Гость
Статьи
Мать достала!

Мать достала!

Я всю жизнь завидовала тем, у кого мамы ласковые и понимающие. Мне досталась истеричная стерва, вечно всем недовольная. И так стараешься и эдак, она все равно найдет к чему придраться. Только дай …

Дочь
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Смешно

для поста 2
1) в 15 лет человек взрыслый достаточно для того что бы при необходимости дойти до поликлиники.Слава богу бесплатную медицину еще никто не отменял.До парикмахерской или магазина доходила? Почему до терапевта не дойти было? Почему надо было что бы мама за руку вела? Да есть куча платных мед процедур. но уж прием и первичное обследование бесплатное .
2) Для обнаружения глистов достаточно сдать анализ на яйца глистов. Для этого не нужно глотать зонД(зонт к слову это немножко другое. его не глотают) То бишь для особо одаренных- в спичечной коробочке все го лишь принести кусочек собственных фекалий.Никаких супер-обследований и прочих сложных вещей при этом не делается. обычная рядовая процедура в самой обычной районной поликлике при ежегодной диспансеризации.Находится на раз, лечится приемом глистогонных препаратов(стоят копейки) и даются рекомедации не грызть ногти и мыть руки.В 15 лет думаю это не очень сложно?ЗонД глотается для забора желудочного сока на кислотность.Пренеприятнейшая процедура. я вам скажу.Без нужды ее делать- мммм на очень большого любителя помучаться- поглотать часик-полтора резиновую кишку. полежать конкретно так некомфортно на боку пока по ней желудоного сока не накапает.Впечатление чесно- бббббрррр.Глистов сей процедурой обнаружить не реально милочка. глисты они пониже живут) В кишечнике.Поэтому разрушить желудок глистам нереально, фигню не портие. И больное сердце и опущение органов(????) из за глистов это тоже как минимум новое слово в медицине.
Не пойму как за ДВА ГОДА не удосужилась сдать ни одного раза анализы?? Ежегодные обязательные диспансеризации в школе+ мед справка для поступления в ВУЗ как минимум. Или живете в селе где до ближайшего фельдшера два часа на телеге через лес или бурная фантазия с нагнетанием чернухи. Короче , захотите в следущий раз придумать ужастик. ну хоть школьный курс биологии вспомните что ли.Ну не стыдно ли полную фигню сочинять ?

Бывают же такие стервы, которые над проблемами людей потешаются...это, наверное, одна из описываемых по типажу нами мамаш.

Гость
#102
Хрюндель

А у меня мама очень хорошая и добрая. Она всегда и во всем мне помогает. И я стараюсь быть хорошей мамой своему сынуле )))

Повезло). Удачи вам с ребенком и мамой.

Гость
#103
Смешно

31 Переход на личности это обычный прием в споре когда по существу ответить нечего.Не у уводите разговор в другую плоскость.
Темы на форуме создаются для обсуждения и поиска возможных решений.Мнение отличное от Вашего дает посмотреть со строны на ситуацию и возможно найти решение.
Ну придут еще 5-6 деток недовольных своими родителями. дружно поохают и что? Легче станет? Проблему решат?

И что за манера первирать чужие мнения и намерненно пытаться создать негативный образ оппоненту?
Ну в общем это самый банальный прием- заставить оправдываться в чем либо спорщую сторну и придумывать нелестные харакеристики.
Когда такие приемы и аргументы идут в ход- это значит что ваша позиция в споре слаба и ничем другим вы просто ответить не можете.

Точно стерва. Еще и винить сюда пришла. Значит, понимаешь, Смешно, что ты была так себе мамашей и у тебя бомбит - начинаются проекции на дочерей других женщин.

Гость
#104
Дочь - автор

Спасибо всем за поддержку!
Смешно "Очень сложно достать самостоятельного. независящего от тебя человека. Чисто технически" - а вот и ошибаетесь. Не знаю, как другие дочери, но я продолжаю сильно зависеть от матери эмоционально. И ничего с этим не поделаешь. Сейчас мы действительно живем вместе. Но жили отдельно. И в следующем году тоже будем жить отдельно. Зарабатываю я на данный период и правда немного, но обеспечиваю себя сама полностью. У матери не беру денег уже лет 10. У меня сын, 5 лет. И даже если мы будем жить отдельно, все равно она его бабушка. Я не могу отградить сына от общения с бабушкой. Это во-первых. А во-вторых, как я уже писала, есть эмоциональная зависимость. И я не знаю, что с этим делать. Иногда у меня возникает ощущение, что она мне крылья рубит.

С матерью я не порвала контакты - жалко ее чисто по-человечески. А вот с теткой порвала (точнее она сама порвала, когда брат умер, ибо она всю жизнь, как и полагается шл**е, клянчила деньги и только легкие деньги ей были ценны, а не родня).

Гость
#105
J

Надо это обойти и если уж совсем плохо, взять за основу,что такое отношение - есть очень плохо,к своим детям так не относиться! Они взрослели раньше чем мы и время тогда было другое! Лично я не пытаюсь на мамины нападки реагировать нежностью, просто вообще занимаюсь своими делами(ведь жизнь то моя), а когда она насмотрится,наслушается на других неблагодарных детей быстренько начинает сама другой подход искать! Не совершайте грех отрекаясь от родителей, потом Вам воздастся! Иногда я просто над ней смеюсь,когда она просто кричит, а мама почему то сразу сбавляет тон!
Без них Вас вообще бы не было и тогда уж вся планета Земля бы 10 раз обнищала в численности населения!
Не поддавайтесь эмоциям, жизнь очень коротка,чтобы плакать из за таких мелочей,эти проблемы надуманные!

Можно подумать Земля бы тресьнула, если бы мы (да и вы тоже) не родились)). Если бы я не родилась - мне бы было абсолютно никак). Землян 7 млрд, так что по боку кто бы мог родиться-не родиться. Если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой, вот и весь сказ.

Гость
#106
Орнелла

"Смешно " Вам 5+,умница.Все правильно.

Две стервы друг другу подпевают).

Гость
#107
Anton

Ты не один такой,поверь!у меня тоже самое!!!!не дай Бог кому нибудь узнать что такое одинокая мать!Это просто вынос мозга и как вследствии куча комплексов от которых не возможно избавиться в дальнейшей жизни.я тебе сочуствую ибо знаю что это

Самое страшное, что не только одинокие такие бывают(( если такая одиночка с ребенком себе пару находит - она такое себе чучело тупое в штанах может найти, типа "новый папочка" - ужас просто((

Гость
#108
Гость

Можешь фигу зажимать когда с ней по телефону или так общаешься, но лучше оградить себя от такого негативного общения, нечего её жалеть.

Спасибо за совет, хоть и не мне. Попробую). А то не помогает ничего, говорила с ней 100 раз - как об стенку горох.

Гость
#109
Мама 21-тней дочи

вы, детишки, тоже не сахар, знаете ли...Со стороны на себя посмотрите:
-денег дай, сиги не на что купить!!
-шмоток дай, дай вон те джинсы поносить! (в итоге насовсем :( )...
- готовишь не то... я это не люблю! (пофиг, что это отец любит!)
с мч мы пожениться хотим, посему вести себя будем, как женатые.. на дачу вдвоем ездить, ночевать он будет оставаться... купите ему подарок на НГ, ДР и пр. ( и так с КАЖДЫМ мч)))
-я-взрослая!! .. а вы со мной, как с ребенком обращаетесь!! (пока тебя не попросишь 120 раз, контрольные не сделаешь, и не отнесешь никуда. да и вообще учиться бросишь!)
-хотя ни за что не плачу, но свет буду жечь во всех комнатах, даже если там не нахожусь, и комп включенным оставлять на ночь. у меня скачивается чот важное! а мать тупая. и не увидит! потомучта я экран выключила) ( а вот когда комп сломается (инет слетит, вирус поймается и картинка с писями на весь экран и ничего не открывается-караул, мама, помоги!)
-работать скучно! не хочу... и город свой ненавижу! уеду за границу..(что там делать будешь??) -а найду, что! там лучше!!
P.S.
а знаете, я тоже в детстве-юности часто рыдала, что мать меня не понимает-оби жает, мучает-орет все время! ...моя меня еще и била по попе постоянно.оч больно, кстати!! и это умницу-отличницу, домашнюю девочку в очочках. и клялась себе, что уж я то дочу, если таковая будет, ни за что пальцем не трону и не обижу. я и не обижаю. я-классная мамашка!

Ни одной из ваших "детишкиных" проблем у меня лично в жизни не было. Были только запросы со стороны матери. Мне даже на просто поесть в детстве денег не давали, какие к черту сигареты. Дачи не было, шмотки у меня мать сама, бывало тырила. Один раз купила часы типа для меня и тут же забрала их себе, я ни дня их не носила - она их сломала все, до того доносила.
Хорошо, что вы своих детей не бьете - это очень важно. Нельзя детей бить. Моя на меня только орала, либо за руки больно хватала, если бы она ремнем меня била - я бы ее просто послала к черту и никогда в жизни не стала бы общаться. Удачи и счастья вам с детьми.

Гость
#110
Лена_с

Угу, моей уже 75, как была стервой, так и осталась. Терплю из последних сил, ибо старая она уже. Бросать ее не выход - погибнет. Остается только дожидаться ее смерти, но мне уже и самой жить не хочется.

У нас с вами одинаково, только моя моложе немного. Мне тоже жаль свою старую дуру, она одна совсем теряется. Я на грани просто, усугубляется тем, что близкий мне человек помер недавно и мне итак плохо, даже без нее, с ней - накладывается одно на другое и совсем хреново.

Гость
#111
Ванэсса

Да пошла ты!

Я полностью себя обеспечиваю, у меня своя квартира, но мать как была стервозной, так и осталась. Иногда, правда, скажет, что я лучшая дочь ( с недавних пор), но лучше было бы, честно говоря, стать никчемной дочерью и свалить куда подальше.

Гость
#112

Кароч просто игнорируй ее ор а если бьёт тупо заблокируй удар и все . И как только появится возможность сразу беги из дома

Гость
#113

Моя вообще хуже

Гость
#114
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.
Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте
2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.
Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.
Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.
Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.
Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

Я так и сделала. Уехала снимать хату от мамки- стревы в 20 ,которая 20 лет каждый день полоскала меня на чем свет стоит. Пока была мелкая каждый день била. Пургу не несите. Вы говорите, что надо ценить, что мать для вас делает. Ребенок этого не понимает. И к тому же она САМА решила родить.А вот ругань и боль с малого детства врезается очень хорошо. Как можно любить того, кто постоянно тебя унижает.Работаю с 18, как только школу закончила-через 2 нед. Пошла работать. Как только начала работать бахнул кризис 2008, поэтому деньги на сьем квартиры пришлось откладывать дольше, чем хотелось. Я бы уже купила себе квартиру, если б могла еще лет до 25 жить с родителями и откладывать. Но потратила на сьемную, а сейчас заработать очень тяжело, а цены стали космос. О том какая я дрянная дочь росла - училась на 4,5. Делала уроки сама, стала постарше -убирала всю квартиру и готовила на выходных. Ходила еще в музыкалку параллельно. С 9 по 11 параллельно училась в коллежде, закончила его с красным дипломом, школу с 2мя четверками.Первый раз назвала свою мать тварью лет в 20, первый раз не сдержалась, до этого всегда молча выслушивала или рыдала от ее унижений. Она признает, что возможно она была не права, но все это было только потому что у нее муж алкоголик мотал нервы. Пока они встречались, она видела как он пьет, но выскочила замуж и тут же принялась рожать. Первым появился мой брат. Через 7 лет я. Отец меньше пить не стал, условия жизни не улучшились. Но она хотела девочку, помощницу. Видимо , чтоб не ей одной так плохо на свете жилось. А была еще девочка, жизнь которой была адом. Она говорит, что вся проблема в отце. А ее что, под дулом пистолета отправляли замуж и рожать??? Она просто тупая женщина. И я ничего ей не должна. Я содержу себя сама с 18лет. Оплачивала свои институты, потом поступила на бюджет. Потом сама себя кормила, одевала, и платила за жилье. Пусть молится на нас с братом, что после такого ада, ее не послали в задницу, а доброжелательно общаются.

Гость
#115
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

Ты наверное такая же токсичная мамаша

Гость
#116
Гость

Мне жаль вас, дочери, таких матереи. Надеюсь, что со своими детьми ви учтете ошибки своих матереи, а не повторите своих мам :(

никаких детей у таких дочерей быть не может. Такие матери отбивают напрочь желание заводить семью. На своем опыте прочувствованно. Только у меня еще помимо матери антипример старшая сестра

Гость
#117

точно моя ,точно прям такая, достала всех , то ей не так посмотрели не так сказали, почему я мыслю не как она, не как это общество. я вас понимаю👿

Гость
#118
skorpe

Тема очень болезненная. Сама часто на маму обижалась. Хотя сейчас, когда ее уже нет на этом свете, частенько задумываюсь , -а была ли я сама хорошей дочерью? Наверное нет. Сейчас у меня у самой дети -подростки. И бывает всякое. И обнимания до слез и хруста косточек, и непонимание обоюдное, и эгоизм со стороны детей ( золотое правило всех детей :родители должны!!! ). и задушевные разговоры до утра...Не хочу никого учить или вставать на чью-то конкретную сторону, но по-моему, надо уметь говорить , а не разговаривать, надо уметь слушать,а не слышать ...надо учиться отношениям, даже если это столь близкие и родные люди как мать и ребенок.

Ты накручиваешь себя этим лумая что ты плохая на самом деле всё норм

Гость
#119
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

Хватит писать всякую ерунду. Бесит уже. Если у вас были хорошие мамы-то у нас нет(у некоторых они добрые-у некоторых они ужасные ). У меня у самой мама демон - орет все время и ищет повод чтоб со мной поругаться. Например: если я возьму свой телефон без ее разрешения- она меня чуть ли не убьет... Вот этот телефон за который меня мама чуть ли не убивает был раньше у моей мамы. На 8 марта папа подарил ей новый телефон а ее отдал мне. И мама стала читать мои переписки/смотреть мою галерею/звонить по моему телефону и т.д. Да она совсем изменялась-как будто ей было жалко отдавать свой старый телефон мне. Ужас какой-то! Бесит уже она меня- только она из всей семьи. Все остальные нормальные. Она одна такая ведьма. Слов нет!

Гость
#120

Согласна, аж уже сбежать от нее подальше хочется😥! У меня у самой мама демон - орет все время и ищет повод чтоб со мной поругаться. Например: если я возьму свой телефон без ее разрешения- она меня чуть ли не убьет... Вот этот телефон за который меня мама чуть ли не убивает был раньше у моей мамы. На 8 марта папа подарил ей новый телефон а ее отдал мне. И мама стала читать мои переписки/смотреть мою галерею/звонить по моему телефону и т.д. Да она совсем изменялась-как будто ей было жалко отдавать свой старый телефон мне. Ужас какой-то! Бесит уже она меня- только она из всей семьи. Все остальные нормальные. Она одна такая ведьма. Слов нет!

Гость
#121

Да, моральных уродок очень много. Калечат жизни своих детей ради забавы...
Моя такая же сатанюга. Всю жизнь все у неё были вокруг хорошие, а мы с сестрой - плохие. Хотя и были отличниками в школе, никогда с нами проблем не было. Другие дети и в школе чудили и в жизни были не подарок, проблемы своим родителям доставляли. А мы примерные и с детства самостоятельные - и все равно не такие...
Всю жизнь эта моральная *** нас «любила» какой-то своей садистской извращенной любовью: нашим неудачам эта дебилка радовалась, успехи же наши её приводили в бешенство. Часто орала в припадке бешенства «будьте вы прокляты» и прочую чушь.
В общем, много нервов эта нечисть нам помотала. Зато в церковь бегает, как на работу. И у дебилов-попов просит советов. А те ей и поддакивают «этот грех на детях им и отвечать». Мамаша с торжеством в голосе потом пересказывает нам это бред)) На мои слова, что как бы ей самой в Ад не угодить, реагирует потоком очередных гадостей. Я же не поп)

Но час расплаты у нее уже близок: жирная, как свинья и бросать жрать в три горла картошку с хлебом не собирается. Потому скоро может стать неходячей. Уже и в церкви прогулы ей иногда поп ставит...скоро будет лежать сраться под себя, но отказаться от жратвы не...
Я совершенно точно не буду за ней ухаживать. Сестра пусть сама решает, ложить ли своё здоровье на алтарь этой ублюдины. Я лично даже на её похороны не поеду.

Гость
#122

Также, как и автор, по-доброму завидую нормальным семьям. У нас её, к сожалению, не было.

Гость
#123
тоже была дочерью

у нас была (и есть) такая же мать как у автора . Унижения , оскорбления ,тычки и затрещины - будни нашего детства .Вечно всем недовальная ,в нашу сторону -только крик ....много всего ,рассказывать долго . Когда подросли она нас презирала и даже брезговала нами . Мы -это я и сестра , старше меня немного .
Сейчас мы обе не общаемся совершенно с матерью , живем в разных местах . И такое положение уже почти 30 лет .
И не собираемся даже на похороны ехать когда умрет .Проклята жизнь извергов , рожающих детей и не умеющих их воспитать

Мне 13,и моя мама достаёт по любому поводу.От того во сколько я легла спать,и если я говорю во столько она начинает:тв*рь,ты опять сидела всю ночь в телефоне?!?"😥"Я тебя прибью!!".Сразу говорю,моя мать никогда не пила и не пьёт,не употребляет что то вроде наркотиков,не курит.
То она добрая как ангел,то злая как демон из ада.
Я пыталась с ней поговорить,но она только орёт и винит меня.
У меня много проблем со школой,нет друзей.
Мама против их,и с ней бесполезно спорить.
Она обзывает меня шл*хой,прости*туткой,говорит что нечего хорошего из меня не вырастет.Обидно как-то,и я начинаю верить что так и есть😞
Я даже не могу побыть в одиночестве,она постоянно врывается в комнату, начинает орать.Если я иду гулять,она орёт:"где шляешься??Иди убирайся,дома!!"
Вы понимаете,я иду гулять,так как я устала слушать всё это,но мне приходиться.Она угрожает мне милицией,если я не прийду домой,хотя когда я гуляю это утром.
Я морально устала,а от морального истощения и устало тело.
Я понимаю что у кого-то может быть хуже,но я не могу это терпеть.Хочу провалиться.Умереть.Сгореть в аду,если я буду плохой дочкой.
Я не знаю как мне быть,так как держусь уже довольно долго.С 7-8 лет,это всё началось,и из-за этого мне сложно учиться,гулять(я заставляю себя, потому-что это лучше,чем сидеть дома.
Если уже не получается,иду на задний двор,рисую слушаю музыку.
Мне сложно думать о будущем,так как я некчомная поддаюсь ей.
Так же иногда её отец меня достаёт.

С виду у нас нормальная семья,а если заглядеться в глубь,то поймёшь что это не так.Надеюсь кто нибудь это почитает,и думаю что я не зря потратила силы на это😞😞😞

Никогда не стану такая как она😔

Гость
#124

у меня мать бестолковая накозала меня за то что я собирался гулять пол чяса помогите мне она мне запритила компьютер

Настя
#125
Гость

Всегда поражаюсь, как люди не устают такие каркули постить, как 10? Но еще больше удивляюсь, если это кто-нибудь прочтет.

Прочитала

Ада
#126

Я всю жизнь живу с мамой,из за неё замуж не выходила, детей нет мне сейчас 53 года,она мне достаёт её выгнать боюсь от бога.

Бешенная
#127

Моя мать тоже меня достала! С 13 лет я показываю, что взрослый человек, что сама выбираю что мне делать, куда идти, с кем встречаться. Но нет! Туда не ходи, это не делай, то не делай. А чуть что начинает хвататься за сердце.

Я ей говорю, мама, это манипуляции, ты ничем не болеешь, а такого диагноза как 'давление' вовсе нет (посмотрите, это просто из-за нервов). Но нервы эти появляются тогда, когда я делаю то, что мне нравится.

Моя мать - одинокая женщина и все свое внимание обращала на меня и это полный ***! Я была бы рада, только бы она отвалила! Так и говорю ей, дай пожить спокойно, не надо лезнть в каждую дыру!

Блокировала её, ругалась, грубила - нет, материнскую 'любовь' не убить, не зарезать! И лезет ко мне со своей 'любовью', а мне уже 33...

Эта 'любовь', это 'общение', когда мама обхожными неизведанными путями выносит мне мозг, она как-то так говорит, внушает мне уже - это страшно становится - с каждым разом её манипуляции неочевиднее и лишь время спустя, до меня доходит, что мне снова вынесли мозг и хотят, чтобы я делала так, как ей нужно! Здец!

Мне кажется это отклонение уже такое, она одно и то же говорит, так её клинит с 13 лет моих, как начался этот ад, когда я начала выражать свое мнение и независимость, она стремится меня сломать! Я устала уже. Но каждый с*** раз она делает это. Зачем? Как? Это психоз уже, я её ненавижу и знать не хочу, давно хочу чтобы она отвалила со своими манипулятвными приемчиками и советами.

4 года меня пилит за то, что я живу в купленной ей квартире! Я говорю забирай, только не пили меня! Молчит.

4 года говорит вернуться к мужу, говорит, что я никого не найду и это в каждом разговоре! В каждом!

Живём отдельно, но она все равно умудряется слить на меня свое *овно, это такое мерзкое ощущение, даже не столько слова, а что-то энергетическое. Мне заткнуть её хочется! Сколько раз я просила перестать это делать, без толку!

Бешенная
#128

Помогите, что делать? Временами у нас воцаряется идиллия, но в тот момент, когда я раслсабляюсь, мне и выткают нож в спину. Как она это поворачивает. Я её боюсь уже, это не здоровая тема.

Она очень хочет чтобы я вышла замуж, но толкает меня к бывшему, говорит, какой он был хороший, А Я НЕ ХОЧУ К НЕМУ А МНЕ ОНА ДЕЛАЕТ БОЛЬНО Я ХОЧУ ЕГО ЗАБЫТЬ

Элис
#129
Бешенная

Помогите, что делать? Временами у нас воцаряется идиллия, но в тот момент, когда я раслсабляюсь, мне и выткают нож в спину. Как она это поворачивает. Я её боюсь уже, это не здоровая тема.

Она очень хочет чтобы я вышла замуж, но толкает меня к бывшему, говорит, какой он был хороший, А Я НЕ ХОЧУ К НЕМУ А МНЕ ОНА ДЕЛАЕТ БОЛЬНО Я ХОЧУ ЕГО ЗАБЫТЬ

У меня также. Абсолютно также. Это какоето странное давление , манипуляции , тупость и глупость, не разумность, ментальный шум и вампиризм. Мне очень тяжело с ней . Хоть она и берет на себя часть затрат и забот , но она так давит на меня своим присутствием . Постоянно решаю ее проблемы .. у так устала.. у нее есть сын у него своя семья , она его не беспокоит , а я дрлжна решать и делать мужскую работу по дому, а этому козлу все достается за даром , не помогает мамаше своей , ни физически , ни материально ..
И да , когда был у меня мужик 2 года назад , тоже она очень сильно давила на меня чтобы я была с ним хотя он оказался козел и лжец, , я скандалила с ней чтобы отвалила она от меня со свомими причитаниями и манипуляциями, она выпила из меня все жизненные силы... сломала волю и силу духа ... со стороны она хорошая , добрая , заботливая , все так говорят , а на самом деле задушит своим присутствием . хуже всего то что нет возможности отделиться от нее , зп маленькая чтобы съехать от нее . Так и мучаюсь 35 лет..вкладываюсь в ее разьеБанный дом безконца . Сама ужа стала я болеть и опухоли . Нет выхода у меня . Я в тупике . Пошла бы на вторую работу чтобы деньги хоть немногоо накопить , но здоровье уже капитально сдало изза мужской физической работы над ее домом. Эта дурында не просит ни своих братьев , ни своего сына помочь ей , даже людей не нанимает , она все ждет что я все сделаю сама .вот и делаю. Без конца. Это *** все не рассказать...
Дебильные мамаши...
Я считаю что некоторых людей нужно стерилизовать , чтобы не плодились , такие люди либо жизнь попортят своим детям либо ворбще воспитают такиже ур.о.дов как и они.

