Гость
Статьи
Я глупая и мне за себя …

Я глупая и мне за себя стыдно.

Я учусь на 5-ом курсе и сейчас я осознаю. что ничего не знаю. Не знаю того, что творится вокруг, не разбираюсь в политике, в экономике, бизнесе, во всем этом я полный ноль! И когда кто-то обсуждает …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Коди
#51

то он будет выглядеть таким же глупым = таким же глупым как знакомая

-=Sonne=-
#52

Автор, чтобы разбираться в экономике, политике, бизнесе, нужно, по крайней мере, проявлять ко всему этому интерес...Читайте газеты, смотрите новости, старайтесь анализировать происходящее, делать соответствующие выводы.

Что касается речи, старайтесь говорить помедленнее, грамотно подбирая слова. И главное, не волнуйьесь, не зацикливайтесь на этом!

ксюша
#53

как правило глупые никогда не осознают,что глупые! ВЫВОД:вы не глупая,просто в каких -либо областях не разбираетесь!

#54

...Автор, вас случайно не Леночка зовут?...
Гм, гм...

ГОСТЬЯ
#55

Тоже глупая, Автор, я точно такая же(( окончила инст в том году с красным дипломом, считалась умной в группе, но это все не то, да я знаю, то что выучила по каждому предмету, даже может и больше, но это все что я знаю!! только поэтому я "типа умная", а так как у меня короткая память, причем это с детства, то и это я быстро забываю( в итоге я ничего не знаю, что вокруг меня, классику я знаю со школы, читала пару книг еще после) в театре за пять лет была 1 раз, мне стыдно даже перед папой, когда я спрашиваю наивные вопросы, типа, папа, а гонконг это в китае или япониии???????)))))))) бедный папа) и таких тупых вопросов полно, хотя я не произвожувпечатление тупицы, бывают и такие ситуации, когда я пару слов не могу связать, а только потом догоняю( я сама не могу в себе разобраться, у меня как будто раздвоение личности, то я как мямля, а то как ураган. но знаю точно что мне очень мешает, это неуверенность в себе и хваткости(

ГОСТЬЯ
#56

в смысле не хватает хваткости

йяо
#57

и я такая же!!!!! 4 курс факультета ЖУРНАЛИСТИКИ))) ни разу не интересуюсь "экономическим положением нашего государства", политикой, прочим, на мой взгляд, бредом, который совершенно меня не касается.
Читаю много, но делать выводы и обсуждать прочитанное не хочу)

Я считаю, это не глупость, а лень, отсутствие живого интереса к жизни и т.п. У меня с годами все меньше и меньше увлечений. Искренне (хотя нет, вру - черной завистью:)))) завидую людям, у которых есть интересы. Поддерживать пустые разговоры - ненавижу. Поддерживать серьезные разговоры - скучно (на кой мне хрен чужое мнение по какому-то поводу??)

Я считаю, это не глупость, а такая "вещь в себе". я абсолютный интроверт, например. Волнует другое: пора подумать о втором высшем и о работе. И если с работой я связываю какие-то планы, то с образованием полный аут. Ибо у меня есть способности ко всему - но выбрать невозможно, т.к. ничто не вызывает горячего желания к изучению))

Измениться - вряд ли. Вот такие уж мы уродились. Просто нет любви к устному изложению своих мыслей) я вообще ненавижу разговаривать)) Меняться, безусловно, надо, но 1.лень 2.мне вроде как и так хорошо и комфортно...

\m/ 0_0 \m/
#58

Автор,читайте книги. причем не от случая к случаю, а часто и помногу. Речь станет правильной и взрослой)

Гость
#59

Я вот тоже не разбираюсь в политике, но для общего развития смортрю программу Время, там бывает прямо в ней программа Однако, и вот ведущий (Леонтьев, по-моему) за 5 минут прямо все разжевывает, и я автоматически как бы перенимаю его точку зрения.

Но у меня нет комплекса по этому поводу. Одни разбираются в политике, другие хорошо готовят, а я прекрасно знаю музыку, могу ответить на многие вопросы в этой области, ведь это то, что я люблю. Я точно знаю, что очень малое количество людей сильно в этом вопросе так, как я! And I'm just fiiine!

Если тебе что-то не интересно, зачем насильно изучать? Толку-то не будет!

Гость
#60

Автор, Вас зовут Наташа??

Гость
#61

59 у журналистов по-моему у всех такое, ни одного грамотного не встречала, все больше с "чужим мнением"

София
#62

Автор, читайте больше книг, и постепенно речь у вас станет грамотнее. Смотрите новости. Есть у Вас какие-то интересы, хобби? Развивайте их, рассказывайте о своих увлечениях. Ищите друзей по интересам. Вы не глупая, Вы просто слегка заблудившаяся.

Тып пыр
#63

Раз нато пошло все мы глупые! :(

Тот ещё гость
#64

Куда НАТО пошло?

Ася
#67

Вы просто не любознательны)

Гость
#66

Глупость это твоя натура. Ищи парня глупее себя и ты его найдешь.

Гость
#69

вы конечно извините но речь у вас в разговоре в живую а значит просто надо собраться и перестать нервничать а в политике вы не розбераетесь потому что вы не пытаетесь понять о чем речь или просто по тому что политика это не ваше но не мне судить ведь я всего в 6 классе и многого не знаю

Гость
#70

Если вы не разбираетесь в политике и бизнесе, не делает вас глупым человеком.Честно говоря, я сама не интересуюсь политикой. А речь свою можно улучшить с помощью чтения различных книг. Любите себя. Найдите то, что интересно именно вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: