Гость
Статьи
Я глупая и мне за себя …

Я глупая и мне за себя стыдно.

Я учусь на 5-ом курсе и сейчас я осознаю. что ничего не знаю. Не знаю того, что творится вокруг, не разбираюсь в политике, в экономике, бизнесе, во всем этом я полный ноль! И когда кто-то обсуждает новости или глобальные проблемы, я просто молчу, потому что мне нечего сказать. Мне кажется, что у меня детская речь. Иногда, когда я что-нибудь скажу, мои слова звучит нелепо, я несу какую-нибудь чушь, а потом жалею о том, что сказала. В своей группе я кажусь себе самой глупой, хотя это так и есть. ( Хочется измениться, но как?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Tactilo
#1

Читайте газеты, или в интернете, тоже очень много новостных сайтов.... В чем проблема то?

French-girl
#2

Автор,а что вы сделали,чтобы измениться?Вы стали больше читать,узнавать,меняться??К чему описывать эти комплексы?

пандора
#3

автор, будь вы действительно последней тупицей, вы бы этого не осознавали. читайте новости, и это поможет вам быть в курсе дела, не докой конечно.

да и речь у вас грамотная. и вопросы волнуют не то что некоторых - "какой он в постеле, он такой симпотичный, помогите девченки".

удачи

Кисуня
#4

некоторые остаются косноязычными и прочитав множество книг, это либо есть от природы либо нет. Если вы не умеете излагать четко свои мысли это одно, если их нет- то другое. Меня тоже многое не волнует. Мне эта политика побоку. Главное чтоб у меня в личной жизни все было тип топ. А грузиться глобальными проблемами я считаю глупо.

Автор
#5

Точнее когда я пишу, то с этим, в принципе, проблем нет, т.к. то, что я хочу сказать, обдуманно. Но если бы вы слышали то, что я говорю... Наверное, дети бы надо мной посмеялись, я кажусь людям какой-то наивной...

Автор
#6

Вот, кисуня, вы правильно описали мою проблему: меня ничего не волнует, что не касается меня или близких. И мысли я тоже не могу излагать, когда у меня речь спонтанная.

French-girl
#7

5 Так может это не так страшно?Может вы путаете глупость со скромностью/стеснительностью?

Автор
#8

7, может быть. Я, наверное, из-за стеснительности несу этот бред...

Тучко
#9

Автор. а мне просто кажеться ви не имеете свою точку зрения, поетому и не вступаете в разговори...

Коди
#11

Автор, действительно, глупый человек никогда бы не признался в своей глупости. Может Вы преувеличиваете свои недостатки? И я вот никогда не думала, что разговоры о политике и экономике признак большого ума. Просто значит людям интересны эти темы, не более. Меня вот это абсолютно не интересует, так я ничего и не знаю об этом, зачем? А что интересно именно Вам? может те люди, которые обсуждали политику ничего не смыслят в том что интересно Вам, и в конкретной Вашей области они тоже чувствовали бы себя глупыми?

passion
#12

У меня тоже так, а мне 19, тоже много чего не знаю(( Однако учусь в универе и все думают, что я умная((

French-girl
#13

Автор, а вы думаете,что все те,кто позиционирует себя как человек умный,начитанный, с широким кругозором, действительно таковым и является?Нет, нет и еще раз нет,просто некоторые знают что-то поверхностно,вставили пару "заезженных" фраз и все,некоторые вообще (а это чаще всего так и бывает)не особо смыслят в том, о чем говорят..Если вам действительно попадется хороший собеседник, то вам всегда найдется о чем поговорить,может просто это "не ваш" круг общения?

Автор
#14

Тучко, именно по этим вопросам не имею свою точку зрения. Солнечный, а по-моему, мужчинам как раз интересна девушка, которая может поддержать разговор на любую тему...

Коди
#15

Еще добавлю. не надо себя насильно заставлять быть "умной". Если Вы много раз слышали обсуждение этих тем и Вам ни разу не захотелось придя домой, например, узнать об этом побольше - значит Вам просто это не интересно. Зачем себя насиловать? Развивайтесь в той области, которая интересна именно Вам. И общайтесь с теми людьми, которые разделяют Ваши интересы.

French-girl
#16

Мне,например, тоже бывает нечего сказать,когда собираюсь со знаокмыми женщинами, и они начинают обсуждать у кого муж **ак, кто сколько денег проиграл в казино, и что после антицеллюлитного массажа она набрала 7 кг)))))У меня проблемы другие))))И я совершенно по этому поводу не комплексую,но а основные моменты в политике, экономике и бизнесе, вы должны знать, вы же все таки учитесь в университете

Страсти-мордасти
#17

не отчаивайтесь, я тоже в этом сплошной ноль! я читаю новости об экономике, политике, о спорте и тд, но мне не интересно это и по этому все вылетает из головы, я интересуюсь тем что мне действительно интересно, читаю о том что меня занимает, стараюсь расширять кргозор и развивать свою речь, поэтому могу поддержать разговор даже о том в чем совершенно ничего не понимаю, это исскуство и этому надо учиться! и не думайте что все вокруг такие умные....

Автор
#18

Коди, мне интересна психология, немного философия, может еще что-то, но сейчас сразу не вспомню. Просто хоть какие-то экономические знания должны быть, они пригодятся для жизни. А у нас в школе так преподавали экономику, что я ничего не понимала. И я ничего не знаю ни о налоговой, ни о нотариусе. Я понимаю, что все это смешно...

Автор
#19

French-girl, может быть и не мой круг общения, но я чувствую, что все люди, как люди, а я одна такая,почти ничего не смыслю в жизни.

Автор
#21

Страсти-мордасти, спасибо, успокоили немного...

Спо
#22

Автор, с возрастом начнете разбираться во всех этих темах

Коди
#23

Автор 18, и я ничего об этом не знаю. И еще ни разу в жизни мне не нужны были эти знания. Вообще проблемы не вижу. если Вам это интересно - узнавайте новое. Если нет - забейте

Жесть
#24

Автор, вы какое образование получаете-то? Если, к примеру, ветеринар, дык зачем вам политика?

Автор
#25

Просто я создала эту тему, потому что мне уже надоело, что окружающие видят во мне "милую, наивную" девочку, хотя я уже давно не ребенок. Хочется соответствовать своему возрасту. Но когда я вижу постоянно вокруг себя людей, в 10 раз умнее, у меня падает самооценка, я чувствую себя неполноценной.

Fly
#26

Много лет размышлял я над жизнь земной,

Непонятного нет для меня под луной,

Мне известно, что мне ничего не известно-

Вот последняя правда, открытая мной

Вот так один общепризнанно неглупый человек перефразировал другого :)

Поэтому, расслабьтесь, Автор. Интересуйтесь тем, что именно вам интересно и ищите единомышленников для разговоров. На всех все равно не угодишь

Автор
#27

Жесть, совсем не связанное с этими сферами

Автор
#28

Спасибо всем ответившим!

Коди
#29

Автор 25, Почему Вы думаете что они умнее? только потому что обсуждают политику?

БарбаРысь
#30

Автор, а вы не читали "Цветы для Элджернона" Киза? Если нет - советую почитать.. Люди не такие, какими они вам кажутся, да и вы не так уж глупы)

Автор
#31

29, они разносторонне развиты, в группе учатся на "отлично". И таких большинство у нас. Хотя нет, скорее всего все.

Автор
#32

БарбаРысь, почитаю на досуге

Коди
#33

Автор, а где Вы учитесь? И я кстати давно заметила, что учеба на отлично также не признак ума) Есть у нас такая "отличница". не одной 4, но материал она просто зазубривает, забывая его через пару дней. И в общении очень скучная девушка, с ней не о чем поговорить. А отличница она как раз только потому, что нечем заняться. Сама мне признавалась, что друзей мало, никаких интересов нет, сидит дома умирает со скуки, поэтому и учится, чтобы время занять. А что значит "разносторонне развиты"? что Вы под этим понимаете? у меня тоже есть несколько знакомых, которых я считаю людьми очень интересными и умными, при этом ни разу не слышала, чтобы они говорили о политике или экономике.

Автор
#34

Коди, я учусь на факультете ин.яз. в университете. Но мои одногруппники на самом деле интересные люди, они могут высказать свое мнение по любому вопросу, а преподаватели их поддерживают и даже восхищаются ими. У них хоть и есть своя личная жизнь, но при этом они как то успевают и учиться, все сильные по всем предметам.

Коди
#35

я это к тому, что помоему специально узнавать вещи, которые абсолютно не интересуют только для того чтобы выглядеть умным, выглядит намного более глупо чем не знать эти вещи вообще

Коди
#36

Автор, а у Вас что ни по какому вопросу нет своего мнения?

Автор
#37

Коди, по каким-то вопросам есть, но не по всем. Кстати, преподаватели у нас такие же, как и одногруппники.

Коди
#38

Я все равно не вижу никакой проблемы. В чем дело - то? Если хотите иметь свое мнение в любой области, то развивайтесь.

Коди
#39

Центральный вопрос Вашей темы " как измениться?". Больше читайте, смотрите интересные фильмы, посещайте разнообразные места, общайтесь как можно больше с теми людьми, которых Вы считаете разносторонними и интересными, и не стесняйтесь спрашивать у них, чтобы они посоветовали какую-либо книгу, например

Макси
#40

Большинство девушек ограниченно образованны. Достаточно посмотреть программу "Такси", чтобы убедиться. Так что не переживайте - видно это женская сущность! В чем-то другом вы зато много знаете.

Нати
#41

Бузова из Дома-2 тоже не может говорить о политике и экономике, но мне она кажется самым женственным и обаятельным персонажем на проекте. Нас ценят не за наши знания, а за наше настроение, отношение к человеку. Можно быть дурой, а можно быть прелесть, какой дурочкой))) Кстати, я тоже не сильна в политике и экономике (и если честно, нет желания эти познания расширять).

Нати
#42

French-girl, привет:)))

Гость
#43

Автор, вы путаете глупость с узким кругозором :)

Тоже глупая
#44

Я уже давно окончила институт, и сама считаю себя глупой. Правда, мне повезло, у меня очень умный муж, живу исключительно его умом и скрываю свою тупость, всегда лучше промолчу в разговоре, чем ляпну что-нибудь. Мне даже страшно иногда становится, что сын подрастает, а я ни о чем ему рассказать не могу. Я не только не понимаю ни хрена в политике, но имею и очень плохую память, помню хорошо лишь вещи, касаемые непосредственно меня и моей семьи. Есть несколько областей, в которых я разбираюсь, но я совершенно не эрудированный человек, и к тому же очень мнительна. Никогда не пыталась делать карьеру. Мне это и неинтересно.

Гость
#45

аАвтор,и у меня такая же проблема!И я тоже на пятом курсе))).Я стараюсь быть в курсе последних новостей ,но вот изъясняться также как и ты не могу нормально((((.Мне кажется,что бред несу все время какой-то(((.

Гость
#46

Автор,мне кажется что все дело в нашей мнительности....вот от нее все беды,т.к.мы постоянно анализируем свои поступки....(((

Begemot
#47

Ничего особенного. А хотите меняться так меняйтесь. Вот и все.

Автор
#48

Тоже глупая, вы прямо меня описали!

Автор
#49

Оказывается, я не одна такая! Спасибо всем за поддержку!

Коди
#50

Автор, а как Ваши друзья? любимый человек? с ними Вы тоже чувствуете себя не такой умной? а то Вы как-то больше однокурсников упомянули...