Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение риэлторов - объясните?

Решились на ипотеку. Получили одобрение банка на кредит, нашли риэлтора, смотрим квартиры. И уже ВТОРОЙ РАЗ одна и та же ситуация - смотрим квариру, нравится, устраивает цена, договариваемся внести аванс. Незадолго до подписания авансового соглашения риэлтор продавца встречу переносит, на завтра к примеру, а потом просто пропадает, не звонит и на звонки не отвечает. Зачем они так делают, понять не могу? Не хотите изначально ипотеку - зачем показывать квартиру? Хотите набить цену - зачем скрываться? Кто знает, объясните.

В растерянности
72 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

может быть простоая невоспитанность. они передумали, а вас в известность решили не ставить. зачем деньги на связь тратить?

В растерянности
#2

Да в том и дело что продавать они не передумали, квартиры эти снова в свежих объявлениях выставлены на продажу, причем по той же цене, по которой мы смотрели. Зачем спрашивается, когда мы уже готовы по этой цене купить?

Стрижен
#3

Не пытайтесь понять. Была такая же ситуация. Покупа квартиру по ипотеке в 2007г. Так продавцы такое ощущение, что вообще не подгатавливаются. То документы настолько кривые, что даже собачью будку по ним стремно покупать. То показывают квартиру, которую только планируют приватизировать. При чем предупреждаешь, что у тебя ипотека ( а значит сроки). Говорят, что нет проблем. Смотришь квартиру, а на встрече говорят, что она не приватизировано и только собираются. А один случай был, так вообще кино. У дочери с папой договор ренты пожизненного содержания с иждевением и она продает квартир, а папа еще жив (дай Бог ему здоровья).

Ксю
#4

Может быть продавцы проверяют пойдёт ли квартира по такой-то или по такой-то цене???

Гость
#5

А вы напрямую хозяевам звонили? Зачем риэлторы в эти игры играют, не знаю. Логично предположить, что навар их чем-то не устроил. Я вот говорю со стороны продавца. Приходят люди, смотрят, всё устраивает, говорят, завтра авнс - и всё. Досвидос. Вот что, трудно позвонить? Или, если что-то не устроило, обсудить? Нет, с концами и всё. Или потом начинают названивать: а у вас документы готовы? А кто мне аванс-то дал, чтобы документы готовить? Или я буду впустую деньги платить за всякие справки (срок у них ограниченный), а потом они не пригодятся?

В растерянности
#6

Нет, напрямую хозяевам мы не звонили. Да мы их и не видели, хозяев то. Квартиры показывал риэлтор, после чего договаривались о заключении авансовой сделки, назначали время, после чего эта сделка переносилась и привет. Риэлторы были разных агентств.

5
#7

Вот о том и речь, что это хохмы риэлторов. А хозяева, мб, так же сидят и недоумевают, куда вы делись.

Гость
#8

автор,а что вы удивляетесь,поинтересуйтесь работой риэлторов,собачья работа,почти все сделки срываются так или иначе,все очень сложно.Вспомним опять ненавистный совок,когда все было проще и кидалова на сделках с квартирами практически не существовало

#9

Короче, это пока риэлторы удивляют вас мнимым разнообразием. Типа вот ведь они какие - все самые замечательные варианты и только вам. Вы сбиваетесь с ног, чтоб все это посмотреть Они еще несколько сделок вам сорвут - проходили, знаем. То бабушка из армении всплывет, то собственники малолетние, то продавцы передумали, то отключили телефоны. Потом, когда через некоторое время вы все же остановитесь на каком либо варианте - вам повысят цену и будут повышать ее в надежде, что вы устали от поисков или влюбились именно в эту квартиру. Нам предлагали за одну квартиру переплатить 44 тысячи от начальной цены. И это за квартиру в люблино. Люди, у которых есть лишние 44 тыщи квартиры в люблино не покупают! Ну мы их послали, хотя подняли цену за 2 часа до сделки. На что надеялись - непонятно.

Нас удалось купить квартиру с помощью риэлтора сразу после того, как мы сказали, что забираем деньги в случае очередного повышения цены и уходим нафиг в свободное плавание ни заплатив ни копейки. И все равно в итоге продавец получил тысяч на 50 меньше денег,чем мы заплатили. Остальное забрали риэлторы. Цена была изначально намного выше той, за которую продавец хотел продать, а потом и еще и еще накрутили.

Всякие инкомы и миэли готовы помогать с недвижимостью за 2 процента. А на самом деле они возьмут еще 10 скрытых процентов.

Это меня тут просветил намедни бывший коллега, который щас ушел в недвижимость.

5
#10

вот вам ссылочка интересная о работе риэлторов, читайте.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=847849

#11

И, кстати, все эти агентства не гнушаются обобрать и собственных работников - и на агентах наживаются.

Теперь я нафиг никогда к риэлторам не обращусь. В виннере за 2 тыщи в месяц можно посмотреть те же предложения и самим найти продавца.

