долго и непонятно, где он кружит!

гость
#4

а я еще проезжала выше своего этажа, а потом не могла его найти, типа после 5 сразу какой-нибудь 8 и нет моего этажа, кошмар

Mental Storm
#5

Может, Вы каждый день на лифтах ездите, поэтому они и появляются в ваших сновидениях? Я каждый день езжу на метро, вот оно мне и снится. Многим людям их работа снится, что они отчет не сдали, например, потом в холодном поту просыпаются.

#6

евдоксия, то же самое!! Один в один! И лифт то на чердак, то вообще вылетает кабинка на улицу и я парю где-то неизвестно где ( не над городом даже). А когда пытаюсь пешком, то бывает то лестничного пролета нету, то площадки и я пытаюсь перепрыгнуть. для меня это такой жутки сон, часто повторяющийся. Правда давно что-то не снился ТТТ.

#7

Mental Storm , я вообще на 2 этаже живу и соответственно не езжу на лифтах

Я
#8

Интересно, что бы сказал психоаналитик про мой сон)А лифт едет всегда наверх, и я помню ощущение страха, почему то боюсь увидеть этот чердак

Mental Storm
#9

Ну не дома, так на работе или еще где-нибудь, или когда-то много ездили. Мне еще и школа часто снится, хотя в школе я уже давно не учусь.

Я
#10

5, я вообще на лифте редко ездию, живу на 3-м этаже, всегда пешком хожу

Mental Storm
#11

А вообще посмотрите в сонниках.

Гость
#12

Я езжу на лифте наверх, а вниз иду пешком. И не каждый день. Но снится мне то же, что и Lorelay! Именно что лифт уезжает куда-то в сторону, мотаеся неизвестно где, внизу видно или траву или стройку, а главное, неизвестно, когда он приедет туда, куда надо и приедет ли вообще!

Лифтерша
#13

Мне тоже частенько лифт снится, причем в кошмарном сне: как-будто бегу я по улице, от кого-то убегаю. Подбегаю к подъезду быстро нажимаю код, захлопываю за собой дверь, жму кнопку лифта, нервничаю, что долго не приезжает, уже слышу, что кто-то дергает дверь в подъезде. Лифт открывается, я залетаю, жму кнопку на свой этаж, лифт начинает ехать, причем чем выше он поднимается, тем ниже начинает опускаться потолок, начинаю жать на все кнопки, лишь бы лифт открыл двери, двери открываются, бегу вверх по лестнице и тут она кончается, какой то обрыв и продолжается через этаж, лезу по перилам, боюсь сорваться, вобщем просыпаюсь в холодном поту, жуть. Вот что бы это значило?

Гость
#14

Второй кошмар - я все время должна куда-то ехать, все уже собрались, вот вот придет автобус или что там, а у меня куча вещей по комнате разбросана, и я реально не знаю, как все это сложить и куда! Вещей кучи!!!!!!

Гость
#15

Лифтерша, меняй работу!))))

Эврика
#16

О да!!! Это и мой кошмар, когда лифт с ускорением несется куда-то вверх! Причем я на лифте наяву не езжу, везде живу или работаю на низких этажах. Раньше еще часто снилось, что исчезает нужный этаж или пролет в лестнице обваливается... Это настоящие кошмары, хуже каких-нибудь монстров.

Я
#17

В соннике посмотрела-поднимающийся лифт-успех в делах, но я думаю, что мой сон связан с моим внутренним состоянием. Может кто поможет? Здесь психоаналитики есть7

Гость
#18

Я17,а мы тут сами себе и аналитики, и психО!))))) девочки, я думаю, этот массовый психоз неспроста! Это Вуман на нас так непонятно влияет! Как просидишь весь день на форуме - жди ночи в лифте!

Лифтерша
#19

Я думала, что одна такая со своим лифтом:) . И еще бывает снится, что кнопку нажала на свой этаж 9, а он все выше и выше, уже 16 этаж, хотя дом девятиэтажный, потом начинает ехать по горизонтали, выходить за пределы здания, кружит как попало, очень стремно.

евдоксия
#20

Lorelay дадада и уменя он улетает все время куда-то вверх, из крыши прям вылетает, один раз так прилетел на стройку, а там типа работники , кот этот лифт сроили. я им взубчку устроила. тк ну оч я зла уже на эти лифты))) кстати СОННИКИ не помогут. надо к психаналитику. я советовалась как-то с одним .он-лайн правда. очень толково разбирает сны .индивидуально. но давно это было. щас подробностей не помню. лифты пока не снятся. про школу тоже бывает. что мол иду опять в школу..и думаю..ну ка кже так у меня уже и диплом и рабоат давно...накой черт я прусь туда?? но все-ранво иду..или на экзамен..но инст. почему-то не снится. тока школа. еще читала статистику: мары про лифт оказывается на втором месте после чего-то там еще.))) я была удивлена..!!!!!

Maritie
#21

Мне тоже снится похожий сон про лифт. Я уже смирилась с этим. Как будто я заходу в лифт в своем подъезде, жму на кнопку своего этажа, но лифт проезжает выше, ускоряется, доезжает до самого высокого этажа и едет куда-то выше и его не остановить. Иногда он сам останавливается, и я оказываюсь на незнакомом этаже, где чужие двери, лестницы нет, я в замкнутом пространстве и очень высоко, вокруг все чужое, кто-то приходит, но этих людей я не знаю и все хочу уйти. Иногда лифт не мой, а какой-то узкий, такой был, когда я жила в другом доме в детстве. Очень редко удается спуститься на том же лифте вниз на улицу, я выхожу на улицу, но вокруг тоже все чужое, я иду куда-то, не узнаю улиц, города, на улицах почти нет людей.

евдоксия
#22

а еще примечательно, что лифты часто какие-то раздолбленные, все трясутся, и кнопки не работают. тк я еще НИ РАЗУ на свой этаж не приезжала, все время на крышу едет, ну или еще куда-то..тока один раз помню что-то не оч страшное было. тк он снова поехал горизонтально, он был открытый и ехал над полянами , лесами, а вот когда поехал мой бункер горизонатльно под землю-вот тут страх был жесть, у него еще щели по боками были, можно ыбло видеть, что под землей едешь, потом выехали на шоссе, я подумала наконец-то свет. смотрю работники копают шоссе. ну и я подумала:вот оказывается опчему лифт не работате нормально))))

Гость
#23

Лифтерша, привет! Значит, это я с вами в лифте летаю?! Точно как у вас и Lorelay! Евдоксия, стройка! Ооооооооо! Как это знакомо! Девчонки, что бы это значило? Фрейда на нас нет! Но удивительно, что сны у нас практически ОДИНАКОВЫЕ!

Эврика
#24

Интересно, а что этот сон значит? Ведь мы все такие разные, а кошмар, по сути, один....

Эврика
#25

23, одновременно написали :)

Гость
#26

22!)))))))))) Атас! Девочки, спокойной нам ночи!

Эврика
#27

Я еще бывает летаю во сне. Не высоко, пару метров над землей. Но иногда меня какая-то сила тащит вверх. Я падаю, но вверх. И это тоже страшно. Цепляюсь тогда за фонари и деревья. Может, такое падение вверх (самостоятельно или на лифте) - страх будущего?

14-я Гостья
#28

Эврика, 25, ДА! Удивительно! И очень. Я крайне удивлена! А барахло по чемоданам я одна не могу распихать? См. мой пост 14.

евдоксия
#29

меня это уже с детства мучит. не знаю я провжу аналогию. что в детстве я оч их боялась. а как известно все страхи оттуда. для меня было кошмаром всегда застрять. т к я худенькая была, весила мало ну и ребенок еще. всегда надо было ждать кого-то , чтобы ехать. и был случай застряла в темном лифте у подруги в подъезде. правда повела себя мужественно, взяа себя в руки ,стала ее звать,чтоб вызввла его. подружка помню сец-но меня на лфит посадила, а мне отказывать было неудобно, тк я одна не ездила нкиогда, а тут стыдно стало. а подружка радовалась.

14-я Гостья
#30

Мне девочка-дипломированный психолог сказала, что сны - это наше прошлое, что-то мы не отработали, мозг ведь не спит никогда и решает какие-то проблемы, задачи...

14-я Гостья
#31

Я никогда не боялась лифтов, хотя и застревала. Однажды застряла с теткой, которая была настоящей лифтершей! Как же она орала!))))))))))

Эврика
#32

Нет, про чемодан мне не снится. Вариация на тему лифта - не могу найти свою квартиру. Иду домой, а там или лифт едет мимо этажа, ил нет лестничного пролета, или мой этаж сплющился и туда не попасть, или там вообще уже живет другая семья. Причем мы 3 года назад переехали, а кошмар снится про прошлую квартиру. Я думаю, это из-за того, что я с 14 до 18 жила отдельно от семьи в Англии. Наверное, мне психолошически было еще рано отделяться от дома.

евдоксия
#33

странно, что у многих тут тоже фигурирует СТРОЙКА!!!!

Africa
#34

а мне сегодня Янка Дягилева приснилась

Эврика
#35

Я лифтов не боялась в детстве. Хотя на какой-то из съемных квартир жили на 11 этаже, мне было 5 или 6. В том лифте всегда кнопки выковыривали. И иногда приходилось подниматься выше, а потом спускаться на свой этаж. Во сне иногда тоже нужной кнопки не хватает.

Africa
#36

а ваще везет вам, мне лестницы снятся все время. хоть бы один лифт приснился

14-я Гостья
#37

Евдоксия, да! Какие-то канавы, строящаяся дорога внизу, недостроеные здания. Я думала что это связано с недавней покупкой квартиры. Нейвы, знаете ли... Правда уж 2 года прошло... Сильно переживала, вложились в котлован, по сути.

Эврика
#38

Africa, хочешь, свои лифты отдам? Они страаашные!

14-я Гостья
#39

Африка, мне кажется, лестницы - это просто: вверх - ваш подъем, вниз - ну понятно... Идите только вверх!!!!!!!

14-я Гостья
#40

Африка, главное, чтобы были перила! Это даже по фэн-шуй так - лестница без перил - нехорошая лестница. У вас во снах есть перила или стена?

Africa
#41

38, да, хочу)) давайте=))

14-я Гостья
#42

Все, я ушла, а то точно буду летать сегодня в кошмарах! Чао, всем!

Africa
#43

40 - да, все как обычно вроде...

а что будет если без перил приснится?

Эврика
#44

А кому-нибудь снятся унитазы? Я когда на ночь чай пью, мне снятся какие-то общественные туалеты и душевые, огромные пространства с унитазами. И я начинаю между ними ходить и выбирать такой, где меня никто не увидит. Но там постоянно то дверь не закрывается, то стены нет. А вот когда я нахожу нужный унитаз, то пора просыпаться и бежать. ))))))))))

евдоксия
#45

Эврика хех жесть. но такого не снилось. бывает если хочешь во сне в туалет или пить, но не можешь проснуться. и вот мечешься, мыкаешься. ищешь весь сон туалет и вроде ходишь...но как-то не выходит элементарно пописать)))) не получается, а если даже и получается..опять хочется. с водой тоже самой. пьешь пьешь-но не напьешься. я на этот случай стала стакан с водой ставить у кровати.

Гость
#46

О! Мне тоже такое часто снится! Все один в один. И лифт странный бывает, и мимо этажа едет, или приезжает непойми куда. Один раз на огромном деревянном лифте без крыши ехала по каким-то джунглям))) Знаете что я теперь делаю? Я теперь знаю, что это сон и просто говорю себе что хочу увидеть. Например еду в лифте и говорю "Сейчас будет остановка Красная площадь" например. И так и есть, я выхожу и иду по делам:) Главное вслух говорить, а то может коряво получиться. Еще иногда снится, что зубы вываливаются, но в таких снах я почему то сразу плачу от осознания того, что это явь, хотя это никак не может быть явью!

46
#47

Эврика, у меня тоже такое! То двери нет, то кто-то есть, то еще что-то. Такие мучения, жуть!

46
#48

Это я про туалеты.

Гость
#49

конкретно не помню, но лифт сильно связан с сексуальной сферой, неудовлетворенность, отсутствие партнера... что-то в этом роде

Гость
#50

43, перила символизируют устойчивость, защиту. Лучше если они есть во сне. чем нет. Сны - не будущее, они отражают настоящее и прошлое. Так что если нет перил - это лишь говорит о вашей неустойчивости, что-то вас пугает и пр. Вы нуждаетесь в поддержке, если не на что опереться во сне. Я так думаю. Поэтому заказывайте себе сны с лестницами ведущими вверх, к победе! И с перилами! ;)

Предыдущая тема