Гость
Статьи
страшно до тошноты

страшно до тошноты

здравствуйте. я схожу с ума. маниакально обновляю ветку "война в осетии", просматриваю новости на яндексе, смотрю новости по всем каналам.. СТРАШНО. страшно до тошноты.
темы о масках для волос и неверных мужьях - кажутся бредом, ногти которые перекрашиваю по вечерам - второй день как облезли. страх сковывает движения, мешает жить.
я живу на юге россии, молодая, вполне успешная девушка. я боюсь, что война коснется меня и моих близких..
помогите! как переключится на позитив? как вернутся к нормальной жизни? и стоит ли?.. нам есть чего бояться?

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже очень мнительная так что я не смотрю эти новости, иначе 5 минут просмотра хватает чтобы было плохо, вчера поревела, думаю все больше не смотрю, иначе и так полно проблем до утра не сплю, а то вообще перестану, так что тв с новостям не смотрю для своего же успокоения.

Кошшшка
#2

Та ж фигня. Хотя я далеко уже не девушка )). Вместо того, чтобы весело проводить выходные, я - в сети, муж ходит с "дебильничком" в ухе, радио слушает. Ребенок заброшен :-), делает, что хочет. Темы "не про войну" тоже кажутся бредом. Хотя не могу сказать, что скована страхом, просто хочется, чтобы этот беспредел поскорее закончился. Это нормально. Шок первых дней. Постепенно все вернется на круги своя, и мы с вами побежим делать новый маникюр и прикупим новых дисков с комедиями. ;-)

Lera7062
#3

и я читаю об этих событиях-хочется переключится на что-то другое, но не могу.

сейчас ходила гуляа и думаю-ведь наша жизнь очень коротка-пусть даже 75-80 лет ,а в россии и того меньше, а пролетает она, что и обернуться не успеешь-так зачем люди сами ее укорачивают?

видела снимки-в каких они жили условиях-ужас дак теперь у них и это отобрали.

будем надеяться то здравый смысл преобладает у всех от кого зависит прекратить эту войну

Милашка
#4

И я вся в напряжение. Тоже на юге живу.

Карга, стара, нееплива
#5

Боже,как хорошо что телек не включала аж пол года. Вам в голову не приходило что СМИ ещё и преурашают события? Помните скандал с CNN и мнимым дымом над Бейрутом?

Гость
#6

Я новости не смотрю.

Гость
#7

автор, успокоить Вас нечем, действительно ничего хорошего нас не ждёт, единственное спасение - не смотреть и не читать новости, но если мы чего-то не знаем - то это не значит, что этого нет. Самой как-то тревожно на душе, пугает неизвестность, что будет дальше?. Да ещё дочка примерно неделю назад сказала: мам, скоро будет война, я ей - с чего мол взяла? а она: будет, я чувствую, хотя в то время это казалось диким... Будем надеяться на лучшее....

Н
#8

А кто живет не в России, В США в Европе, какие там настроения? Похоже что Россию там в очень плохом свете преподносят?

Лиска
#9

Сегодня утром, когда ехала на работу, видела на рейде 2 корабля Черноморского флота (из Севастополя). Неописуемое чувство тревоги, страха. Я из Новороссийска

Леньчик
#10

Согласна, что это ужасно. Как же достала эта Америка со своими провокациями!!! Ненавижу Америку. Чтобы вы тащить себя из кризиса, они пойдут на все. А Европа боится, их можно понять.

Гость
#11

А мне кажется, войны не будет, хотя, тоже присутствует какое-то смутное беспокойство. А вот Грузия зря выпендрилась - теперь ей точно крандец настал! Хотели прогнуться под штаты, и что из этого вышло...

Небо
#12

Автор, у меня тоже такие мысли... Вчера в спортклубе вышла на минутку в холл, увидела в новостях страшные кадры из осетии... Раненые и убитые люди, сказали что убили нашего тележурналиста, показали убитых без частей тела... Похожие мысли появились - зачем все это? Настроение упало, думаю, дурью тут какой-то маюсь, красоту навожу, занятия, спа... Страшно стало, жутко, перед лицом смерти все кажется таким мелочным и ненужным. Людей очень жалко. Человеческая жизнь не ценится, убивают ради своих шкурных интересов.

Михаль
#13

Автор , перестаньте смотреть новости ! Нужно верить в хорошее ! Лучше найдите по компу кого-то из Грузии , и поддерживайте морально хоть через переписку . Это поможет вам восстановить пропорции - где реальная опасность , а где нет . И заодно хоть чуть-чуть поможете добрым словом . А еще когда такие сильные страхи помогает пригласить к себе семью из горячей точки . Тоже осознаете , что вы позвали к себе , в безопасное место ! И людей спасете .

