Гость
Статьи
Зачем, ну зачем нам …

Зачем, ну зачем нам эти шутки физиков?

Объясните чайнику, столько слухов наши уши поражает))) в последнее время про коллайдеры.

Вот только одна цитата:

"вероятность аннигиляционной катастрофы на Земле из-за планов …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Выживание человечества любой ценой... не знаю.

Человечество, похоже, делает все назло, чтобы это утверждение опровергнуть.

Лида
#52

48 : продолжения рода человеческого любой ценой.

ну так плодитесь и размножайтесь и не лезьте куда не след.

в какие то другие миры они ужи лыжи навострили! вирусами бредят! больная голова рукам покоя не даёт. все беды от избытка тестостерона. войнушку бы им , боевиков, открытий чудных..!

Светлячок
#53

Честоное слово, мне не понятно мнение многих о том, что все эти коллайдеры, машины времени - хорошие вещи. Никто ведь не дает гарантии, что с ними будет лучше, чем без них? Неужели можно подвергать ВСЕ человечкство ради каких-то сомнительных научных исследований. Тем более, человек никогда не сможет познать то, как создана/создавалась вселенная. Это просто не входит в компетенцию людей, "Миф о пещере" Сократа напоминают все эти "попытки познания"

Светлячок
#54

А еще, всегда остается непонятным, как ГРУППКА людей может подвергать опасности ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО????????? Если весь мир против/в страхе/волнуется/не одобряет, какое право имеют ученые запускать этот гигантский синхопозатрон??????

SA
#55

to 54
Для того, чтобы "весь мир" мог "не одобрять", необходимо знание физики "всем миром" на уровне этой ГРУППКИ людей. Вы владеете таким уровнем? Я - нет. Поэтому и не имею права "не одобрять".
Вероятность того, что будет плохо есть всегда.
Как сказала одна героиня: "А вдруг завтра Солнце не взойдет, если ты сегодня голову помоешь? Так и спятить не долго, думая об этом".

Агентша 007
#56

Надо же! Какие все трусы, а прикрываются громкими идеями о сохранении мира и бла-бла-бла. Или это только на нашем форуме все такие идеалисты, а за пределами оного хоть кто-то из вас делает что-то, чтобы сохранило экологию нашей планеты и пр.? А?

Агентша 007
#57

Автор 27 //Чего они могу, коллайдеры эти, никто толком не знает, или кто-то знает, но объяснить не хочет. //

Что значит "никто не знает"? Если Вы не знаете, это не значит, что никто не знает. Читайте инфу.

//Одно всем известно - что есть вариант исчезновения Земли. //

А вторую теорию, которая против катастрофы Вы изучили досканально? А хотя, что я спрашиваю..у страха глаза велики :) да?

Агентша 007
#58

Алина 29 //девочки вы что машины времени нет и неможет быть ее не сделают! ведь если бы мы могли ее сделать к нам бы приходили люди из будущего!//

Это все теоритически, конечно, но Вы читали что-нибудь из раздела фантастики, связанное с машиной времени? Там этот момент очень часто продуман. Так вот, теоритически опять же, может, как раз это дело будет очень хорошо продумано и организованно!? Может, к тому времени люди поймут вероятность ущерба, который они могут нанести относительному будушему своими неосторожными приходами из будущего. А может, как раз мы сейчас и расхлебываем одно из их неосторожных посещений более прошлого момента.

// или же возможно все эти приходы с будущегоскрытны и возможно мы живем среди людей из будущего???//

А что, по моей версии вполне такое возможно. :) Хотя Вы меня не слушайте, нафантазировать я могу, что угодно, но серьезно придерживаюсь другой философии, о которой лучше вам не рассказывать. Вы фантазий-то боитесь, я смотрю )

Гость
#59

Насчет экологии, можно я скажу. Есть способ внести посильный вклад в ее сохранение - минимизировать использование бытового полиэтилена, пакетов в частности. Срок их естественной утилизации - 1000 лет, а сейчас в маркетах буквально все заворачивают в пакеты как в одноразовые. И они, если их не переработают (а это химическая переработка - плавление - тоже наносит вред экологии, выделяются вредные газы) будут лежать на помойках тысячу лет и каждый день их выкидывается все больше и больше. Вот.

Агентша 007
#60

Автор 31 //Агентша 007: машина времени - приятная вещь? Не знаю, не пробовала.

Теоретически оно конечно...//

Не пробовали, а говорите! :) Вы же пользуетесь продуктом АЭС! А ведь тоже страшная вещь по своей природе! И даже после известной аварии мир не перестал пользоваться ими!

Агентша 007
#61

59 Гость, да, Вы правы.

Вот лично мне все равно, что будет через тысячу лет, и я признаю, что это очень эгоистичный подход. Мне удобно использовать пакеты, и я буду их использовать, пока не ввыйдет закон, что использование пакетов будет караться законом :)

Но на этой ветке все идеалисты и вот интересно, они вносят какой-то посильный вклад в минимизирование использования п/э пакетов или только говорить умеют?

