Гость
Статьи
Эзотерическое …

Эзотерическое обоснование злоупотребления алкоголем и пр.

Походы в психологам, которые заглянут глубоко в глаза и заученно начнут задавать стереотипные свои вопросы меня не интересуют. У меня куча знакомых практикующих психологов, сами пьют))) Да, еще психотерапевты тоже есть знакомые, себе помочь не могут.

Мне хотелось бы знать об эзотерической подоплеке, какие чувства, эмоции, грехи и кармические хвосты не дают остановиться. Мне это, как я понимаю, сейчас нужнее, чем заученные "проникновенные" фразы из учебников по психологии.

Пожалуйста, откликнитесь, те, кто в теме, расскажите и своих теориях, посоветуйте литературу. Заранее спасибо.

Привередливая автор
15 ответов
Последний — Перейти
лиза
#1

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Если не ошибаюсь, в 4. книге, но читать надо сначала, а то непонятно будет. Да и вообще книги ценные, помимо алкогольной проблематики.

Лиска
#2

Представьте себе, что около тех, кто злоупотребляет алкоголем сидит у левого плеча - зеленый змей. Ну не зря же существует такое выражение, даже у тех, кто далек от эзотерики. И главная задача - избавиться от этой гадости.

Гость
#3

2, а хто сидит у левого плеча у тех кто много жрет?

Ночная птица
#4

3 +1, я то же бы хотела знать?

Бычок
#5

см. сайт goldi.ru - там много примеров

Гость
#6

И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей:)

Гость
#7

3 :))), это розовый проглот, кстати, занимает дофига места

Гость
#8

3,4 Хто, хто .... в пальто! кАрова там сидит и гадит

Сароя
#9

Автор, тут есть ветка про карму, по моему там что-то било на тему алкоголя.

Сароя
#10

Лиза, я читала Трансерф инг Зеланда, что-то не помю там про алкоголь или нарко.

Напомните, в каком контексте?

Сароя
#11

Автор, может вам в сети поискать материали?

Здесь несерьезние ответи пока что.

Сароя
#12

Сейчас попробуем ветку вивести повише, мож подтянется народ.

Сароя
#13

Автор, у меня как таковой проблеми нет, но раз в несколько месяцев я озаметила, что обязательно нахожу повод напиться, сильно. Видно, сбрасиваю накопившееся нарпяжение.

Потом месяцами вообшхе не пью и не хочу.

Но ето ведь тоже не нормально, как ви считаете?

Гость
#14

мне тоже интересно...

лиза
#15

Сароя, в контексте маятника алкоголя. По-моему, четвертая книга, там все подробно описано. Маятник дает энергию в кредит, а потом взимает с процентами. Выход: провал маятника.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: