Гость
Статьи
Не люблю Россию, хочу …

Не люблю Россию, хочу уехать

Я родилась в России, живу в Москве, но совершенно не патриот своей Родины. Если кому-то говорю, что мне не нравится тут жить, сразу все удивляются, говорят "как так можно, ведь ты тут родилась" и все …

Автор
1 087 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Проходя мимо
#101

Ну, про notcanada.com правда :( Потом, автор, независимая иммиграция - это четыре года после подачи, вы в курсе? Потом, тут кто-то про коммунальные упомянул... Мои ежемесячные коммунальные: отопление, вода $475, считаю, дешево. ТВ $64 в месяц, минимум базовых каналов, интернет+телефоны еще $40. Проезд в метро $2.50, рент/ипотека на однушку $1000, литр бензина $1.40, еда на двоих $300. Учеба в год 2650 перманентно, пока хватит сил, чтобы поддержать профессию и чтобы новоприбывшие не оттеснили обратно к прилавку. Так что автор, я понимаю, что вы жили в штатах 8 месяцев и даже работали за прилавком, но вот, если вы подзабыли цены.

Franchesochka
#102

"отопление, вода $475, считаю, дешево. ТВ $64 в месяц, минимум базовых каналов"

Ты что в Канаде что ли? Чего ж вода то с отоплением такие дорогие и телек тоже, да еще и с минимум каналов. Мы за воду $150 долларов в месяц платим, причем в доме, где поливать ярд приходицца. Телек 35 долларов , куча каналов.

Гость
#103

*** отсюда ***. пусть с тобой разбирается полиция тех стран, где ты торгуешь своим телом

Автор
#104

101, а это действительно правда, что на сайте? Неужели все так и работают не пойми кем, имея высшее образование, опыт и англ? Ужас правда. Учеба мне кажется у вас дешево, вы где учитесь?

Franchesochka
#105

Фуу! ***. Экономят на копейках ради выживания. Что о вас можно сказать полезного? Ничего.

Franchesochka
#106

Нумерки то с моим ником не совпадають хе-хе-хе

Franchesochka
#107

Афтор ты невненяемая. Раньше надо было думать головой и двигать телом. за тебя уже и 10 евро никто не даст. Стареющая блядушка. Может армия спасения тебе поможет бесплатной похлебкой.

Franchesochka
#108

106 ты свои нумерки собирай0 Пригодяцца в морге:)

Francheska
#109

Пашла на ***** поблядушка, кохда я тебе *** напомни ка мене? хе-хе-хе

Fran
#110

Ну если не через замужество, что в твоём случае авторша невозможно, то через мужа , который програмист намаетесь. Если он не какой великий гений в програмировании, то в Америку врят ли, тут и так до *** этих програмистов, да еще и всяких обезьян из Индий да Китаев навезли. Пусть попробуить в Майкрософт, у мене тама подруха одна работаить, говорит что американцев там практически нет, одни завезённые из 3их стран мира трудяцца.

Franchesochka
#111

в Америке дур немало. Надеются пролезть за счет ссаной дырки. В просторечии полового органа.

Гость
#112

Франческа Вали отсюда отброс общества, быдлятина

Журавлик
#113

95 | Гость [ не тупите. У вас есть муниципальный транспорт? А наш транспорт ВЕСЬ скуплен москвичами. и доходы от него уходят в Москву. Дома сжигают по ночам вместе с жителями, на месте домов строят банки и офисы.Московские, естественно. Я не горячусь, я правду пишу. А ваши советы - советы глупого одиозного человечишки - оставьте своим внукам.

Prohozhaya
#114

Автор, кажется, www.notcanada.com писали индусы:)

Все, кто более менее с головой, устраивается и неплохо живёт, что в Канаде, что в Америке.

Журавлик
#115

Меня поражает, как тупые людишки смеют давать советы по поводу "местных властей" Я же не даю умных советов москвичам- выгнать всех жидов и хачей из правительства и наладить жизнь у себя. И в стране заодно. А мог бы дать. Но что-то они не рыпаются бороться с московской верхушкой. Знать, только тупые советы людям давать они могут. А хлеб по 500 рэ продается где-то на маяковской, и за ним стоит очередь. А я уже 5 год не могу позволить себе купить кусок сыра или колбасы - слишком дорого для меня, в богатых гостях лишь ем. Потому что моя з\плата и все мои налоги утекаеют в Москву, а мне остается 4100 рублей в месяц. Спасибо тупым зажратым москвичам, получающим 20 тыс, за умные утонченные , толковые и политически верные советы. Всегда приятно сознавать, насколько ты пригож и остроумен, когда другие не разбираются в теме.

Francheska
#116

Да где вы живёте и работаете, что 4100 рублей получаете, моя бабушка получает пенсию 8000, в провинции российской.

Гость
#117

116 не знаю,откуда у вашей бабушки такая пенсия,у моей мамы л=она самая средняя 3,5,а у сестры-педагога 2,3 тысячи рублей,ибо педагогов много сейчас,а детей стало мало - вот ставки и делят,другой работы нет

Гость
#118

Бабушка в Армении получает сто членов в рот в Армении вместо пенсии. Или за кусок хлеба отдаться азербайджанцам. Дилема.

гость
#119

Автор, сайт notCanada.com создан и поддерживается группой граждан Канады, которые давно и успешно живут и работают за границей. Т.е. они уехали, а вы приедете? No way. Истории на форуме - почти все правда. Просто отселектированы и собраны примеры неудачной эмиграции. Что не отражает всю картину в целом. Хотя, честно говоря, самое чудовщиное, что я увидела на форуме (честно скажу, все не читала) - это слабость духа, неготовность бороться за лучшую жизнь, неоправданные завышенные ожидания. При равных условиях, тому, кто готов к борьбе живется легче. Психология, однако:)

Ogrizok
#120

Esli yazik yest' - nado valit'...Esli net - 1000 ras podumaite!!!! OPIT :)

Prohozhaya
#121

А я вот всё равно задаюсь таким вопросом. Почему люди хотят уехать из России? Особенно из Москвы. Ведь сейчас в России такие возможности!

Стелла
#122

Я то думала,только мне одной охота сказать "Прощай,немытая Россия!"...Шансов ноль на сегодня уехать самостоятельно...Только замуж за старпёра и бедного...А ещё новый вид МЧ в основном из наших появился.Вобщем надо рожать детей штук 5,и жить на эти пособия..МЧ неплохо хотят за счёт российских ЖЩ устроиться.В неделю таких по паре отшиваю...Никуда россиян не принимают,надо быть разведчиком или учённым,не любят нашего брата нигде...

Шляпа Ришелье
#123

Стелла, да не в "нелюбви" дело. Вы думаете, полякам, болгарам, румынам т проч. были открыты все двери в богатые европ. страны? Отнюдь. Точно также, искали лазейки. Вступив в ЕС у них перспектив стало горааааздо больше, теперь уже можно куда-то рыпнуться. И опять же не в любую из стран ЕС, а только в ту, с которой есть договоренность. Ну, а поскольку Россия - не член ничего, и ,наверно, никогда им не будет, то, сами понимаете, приходится долго выискивать, куда бы приткнуться и как бы так сделать, чтоб уехать хоть куда-то да хоть как-то. Отсюда и впечатление, что русских не любят. Их не любят ничуть не больше, чем американцев

куку
#124

По статистике из Европы и Штатов больше эмигрируют чем из России сейчас.Вам не о чем это не говорит?Хотя я например рада,что такие НЕ патриоты уедут от нас.Может пробок меньше станет и в метро опять будет свободно.Уезжайте уже быстрее.Мы вам и пирожков на дорогу испечем.

Гость
#125

Автор, я уехала в 17 лет. В Израиль. Ну что я тогда понимала? Собиралась замуж, а семье моего жениха посчастливилось уехать как-то в короткие сроки. Ну расписались мы быстрее чем планировали и уехали все вместе. Первое, что скажу, это что там нас действительно никто не ждёт. Образование наше там зачастую не котируется (у моего мужа был престижный гос ВУЗ, всё равно переучивался). Язык учить сложно. Отношения коренного населения вроде всё с улыбками, но дальше улыбок дело не идёт. За всё время завела только одну подругу из местных. Остальные все из переселенцев были, а значит то же хамство, те же сплетни, интриги. Словно не уезжал никуда. А в остальном всё шикарно-климат в первую очередь. Но я через 7 лет приехала назад (я не из России правда). С ужасом наблюдаю, что сейчас творится в Украине, подумываю уехать обратно в Израиль.

Стелла
#126

КУКУ,я бы с радостью уехала самостоятельно.Да никто не берёт никуда.Надоело жить,как лохи.Не понятно что одеваешь,ешь,чем дышем то..Обман со сторны государства воще жесть.Солнца мало.Россия уникальная строна по изобретению проблем из ничего.Законы ужас...И всегда здесь было так...Не моя страна Россия...Выйти замуж сейчас проблематично,время ушло,женихи остались совсем никудышние...

Гость
#127

Катись к своим вонючим арабам

Гость
#128

Люди конечно очень злые на родине. Только разве это их вина? Злые от того, что молодые вынуждены жить со стариками в клетушках, от того, что никто не уверен в завтрашнем дне, зарплаты мизерные, честным путём ничего не заработаешь...Постоянное напряжение.

ио человека
#129

а в австралию как перебраться? по профессиональному критерию вряд ли. я юридический секретарь с гуманитарным, неюридическим образованием.

Гость
#130

Стелла,я не знаю ни одного человека,который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел бы уехать из России и не уехал.Такие люди не сидят на подобных форумах и не обсасывают по сто раз одно и то же-а вот как бы,а вот куда бы,а действуют.Если у вас есть деньги-покупайте недвижимость в Восточной Европе-Чехии,Венгрии,там жизнь подешевле,чем например в Германии,получайте вид на жительство,учите язык,ищите работу.Или целенаправленно ищите иностранца,чтобы выйти замуж,а там,может,и зацепитесь. Просто решите для себя-хотите вы на самом деле этого,или ваш страх перед неизвестностью сильнее.В Праге,например,сейчас можно встретить людей со всей нашей необъятной родины,причем это отнюдь не профессора и не доктора наук,а самые что ни на есть обыкновенные люди,ничем не лучше и не умнее любого другого. Почему они смогли уехать и вполне довольны,а Вы не можете? Хотя,если Вы из Москвы,то я понимаю ваши сомнения-москвичам действительно есть что терять,хотя бы в материальном плане.Провинциалам в этом смысле даже легче-тут уж как в омут головой,все равно дома ничего не светит.

куку
#131

Стелла возможно потому и не берут никуда,что живете как лохи.Попробуйте жить достойно.Возможно и на Родине найдете свое место под солнцем.Где родился-там и пригодился.Везде хорошо,где нас нет.Быть эмигрантом думаете более почетно,чем быть гражданином РФ?

Гость
#132

Куку,ну если вы считаете,что быть гражданином РФ почетно,то все понятно))).Насчет того,что везде хорошо,где нас нет-это Вы точно подметили.Хорошо именно там,где нет русских))).Вот только мест таких все меньше и меньше))).

Гость
#133

Бывшая студентка Уральского финансово-юридического института со своим другом программистом, тоже студентом, создала сайт брачных знакомств ?Русские красавицы?. Позже следствие и суд установили, что на приманку ? фото и биографию Алены ? клюнули полтора десятка потенциальных женихов из Канады, США, Великобритании, которые высылали деньги ?невесте? на дорогу, но она так ни к кому и не приехала. Кончилось тем, что Алене и ее другу дали по пять лет лишения свободы за мошенничество. В России функционирует 46 женских исправительных колоний, в которых содержится 49,5 тыс. осужденных, а также три воспитательные колонии (Рязань, Томск, Белгород) для несовершеннолетних девушек. В колониях имеется 11 домов ребенка, в которых находятся на воспитании свыше 700 детей до 3-летнего возраста.

антошка
#134

спасибо за каменты, сладко подрочил

особенно завела отщипенка под ником "хохлушка"

Гость
#135

антошка, а почему отщепенка?

Знаете, сейчас в Украине такое творится, что можно понять тех, кто любыми способами уезжает. Страна на грани экономического краха. Население разделилось на очень богатых, бедных и очень бедных. Стабильности нет ни в чём. Люди уже даже в голосование не верят, т.к. им показали чудный пример захвата власти не качеством, а количеством и нахрапом

Стелла
#136

Куку,жить достойно это как?:)))У меня есть небольшое своё дело,воспитываю ребёнка сама...Расходы полность на мне.В кредит не живу.Объясните,как достойно?

Стелла
#137

130,а если нет денег на недвижимость в Чехии и не больно туда хочется.Европа не моё..Были бы у меня действительно деньги.Я бы уже давно из Лондона вещала и мужа бы не искала...В июле иду к австралийскому послу на приём,конкретно в лоб спрошу.Есть ли шанс у одинокой ЖЩ с ребёнком или как..Если ветка не затеряется,расскажу...

)))
#138

Ответ посла: да посла ты!

Стелла
#139

138,скорее всего:)))Для успакоения души всё таки сходить надо....

Francheska
#140

Слушай Стелла , а почему ты решила, что если переедешь в Австралию, то у тебя сразу начнётся какая то там достойная жизнь. Дела своего скорее всего не будет, будешь сидеть на пособии, языка ты наверняка в совершенствии не знаешь, потребуются годы , чтобы вiyчить на уровне. Местное население тебя там с распростёртыми обьятиями не встретит, их от иммигрантов тошнит так же как и вас от гостей с Кавказов. Ну и что будешь сидеть дома , получать гроши от государства. Ну если бы ты была какой специалист , да переехала бы в Америку, то другой разговор, а так занималась бы лучше своим бизнесом в Маскве, да поиском мужика приличного , пока молода.

куку
#141

Стелла,перечитайте сто раз пост вот этого гостя-132 28.06.2008 14:34:10 | Гость [-991066929] .Она прорвалась в эмиграцию,а как всех русских уже ненавидит.А сама приперлась на русский сайт.А вы представьте Стелла,что такие гости вас там будут окружать.Вы все еще хотите уехать?К этим волкам в овечьей шкуре?Что у вас там за бизнес,что колхоз-деревня Австралия для вас лучше чем Москва?Вы хоть знаете КУДА в Австралии принимают эмигрантов?Не в Сидней.НЕТ!!!!В сёла,где людей нет за сто км. в округе.Вы да кенгуру только на ферме будите.Москва вам будет казаться раем земным после этого.А в Канаду принимают тоже в маленькие города.Этим странам надо территории осваивать,вот для этого они и приглашают эмигрантов.Поезжайте,сами убедитесь.Только если квартира есть в Москве пока не продавайте,а то вернутся не сможете.Квартиры в Москве стремительно растут в цене.Не купите больше никогда.

антошка
#142

135 гость ///Знаете, сейчас в Украине такое творится, что можно понять тех, кто любыми способами уезжает. Страна на грани экономического краха. Население разделилось на очень богатых, бедных и очень бедных. Стабильности нет ни в чём. \\\

ГОСТЬ :-) откуда у вас такая информация!? с первого Анала ОРТ????

вы в Украине давно были Гость135 ? :-)

то что вы написали бред :-) о каком крахе вы говорите !??! :-)

у нас сейчас бедствует разве что ленивый

строительство идет такими темпами что мама не горюй (вы думаетет эти квартиры по 150 и более тысяч покупают только самые богатые? ну тогда их очень много в нашей стране :-) это я назвал цену на однокомнатные в свмо недорогом районе Киева.

про возможность работы и заработка вобще молчу (среди моих знакомых которым от 25 и выше) получка в 2000 долларов обычная вещь.

О каком крахе вы мелите??

и ещё, у нас в помине нет того пьянства от безысходности как в РФ например, той РФ которая за пределами Москвы и Питера

антошка
#143

а от машин на дорогах (сплошь иномарки и не дешовые) вобще деваться некуда, блин пробки, пробки (и де народ только бабло на тачки берёт :-)))) на всякие кайены, мерсы , шмерсы)

и это не только в столице

вы гость 135 упомянули выборы... так у нас они уже года четыре именно ВЫБОРЫ :-) у нас власть выбирают а не передают шестёркам :-) по наследству

как бы кому этого не хотелось

антошка
#144

и проблем с языком нет :-)

расхожая поговорка для тех кто ратует за признание второго языка государственным:

хочешь иметь ДВУЯЗЫЧНОЕ государство? ВЫУЧИ УКРАИНСКИЙ

Гость
#145

Автор! Вы не жили за границей как гражданин их страны (вы были туристом или студентом, вы не платили налогов, вы видели только беспроблемную красивую жизнь, как "турист"). Я живу уже почти год во Франции (так получилось, мой муж француз), мне приходится начинать всё с нуля! Несмотря на то, что я уже знаю один иностранный язык, сейчас учу второй, имея высшее образование, сейчас вынуждена переучиваться, так как моя профессия тут не востребована, мне помогает муж, который во всём меня поддерживает, в том числе и финансово (благодаря ему я даже обзавелась тут друзьями). Я не представляю, чтобы я тут делала одна! Автор, не думайте, что давка только в московском метро, вы в Париже в метро были? Особенно, когда водители городских автобусов бастуют? Там не только давка, там ещё и отборный французский мат! Вы знаете, что в Норвегии и Дании, например, женщины идут на пенсию в 67 лет? Как вам такой расклад? А во Франции только после 41 года трудового стажа во Франции, т.е. если вам сейчас, например, 28, в 69 лет сможете пойти себе на пенсию.

Гость
#146

Не ожидайте от иммиграции чуда! Часто приходится наблюдать, как люди стремятся любым способом уехать в какую-нибудь страну, думая, что уехав из своей страны, они тут же станут жить лучше. Во многом это объясняется огромным желанием убежать от текущих проблем, иллюзией, что отъезд все поставит на место. Причем желание уехать часто сопровождается искренней верой в то, что попав в ту же Англию или Францию, государство сразу же возьмет на себя заботу о них, позаботится об их трудоустройстве, сделает все, чтобы эти люди почувствовали себя комфортно. То есть на лицо красивая сказка о том, что где-то за морями есть такая счастливая страна, где живут люди, не ведающие проблем, и для полного счастья им не хватает только нас. Главное - попасть в эту страну, неважно какими способами. А уж там все встанет на свои места. Это опаснейшее заблуждение поломало не одну жизнь. Если вы верите в существование сказочных стран, я вас разочарую- таких сказочных стран на Земле нет. Правда состоит в том, что никому и нигде вы не нужны.

Как вы будете устраиваться, как вы будете себе зарабатывать на жизнь - никого не волнует. Сможете ли вы справиться с этой задачей или нет - всецело в ваших руках. Нет ни одной страны, на граждан которой валятся блага с неба. Благополучие любой страны, как и благополучие отдельного человека, зависит от того, насколько он хорошо работает. Любая страна заботится только о своих гражданах и ей нет резона помогать кому-то еще. Вы для любой страны, гражданином которой не являетесь, будете чужаком. Поэтому настройтесь на то, что за свое благополучие придется бороться. Придется много работать. Придется доказывать, что вы хороший специалист. Придется многому учиться, чтобы адаптироваться. Все это требует усилий. Ничто не придет само собой. Никто вас не будет опекать и никто о вас не будет заботиться. Все зависит только от вас.

антошка
#147

прочитав вас 145, 146 я понимаю как прекрасно что я не в париже и не в бельгии (а моя мама давно на пенсии с 50 лет) правда пенсия наверное меньше чем у парижанок ( у моей 200 евро) а как с этим в париже гость ?

антошка
#148

145, 146 очень хорошие посты трезвомыслящего человека, спасибо вам!

Francheska
#149

Не , ну я еще как то могу понять тех , кто из деревни российской, или стран бывшего сов. союза типа Молдовы и прочих нищих пытаются иммигрировать и оченно радуюцца пособиям. Но прастите из Масквы в Австралию, или какую нибудь там Бразилию переезжать. На кой енто вам надо. У мене подруха одна живёть в Новой Зеландии, ну в деревне, там вообще нет ничего, свиньи да коровы соседские, за 7 лет работала только один раз несколько месяцев какой то убиралкой в доме престарелых, а так сидит дома. Говорит, что оченно счастлива, ну канешна если у вас понятия о счастии подобное, то конечено мона переехать.

Гость
#150

Ку-ку, Вы, главное, в своем патриотизме не захлебнитесь. Вы почти всех убедили, что кроме России все остальное г-но