#12

По ссылке все правильно написано. Нужды в риэлторах особой нет.

Нужен только юрист для заключения сделки.

Гость
#13

Ингеборге,что за виннер?пожалуйстаа точную ссылку

#14

WinNer

Найдите через поисковик

Там можно бесплатно все предложения посмотреть, а за 2 тысячи рублей в месяц - то же самое, только с контактами продавцов.

Это риэлтораская база данных. Риэлторы будут давать те же предложения.

#15

Мы вначале договаривались о просмотре сами, без риэлторов. Но потом мой молодой человек стал очень занят на работе и мог отслеживать все предложения. А мне вообще ни одну программу не поставить на работе.

В итоге он решил, что надо довериться, пусть и переплатив риэлторам. В итоге, лучше бы мы действовали сами, не факт что получилось бы медленнее - ведь мы бы на подставные квартиры не тратили бы время.

Гость
#16

Ингеборге,спасибо,ноя вот думаю,что при подборе вариантов все же надо бы нанять риэлтора для проверки чистоты квартиры,а про Люблино и 44 тысячи это конечно 44 тысячи долларов?

Гость
#17

за 2 тысячи в месяц это оптлатить через интернет?

#18

16 - тут нужен юрист. А у риэлторов юридического образования обычно нет. Юридическую чистоту они проверяют номинально - ведь они не несут ни за что ответственности. Лучше обратиться в специализирующуюся по жилищным вопросам юр.консультацию.

Да, 44 тысячи долларов! Подняли цену в тот момент, когда мы уже ехали на сделку с несколькими миллионами в кармане. Собаки!

#19

17 - нас на сайте у них написано. В банкоматах какого-то банка можно оплатить и, если не ошибаюсь, в эльдорадо. У меня мч платил, мне не довелось ни разу)

В растерянности
#20

Ingeborge, я не о нашем риэлторе речь веду. Нам помогает наш знакомый, который возьмет не процент, а фиксированную сумму. Ищет предложения, выясняет подходят ли они под наши условия ну и будет сопровождать сделку. Но у продавца то свои риэлторы, вот с ними и непонятно ничего.

Гость
#21

Ингеборге,спасибо большое,тоже хочу провернуть сделку,продать,а потом купить нужное,начала собирать информацию

#22

20 - мы тоже договорились на фиксированную сумму. Это не помешало повысить цену.

Посмотрите потом ради интереса сколько реально получит продавец и сравните с той суммой, что Вы заплатите.

Гость
#23

автор,жулья полно,вот сегодня консультировалась,оказывается договор переуступки очень опасная вещь,а ведь таких предложений очень много,пусть ваша проблема будет самой большой,главное,чтоб не обманули в главном

Сандра
#24

Ingeborge, спасибо за ссылку на программу! Вроде бы она у меня установилась, а скажите, пожалуйста, там надо регистрироваться? Я совсем в этом профан. Как смотреть базу данных? Спасибо.

#25

Сандра, там надо заплатить 2 тысячи, чтоб видеть контакты. Вы посмотрите, там на сайте все правила написаны.

Сандра
#26

Девочки, я пока не совсем в курсе, но кажется справку о квартире, которую предполагаете купить, можно получить в ЕГРП. Там должны быть сведения о всех сделках с этой квартирой и о собственниках. Поправьте меня, если я не права. Тоже пытаюсь сама во всем разобраться! Муж в больнице, а я вот лопачу информацию. Так трудно без него понять что к чему.

Сандра
#27

Ingeborge, спасибо, я не очень в этом сильна. Надеюсь, что скоро муж вернется и будем разбираться. В любом случае спасибо вам и девочкам!

#28

Да, можно получить. ТОлько кому попало не дадут, только собственнику.

В любом случае дешевле будет нанять юрист проверить документы на жилье и подготовить другие документы на сделку.

Sergey
#29

Да все хороши. Недавно сдавал картиру. Двушка в новстройке после хорошего ремонта. Все новенькое. Сдавал по среднерыночнойй цене. За несколько месяцев вперед не требовал, на агенте экономия. Чего еще надо спрашивается? Ну и что? Если отбросить риэлторов и ЛКН-ов, с которыми, я сразу написал, что дела иметь не буду, звонили, все узнавали и обещали перезвонить завтра. Перезвонили все дружно дня через 4, когда квартира уже была сдана. И только одна девушка позвонила на след день, как обещала, приехала на осмотр, и, естественно, сарзу сняла. Не, ну не понятно разве, что квартира уйдет за пару дней? А потом ноют, что квартиру найти не могут хорошую.

Гость
#30

28 небольшой презент - и дадут

#31

ну по крайней мере не должны)))

Гость
#32

Сергей,если нетрудно ответьте пожалуйста,сколько стоит самый простой ремонт в однушке-новостройке,которая изначально без отделки,приблизительно

Sergey
#33

Sorry что не по теме, просто удивле был в свете всеобщего нытья о невозможности подискать квартиру.

Sergey
#34

32, Мне в двушке обошлось в районе пол миллиона рублей.

Гость
#35

Сергей,спасибо

Sergey
#36

32, это довольно бюджетный ремонт. Качественно, но без всяких многоуровневых потолков и джакузи в ванной.

В растерянности
#37

22 - мы тоже, в общем то готовимся к тому, что сумму повысят в последний момент. Главное чтобы это повышения было в разумных пределах, потому что отказываться от сделки в случае ипотеки, когда уже будет произведена оценка, страховка и одобрена банком квартира, будет очень обидно. Наш агент говорит что это общераспространенная практика.

Сандра
#38

Девушки, не смейтесь над бестолковой, что не дадут? Справку о квартире, которую я хочу купить? А как же быть? Для чего тогда этот самый ЕГРП, и заявления там лежат и квитанции на оплату? Какой смысл собственику-то брать такую справку? Это что, сначала купи кота в мешке, а потом иди получай справку и выясняй, что квартира с обременением, что ли?! Объясните, кому не в лом!

5
#39

И вы газеты просматривайте, "Экспресс-недвижимость" например или "Из рук в руки" Иногда от собственника варианты есть. И если бы люди меньше верили этой пропаганде, которую нам вдалбливают в голову, что без риэлтора ты букашка, и сами бы размещали объявления, легче было бы решать проблемы.

Стрижен
#40

риэлторы нужны только потому, что владеют базами данных Когда я покупала квартиру НИ НА ОДНОМ САЙТЕ ( в т. ч. и из рук в руки) я не нашли объявлений непосредственно от продавца. Даже если показывал квартиру продавец все равно при уплате аванса вылезал какой-то риэлтер

Сандра
#41

32, Сергей прав, нам в ремонтируемой однушке уже сумма подбирается к означенной Сергеем. Ремонт идет в квартире родственницы. Ремонт серьезный: трубы, сантехника, все от и до, кроме проводки, но все-таки меняем антенну, телефонный провод. Все очень дорого! Сами материалы для чистовой отделки кажутся копейками по сравнению с работой. Ужас. И это не считая входной двери, окон и лоджии под ключ, потому что сделали это в марте.

Сандра
#42

32, это по подписанному договору с фирмой. Всем занимается прораб - я только оплачиваю и указываю артикулы чистовых материалов. У фирмы свой строймагазин.

Сандра
#43

Девушки, где можно прочитать о купле-продаже квартиры? Я имею в виду теорию. Типа сам себе риэлтор. Может, он и понадобиться, но все равно хочется быть в курсе дела и понимать, что происходит во время сделки. Може, книги какие есть или журнал?

5
#44

А я вот всё время публикую и своё объявление, и дом. и моб. телефоны без посредников, а люди, видимо, боятся, настолько их задолбала эта пропаганда агентств. А то, что у меня первичные документы и никаких сделок с квартирой не было, это не понимают, очевидно. С риэлторшей одной говорила, она мне:" А вот вы наберёте авансов от нескольких и кинете". А подумать, что, если человек 30 лет живёт на одном месте, то он не по этой части ( а то бы уже давно :), это слишком трудная мыслительная операция...

5
#45

43, ссылочек в инете полно. Вот посмотрите: одна агитирует за риэлторов, другая нейтральная, а против риэлторов я выше давала:

http://www.gdeetotdom.ru/articles/podgotovksdelke.php

http://www.burs.ru/realty/060911180239.html

У меня тоже есть приятельница, она сама в агентстве работала, не последний человек была. Так вот она рассказывала, как её клиентка лишилась и денег, и квартиры (а потом думает, что я с ней работать буду :). И ещё один еврей-эмигрант на заре советской власти (когда только начались продажи) поручил ей продать квартиру за 10 тыс дол. трёшку ( я помню эти цены :). Так вот она год ему мозг пудрила, что она продаёт и как это трудно, а потом продала её за 24 и положила в карман 14 тыс.! А сейчас аппетиты у них куда больше, так я понимаю. По крайней мере, она сказала, что меньше чем за 10 тыс. дол. она и с дивана не встанет.

Стрижен
#46

у нас в однушке около 20 000 долл ремонт встал, причем, тоже досточно бюджетный ремонт. Правда, последний раз его тм делали больше 20 лет назад. И рбочие были не особо чтобы понтовые. Башкиры, живущие в Подмосковье и без всяких фирм.

Гость
#47

5, однако! :(

#48

Всех обманула насчет цены виннера. Оказывается с 1 мая он стоит не 2 тысячи, а 3.

Гость
#49

38 дадите коробку конфет или немного денег и дадут вам все посмотреть,не волнуйтесь

Гость
#50

42 я собираюсь это делать при непосредственном участии мужа,он разбирается и умеет,для тяжелых работ наймет рабочих

Предыдущая тема