Гость
Статьи
Зачем, ну зачем нам …

Зачем, ну зачем нам эти шутки физиков?

Объясните чайнику, столько слухов наши уши поражает))) в последнее время про коллайдеры.

Вот только одна цитата:

"вероятность аннигиляционной катастрофы на Земле из-за планов по строительству большого адронного коллайдера в ЦЕРНе высока как никогда "

Есть ли такая вероятность и, если есть, то ЗАЧЕМ строят? Да еще в одной стране, как понятно из прессы, наперегонки строят. Типа, кому достанется честь поглотить планету Земля?
Физики шутят?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

что-то напомнило: "Девушка приходит в церковь, подходит к священнику. Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"

Гость
#2

Если бы все боялись последствий, не было бы многих открытий. Так что рот на замок и ждём-с.

МарКошка
#3

Груша, :)))))))))))))))))))))))

Агентша 007
#4

Не паникуйте. Цель оправдывает средства, я думаю :) Адронный коллайдер в данном случае-это очень близкая ступень к изобретению машины времени. А это, согласитесь, очень приятная вещица.

Агентша 007
#5

Насчет аннигиляционной катастрофы на Земле существует такая же вероятность, по которой катастрофа невозможна.

Джулиана
#6

а вы боитесь, что-ли, автор? все равно все там будем. я думаю, это не больно, даже и не поймем, что случилось.

Джулиана
#7

4, а зачем вам машина времени?

Не ангел
#8

Агентша, на сколько я поняла, с помощью коллайдера (пока) возможно только спроектировать модель появления Вселенной в минимасштабах. А по поводу "машины времени" - это ещё очень неопределенно. К тому же я как-то совсем не уверена, что машина времени - такой уж нужный механизм, т.к. опять же множество непредсказуемых последствий. И на мой взгляд, до тех пор, пока есть возможность угрозы непредсказуемых последствий (а по оценкам группы ученых - вплоть до образования черной дыры на месте Земли), подобные эксперименты как-то... ээээ... стрёмны что ли... Может ведь так оказаться, что Нобелевскую премию некому будет ни получать, ни выдавать.

Агентша 007
#9

Джулиана, зачем мне машина времени? Ну..хотя бы потому, что лично во мне авантюризма выше крыши. :)

Не ангел
#10

хотя... http://ntpo.com/physics/exsp/23.shtml

Не ангел
#11

или здесь: http://elementy.ru/lib/430431

Гость
#12

4, и что? Вы думаете изобретут кучу машин времени и будут всем выдавать как раньше еду по талонам ))

Агентша 007
#13

Не ангел, насчет машины времени неопределенно, конечно, но если рассуждать логически, то именно появление микроскопических черных дыр и кротовин в процессе позволит изобрести машину времени. Насчет того, нужный это механизм или нет, я думаю, не нужно торопиться с выводами. Хотя я даже сейчас навскидку могла бы придумать пользу от машины времени :)

Про образование черный дыры на месте земли: согласно Эйнштейну вообще никаких черных дыр не будет образовываться в коллайдере, тогда и машина времени отложится :), а согласно другим теориям (которые не были проверены практически, на сколько я понимаю), черные дыры и кротовины будут образовываться, но при определенных условиях, которые умаляют побочный эффект в виде ущерба Земле.

Джулиана
#14

12, ага, чтобы Агентша 007 шастала по прошлому и создавала там временные петли ))

Агентша 007
#15

12 нет, выдавать всем вряд ли будут :), но будут использовать в целях, например, прогнозов :) А потом и в качестве роскоши и развлечения будут продавать билеты тем, кто хотел бы переместиться в такой-то год в будущее или в прошлое. Вы бы не воспользовались? :)

Джулиана
#16

лучше прибор для мгновенной телепортации изобрели бы. сразу бы экология стала лучше и на работу ездить не надо. моя мечта )))

Агентша 007
#17

14 Джулиана, я бы в будущее слетала :)

Агентша 007
#18

Джулиана, телепортационный прибор-это практически родная сестра машине времени. :) Я даже уже схематически знаю, на каких принципах будет работать процесс телепортации :))

Джулиана
#19

Агентша, а они из будущего будут к нам шастать и наблюдать. нафиг надо? представляете, вы у себя дома, и вдруг какая-нибудь рожа из следующего тысячелетия материализуется и начинает на вас пялиться? строго в научных целях )))

Джулиана
#20

вообще человечество еще не готово ни к чему. мы между собой договориться не можем, войны вот и межнациональная рознь. атомную бомбу и ту не знаем, как бы "открыть обратно". куда нам машину времени еще??

Агентша 007
#21

Джулиана, ну если мы сейчас изобретем машину времени, благодаря коллайдеру, тогда для людей из будущего это вообще будет нормой. Я думаю, к тому времени человечество напишет пару инструкций по эскплуатации машины времени и укажет, что можно, а что приведет к оч.негативным последствиям.

Агентша 007
#22

Джулиана, 20, а Вы что хотели?? Человеки никогда не договорятся между собой и никогда не будут готовы к использованию новых открытий только в позитивных целях! Все упирается далеко далеко в начало, когда был съеден первый плод с дерева добра и зла :)) Вот откуда растут ноги всех наших парадоксальных поведений и мыслей. Поэтому я только за то, чтобы у нас была и машина времени, и машина instantтелепортации, и межпланетные путешествия на уровне "прокатиться с ветерком" и пр.

#23

Когда в первый раз взрывали термоядерную бомбу над водой, тоже не знали, чем все кончится. Опасались, что океанская вода вступит в термоядерную реакцию и на небольшой срок земля превратится в маленькое солнышко...

#24

А теперь без шуток. К концу этого века жить на земле будет уже невозможно. Единственный шанс выживания - это создание колоний на сопредельных планетах и их лунах. Но колония - не сможет ставить столь сложные эксперименты. Поэтому их надо делать здесь и сейчас. Есть риск, приличный конечно. Но это та самая ситуация, когда надо сцепив зубы рискнуть.

Агентша 007
#25

Vurn, а с другой стороны, Вас сильно беспокоит, кто и как будет жить в конце этого века? Признаться, я почему-то довольно эгоистична в этом плане.

Гость
#26

1 - класс!)))))))))))))

Автор
#27

1))))))

Оценила ваш юмор, байку эту знаю, и в ней есть смысл.

Тока я замужем)))

А коллайдеры строят и не в одной стране. Чего они могу, коллайдеры эти, никто толком не знает, или кто-то знает, но объяснить не хочет.

Одно всем известно - что есть вариант исчезновения Земли.

Автор
#28

Так вот, пока мы все еще тут))),

хотелось бы спросить: а полезно ли детЯм играть со спичками?

Оно, конечно познавательно, не спорю, но что если использовать знания будет некому?

Алина
#29

девочки вы что машины времени нет и неможет быть ее не сделают! ведь если бы мы могли ее сделать к нам бы приходили люди из будущего! или же возможно все эти приходы с будущегоскрытны и возможно мы живем среди людей из будущего???

Еще один чайник
#30

Блин, вот так почитаешь форум: какие же тут все умные, как всё уже предусмотрели... Да начудили уже с планетой, и по-моему очень скоро придется расхлебывать. Да уже расхлебываем. Посмотреть хотя бы на то, что вокруг творится. Одно ядерное оружие, которое уже девать некуда, чего стоит. То, что в Чернобыле было - это еще цветочки. Хиросима и Нагасаки - тоже. И ради чего все это? Согласна с автором: ЗАЧЕМ вся эта фигня? Неужели непонятно: чем дальше в лес, тем больше дров?

Автор
#31

Агентша 007: машина времени - приятная вещь? Не знаю, не пробовала.

Теоретически оно конечно... Интересно поишграть с мыслью.

Но теоретически интересно смотреть и экшн-фильмы, как там все пуляют другг в друга и все взрывается, а вот самому оказаться в гуще событий, это немного другое...

Еще один чайник
#32

Сказать по правде, в сложившейся ситуации исчезновение Земли - далеко не худший для нее вариант. По крайней мере, такими темпами дальше будет все хуже и хуже.

Автор
#33

19 10.08.2008 16:43:53 | Джулиана [3864545259]

Агентша, а они из будущего будут к нам шастать и наблюдать. нафиг надо? представляете, вы у себя дома, и вдруг какая-нибудь рожа из следующего тысячелетия материализуется и начинает на вас пялиться? строго в научных целях )))

:))):))):)))

Автор
#34

Джулиана, я думаю, что они и так уже пялятся давным-давно, тока щадят нашу неподготовленную психику и делают это незаметно.

Автор
#35

Агентша 007, 18, так на каких же принципах работает прибор телепортации?

Возница беспечный
#36

А мы ей по этой роже чайником,

А мы ей по этой роже чайником,

А мы ей по этой роже чайником,

И отучим нас пугать.

Гость
#37

Блин, а я думала, все эти "шутки физиков" - для того, чтобы такие как Автор наконец начали в школе физику учить, а не балду пинать на уроках физики (оправдывая свою лень и глупость воплями о своей "слабости" и "гуманитарности", и моргая красивыми, но тупыми глазками). И не открывали бы дурацкие истерически темы на форуме.

Возница беспечный
#38

Вы мне не поверите и просто не поймете:

В космосе страшней, чем даже в дантовском аду, -

По пространству-времени мы прем на звездолете,

Как с горы на собственном заду.

Но от Земли до Беты - восемь ден,

Ну а до планеты Эпсилон -

Не считаем мы, чтоб не сойти с ума.

Вечность и тоска - ох, влипли как!

Наизусть читаем Киплинга,

А вокруг - космическая тьма.

На земле читали в фантастических романах

Про возможность встречи с иноземным существом, -

Мы на Земле забыли десять заповедей рваных,

Нам все встречи с ближним нипочем!

Но от Земли до Беты - восемь ден,

Ну а до планеты Эпсилон -

Не считаем мы, чтоб не сойти с ума.

Вечность и тоска -игрушки нам!

Наизусть читаем Пушкина,

А вокруг - космическая тьма.

Нам прививки сделаны от слез и грез дешевых,

От дурных болезней и от бешеных зверей, -

Нам плевать из космоса на взрывы всех сверхновых -

На Земле бывало веселей!

Но от Земли до Беты - восемь ден,

Ну а до планеты Эпсилон -

Не считаем мы, чтоб не сойти с ума.

Вечность и тоска - ох, влипли как!

Наизусть читаем Киплинга,

А вокруг - космическая тьма.

Прежнего, земного не увидим небосклона,

Если верить россказням ученых чудаков, -

То, когда вернемся мы, по всем по их законам

На Земле пройдет семьсот веков!

То-то есть смеяться отчего:

На Земле бояться нечего -

На Земле нет больше тюрем и дворцов.

На Бога уповали бедного,

Но теперь узнали: нет его -

Ныне, присно и во век веков!

Еще один чайник
#39

"все эти "шутки физиков" - для того, чтобы такие как Автор наконец начали в школе физику учить" - Нихх...рена себе! Вот это достойная цель)))) Ну-ну. Посмотрим, чего они добьются.

Возница беспечный
#40

Предидущий пост-

В.С. Высоцкий. Марш космических негодяев.

Типа мечтателям-колонизаторам космося посвящется.

Возница беспечный
#41

По теме. Уже сейчас наш уровень знаний и возможностей ушел далеко вперед от уровня нашего же духовного развития. Поэтому какими бы фантастическими не были результаты этого эксперимента, нам от них лучше не будет.Добра они нам не

принесут.

Автор
#42

37, в школе физику учила исправно, чесслово))

Только вот какое отношение это имеет к теме ветки? Мистика.....

Автор
#43

А, эт наверно был голос с другой планеты.

Гость
#44

Машина времени нужна вот для чего: залезаешь в нее и начинаешь заниматься сексом или просто мастурбируешь. Начинается оргазм, который длится несколько секунд. Как только оргазм подходит к концу переносишься к началу оргазма и так закольцовываешь время, что кончаешь непрерывно

Возница беспечный
#45

пока не скончаешься, а произойдет это быстро.

Да, анально-гармональное мышление всему применение найдет.

Автор
#46

Vurn вы хотите сказать, что мы насвинячили на этой планете, а теперь пререберемся на следущие планеты и луны?

Или в будущее подадимся, а то там слишком все идеально без нас?

Мы им покажем, что такой реальная жизнь...

Лида
#47

38 класс! если бы все - и физики в том числе - рождали стихи, а не коллайдеры. хотя.. гитлер писал акварели... люди! людишки! почему берёте на себя миссию божью? ах в конце века! ах невозможно будет жить! конечно- уж изгадили всё!

вам/нам дадут великое открытие только по заслугам! или дадут наказание после суетливых амбициозных экспериментов!

открытие ложится только на подготовленную духовность. а до этого как до горы. одни войны кругом..

#48

25. А я нет. Ибо есть доказательства потусторонней жизни и существования Бога, а так же обоснование необходимости продолжения рода человеческого любой ценой.

46. Все очень просто. До конца века ОБЯЗАТЕЛЬНО будет создан идеальный боевой вирус, и ОБЯЗАТЕЬНО некий фанатик, типа Агентшы 007 из 25 поста, его распылит. Конечно, автономные колонии можно создать и на земле, но опять таки - опасность войн между колониями никто не отменял.

Гость
#49

Мляяя, во тётьки тему-то загнали.... О_о

Автор
#50

Ну почему сразу тетьки? И не тетьки, а молодые дамы)

Вурн, доказательств существования потусторонней жизни - достоверных - я не пока встречала. Я верю без доказательств, но, тем, кто не верит, мне предоставить нечего.