Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненависти к золовке?

Добрый день уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом, может у кого была похожая ситуация и у вас получилось с ней справиться. Обо всем по-порядку.Я замужем 3 года. Так получилось, что после …

Аврора
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Елена Я
#51

Уважаемая аврора хочу пожелать вам терпения, у меня была точно такая же ситуация. Но так как я живу в браке 8 лет хочу поделиться опытом. Сначала я тоже ненавадела свою золовку. Мы тоже все вместе жили с его родителями, так она кричала что это ее холодильник и чтобы я близко не подходила к нему, теперь я понимаю что она была просто глупой школьницей. я постаралась меньше обращать внимания на ее выходки, можно сказать я ее игнорировала подавляла злость, старалась не как реагировать на ее капризы И что бы вы подумали муж стал замечать какая его сестра дура, сам мне недавно сказал. А на днях она сама мне начала звонить, спрашивает советы. попробуйте может мои советы пригодятся . Мудрость и опыт приходит с возрастом.

Ната
#52

Да он так и говорит. И с каждым днем становится все более нетерпимым к ней. Мне ее жалко, как человека, но сына еще больше от того что ему поздно предприниматькакие-то шаги, ведь она ждет ребенка. Я его убеждаю , что нужно теперь себя сдерживать , терпеть ведь ребенок ни в чем не винговат. Но мало что помогает. И я постоянно думаю о том, что будет , когда он родится. Как они будут уживаться вместе. Просвета никакого. Хочу куда-нибудь ото всего деться.И то, что не любит он ее это не мои выводы, я была бы рада если б было наоборот. Какая мать не хочет видеть сына влюбленным и счастливым?

Ната
#53

Да именно он так и говорит Это не мои выводы.

пикадилька
#54

Воще не понятно,что у вас за сын.Он просто мамсик.Он видит,что вам не нравится его краля и вам поёт,что терпеть её не может.А сам живет с ней,да еще и ребёнка заделал.Пусть народ не смешит,значит он достоин её,раз до сих пор с ней.Ни один мужик не будет жить ради ребёнка.

Гость
#55

Пикадилька вы не правы. Я понимаю НАТУ, потому что у меня точно такой брат. Он тоже живет со своей женой ради ребенка. И еще миллион мужчин в мире так поступают. Ната я не собиралась здесь писать, но прочитала Ваг пост и решилась. Как мне все это близко! Узнаю свою невестку. Неряха, жадная, невоспитанная - но при этом хватило ума высчитать свои благоприятные дни забеременеть.Брат уже готов был развестить, но беременность которую она категорически отказалась прерывать поставила точку.

Гость
#56

Продолжение.
Ната, Я Вас жалею как свою маму, которая с первого дня относилась к невестке лучше, чем ее родная мать ( которая бросила семью и уехала заграницу).И что мама получает взамен? Ни капли благодарности. Невестке еще хватает наглости говорить, что у нее запоры, потому что моя мама редко готовит для нее супы! Мне об этом было стыдно даже написать, не то что сказать такое пожилой женщине. В менее благополучных семьях таких невесток наверное давно поставили бы на место, но у нас так не принято. Мне неудобно даже намекнуть ей о том, что я тоже устаю убирать после нее. А жить отдельно возможности нет.
И все таки я верю в лучшее и от всей души желаю Вам Ната, чтобы Ваша невестка с рождение ребенка стала мудрее и умнее

Гость
#57

Во люди... Слов нет, один негатив... Я была дико благодарна зятю когда он мою сестру от нас забрал, она стала счастливее и лучше, хвала небесам... Перестаньте портить друг другу жизнь и нервы - они у нас одни на всю жизнь. Обо всем надо говорить четко и сразу, где, кто, что, когда и где. Не нравится - решать, а не после всех бед и событий пытаться как-то трещины залеплять, целым ведь уже не сделать...

Надюшка
#58

Да, заловки это жуть!!!!! я думала только мне такая досталась! Оказывается есть еще хуже экземплярчики!

мария
#59

а моя золовка - старая дева, которая мечтает о принце, но все мужчины, которые у нее были пользовались ей. А тут завидно, что у нас молодая семья, а она одна и отрывается по полной. Придирки абсолютно ко всему, достает даже свою дочь, у той появился мальчик. Поскорей бы жить отдельно-это мечта!!!! а свекровь - дочь есть дочь, я никогда не буду родной

жу
#60

А у меня проблема - моя красота.

Точнее, для них это проблема.

Свекровь явно видит, что золовка мне не упирается в этом плане и ревнует что в доме появилась я.

А золовка явно завидует.

Сама этого я не замечала, приехала сестра (а она ещё не была с ними близко знакома), она со стороны сразу раскусила.

Короче, они закомплексовали меня. Стала неуверенная в себе. Ещё и постоянно дома т.к. у нас 4-х месячный малыш.

То есть особо и наряжаться и прихорашиваться некуда.

Доброго слова не услышишь, что хорошо выгляжу или что красивая. Очень-очень редко.

Когда мы с мужем женились-все гости были в шоке, в прямом смысле слова, от моей красоты(может и не скромно, зато правда), а потом ещё долго вспоминали невесту. Наверное,с этого всё и началось. Иногда хочется специально, на зло красиво накраситься, одеться, чтоб позлить, но не такой я человек, не люблю под одной крышей жить и враждовать. Что посоветуете?

gaga
#61

Как избавиться от ненависти к золовке? Нужно в первую очередь поработать над собой, дать себе позитивную установку, настроиться на хороший разговор. У меня такая ситуация, что золовка просто игнорирует меня своим тупым молчанием после нашего конфликта , старается меня не замечать, как будто меня нет, и я её не желаю видеть из-за причинённых мне обид, с мужем из-за неё ссоры. И вот я решила сделать первый шаг поговорить с ней и распутать наш клубок накопившихся обид. Она меня выслушала, я её, она высказалась и я, она мне сказала что у неё на душе стало легче и мне вдруг стало хорошо, но она так и продолжает молчать и игнорирует меня своим поведением. Я думаю, что она у меня тупая. А вы что скажете?

female
#62

дюди вы больны!можно подумать вы прям все такие правильные,белые и пушистые!

Гость
#63

Ужас все золовки такие ужасные!!! я свою золовку терпеть не могу!!! такая сволочь до свадьбу сколько козней строило но несмотря на всё мы поженились. так ведь она ему вечно ноет что нет денег и т.п и мой муж всегда дает. ну вы понимаете мы молодая семья (полгода) самим всё надо!!! не знаю как с этим бороться вечно кляньчит у него деньги!

софия
#64

у меня ситуация в обще страшно вспоминать,к нам золовка приехала жить на съемную квартиру когда мы жили с мужем,и как тока она приехала начинялся кошмар,я была самои плохои и неправильнои,я все делала не так ,она меня учила в сему,хотя сама к плите даже не подходила,и про отношение с мужем она говорила что я веду себя не правильно,хотя у самои с мужчинами опыта не было в обще никакого,всю беременность она меня учила как вынашивать,а когда родился ребенок я и там все делала не так и говорила что она читала в теории,а когда я уставала молчать,или у нас была с сора она говорила что это я провоцирую скандалы и я во всем виновата,а себя виноватои она ни когда не считала,и говрила мне,что есть только ее мнение и не правильное,и самое плохое в этои истории что муж был на ее стороне, теперь она год назад вышла замуж и я вижу что она повторят то же самое что называла ошибками,теперь она далеко от нас а я ни как не могу отпустить эту обиду,и когда мы встречаемся с неи мне не по себе я вспоминаю сколько я слез выплакала,вот такая история

Азиатка
#65

Очень сочувствую всем снохам.С мужем мы живем вообще отдельно, но его сестру даже на расстоянии ненавижу.Она мне и плохого-то ничего не делает.Ну ненавижу и все! Хотя я выросла в восточных традициях,где снохи подчиняются золовкам ,свекровям и т.д., видимо душа у меня не восточная. Я понимаю, что человек сначала должен в себе искать минусы. Ну посудите: у меня тоже есть невестка, так я ее как минимум обожаю(даже больше брата люблю).Клянуь,это правда. А вот золовка меня ненавидит(я это кожей чувствую). Хотя за что? Я и подарки деткам ее всегда делаю, и работаю,и на мероприятиях прихожу к ней в дом и полность беру на себя оформление стола. А она или ревнует брата ко мне, или просто существует АНТИПАТИЯ золовок к снохам и наоборот. Я даже к психологу ходила, не помогло.

Азиатка
#66

P.S. НЕНАВИЖУ ПАДЛУ!!!!!!!

...
#67

Может, со мной что-то не так, но мне на всех родственников мужа наплевать. Абсолютное безразличие. Честно. Ни свекровь, ни брат мужа, ни жена брата мужа которая постоянно пытается меня "уколоть". задеть) никакого отношения к моей жизни не имеют. И мне все равно как они ко мне относятся. Вижу, что плохо. ну и что ?????? Девочки, берегите свои нервы ! С мужем все хорошо - и ладно. зачем вам лишние проблемы. Любят они вас. не любят, что они вам говорят в глаза - игнорируйте ! ну сколько раз свекровь, а жена брата мужа пытались чему то меня поучать или язвить. А я их не замечаю, практически не разговариваю . в гости не хожу, если мне не нравится, что они говорят - встаю и ухожу, иногда подсмеиваюсь над ними. но, если чесно, просто не замечаю их, как будто их нет. это чужие для меня люди. Ни их мнение, ни их слова для вас ничего не должны значить. Поверте, так жить намного проще.

Азиатка
#68
...

"Может, со мной что-то не так, но мне на всех родственников мужа наплевать. Абсолютное безразличие. Честно. Ни свекровь, ни брат мужа, ни жена брата мужа которая постоянно пытается меня "уколоть". задеть) никакого отношения к моей жизни не имеют. И мне все равно как они ко мне относятся. Вижу, что плохо. ну и что ?????? Девочки, берегите свои нервы ! С мужем все хорошо - и ладно. зачем вам лишние проблемы. Любят они вас. не любят, что они вам говорят в глаза - игнорируйте ! ну сколько раз свекровь, а жена брата мужа пытались чему то меня поучать или язвить. А я их не замечаю, практически не разговариваю . в гости не хожу, если мне не нравится, что они говорят - встаю и ухожу, иногда подсмеиваюсь над ними. но, если чесно, просто не замечаю их, как будто их нет. это чужие для меня люди. Ни их мнение, ни их слова для вас ничего не должны значить. Поверте, так жить намного проще.

"

Ну не все же такие пофигисты ,как вы. Ну как быть, когда муж переживает,что между его женой и сестрой вечный конфликт. Если я забью на нее,то муж забьет на меня.Потому-что это ЕГО РОДНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ родимушка.Что кроме нее у него никого нет. Я очень понимаю своего мужа и стараюсь держаться изо всех сил,чтобы не настучать ей в "кунделей". Ставлю себя на его место, да я бы ему устроила бы,если бы он тронул моего братика.

Эта тема останется вечной, как сама жизнь. Просто хочу все снохам (у которых такие вот недалекие золовки, как у меня) посочувствовать.

Маня
#69

А у моего мужа две сестры родных и две двоюродных, так вот у меня лично неприязнь почти с первого взгляда к старшей родной. И главно не из чего сначала казалось бы. Я уж на себя думала, может я такая вредная... а оказалось это как инстинкт у меня. Всего не расскажешь конечно, но вот к примеру: смотрим с ней свадебные фотки, она вдруг говорит, - "Ой, я так плакала на свадьбе, что братика моего забирают". Дура радовалась бы, братику 30 лет уже, семью давно пора заводить человеку. То свекровь тут послала мне через нее гостинец и денег, позвонив перед этим мне, чтоб я знала. Так вот милая золовушка привезла мне гостинец, а про денежки ни слова. Я все жду жду, думаю ну скажет или нет? Нет, так и не сказала. Наверно думала, что я не знаю, что их мать мне денежку передала. Жалко наверно было мне их отдавать. Вообще я человек уживчивый, добрый и веселый, но золовку эту АЖ НЕНАВИЖУ!!!! И тяжело самой от ненависти этой.

Глорианна
#70
Анна

16,НУ И Что дальше,есть порядочные женщины,но их мало,вторая невестка нам родная,имеет достоинство,характер,РАБОТАЕТ!!!!!У нее друзья есть,веселая,детьми занимается,учебник составила-все экологические факультеты им пользуються!Шьет,печет прекрасно(я этого не умею,поэтому восхищаюсь).Понимаете мы ЕЮ гордимся,а со второй даже в гости пойти стыдно-образование ПТУ,всегда,везде молчит,НИЧЕГО не читает,ТВ не смотрит,спит 12-14 часов в день,потом у нее голова болит,на работу не ходит,готовить не умеет,то есть не хочет,ВСЕ МЕДЛЕННО делает,дома,извините неубрано.Брат рано женился,за время женитьбы второе высшее получил,на две разработки огромных подъемников (индустрия тяжелая)свидетельства получил,год назад очень ответственный пост на комбинате получил....и уже жалеет о такой жене,но молчит,ребенок у них,Слава Богу на нее не похож характером.Вот против я ранних браков!!! Мы ее перед свадьбой спрашивали"кда учиться,кем работать"Она-подумаю,вот и висит пиявкой уже 12 лет.Вот как такую принять,А?Так,что не золовки злые,а Вам,БУДУЩИМ ЖЕНАМ смотреть,в первую очередь подойдет ли Вам семья вашего любимого,будете ли Вы там желанны!!!Счастья Вам всем!!!

Анна,17,25.Ого!Сколько Ваш брат успел сделать за годы жизни с такой "плохой" женой!(А Ваш муж столько успел сделать за годы жизни с Вами?)Наверное,не такая уж она и плохая,если человек смог так неплохо себя реализовать!Есть мужчины,которые любят быть защитником,покровителем семьи и выбирают ту,на фоне которой будут выглядеть как сильная,интересная личность.Так что Ваш брат вполне счастлив со своей простушкой.А вот чем закончил второй ваш брат со своей "суперженой"?..

Веста
#71
Ната

Да он так и говорит. И с каждым днем становится все более нетерпимым к ней. Мне ее жалко, как человека, но сына еще больше от того что ему поздно предприниматькакие-то шаги, ведь она ждет ребенка. Я его убеждаю , что нужно теперь себя сдерживать , терпеть ведь ребенок ни в чем не винговат. Но мало что помогает. И я постоянно думаю о том, что будет , когда он родится. Как они будут уживаться вместе. Просвета никакого. Хочу куда-нибудь ото всего деться.И то, что не любит он ее это не мои выводы, я была бы рада если б было наоборот. Какая мать не хочет видеть сына влюбленным и счастливым?

Какой ужас!!! Ната,вы монстр,а ваш сын мямля и маменькин сынок.Представляю,как вы сидите на кухне и перемываете кости бедной девочке,которой и уйти то не кому и пожаловаться некому.НЕ дай Бог никому такого мужа и такую свекровь.Он что насильно на ней женился? Он видимо совсем идиот раз живёт с очень не любимым человеком? Ещё и спит с ней...ах,она соблазнила вашего бедного мальчика.ВЫ НАТА,только ВЫ причина несчастий вашего сына.ВЫ та мать которая собственными руками,собственной ненавистью портит жизнь и своему ребёнку и в будущем внуку.Я от всей души желаю вашей снохе счастья,только без вас и вашего сыночка.И поверьте мне она будет счастлива!!! А вы увы нет,ибо ненавидящий человек не может быть счастлив его отравляет собственная желчь и он гниёт и болеет,что вам уже ваша жизнь и показала.Я редко пишу комментарии,но здесь мне просто необходимо было ВАС НАТА предупредить.Остановитесь,ибо вы причина всего зла творящегося с вашим сыном.

юля
#72

Глупые мы все.Сочувствую я женщинам.Ведь у мужчин нет такой ненависти к зятьям,невесткам.Ненависть от глупости, недалёкости нашей.Займитесь делом женщины, много в вас сил как я погляжу, а тратите их в пустую.Сама так 15 лет жила, пока дочка-второй ребёнок не родилась, так дурь как рукой сняло.Рожайте,любите искренне своих мужей и детей, и другим ничего не останется как полюбить вас.А болячки и правда от ненависти, он нас живьём съедает.Счастья и благополучия вам.

Глорианна
#73

Отрицательная сторона общения в интернете в том, что некоторые, пользуясь своим "инкогнито", могут ляпать что-то вроде:"Ната, вы монстр".Давайте не будем оскорблять людей, тем более тех, кто обратился к нам за помощью. Иначе получается: она злая, а Вы то чем лучше, если такое пишете?

Конечно, очень плохо, что многие свекрови относятся к невесткам не как к дочерям, а как к служанкам, но ведь и невестки тоже не всегда же и не во всем правы!!!

Ната,46,48,конечно,это трудно,так как ваша невестка не сахар, но все таки попробуйте относиться к ней как к родной, но непутевой дочери, которую нужно наставлять на путь истинный, с которой можно и поссориться иногда, но не отталкивать от себя!И еще:Найдите себе какое-нибудь занятие, увлечение, хобби(то,чем Вы всю жизнь хотели заняться, но все времени не было), чтобы не чувствовать себя так одиноко.У сына уже своя дорога, но это не значит, что Ваша жизнь теперь закончилась.И еще:Часто мамы, особенно те,которые работают, не проявляют особой ласки к детям, когда у тех все благополучно.А вот когда дите заболеет, тут уж мама рядом, тут уж все ее внимание и тепло.И у детей вырабатывается стереотип:"мама меня любит только когда мне плохо".Этот стереотип переходит во взрослую жизнь.Поэтому и жалуются взрослые дяди какие они несчастные, ибо в подсознании стереотип:"мама проявляет внимание только когда у меня проблемы".Может стоит поменьше выслушивать жалобы сына, а вот когда он говорит позитивное, особенно когда рассказывает о тех моментах, когда он проявил смелость,твердость и решительность,-слушать с удвоенным вниманием и хвалить.Пусть поймет, что мама любит всегда, а не только когда ему плохо. Желаю Вам удачи!

Странница
#74

Девочки

Странница
#75

Девочки,я тоже хочу высказаться. У меня не ненависть к родным мужа. В чем то,я даже могу сказать,что мне повезло. Но вот грызет иногда. Запросы,просьбы,поучения. У сестры мужа маленькая дочь родилась,значит надо подарок дорогой,за несколько тысяч- ладно,это действительно событие. Дочка заболела - надо в больницу отвезти- к мужу моему с просьбами. А меня бесит. Потому что это делается на наших с ним совместных выходных. Почему он должен это делать? Последний раз уже скандал ему закатила, отказал. Когда крестить надо было племянницу выбрали его крестным,и сказали,что хотят, чтобы он купил золотой крестик. У нас средний достаток. Но помимо этого,у нас есть свои планы. То есть эти все 'просьбы'- они высказываются не требовательно,но таким образом,что он чувствует себя должным это делать.

Меня это бесит. Девочки,может я и жадная,но что дальше то будет?

Не могу. Раздражают эти финансо- денежные вопросы. Мужу говорила. Бесполезно. Он говорит- ну крестик же я должен купить.

Так еще много всего...просто это тема с ним поднималась недавно и вот,Мы Ругаемся в итоге с ним...

Как себя контролировать....я злюсь на него очень...

Елена
#76

А я 18 лет замужем, старалась изо всех сил построить хорошие, по-крайней мере уважительные отношения со свекровью,она сильная женщина, многого добилась в жизни, она мать моего мужа, ее хоть есть за что любить, прощать, уважать. Но эта маленькая дрянь, которая незаметно подросла и которая теперь зовется золовкой, это нечто!!! Это просто избалованное исчадие ада, которое к тому же поняло, как невестка зависит от свекрови и теперь старается через мать ставить меня на место, все должно быть только по ее. Иначе слезы, истерики, скандалы. Так вот эта дрянь от меня ничего не добьется, мне не за что ее любить и уважать, я ее видеть не могу, а имя Анна у меня вызывает приступ тошноты. Мало того что живет с мужем в маминой квартире, ребенка повесила на мать, так еще хочет, чтобы старшая невестка выполняла все ее капризы, этого не будет НИКОГДА! Хорошо хоть, что мы отдельно живем, иначе точно до греха недалеко. И кстати, когда с такими ведешь себя по-хорошему получается только хуже, это как с ребенком, когда он капризничает, будешь идти на поводу - он и вовсе испортится, а накажешь, не дашь денек в компьютер поиграть, до него что-то доходит и он все сразу понимает. Сильно злобиться, конечно, не собираюсь, но и помыкать собой ей не дам!

Странница
#77

Скажите,а как она старается помыкать? Что требует?

Аля
#78

Даааа,как я понимаю невесток, я сама невестка уже 3 года,и у меня конфликт со второй сестрой мужа, которая старше меня на 5 лет. Она родила сына вне брака и как сынок подрос немного стала часто приежать в гости к своим родителям, с которыми живем мы с мужем и нашей дочкой. И сразу же начались недовольства с ее стороны, что я все делаю не так, хотя мы с моей свекровью отлично ладим,я делаю по дому абсолютно всё и свекровь довольна мной. На мои отпоры золовка сразу называет меня соплячкой и что я живу в ее доме.Не буду вдаваться в подробности, я стараюсь избавиться от ненависти к ней через понимание,что у нее нет своей жизни, ей не повезло,ее бросил парень когда узнал что она беременна, она бесится что у меня все отлично,любящий муж, хорошая работа, друзья, очаровательная дочка,свекр и свекровь меня уважают, своя машина,а у нее только неухоженная квартира, сынок и зависть ко мне. Когда я так говорю себе-мне значительно легче и жалко становится ее.Девчонки,жалейте таких золовок, ненависть золовок - это просто отсутствие собстенной интересной жизни!!!

Гость
#79

У меня очень похожая ситуации. Свекровь, в принципе, очень адекватная женщина, хотя не лишенная желания контролировать нашу с мужем жизнь. Я её понимаю, тоже ращу сына, наверное это подсознательно, хочется быть в курсе дел ребенка, помогать, направлять, советовать. К этому отношусь спокойно, даже с уважением.Но все же в отношениях есть некоторая натянутость и ВСЕ ИЗ-ЗА ЗОЛОВКИ. Золовка, мнящая себя сверходоренной личностью, постоянно пытыющаяся выказать свои мнимые таланты, естественно всезнающая и всеумеющая, с заметной регулярностью отравляла мне жизнь. Были ссоры с мужем из-за её гадких слов в мой адрес, причем, только за редким исключением, это делалось в отсутствие мужа, но в прсутствии свекрови, что не могло не оскорблять меня как личность. Да в принципе, и не потому, что в присутсвии свекрови, а потомучто это неэтично. Оскорблял и тот факт, что свекровь никогда не делала ей никаких замечаний, не заступалась за меня. Но я и здесь проявляла мудрость не обижалась, не давала ненависти родиться в моей душе, потомучто сама по натуре человек импульсивный и знаю это, знаю что импульсивность может испортить жизнь. Поэтому терпела как могла, как сами понимаете, это стоило больших усилий над собой, над своей личностью, а это самое трудное. Да и муж, вырос в стойкой убежденности в том, что его родственники практически святые. Но вот на восьмое марта не выдержала, причем даже не из-за себя, а из-за своего ребенка. подумала, ладно я терплю, но мой ребенок почему должен терепеть. Ребенок золовки, как и она сама, что вполне логично, разбалован, капризен и агрессивен, но при этом находится в таком возрасте, что спросить с него нечего, многократно бил моего ребенка по голове различными предметами, и это по той голове которую я с рождения лечу, оберегаю, у моего сыночка гипертензионно-гидроцифальный синдром.

Гость
#80

Все это происходило и несмотря на поведение ей ребенка, с негативными комментариями в адрес моего, её родного племянника. Она своему ребенка, только говорила, что не надо так делать, но повторял и повторял.Я молчала, но внутри все кипело. Ведь если ребенок не понимает, следи за его руками, сдерживай, не давай приближаться, но ей это просто лень делать, она вообще очень ленивая. Я не стала ничего ей говорить, знаю, что она неадекват. Сказала свекрови, с просьбой поговорить с золовкой, при этом конечно указала на недостатки поведения золовки, также сказала, что теперь разрешу своему ребенку бить ребенка золовке по голове, а не буду внушать что это брат, а с братьями драться не хорошо, раз золовка не монимает по-хорошему что такая ситуация болезнена для моего ребенка и для меня. Пусть побудет в моем положении, может быть поймет. Свекровь оскорбилась, нажаловалась мужу, но повернула ситуацию по другим углом зрения, не то, что я пожаловалась на поведение золовки, которая взрослый человек и должна отвечать за поступки своего ребенка, вообще это обязанность лежит на родителях до достижения совершеннолетия детьми, а на то, что я посмела осуждать поведение маленького ребенка и ещё разрешу сыну давать сдачи. Свекровь перестала к нам приезжать, звонит только на сотовый мужу, хотя ранее звонила каждый день и мне на сотовый и на домашний. Муж ощущает не просто дискомфорт, а просто депрессирует по этому поводу, съедает меня, агрессивен, хотя во многом согласен со мной, но у него рефлекс - лампочка включается - значит жена должна общаться с мамой, а раз у мамы нет желания общаться с женой, значит виновата жена. О том, что это шантаж он и не думает. А я знаете, вот просто не пойду к свекрови и золовке навстречу, потомучто оскорблена поведением обоих, пусть муж хоть разводится, хоть гулять начнет, так надоело терпеть эту змею-золовку, что сил моральных нет.

Гость
#81

И щё девочки, понравилось, излияние одной форумчанки, по поводу того, что если муж начнет серьзно зарабатыва, вам ещё все раем покажется. Вот у меня муж и начал зарабатывать, причем давно, но м ы не афишировали, а год назад купили квартиру в 160 кв.м, дом загородный строим итд. А золовка вот так не живет, хотя свекровь наеё семейку всячекски тянется.

Аля
#82

Тянется, потому что это ее родная дочь.Я тоже испытываю иногда такое чувство, хочется показать себя свекрови что ты лучше, чтоб и тебя полюбили как родную, но фиг с маслом....как ни крути ты не родная, а всего лишь невестка. Вам везет же, отдельно живете, а нам придется всегда вместе, и принимать ихних дочерей со всеми их советами...

Невестушка
#83

Всем невесткам- искренне сочувствую...а моя золовка всегда улыбается мне в лицо, но периодиски ловлю ее злой взгляд. С самого начала приняла ее как сестру, любила ее искренне, как родную. А потом увидела,сколько в ней неприязни ко мне (и непонятно, за что??? Абсолютно ничем ее не обидела.) Настраивает свекровь против меня. А в глаза улыбается....и что делать?

Невестушка
#84

[quote="Аля"], дай Бог вам сил и терпения!

Татьяна
#85

Привет всем.Я свою золовку ненавижу всем своим существом.Муж старше меня на 6,5 лет,а она-змея эта,на 5,5 лет.Они с ней погодки.Так вот она постоянно лезет в мои с мужем отношения.Бабенке скоро 33 года стукнет,а она семьей своей не обзавелась,ребенка непонятно от кого родила и висит на шее родителей.Воспитанием ее ребенка мама ее занимается.Как большая заноза во всей семье мужа.Ладно бы помалкивала грешная,так она еще поумничать любит,меня жизни поучить.Я прям чувствую как она меня взаимно ненавидит.Мне ее ненависть боком выходит.И ревнует же брата(мужа моего)ко мне.Я ее прям ненавижу.

Bunny
#86

а я заловка, работаю с 16 лет, мама воспитывала меня, брата и сестру одна, отец другую семью завел и не помогал. Сама заработала на квартиру, сейчас имею свой бизнес(но не богачка), с братом разница 2 года, женился, заселилься с женой в мою квартиру и живут уже 3 год, сына родили, уходить конечно собираются только вопрос когда???, к заловке страюсь относиться хорошо дружить и.т.д. но она злоупотреблеят моим отношением к себе, дома не убираетсяя, целый день возиться с ребенком, постоянно меняется настроение,иногда ругается со мной не знаю что делать,постоянно советует выйти мне замуж , мне 25, мне кажеться я тоже начинаю ее ненавидеть, праввда готовить

Аля
#87

А вы выйдите замуж, и брату с женой сразу придется уйти из вашей квартиры...вам же лучше

Дуся
#88

напоролась на этот сайт как раз после стычки с золовкой...это что-то с чем-то. Ей постоянно от нас что-то надо, все время настукивает к нам в комнату - то туалет мы громко смываем,она просыпается и заснуть не может, то дверью хлопаем, то кружку её не на ту полку поставили и это еще лайт, я как слышу стук в дверь меня аж передергивает. Правда муж на моей стороне полностью, мы даже подшучиваем над ней между собой.И такая деловая вся прям куда деваться. Я тоже почти золовка, но с девушкой брата мы в шикарных отношениях и по магазинам можем вдвоем прошвырнуться и просто в кафешке посидеть посплетничать. Ох...благо ремонтик у нас в квартирке скоро закончится, а то могу дров то и наломать. Но общаться с ней по жизни желания нет никакого. А вообще чувство юмора штука незаменимая, даже если и со слезами на глазах.

тоже самое
#89

Да, вот читаю все эти истории и на душе становится легче,что мол не одна я такая, моя золовка вообще живет с мужем у нас дома, понимаете ли у них нет средств снимать квартиру,на фига тогда женились. Слава Богу дом большой каждый в своей комнате,ну ведь же общие места типо кухни,в которой мы явно не помещаемся...они оба "временно " не работают,это время примерно длится уже 2 месяца, а только спят,кушают, и т.д.А главное свекровь в нем (муж дочери) души не чает, и естественно тот не парится, и живет себе. Думаем съехать да никак не получается,но так больше продолжаться не может

Nevestka
#90

Я вообще подралась с золовкой!!Ненавижу их!!а вообще у меня их две штуки!Они постоянно ревнуют своего брата...пришли со мной разбираться из за того что я поругалась крепко с мужем...как же ..бедненького обидела злая жена! А когда золовку бил собственный муж...никто не вмешивался...Одним словом ненависть не дает мне жить..сама страдаю...страдаю от того что муж общается с ними...Я не могу родить ребенка...может поэтому столько ненависти ко мне...я лечусь и очень надеюсь что ребенок будет нашим мостом...примерения...

Диана
#91

не удержалась, почитала здесь всё...

Вы знаете, у меня две золовки)))) они невзлюбили меня давно,заочно, когда мы с мужем встречались ещё, свекровь меня невзлюбила тогда, когда ей показалось, что Я её сына расстраиваю и трачу его нервы. (интересно, зачем он тогда женился после этого на мне), Сёстры живут далеко, но перед свадьбой меня достали чз интернет, одна из Франции, другая из Америки, меня они не видели в глаза, зато сколько ненависти было в сообщениях, у меня мама даже плакала, откуда такеи люди злые берутся,,, Золовка из Франции прилетела на нашу свадьбу, свекровь сказала:без дочери никакой свадьбы) Свекровь вообще, когда пришла знакомиться с родителями моими, принеслп блокнот, в котором было написано всё,что она выискала в интернете у меня в контакте негативного, хотела зачитать моему папе, свёкр ей не дал. Говорила мужу, что на свадьбу не пойдёт, он губит себе жизнь...короче столько ***....Дак вот о золовке, она прилетела, Я как ни в чём ни бывало пришла с мужем так сказать выказать честь, улыбалась, от души и прочее, ну она сквозь зубы что-то там цедила и уходила, когда Я приходила, как не странно на свадьбе она обняла поздравила, мужа когда обняла вообще расплакалась, улетела слава Богу,, ато их коалиция с матерью меня пугала слегка, муж не то чтобы слабохарактерный, он просто мамин сынок, поэтому свекровь стараюсь редко видеть, улыбаемся друг другу, она воспитывавет, что-то говорит, Я молча и дальше пошла:)

Старшая её дочь меня просто ненавидит,последнее,что она мужу писала за 2 месяца перед свадьбой: "живи с этим существом сам,мне тебя

даже не жалко, у тебя больше нет сестры, пока не одумаешься"

И буквально несколько слов о "существе")) то бишь обо мне)

Сейчас в нашей семье Я работаю, стираю, готовлю, покупаю продукты... муж не работает, помощь его - раз в месяц пылесосит...Характер у него оч нежный и добрый,заботливый, и всё как мне надо, кроме отсутствия работы и желания её найти..вот за это наверно замуж и вышла, не пишите,что дура))

Диана
#92

забыла написать)) у мужа ещё недостаток - это его родня)папа обалденный человек, ещё есть бабушка, это вообще прикол:) она девочку которая нас познакомила прокляла :) знаете почему? потому что внуку рано с девочками гулять:) внуку на тот момент 20 было.. неделю назад бабушка их спросила меня зачем Я парня на себе женила, он ведь ещё работу не нашёл, бедненький... :) ну было бесполезно объяснять как этот парень 2 месяца уговаривал выйти за него замуж:) так что "чем дальше - тем роднее" в моём случае не действует:) муж перестал общаться с сёстрами, ну старшей он якобы теперь не брат, она и сос вадьбой не поздравила, а младшая и сама с ним перестала общаться тоже, так что можно вздохнуть:) старшая ,правда, в гости в следущем году собралась с детьми:) ни ногой туда..нужно беречь себя:)

айка
#93

я замужем год.студентка. живу с мужем золовкой и свекровью.

по национальности я казашка.у нас принято так что раз невестка пришла в дом,то все обязанности по дому переходят на нее.мы живем в частном доме.и мне приходится качать воду,кормить куриц,нянчиться с сыном золовки,сидеть с каждым и наливать им чай,(в любое время, захотят.хоть в 3 часа ночи!)и мне приходится вставать в 5 утра чтобы покрмить цыплят,приготовить завтрак,ехать на учебу. после занятий ехать сразу домой и готовить всем обед. мне очень трудно справляться со всем этим.я очень быстро устаю.т.к. я на 5 месяце беременности. я пытаюсь объяснить мужу что мне тяжело,но он даже не обращает на это внимания! самым последним было то что я недавно очень сильно заболела и лежала с темературой 40 градуссов,и видя то что я болею и более того в положений ко мне в комнату зашла золовка и накричала на меня "почему я должна за тебя полы мыть? вставай и мой!"ну как ее после этого не ненавидеть?!

Аля
#94

Айка,как я тебя понимаю, потому что я примерно из такой же семьи,разве что у нас нет кур и цыплят.И у меня было всё точно так же как у тебя в первый год жизни.Единственное что я тебе советую - это молча выдержать период до родов, не ругайся,не огрызайся, молча делай что тебе под силу,если не можешь - ляг-отдохни, они же тоже люди.Я уверяю тебя,что после родов они будут более уважительно относиться к тебе.Кстати,свекра у вас нету что ли?Если бы у нас не было свекра, мы бы с мужем жили отдельно.

Гость
#95

я полностью за то что моя золовка полная дрянь.да еще и старая дева.ну конечно с таким характером ее никто и не берет.она очень грубая и злая.дело в том что мы живем на кавказев Нальчике и я вышла за него в 21 год.ему 24. ей 30 лет.и из за того что она не замужем она в конец остервенела.а с тех пор как я забеременела еще хуже отношение от нее.а сама вечно выделывается будто такая стильная и модная и красивая а сама настоящая колхозница на вкус.да еще и ленивая после себя всегда оставляет посуду а я с животом должна за ней бегать убирать.муж тоже не находит с ней общий язык.еще живем с занудой свекровью.но сына она очень любит.вооооот.как гора с плеч как выговорилась.подскажите что делать еще я в положении и придирается а не замечать не могу.открытых конфликтов не было но все время подкалывает своими дебильными шутками.я скоро перестану молчать и отвечу.что делать.моя мечта чтобы она вышла замуж скорее.спасибо за внимание.:)

лили
#96
Гость

я полностью за то что моя золовка полная дрянь.да еще и старая дева.ну конечно с таким характером ее никто и не берет.она очень грубая и злая.дело в том что мы живем на кавказев Нальчике и я вышла за него в 21 год.ему 24. ей 30 лет.и из за того что она не замужем она в конец остервенела.а с тех пор как я забеременела еще хуже отношение от нее.а сама вечно выделывается будто такая стильная и модная и красивая а сама настоящая колхозница на вкус.да еще и ленивая после себя всегда оставляет посуду а я с животом должна за ней бегать убирать.муж тоже не находит с ней общий язык.еще живем с занудой свекровью.но сына она очень любит.вооооот.как гора с плеч как выговорилась.подскажите что делать еще я в положении и придирается а не замечать не могу.открытых конфликтов не было но все время подкалывает своими дебильными шутками.я скоро перестану молчать и отвечу.что делать.моя мечта чтобы она вышла замуж скорее.спасибо за внимание.:)

жу

А у меня проблема - моя красота.

Точнее, для них это проблема.

Свекровь явно видит, что золовка мне не упирается в этом плане и ревнует что в доме появилась я.

А золовка явно завидует.

Сама этого я не замечала, приехала сестра (а она ещё не была с ними близко знакома), она со стороны сразу раскусила.

Короче, они закомплексовали меня. Стала неуверенная в себе. Ещё и постоянно дома т.к. у нас 4-х месячный малыш.

То есть особо и наряжаться и прихорашиваться некуда.

Доброго слова не услышишь, что хорошо выгляжу или что красивая. Очень-очень редко.

Когда мы с мужем женились-все гости были в шоке, в прямом смысле слова, от моей красоты(может и не скромно, зато правда), а потом ещё долго вспоминали невесту. Наверное,с этого всё и началось. Иногда хочется специально, на зло красиво накраситься, одеться, чтоб позлить, но не такой я человек, не люблю под одной крышей жить и враждовать. Что посоветуете?

В этом виновата ты сама, ухажиай за собой как раньше и делай это не для них, а для себя.

Азалька
#97

1. Как я понимаю Аврору!У мя золовка полная катострофа!С ней разговаривать спокойно невозможно!Я очень общительный человек,я просто не могу без общения,у мя с детства много друзей.Я когда узнала,что у моего тогда еще будущего мужа есть сестренка моего возраста я была очень рада!Я думала мы будем лучшими подругами...но так видимо думала токо я)))

Азалька
#98

Вроде сначало улыбалась мне и все такое,а оказалось,что все это маска.Я нашла видео где я ВПЕРВЫЙ раз пришла к ним в гости,там были все его друзья и когда я смеялась над приколом,она со своей кузиной обсуждает мой смех:

Азалька
#99

"Вот она смеется..."Разве можно так возненавидеть человека с первого взгляда?Ведь она меня не знала и не знает!Теперь в двушке живем 6 человек:в зале-его папа,мама и бабушка(на зиму приезжает),в спальне-я с мужем и она!

Азалька
#100

Мы с мужем любим очень друг друга.Но денег снимать квартиру нет(((а ее парень видимо и не собирается на ней жениться.Поначала ее бабушка тоже была против меня(наверное про мя гадости рассказывала),а щас наоборот)))Все дома относятся ко мне хорошо,хвалят и все такое.