#14

Я тоже очень боюсь и очень переживаю((( новости смотреть не могу, плачу((( хочется все бросить и ехать туда помогать... Но ведь все только начинается, дураку понятно, что это уже далеко не локальный конфликт. А ООН уже признала свою несостоятельность в этом вопросе... Я не хочу войну. Мне страшно..

Гость
#15

А как найти кого-то из грузии по компу. Они у компов-то и не сидят.

#16

И такая злость берет на Запад, у них все преподносится не так, как есть на самом деле. Западные СМИ начали с того, что "Россия напала на Грузию". А то, что накануне Грузия устроила геноцид в Осетии, этого никто не знает или не желает знать. И про взрыв в Сочи они 100% не слышали. Вчера американский журналист, который живет в Осетии и женат на осетинке, обращался по ТВ к Америке: "Не верьте!!! тому, что вам показывают, это ложь. Грузия развязала войну, они давят танками женщин и детей, вытаскивают людей из подвалов и расстреливают. Россия вступилась за Осетию"...

Гость
#17

Люди! Новости показывают, чтобы посеять панику!!! Нашему правительству ***** на людишек, они делают то, что им выгодно! Зачем вы смотрите новости? У вас дел своих нет чтоли? Меня эта война вообще не трогает и мне зашибись.

Гость
#18

Кстати, по поводу Грузии и компов. Им обрубили доступ на все российские сайты, а также перекрыли большинство телеканалов. Так что сидят, гаврики, в своем болоте без информации извне.

Однако
#19

я не смотрю новости связанные про войну, живу пока живется своей нормальной жизнью, от того что я буду знать все события никому легче не станет, а посмотрев хоть кусочек этих зверств человеческих буду все больше ненавидеть людей, мы давно заслужили чтобы нашу человеческую расу стерли с лица земли, не знаю что там инопланетяне думают!

Гость
#20

17 когда была война в Чечне основное население тоже думало - нам пофиг, это нас не касается, а потом пришли взрывы в Москве, норд-ост, взрывы самолётов, дальше перечислять?

Angi
#21

ну а кто из нас знает что на самом деле то происходит и какие силы замешаны в этом конфликте? мне кажется, что никто. Я ни в коем случае не говорю, что Саакашвилли здесь выступает агнцем, ненавижу этого товарища всеми фибрами души, так сказать, я говорю о том, что СМИ преподносят информацию под своей призмой. Не думаю, что российские и остальные СМИ совершенно беспристрасны и оценивают ситуацию и то, что у ней привело совершенно адекватно. Самое ужасное, что в этой политической игре гибнут люди, которые оказались просто мелкими разменными фишками.

И вообще ну сколько ж можно то? почему не живётся в мире? ну что делить то, откуда такая ненависть к другим национальностям??? вся эта власть и так далее настолько мизерно, ничего с собой не унесёшь.

Михаль
#22

18 , противно читать ваш пост , когда подруга оттуда пишет , что страшно спать ночью .......

Леньчик
#23

17 потому что каждый нормальный человеек хочет знать, что происходит в мире, атем более у ближайших границ.

21, да при чем тут ненависть? это не ненависть, это деньги.

Всегда такая
#24

Никогда не думала,что я буду так сильно бояться этой войны,переживать за всех мирных жителей и сильно не понимать америку(спец-но с маленькой буквы,она того уже заслуживает).У меня друг грузин...В последний раз общались в субботу,пыталась с ним быть предельно корректной,как и он со мной,ибо хоть мы очень дружим,а понимание этой ситуации у нас разная.Он сказал,что ОЧЕНЬ не хочет идти воевать,если его всё-таки призовут,но каждую секунду он этого ожидает.Как это ужасно-переживать за него...как и за всех жителей Южной Осетии...И я его в любом случае пойму,чтобы он ни стал говорить о России,о Грузии,об Осетии.

Гость
#25

22. Возникло некоторое недопонимание. Я имела ввиду не мирное население Грузии, а в целом недружелюбно настроенную страну с ее "политикой".

24
#26

Автор, любую свободную копейку сеичас откладивайте на сторону (попросите родних о том же) ВСЕГО ВАМ ХОРОЕГО!

Гость
#27

У нас в Ростове-на-Дону очень много людей из Абхазии, а куда им деваться если дом разбомбили.... теперь вот из Осетии беженцы приедут, страшно когда это совсем рядом....

Ласка
#28

я телефизор вообще не включаю и новости не слушаю. вчера наткнулась на какието жуткие кадры из осетии раненных и убитых. Пол ночи не спала ворочалась. Мне еще кажется что то нагнетают. Как могут показывать ранненых а уних по ранам жуки ползают и они там умирают. Чтож правительство россии даже гуманитарку не шлет? ничего не понимаю. Россия громадна и маленькой осетии лекарствами помочь не может и врачами???! берд..или это информационная война. Больше ничего не включу

Ласка
#29

теже ужасы и про грузии показывают. такое чувство в средневекоье живем..без врачей лекарств и помощи и транспорта

Морская
#30

автор, вы думаете, война перекинется к нам, в кр край? не думаю

Морская
#31

лиска, а танковую колонну вчера веч не видели и спецназ? ну и что, войска подтягиваются , мало ли какие провокации готовят грузиняки и хохлы.И самолеты, если в небо посмотрите, летают военные каждые 5 минут

Гость
#32

успокойтесь, всё будет хорошо.

Кэти
#33

Мне тоже жутко и страшно! Всю трясет,из-за нервов так навернулась..сижу теперь с сотрясением. Россию специально спровацировали..и война действительно носит информационный характер. Но как же жалко женщин и детей! Их то за что убивать?? Не укладывается в голове :'(

Гость
#34

Знаете, страха как такового у меня нет, есть только злость. Вчера полночи смотрела какнал "вести", положительных эмоций мне это не добавило. До сих пор не могу понять, какими надо быть нелюдями, чтобы прицельно стрелять в мирных женщин-детей-стариков и палить "градом" по больнице? Политика политикой, и все такое, но осознано убивать беззащитных людей, это как понимать?

текила бум
#35

Автор (и все-все, кто боиться), не переживайте, пожалуйста. Российскому югу не грозят бомбы и т.п.
Это обсуловлено как политическими, так и экономическими факторами. Никто войны с Россией на территории России не начнёт.

наших ребят в Осетии жалко. Сердце сжимается. И убивает откровенная фаль в западных новостях ((( Очень мало зарубежных ресурсов, где информация давалась бы непредвзято.
Читала Ассошиэйтед пресс - они заверяют (на основании слов Саакашвили), что в Осетии погибло всего несколько мирных жителей. А инфо о 2000 убитых - провокация и ложь от России

Хохо
#36

Что сказать, тоже страшно. Страшно, что мужа могут туда послать, что в отпуск не отпустят, страшно, что друзей мужа уже в телевизере показывают, они уже там(((. Слушаю все, читаю все. Смотрю и плачу. Людей жалко.

Кыся
#37

Может мне кто-нибудь объяснить, почему все другие страны молчат? Обычно же созывают различные конференции, всякие ООН, пытаются уладить конфликт. Я не очень хорошо всё это знаю, может, вообще глупость написала, но разве все цивилизованные страны не высказывают свою точку зрения(я например, не знаю, что об этой войне думает Европа)? Или нам просто не дают узнать, потому что все считают Грузию правой? Почему нам никто не помогает, у нас ведь в Осетии "гуманитарная катастрофа"? Если в какой-то стране случается катастрофа, Россия сразу посылает помощь...

удивленная
#38

Крыся, вчера смотрела ВВС - все в один голос кричат, что РФ развязала войну. Было бы странно, если бы они говорили по другому. Хотя наши СМИ тоже очень односторонне все излагают

Олюня
#39

Я из Белоруссии. Меня настораживает то, что у нас многие считают Россию агрессором, что она дескать беспричинно напала на Грузию, влезла не в своё дело, и хотят чтобы Америка вмешалась и применила санкции к России. Блин, тошнит от таких разговоров! Вчера готова была отдубасить стулом двух вроде бы неглупых мужиков, которые вдруг стали защищать этих продажных грузинских х а ч и к о в и катить на россиян.

Не ангел
#40

Я тоже такая же - только не со страхом, а со злостью. Да если честно - мне кажется, что все так. В выходные ходили в гости оба вечера. К друзьям пришли на др - буквально первый тост за именинника подняли - и всё - дальше все в тв и все разговоры только про войну. Хотя мы далеко от границ - но о другом даже не говориться - остальные проблемы как-то не то уже. К другим пришли на следующий день - у людей праздник тоже семейный, и опять - как пошло с порога о войне - так не останавливаясь. Это не только страх - просто в таких ситуациях ну... может пафосно, но люди начинают думать о стране в целом, что так редко бывает последнее время. И тут же, пока сидели, выискали адреса, мейлы и телефоны знакомых и полузнакомых "с юга", стали звонить, интересоваться, нашли мою бывшую студенческую приятельницу из под Владикавказа - она прямо разревелась - говорит, так здорово, что вы о нас думаете - нам ведь очень страшно, у нас всё это рядом и т.п.

Ейва
#41

16, а ви не думали что российские СМИ могут преподносить тоже не так как есть на самом деле? Откуда ви здаете как на самом деле? У меня била возможность смотрет+ русские СМИ в виходние, там умалчивались ф акти, которие говорились в западних СМИ. То же самое умалчивются ф акти в западних новостях. Никот не знает правди.

Ейва
#42

Знаю что премьер министри многих европейских стран уже ездили в Тбилиси и вилетели в Москву вести переговори с премьер монистрами обеих стран для прекрашения военних действий.

Story
#43

у меня ооочень плохое предчувствие насчет того, как эта война может закончится. Я живу не в России, так что у нас ситуация обозревается с другой стороны. Наши СМИ полностью на стороне Грузии. Чтобы понять что нибудь, смотрю международные новости и читаю европейске сайты новостей. Для тех кто не в курсе, Россию обвиняют в агрессии все источнки. Видела заседане ООН на ВВС и на россйских калалах - небо и земля. У нас в основном в газетах и новостях показывают грузнское мирное населене - поверьте, горе у всех одинаковое. Я очень хочу верить, что Россия защищает своих жителей и заинтересована в мирном урегилровани. Кстати, слышала как грузинскэ журналсты говорил, что Россия вообше отказалась от мирных переговоров. КОМУ ВЕРИТЬ?

Норка
#44

Страшно. горько, обидно, стыдно и ЖАЛКО! Слезы матерей и грузии и Осетии, смерть мальчишек.... Политики подбирают слова, чтоб не ляпнуть что-ниб. лишнего... А "пострадавшая" грузия даже не заикнулась о гуманит. помощи к границам с Осетией. По-моему, это о многом говорит.

Карга, стара и нееплива
#45

Кто там спрашивал про США? Так вот, у нас все больше заняты наблюдением за судом над мэром Детройта. О стране Грузия большинство и слухом не слыхивали. О войне узнала из вумана, т.к. уже писала что телек не смотрю.

Не ангел
#46

Story, Ейва и пр. Понимаете, войну развязывает тот, кому она выгодна. Ни вы, ни я не знаем правды, поэтому стоит просто оттолкнуться от здравого смысла. Россия - ввязавшись или не ввязавшись в эту войну теряет очень много. Россия ввязалась - и вы сейчас это видите (не считайте политиков дураками - реакция импортных сми была довольно предсказуема) - страна так долго лезла из кожи вон, чтобы ей хоть чуть-чуть стали доверять - и тут такой облом. А если бы не ввязались - (я целенаправленно откидываю эмоциональные составляющие - помощь осетинцам, ответные действия на грузинский обстрел российского миротворческого состава и пр.) - те же западные сми стали орать, какого черта бездействуют российские миротворцы; и очень даже возможная версия - (с учетом того, что Саак в первую очередь обратился к Америке за помощью) - что на помощь бедным грузинам были бы введены миротворческие войска из ООН (раз Россия молчит и не справляется), а впоследствии - была установлена военная база ООН (читай - Америки) с ракетами, направленными угадайте куда (я придерживаюсь этой версии). Тоже, согласитесь, никакой выгоды России.

Не ангел
#47

Дайте весомые аргументы по поводу того, что России нужна эта война - и я буду прислушиваться к импортным сми. Пока я при любом дальнейшем раскладе вижу только политические убытки для нашей страны (даже не считая погибших солдат и потраченых средств). Больше того - вчера только созванивалась с приятельницей из под Владикавказа - все за Россию - а события на их глазах происходят. Население не хочет воевать - иначе Саак бы не стал призывать всеобщую мобилизацию грузин под угрозой 15 лет лишения свободы. Жена Саака поехала из Пекина "лечить нервы" в Америку, не заезжая в страну. Воюют наёмники - и сами подумайте, откуда у разрушенной за последние годы, бедной Грузии средства на военные наступления в таких масштабах, на таких подготовленных боевиков и такую технику - ежу ж понятно, что это оплачивалось кем-то. И спровоцировано было не ради Грузии. Думайте, девочки. Не слушайте никого (даже меня) - просто думайте. И сходите на ветку "Война в Осетии" (хотя бы начиная со вчерашнего дня) - там много мнений.

Не ангел
#48

45, как я понимаю, Грузия и Джорджия по-английски звучат одинаково - так может есть заинтересованные? :)

ПрИмудрая
#49

Девки, успокойтесь. Просто наконец Россия сделала то, что должна была сдалеть очень давно - насучала по рогам ypодам. Плевать на все западные СМИ, умному человеку мозги не засрешь, а то, что "пипл хавает", так на то он и "пипл". Ветер переменится, заговорят по-другому. Победителей не судят. А мы нынче в победителях.

#50

Кто развязал войну? Сукашвили, американская ***, прихвостень, сумасшедший маньяк, надеющийся окончить свои поганые дни в штатах, только вряд ли.... Не успеет свалить. До такого вероломства, как этот .......швили, не додумался даже гитлер.