Агентша 007
#62

Автор 35 //Агентша 007, 18, так на каких же принципах работает прибор телепортации?//

На принципах кротовин, как один из вариантов. То есть черные дыры-это как главное условие.

Агентша 007
#63

Возница беспечный //Уже сейчас наш уровень знаний и возможностей ушел далеко вперед от уровня нашего же духовного развития.//

Это выглядит не совсем так. На самом деле знания и возможности в процессе прогресса, в то время как уровень нашего духовного развития уже о-о-очень давно в процессе регрессии, как бы нам ни хотелось думать о последнем наоборот.

Существование тысячей разновидностей философий и религий, которые обещают развить наш дух наталкивает на известную мудрость: если от болезни существует миллион разных лекарств, это значит, что болезнь не излечима. Продолжение следует, но не вижу смысла для изложения его здесь.

Агентша 007
#64

Vurn 48 //Ибо есть доказательства потусторонней жизни и существования Бога, а так же обоснование необходимости продолжения рода человеческого любой ценой. //

Не логично, Vurn. Если Бог существует, тогда, логически, Он и сотворил человека, и отсюда вполне следует, что...скажем, не потусторонняя жизнь, а бытие после физ.смерти тела существует. Тогда я не вижу смысла для "обоснования необходимости продолжения рода человеческого любой ценой." Поясните свою мысль.

И вот Вам пища для ума: если, по-Вашей теории, Бог существует, то Он, предположительно, каким-то образом заинтересован в витках человеческого развития. Как Вы думаете, позволит ли Он человечеству найти спички, игра с которыми непременно приведет к вырождению человечества как вида или Он заинтересован в чем-то другом?

Интересно было бы послушать Ваши рассуждения :)

Агентша 007
#65

Автор 50 //доказательств существования потусторонней жизни - достоверных - я не пока встречала. Я верю без доказательств, но, тем, кто не верит, мне предоставить нечего. //

А если Вы верите в существование "потусторонней жизни", то, вероятно, у Вас есть ответ или хотя бы идея, в чем смысл нашего земного существования?

Агентша 007
#66

Vurn 48 //До конца века ОБЯЗАТЕЛЬНО будет создан идеальный боевой вирус, //

Не конкретно боевой. Это будет биовирус, рассчитанный на геноцид по национальному признаку, работающий на идентифицировании характерных элементов ДНК, разработки которого уже ведутся. Спешу вас успокоить, воспользоваться им не успеют, потому что параллельно с этим ведутся разработки кой-чего еще..

// и ОБЯЗАТЕЬНО некий фанатик, типа Агентшы 007 из 25 поста, его распылит.//

Да ладно Вам..фанатик :)) Я распылять не буду. Там без меня желающие будут.

Агентша 007
#67

Лида 52 //ну так плодитесь и размножайтесь и не лезьте куда не след.

в какие то другие миры они ужи лыжи навострили! вирусами бредят! больная голова рукам покоя не даёт. все беды от избытка тестостерона.//

Если бы человечество было на уровне имеющих только рассудок, то, вероятно, мы бы "плодились и размножались и не лезли куда не след." :)

Проблема (или не проблема?) в том, что человечество одарено разумом, отсюда и "все беды". Именно поэтому мы "навострили лыжи в другие миры, бредим вирусами и пр." :) Да что уж там говорить о других мирах! Лучше сказать-именно поэтому у нас что ни день, то новая война. Актуальнее будет.

Агентша 007
#68

SA, 55, очень разумный пост. Хорошо сказано.

Агентша 007
#69

мдя...пища для ума не заменит пищу для желудка....ушла поесть ))

Лида
#70

007 ))) вам не спится?

69 в полшестого поесть?

Чаромора
#71

Ребят, так давайте забьем на науку, на открытия, может обратно в пещеры вернемся - все ж экологичней. 55 SA верно пишет, вероятность есть всегда. А для каждого индивидуально этот конец света может наступить в любой миг, кирпичь, блин, на голову упадет. Вон, война в Осетии куда страшнее будет

Агентша 007
#72

Лида, 70, а как спать, когда такие вопросы подняты!? Адронный коллайдер, машина времени, биовирусы!! :)) Сижу, обдумываю и ем изредка)) Хоть и в полшестого утра)

Гость
#73

***.

Гость
#74

Не понимаю зашхитников т.н.. тенхического прогресса. Кроме прогресса ешхе дплжна бить совесть и здравий смисл, а то получится слон в посудной лавке.

И так ужхе планету завалили отходами

Гость
#75

Журналисты брешут, бабы уши развешивают. Ну хоть научились писать "адронный" вместо "андронный", уже хорошо.

Возница беспечный
#76

Имеющий уши да развесит.

гость 59
#77

76, гагага!

А я заклинаю перейти с полиэтиленовых пакетов на бумажные!

Возница беспечный
#78

И на бумажный презервативы (по типу упаковки для яиц) , поскольку латекс тоже вредит природе!

Марья
#79

Я вроде бы успокоилась когда эту передачу послушала. До этого в панике пребывала.
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/526022-echo/

Драгана
#80

Ну кто пускает байки про Апокалипсис и пришествие Антихриста, а кто, для разнообразия - про коллайдеры. А серьезно - всяких исследований и раньше сколько проводилось, а мы о них и не знали, а - ничего, живем! Конечно, бывают и катастрофы вроде Чернобыля, но тут уже несколько другое. А нам=то что трястись от страха, мы-то все равно ничего не в силах изменить, не в тех лабораториях же работаем! будет так будет, нет так нет, а от нашей нервозности ничего не изменится!

Автор
#81

Драгана, знаете, я совсем не заполошный тип)))))), который выискивает, какую бы байку пустить. И вообще, вы мне льстите, "байка" пущена не мной, а ЦЕРНОМ, видимо,

а, во-вторых, байка совсем даже не байка, а реальность.

Автор
#82

Я, хоть физику и учила в школе, но про коллайдеры там ничегот не было сказано, а

коллайдер - уже реальность или без пяти минут реальность.

Хотелось уяснить, в чем смысл этого экспуримента, потому что времена, когда ученые двигали технический прогресс)) с пробирками в руках и приборчиками типа из школьного кабинета физики, те времена уже давным-давно прошли. Сейчас мы все сидим в пробирке.

Автор
#83

экспуримента - эксперимента

Автор
#84

У меня вопрос к Вурн у и Агентше007,

вы так непринужденно упоминаете боевые вирусы и что они могут и у кого чего получится, а какой номер не пройдет, что меня терзают смутные сомненья -

не сотрудники ли вы какого-нибудь ЦЕРНа??))

Это без насмешек, просто интересно.

Автор
#85

И вообще, кто может на пальцах объяснить жителям Вуман, как устроен коллайдер?

Уверена, что не я одна такая отсталая здесь, многим было бы интересно послушать сведущих людей. А сведущие люди заходят сюда, я знаю.

Потому байки и ходят, что народ пичкают сенсационными заголовками.

Расскажите нам без баек, а по существу. )

Возница беспечный
#86

Читайте на здоровье. http://www.cern.de/

Спокойно, народ, без паники!
#87

САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ ПО СУЩЕСТВУ:

наивные вы)))
всего лишь навсего ушлые товарисчи придумали новомодную феньку и деньги качают из фондов.
что вы про ЦЕРН то только, вот и подмосковная Дубна (120 км к северу) подсуёчивается туда же. не знаю, как в Швейцарии, а в подмосковье разворуют нафиг. так что спитя спокойно)) [а то как "русские танки в Джорджии]

Агентша 007
#88

Автор, 84 //У меня вопрос к Вурн у и Агентше007,

вы так непринужденно упоминаете боевые вирусы и что они могут и у кого чего получится, а какой номер не пройдет, что меня терзают смутные сомненья -

не сотрудники ли вы какого-нибудь ЦЕРНа??))

Это без насмешек, просто интересно.//

:)) А разве Европейский Центр Ядерных Исследований занимается разработкой военных микробиологических вирусов? А если бы и занимался...

Кстати, помните как военные микробиологи Пентагона создали атипичный болезнетворный штамм, выбирающий цель по генетическому коду? И как все это успешно провалилось в отношении русских, благодаря их чисто русскому пьянству, так как этот штамм не выдерживал минимальной дозы алкоголя в крови? :)

Агентша 007
#89

В общем, расслабляться не стоит. Я оч. сомневаюсь, что США вот так прям разоружились в плане военной микробиологии. Сидят там, небось, куют новое бактериологическое оружие нового поколения. И наши, наверное, тож. :) Скоро будут нелегально продавать продукцию генной инженерии.

Гость
#90

По идее, к нам должны и сейчас летать люди из будущего. Ну если там до машины времени уже додумались. Чё-то крыша едет...
А вообще, я бы хотела чтобы её изобрели. Можно было бы вернуться и увидеться с людьми, которых уже нет

Автор
#91

Ага. Или со своими внуками.

А еще можно было бы играть на бирже и всегда выигрывать. Но эт, конечно, при условии, что машина времени есть только у тебя.)))))))

Автор
#92

И вообще, если подумать, то начался бы беспредел, потому что каждый, имеющий доступ к машине времени мог бы смотаться в будущее и там что-нибудь изменить, чтоб повлиять на настоящее. Как в фильме "Обратно в будущее".

Это была бы одна большая неразбериха.

Нет, не должны челрвеческому роду разрешить машину времени,

у нас вечно перебор во всем.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: