Гость
Статьи
Я придумала способ …

Я придумала способ бороться с чайлд-фри

Все больше женщин в наше время открещиваются от своего назначения быть матерью. Девочки, только в наших силах побороть это ужасное явление. Нам всем нужно просто с детства воспитывать дочерей с …

Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

99-большая часть населения все таки хочет плодиться и размножаться-если не произойдет серьезного катаклизма-все будет как было. Ничего не изменится.

дядя Федор
#102

А зачем вы собираетесь с ними бороться? Это личное дело каждого, которое абсолютно не ущемляет других в их праве продолжения рода. Это просто желание навязать свой образ жизни другим.

Стронг
#103

100 - Главное знать зачем все это - не каждая семья может прокормиить, а тем более воспитать нормальных и здоровых детей. Вот и получается отсюда преступность, пьянство, нищета и СПИД. Из семьи все! А начало было хорошим - ведь кто сознается, что не хотел иметь красивых, умных и т.д. детей. А вырастить их не смогли. Так надо ли тогда начинать?????

setka
#104

знать зачем всё это, то же самое что знать, зачем весь мир, зачем наша планета. Знать нельзя, но можно придумать и поверить в то, что придумал. Зачем всемирное тяготение ? Сможете ответить, тогда сможете ответить - зачем размножаться.

Гость
#105

100-и здесь поспорю. Ленин,например-ну,тот, который отец коммунизма.Род не продолжил-а посмотрите как его много ))).До сих пор он есть- и идеи его еще живы ))) Последователи его идей тоже, до сих пор имеются)))

setka
#106

"ведь кто сознается, что не хотел иметь красивых, умных и т.д. детей. А вырастить их не смогли. Так надо ли тогда начинать?????" - надо!

setka
#107

105 прошло совсем немного времени, сотня лет, а гены передаются на десятки тысяч лет, так что тут вы ошиблись. Кто про Ленина через сотню лет вспомнит?

setka
#108

105 а идеи не только его, но и многих теоретиков и практиков марксизма-ленинизма. Кстати, на напомните, сколько у Маркса детей было ?

Гость
#109

setka, угомонитесь уже. ваши гены могут прерваться в любую минуту из-за какой-нибудь дурацкой случайности.

setka
#110

Из детей Маркса несколько умерло в детском возрасте в Лондоне, когда семья сильно бедствовала. Три дочери были замужем за социалистами Англии и Франции: Элеонора Эвелинг, Лаура Лафарг и Дженни Лонгэ. Сын последней ≈ член французской социалистической партии.

setka
#111

109 конечно могут, но это не повод по доброй воле отказываться от детей. Моя жизнь тоже может прерваться в любой момент, однако я хожу на работу, и делаю много чего в надежде, что жизнь не кончится прямо сейчас.

Гость
#112

107-насчет Маркса и Энгельса-не в курсе- по поводу детей. От истории никуда не денешься. Про Ивана Грозного например помнят-и знают-отнюдь не потому, что у него были дети.

Стронг
#113

106 :-)))) Партия сказала - Надо !, комсомол ответил - ЕСТЬ!

Зачем нам поколение с испорченными генами? Нигилизм молодежи к предшествующим величайшим творцам человечества - реалия нашей жизни.

Setka, ваш нигилизм - в нежелании понять ценность взглядов других, ищущих себя в другом - ином, чем простейшее воспроизводство трудовой силы.

А Вы хотите свой взгляд возвести в инстанцию последнего (высшего) порядка, кот. надо следовать, а не задумываться о чем-то (конечно же, лишнем).

setka
#114

109 "setka, угомонитесь уже" - грубость! вам замечание :-)

setka
#115

"Зачем нам поколение с испорченными генами?"- вам не надо, это надо им. Ведь поколение с испорченными генами - это мы. Мы хотим жить, и они тоже. Так и нужно дать им такой шанс, нам же его дали!

Гость
#116

114 - )))) все, вам пора спать. бегом к мужу детей делать!

Гость
#117

"Мы хотим жить, и они тоже" - уверена что каждый хотя бы раз в жизни очень сильно пожалел что родился. кто скажет нет?

setka
#118

я вообще-то и есть муж, и жена беременная уже спит :-))

setka
#119

117 просто мы не замечаем, сколько раз порадовались, что родились. К хорошему быстро привыкаешь.

Гость
#120

118 - ))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов! меня смутило слово сетка - женского рода...

Гость
#121

115-да ради бога- если дали осмысленно-у кого-то чего греха таить, произошло недоразумение-честное слово-от многих слышала,что: так получилось, и никуда теперь не денешься-растить надо-и правда что тут скажешь-конечно надо.

setka
#122

просто - если вы не родите детей, у моих детей больше шансов приобщиться к мировым ресурсам будет. Но вот у Китайцев, конечно шансов совсем много.

Гость
#123

вот про китайцев хотела написать... как бы наши потомки не оказались бы у них в прислугах...

Гость
#124

122-да пожалуйста-вам же, и китайцам все лучше.)))

Стронг
#125

Так значитс верно будет Setk.

Тогда не стоит так переживать - все идет по плану. Женщина еще будет долго определять течение жизни не только Вашей (это Вы скоро уже заметите), но и доброй половины человечества (на что Вы скоро перестанете обращать внимание). Удачи!

Гость
#126

а вообще все люди родственники, если порыть хорошенько историю каждой семьи

Стронг
#127

122 , Я теперь уловил Ваш подсознательный страх пред будущим, но своим!!! И еще желание, чтобы и все туда же пошли (точнее прошли через это). Ну, что же в самом деле: что Вы рыжий что ли!!!!

шланговидный ползукус нафикус
#128

Стронг, гены безвозвратно были испорчены в 1917м, когда уничтожили цвет русской нации, оставивив одних холопов. А тепеь поздно пить боржоми.

Стронг
#129

к 123 - китайцы молодцы, конечно же. Но все что пишут про их перенаселение - порой не соответствует истине. Весь север Китая пустует, малозаселен. Там трудно жить, много нищеты. И рождаемость там низкая. Скопление people в восточных и южных провинциях. Но и там не все могут жить - слишком высокий уровень цен. Ползучая экспансия затягивает наш Дальний Восток - что и пришлось самому наблюдать....

Гость
#130

122- мне не понятно про мои какие-то желания о которых,простите я даже не знаю,но вы почему то знаете.))) Знаю одно: нужно жить,а не бояться-иначе это не жизнь.

Гость
#131

Простите,130-это к 127.

setka
#132

128 - ну вы же с испорченными живёте, та что же дальше не хотите передать ?

setka
#133

129 - сначала они заселят все благоприятные места, а пустыни и горы в самую последнюю очередь.

Гость
#134

Не обращайте внимания на пост 131-Тьфу, Стронг-извините это вообще все не в тему-т.е мною все перепутано-время позднее-да еще плохо вижу.Короче забейте)))

Стронг
#135

134, а и так все понял... Бывает... No problem.

Стронг
#136

Все за Setk, за него додумываем. Не бойся! Все будет OK.

setka
#137

а я уже решил вопрос положительно, считаю себя правым :-))

шланговидный ползукус нафикус
#138

setka, живу. И геном совсем даже не плохой, из рахива восстановленный.

Но передать будет сложно. Ибо ген, отвечающий за создание семьи,

был поврежден.

Гость
#139

137-в отношении себя,конечно вы правы-я здесь спорить не буду-и поздравляю.Если вам так надо-значит вы этого хотите.Это совершенно нормально.Просто есть люди,которые живут по другому,их меньше,но и у них есть своя осознананная точка зрения, и выбор. ))

setka
#140

если повреждён-значит плохой

Гость
#141

138-что такое рахив? Архив в смысле?

setka
#142

139 гомосексуалы например

setka
#143

они не размножаются, но меньше их не становится

setka
#144

141 в рахиве ошибка была, или рахиватор сбойнул.

шланговидный ползукус нафикус
#145

А чертьегознает, что сбойнуло.Сейчас гадать поздно.

Гость
#146

142-к примеру,да. Нравится им так. Не убийцы же,не преступники-бог их знает почему у них так складывается.Это тоже их выбор-с этим нужно считаться.

setka
#147

так вообще с людьми считаться надо, мы и считаемся.

setka
#148

никого не принуждаем детей заводить, всего лишь агитируем.

setka
#149

хотя раньше был налог на бездетность, т.е принуждали

setka
#150

автор наверное имела ввиду не людей чайлдфри, а идею. С идеей побороться можно, а людей не надо трогать.