Гость
Статьи
Когда уходит детство?

Когда уходит детство?

Недавно общалась с другом по аське, зашел разговор о детстве... Он сказал, что может детство у него еще не закончилось (мальчику 19 лет))) А я вот серьезно задумалась... А когда заканчивается детство? Раньше казалось лет в 10-12... А теперь думаю, что у некоторых оно вообще никогда не заканчивается)) Может, когда в первый раз влюбляешься и начинаешь думать о мальчиках? Ну нет... 8 лет рановато))) А может когда задумываешься о сексе? Серьезно, а не просто из интереса что там взрослые делают?)) Или когда начинаешь задумываться о серьезных вопросах: смысле жизни, может, о несправедливости многого в этом мире, о том для чего все это?.. Тогда получается что детство закончилось у меня в этом году? (мне 17 лет, если что))) А как думаете вы, когда оно уходит, и когда ушло именно у вас?.. Если ушло..))

ирина
37 ответов
Последний — Перейти
медея
#1

мне 18, и у меня оно еще никуда не ушло. с виду взрослая девушка, но в душе тааакое еще дите)

Гость
#2

мне 18, детство закончилось в 12. думаю это зависит от типа фигуры, фигурисиые девушки быстрее взрослеют морально....хотя некоторые скрывают это под маской...

Гость
#3

2, новое слово в психологии! Гыгыгы

Алешенька
#4

Детство заканчивается когда перестаешь без конца *** за компом и начинаешь трахаться с телками там разными! А еще когда начинаешь бухать

Гость
#5

3, не поняла сарказма...

Иришенька
#6

детство заканчивается с беременностью.мужчины не взрослеют никогда!Алёшенька сему пример

Гость
#7

" Или когда начинаешь задумываться о серьезных вопросах: смысле жизни, может, о несправедливости многого в этом мире, о том для чего все это?.. "-Об этом я стала задумываться после 30 лет:-)))

Иришенька
#8

7 точно

#9

когда себя обеспечиваешь и некому помочь
у меня с 16

Гость
#10

detstvo zakanchivaet'sya togda, kogda vy samostoyatel'no zhivete i mozhete soderzhat' sebya

Aбизян
#11

Детство заканчивается тогда, когда становишься самостоятельным человеком, как тут уже написали. О смысле жизни можно и в 10 лет задумываться, а можно и никогда. Автор, вы ещё ребёнок, так что не волнуйтесь, ваше детство всё ещё при вас.

LT
#12

Для меня детство закончилось, когда я окончила институт, начала работать, вышла замуж и уехала от родителей. Добро пожаловать во взрослую жизнь:) Мне было 22.

Сто Лет Одиночества
#13

У нормального человека детство совсем никуда не уходит. Оно прячется. 2 - улыбнуло))))) Вообще печально, когда люди, в юном возрасте, хотят быть взрослыми. Хотя считал себя в 18 взрослым на все 100. Но это было не так.

Сто Лет Одиночества
#14

Интересно, кто-нибудь напишет, что детство уйдет со смертью?

черная кошка
#15

я напишу!!!!

черная кошка
#16

а чо по телику показывали дедушка лет 70, с подростками отплясывал, так то, говорит в душе я ребенок....говорят же старики как дети.... так что никуда оно не уходит

Aбизян
#17

СЛО, ну у некоторых действительно детство никуда не уходит. Особенно у мужчин. Женщины никак не могу понять, что они в душе - дети, и никакую ответственность взять на себя не способны в принципе.

Булавка+
#18

у меня детство закончилось в 14-ть

Гость
#19

а и хорошо что оно кончилось. у меня лично почти ничего хорошего там не было. а вот самостоятельная жизнь-это кайф))

Кошечка
#20

мне уже за 25 и никуда оно не уходит

Кошечка
#21

хотя полностью самостоятельная и сама зарабатываю, просто етперьк ажется что одинокий ребенок без родителей и все

Жильберта
#22

У женщины заканчивается детство с беременностью, а у мужчин-никогда.

Летняя
#23

Детство заканчивается тогда, когда вы впервые берете на себя ответственность за жизнь другого человека. По этому и считается, что у женщины детство заканчивается с рождением ребенка. Например, у племянника мужа детство закончилось в 13 лет. Отец ушел к другой, а мать обезумела от горя. За несколько месяцев все детское в нем исчезло (за ненадобностью) :( Но мать он вытащил и я его уважаю как взрослого мужика, который доказал, что достоин уважения.

ирина
#24

Спасибо всем кто ответил... Но многие почему-то сошлись на мнении что детство не заканичивается, зачем тогда вообще придумали это слово?)) наверное так проще - сказать если что - я еще ребенок... Нет, я думаю детство уходит... Как ни грустно это признавать... Это наверное внутренние перемены в человеке. Действительно, как многие заметили - когда от тебя зависит не только твоя жизнь, а еще чья-то, когда понимаешь, что нельзя уже жить так же беззаботно, и что твои поступки влияют не только на тебя, но и на других... может даже в большей степени... Хочу согласиться с Абизяном, мое детство еще со мной))))

ПХ
#25

детство заканчивается когда заканчиваются родители.

tomilanna
#26

У меня закончилось с рождением сына...Иногда его так не хватает (детства)...Сейчас и солнце не такое яркое и трава не такая зеленая...

Не ангел
#27

на мой взгляд, детство заканчивается тогда, когда человек берет руководство своей жизнью в свои руки - это может быть и в 12 лет, а может и в 50 лет не наступить. Вам попадались такие "зрелые" казалось бы 40-50 летние люди, у которых во всём по жизни виноваты судьба - правительство - воля божья - злобная жена (муж) - гад-начальник - весь мир (который его/её, как правило не понимает) - "не та" историческая эпоха - лелеемые детские комплексы и обидки на родителей и пр. (нужное подчеркнуть) - вот они тоже в детстве зависли.

Гость
#28

B nikuda...

одна из
#29

детство уходит, когда в душе что-то гаснет.. когда ты уже не можешь радоваться искренне простым вещам.

Гость
#30

Взрослые - те же дети, только игрушки дороже. Банальность, но факт.

автор
#31

В детство нельзя вернуться, но в детство можно впасть. Так что еще не все потеряно, господа.

Гость
#32

Гы! А мне 27 лет, я замужем, двое детей и при том я труготесса(уже оочччень давно!)- , есть интересная творческая работа, при этом я всегда в поиске, всегда нахожу себе новые увлечения, читаю много книг, рисую, леплю, путешествую, очень эпатажно одеваюсь!

Гость
#33

а у меня детство в попе еще по полной играет! и на попе с ледяной горки охота съехать, и на дискотеке до утра поплясать.. Да и вообще иногда че-нить отмочить хочется.. и так в кайф.. Говорю себе - взрослая тетенька! 40 лет уже! Но ведь всегда и везде быть строгой, взрослой, рассудительной - это так скучно ))))) Мне кажется, если человек смеется много и искренне, то он в душе ребенок. и это замечательно!!!

#34

У меня детство в самом разгаре сей час :))) мне 25

Вася
#35

34 иди в песочницу,дитё )))

Л@пуля
#36

Мне 14 лет. Часто задумываюсь о смысле жизни, думаю о серьезных вещах, общаюсь с мальчиками и т.д, и что из этого??? Я все равно еще ребенок...просто УМНЫЙ ребенок=) Так что детство продолжается!!!

Гость
#37

Когда ответственность появляется, за себя, за близких. Когда при появлении проблемы ты не крутишь головой по сторонам: а что мама/папа/дядя/муж скажут, а сама начинаешь думать как эту проблему решить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема