Гость
Статьи
ДЕЖАВЮ

ДЕЖАВЮ

часто -ли в вами такое происходит? У меня раз в 2 недели острое ощущение повторяющейся ситуации. Было это уже, именно так именно в этом месте и вокруг именно эти люди были. Жутковато....у вас такое бывает? И почему так? Ваши мысли на этот счёт...

бандитка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это флэшбэк

гость
#2

было так в детстве

Гость
#3

Бывает такое изредко) ощущения и правда немного неприятные... холодок такой сразу по спине) как будто во времени потерялся)

Муся
#4

раньше было често, уже давно не повторялось, противное состояние если оно секунд 10-15 длится

С
#5

Бывает довольно часто. Стала внимательнее относиться к таким совпадениям и обнаружила, что большую часть таких ситуаций я сначала вижу во сне, а потом это происходит в реальности.

123
#6

недавно, была на собеседовании и как будто знала все..... только не взяли меня как будто, а в реальности вот ответ жду....посмотрим!

Гость
#7

А тут у нас, на Вумане, всегда так! Я давно заметила!

#8

У меня изредка бывает, вообще-то никакого ужаса не ощущаю, просто дежавю, так дежавю...но странно...

низ животика
#9

7 точно! противное состояние

RaDuGa
#10

А почему неприятное ощущение? Мне наоборот нравится! =)))

Эврика
#11

У меня в подросковом возрасте было очень часто. Но мне это нравилось, хоть и удивляло. Теперь давно не было.

Брю
#12

день сурка, прикольно

Та
#13

У меня тож такие состояния бывают, не очень часто, и мне наоборот они нравятся, ощущения что на 10 секунд в будущее заглянула)) интересно почему так происходит..

Problemka
#14

i mne nrawitsa:-)) prikolno:-))

Шу
#15

Думаю, что мы сами окрашиваем эти моменты, в зависимости от своего взгляда на жизнь. Мне ни о чем они не говорят, нейтрально воспринимаются.

пинька
#16

И У МЕНЯ ЧАСТО,У МЕНЯ ХОЛОДКА ПО СПИНЕ НЕТ,МНЕ ДАЖЕ НРАВИТЬСЯ))))

Анка
#17

В книгах про ето написано, что ето - к расстройству нервной системи.

Juls
#18

Давно не было, лет 5-6.. а раньше нравилось такое чувство

#19

Было часто в детстве и в юности, но уже реже. Во взрослом возрасте буквально пару раз. Необычное чувство. Где-то очень-очень давно читала, что судьба человека запрограммирована на всю жизнь вперед с рождения, и все это хранится в подсознании, но иногда происходят такие всплески, и кажется, что это уже было, а на самом деле, это ваша как бы память о грядущих событиях. Ну смутно написала....но думаю понятно.

Каролина С.
#20

| Бусинка послушай, а ето идея, я думаю, так оно и есть на самом деле, все очень правильно описала

#21

Из смешного - недавно у меня и вправду был день сурка. Утром стаю, умываюсь и иду на кухню в окно курить. Так вот стою, курю, а под окнами мужик с пацаном (видимо отец и сын) накачивают ножным насосом колесо у микрика и звук такой...вжик-вжик. Следующее утро - я снова у окна и они снова вжик-вжик....Следующее утро - вжик-вжик... У меня реально чуть крыша не съехала, думаю че, в натуре день сурка что-ли, как в кино??? Ну не могут нормальные люди третий день колесо качать и не поменять его!!!

#22

Каролина, а фиг его знает, как оно есть на самом деле....это ведь лишь предположение... Хотя чувство настолько необычное, что когда это происходит и об этом задумываешься, не по себе становится. Ведь многое можно объяснить, и с медицинской точки зрения тоже... но вот это чувство еще никто не объяснил.

#23

Хорошее чувство, означает что все идет по плану, и так и должно было быть.. хуже когда долго нет..кстати в момент дежа вю можно и поменять многое.. это как развилка иногда...

Гость
#24

В универе, нам преподы по психологии говорили, что дежавю являются одним из симптомов стресса.

Та
#25

Странный, когда у меня случаются такие моменты, когда я ловлю себя на мысли что это вот уже было и что я понимаю как бы заглядываю вперед, что сейчас произойдет то-то и то-то , то я тоже как бы мысленно говорю себе: ну все идет по плану))

Анка
#26

Смешно, счас напридумивают себе - видения, будусчее... Лечиться надо, товарисчи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема