Гость
Статьи
Воробей залетел на …

Воробей залетел на балкон... плохая примета???

слышала,что когда птица залетает в дом-это плохая примета..так ли это?

марина
188 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

балкон не дом))) у нас всегда тусят синички и воробьи. максимум какашек накидают)

Гость
#2

Фигня все это. У меня как-то голубь залетел в квартиру. И ничего страшного не произошло.

Малышуня
#3

А я приехала с отпуска, у меня на балконе гниет воробей без головы. Спокойно сгребла его и выкинула, не зацикливаясь. Не парьтесь.

Гость
#4

мама была в реанимации.., каждый день бегала.. прошло 4 дня я раслабилась заснула утром в окне мелкая птица, темная.. Позвонола в больницу.. мама ночью умерла.. Конечно, не обязательно плохое.. , мне все говорят что душа ее со мной прощалась, с тех пор ненавижи никаких птиц и ничего поделать с собой не могу.. Но я на 5 этаже , а у подружки внизу постоянно шастают, им же летать надо..

анонимка
#5

ой, да ладно Вам, люди же заводят дома птичек, у меня вон два безобразника живут. а про приметы, что залетит птица, слышала такое, но про больших птиц (голуби, воронье...)- мое мнение что это все неправда, есть люди которые разводят тех же самых голубей.

Гость
#6

ласточка у меня была к болезни

6
#7

а вы знаете сколько сметрей и непряитностей случается и без залетания птчиек на балкон? намного больше

Ё
#8

А у меня кот всех сжирал, кто на балкон залетал - на его счету 3 голубя, 1 воробей и 1 стриж. Как оказалось, это - к смерти кота...... Всего-то 16 лет прожил(((((

Гость
#9

доверие приметам - признак невроза

Р.К.
#10

ко мне на балкон этой весной залетел стриж! Я так переживала по этому поводу, тоже тему создавала на Вумане. Через пару дней у меня начались ГОСы, которые я сдала на отлично. Все мои знакомые считают, что стрижик принес мне удачу! Оч хоца в это верить!;)

4
#11

К деньгам-вот реальная примета!!! И не парьтесь!

Гость
#12

не я не 4, я-гость)

Гость
#13

ну, тупыыые!!!

Гость
#14

боже, несколько раз в квартиру залетали птицы, никогда ни о каких дурацких приметах не думала, забудьте, ничего у вас не будет негативного, ерунда какая ...

Гость
#15

тут один голубю голову оторвал после такого

лея
#16

Ерунда, к нам в кухню очень давно залетел голубь, спустя 5 лет умерла родственица, хотя тоже ждали первые месяцы беды.

Гость
#17

ну да к смерти, только балкон не дом.

Гость
#18

да у меня толпами пасутся воробьи, уж не знаю как отвадить, весь балкон усрали, иногда на порог в комнату садятся, тоже кучки оставляют, нифига не происходит ни плохого ни хорошего.

Фуксия
#19

Автор, не хочу вас пугать, но у меня был страшный случай. Как-то была я у бабушки - ещё маленькая - и об сетку, которая была натянута на окне, ударился воробышек. Тогда бабуля ещё сказала: плохая типа примета, перекрестилась и т.д. и В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР нам звонит её сестра и говорит, что умер её муж - мой второй дедушка.
Не знаю, может совпадение.. Птичка так прямо грудкой ударилась, и улетела потом...

знахарь
#20

Птица - это вестник.

Дым-Туман
#21

Автор, если воробей залетит на балкон и громко пернет при этом, Вам точно кранты:)

Феникс
#22

21, :)))))))))))))))))))))))))))))))))
А я всегда прикармливала птичек на балконе, они каждое утро будили меня щебетом, бывало они и в окно клювиками стучали. Ничего плохого от этого не происходило.

Гость
#23

А я ,дня три назад,стою на балконе, воздухом дышу и тут сначало один, затем второй, третий голубь садится на перекладину для сушки белья. Сидят втроем и на меня пялятся с расстояния санитиметров 20 от меня. И ближе подходить начинают, меня прямо это напугало, я закрыла балконное окно , что бы эти наглые птички не вломились внутрь. Я вот тоже задумалась к чему это...... Хотя я была в ярко красном залатике, может их это привлекло. Я читала. что голуби любопытные и обращают внимание на яркие вещи.

Гость
#24

залатике=халатике

Гость
#25

Автор, предлагаю балкон домом не считать и не париться по этому поводу. Вот у меня залетевшие на балкон птички - точно плохая примета, значит обгадят висящее там постиранное белье)))

Гость
#26

Никогда не считала это плохой приметой. Наоборот, подкармливаю птичек иногда и даже перестирываю после их визитов обгаженное белье )))))

Автор, не забивайте голову ерундой

Lucy
#27

Зимой у нас постоянно на подоконнике голуби и синицы тусуются. Интересно даже на них посмотреть. А в учреждение, где я работю тоже куча птиц залетает. Если следовать примете, то наше учреждение минимум должны были сравнять с землей.

марина
#28

воробей залетел на лоджию... и сидел там все утро... обосрал все, кончено. лоджия застеклена.. тыла маленькая щелка... я открыла на ночь.. вот он туда и забрался

Гость
#29

жрать он захотел. или ***. или погреться. или полюбопытничать что там есть. или всё вместе взятое. на Вас, автор, и Ваши мозготараканы ему плевать, ему бы настоящих таракашек к завтраку.

Кенгуру
#30

У меня голуби-воробьи - это нормально, ничего не случается. А вот если синичка, то кто-нибудь умирает. Не обязательно близкий. Просто весть. Может у знакомых кто-то. Но синичка-верный знак.

Гость
#31

к нам в подъезд как-то залетел больной голубь. несколько дней жил на первом этаже, потом поднялся на мой (4-й) и жил там больше недели. все время у моей квартиры. мне знакомый тогда сказал, что это к детям. я сначала не поверила. а через пару месяцв уже была в положении.

в день, когда родился мой крестник, в квартиру к его родителям тоже залетел голубь.

Драгана
#32

Вот уж глупости! Ко мне воробей стучал в окно, а на работе в помещение залетал, в коридоре бился об стекло, бедный, не мог вылететь. Но ничего не случилось. И синичка на подоконник садилась как-то. Это чистые суеверия!

Экстра
#33

По разному бывает. Мне например таким образом инфо о смерти родственников или знакомых даже малознакомых день приходит .Я живу на 9 этаже, надо мною-семейство голубей и ворон (галок). Так вот если птичка в комнату залетит или на балкон, что они частенько делают, особенно летом - ничего страшного не случается, но стоит ей клювом постучать в окно - значит кто-то умрет или умер в этот день. И не просто стучит себе, а ждет когда я внимания на нее обращу, затем как-будто в глаза посмотрит- типа инфо передает и улетает. Что меня особобесит-стучат пока недостучатся, даже когда я сплю, могут без переыва 5 минут стучать, приходится вставать. Я их уже боятсья стала, как птичка сядет на окно, аж сердце захватывает, потом посидит и улетает- хорошо.

Говорят, что такие вестники не ко всем прилетают, а только к тем кто может тонко чувствовать и имеют сильную интуицию.

Кенгуру
#34

Я тоже думаю, что это может заметить тот, кто чувствует. У нас впервые это случилось так. Когда знакомый старичок моей бабушке на окнах сетку поставил. В сетку осенью забились семена тополиные. А весной прилетели синички и стали клевать эти семена-стучать в окна. Тогда этот старичок и умер. А потом стали синички прилетать если кто-то должен умереть.

Гость
#35

Интересно парятся ли олигахи, если к ним на яхту сядет воробей... ***. На двое 21-й век... Корабли бороздят просторы...

#36

верить в приметы - к глупости.

Надя
#37

Птицы в доме это к смерти, хоть хочется в это не верить, вот ко мне в дом залетел воробей, бился об стекло как угорелый, а через 3 дня сын умер, полгодика прожил, птиц ненавижу!

гость
#38

Года три назад на подоконник часто садились голуби- через две недели ребенок попадает в реанимацию.Через полгода у мужа трагически погибает брат, за месяц до этого на окне сидели голуби я их проганяла,а они опять прилетали.Три недели назад на балкон влетел голубь-через два дня умер попугай,а ребенок сильно заболел.Я не верю в приметы, но как объяснить такое совпадение не знаю?

alex
#39

читаю интересные случаи,не знаю что правда а что нет,только в детстве и грал на улице зимой и меня в губу с лету клюнула синичка,я конечно о...л,до сих пор не понял че к чему

любовь
#40

или вы верите в приметы .или в Бога. но тогда Бог не с вами

Ильяс
#41

Я человек суеверный, и очень люблю всех своих родственников. Мне их терять не хочется, а сегодня мне в стекло сначала синичка, а потом воробей стучался. Я волнуюсь. помогите полжалуйста. Я И крестился И молился а все равно боюсь. Помогите. Я волнуюсь. Я от страха даже плакать хочу, и скоро вообще наверное расплачусь.

Ильяс
#42

на балконе стучались.

мариша
#43

У меня тоже сегодня какая то птичка на маскитной сетке сидела и грызла её....теперь там небольшая дырочка....переживаю тоже,жутковато как то(((Я вот слышала что если птичка бьётся в окно то что то надо сделать,беду отводит....только вот что никак вспомнить не могу

катя
#44

синичка постучала в окно

Гость
#45

Потому4то ето все ф игниа

ЕЕЕ
#46

Птица воробей залетела непойми ткуда всё абсалютно всё было закрыто в доме.И вдруг шум на кухне .Кто знает откуда мог взяться воробей??????У кого такое было?Все в шоке О_о

Елена
#47

В 11 ночи залетел голубь на веранду и 2 раза ударился о стекло в мою комнату,затем непонятно куда исчез,вот блин ,теперь применту получше выбирать прийдется)))))))))))))

Гость
#48

На балкон не только воробьи залетают,а еще бабочки,комары,мухи,стрекозы.Из-за каждого,теперь,терзаться?А к соседям пьяный мужик залез на балкон.К чему это?

павел
#49

тут в основном люди православные и при этом верят в преметы и суеверия а религия запрещает верить во всякую чуш! При этом верят,и просят у Бога помощи в трудную минуту...

эх люди,люди...

k
#50

а к нам птенец воробья упал на балкон. Маленький-маленький, еще в пуху. Мы его выкормили и через 3 месяца он улетел в открытое окно. Муж потом рыдал как ребенок. Такой прелестный воробушек был. Мужа моего любил безумно и с работы его ждал и бежал через всю квартиру к нему на руки. А когда я за компом сидела, он устраивался у меня на тапочках и дремал. А еще любил все блестящее и пытался отобрать у моей свекровки браслет на руке и цепочку. А свекровка орала: Чему ребенка учите :)