Инкогнито
#130

У меня "мамочка" на все мои просьбы сводить меня к психологу, отвечает (я у тебя телефон, компьютер, телевизор заберу и весь интернет к хренам выключу)
А ведь мне реально нужен психолог, я смеюсь из-за какой-то хрени, меня колбасит в жару, мне не хочется ничего и самое главное как думают ВСЕ мамочку (я не могу завести друзей, я тупею из-за интернета и ВСЁ ВРЕМЯ оговариваюсь совзрослыми).
Просто хочу сказать (мамочки, не нужно унижать вашего ребёнка, мне было 13 лет и уже в этом возрасте я знал(а) что такое по*н* "кому надо поймёт", и на все слова мамы я просто, спокойной отвечаю, а в итоге слышу, какое тупорылое отродье она воспитала.

Ну если отродье, тогда нахрен рожала?
Ну сделала бы оборот и всё, господи а проблем то.
И как вы считаете, для чего нужны дети, родителям.
По моему мнению (что-бы поорать на нас за просто так, по типу того как Ты просто лежиш и тут такое "ОПЯТЬ В ТЕЛЕФОН СВОЙ ПЯЛИШСЯ, И ТАК ЗРЕНИЕ ХРЕНОВОЕ) просто БЛИН.
ЗАЮШ (ЗРЕНИЕ) КАК-БЫ ПОРТИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ ТЕЛЕФОНА, Я КАК-БЫ ДЕЛАЯ УРОКИ (его-зрение) ТОЖЕ САЖАЮ, Я ПО ДОРОГЕ ИДУ ПОД НОГИ СМОТРЮ А ПОТОМ НА НЕБО И ЧЁ? Я слепну как-бы ничё?!
От того что я поднимаю тяжёлое, или что-то в этом роде тоже влияет.

Так что мамаши НЕ губите своих детей.
Пусть они не станут президента и, пусть они пойдут в дворники, зато это будет их личная жизнь.
(бедный T9😂😂😂)

Ринат
#131

Вот у меня ситуация на работе штото случилось или что нибудь такое ей не на ково сплеснуть свой гнев на маленьково она не орет не бьет а вот мне достается все что он зделал что я накосячил так это неправильнопоймите мамы других детей!!!

Гость
#132

Господи не дай бог больше таких матерей как у некоторых. У меня саму задолбала уже мать.Вечно ко всему придирается. Если что-то не так то сразу:"Арина что ты такое сделала, а бл×ть?!". Я ей одвечаю что это не я и возможно что это либо сестра, брат или отец., нет же дома у нас кроме меня и матери никто не живёт. И главное за меня никто в семье никогда не заступался, когда на меня орут такое ощущение буд-то дома никого нет все спрятались и не хотят вмешиваться.
Помню в начальных классах из-за того что я допустила ошибку в дом. задании, она взяла меня за шкирку и головой об стол 7–9 раз долбонула, а потом вышвырнула асе тетради на пол и ушла на кухню. После этого я собираю эти тетради и тут она заходит и мне дверью по голове как долбонёт, это был полный ппц. В остальные дни она в основном орёт. Ещё буквально пару минут назад она меня отхлестала до синяков полотенцем и сказала если ещё раз что-нибудь сделаешь или начнёшь придираться отлуплю ремнём и не пожалею что ты моя дочь.
Из-за того сто она вечно орёт на меня и бьёт, она удивляется почему у меня так много комплексов и я боюсь общаться с людьми. Она даже не задумывается как мне больно, я настолько натерпелась и привыкла к этому что даже когда она меня бьёт у меня такое выражение лица буд-то бы ничего не происходит и мне абсолютно пофиг. Я настолько натерпелась за свои 15 лет боли, что когда смотрю на своих ровесников плачущих от какой-то незначительной царапины или из-за того что им что-то не понравившееся сказали, то во мне начинает так и кипеть гнев , так хочется им ударить.
Я не боюсь своей матери, я её просто ненавижу и жду когда можно будет уехать из этого паршивого дома

Гость
#133
Смешно

пост номер 2. Ваше сообщение настолько вопиюще безграмотно-тупое с медицинской точки зрения, что даже смешно. Больное сердце потому что глисты желудок съели))) Ржу-нимагу))))

Если вы с мед образованием и не знаете что такое паразитарное поражение сердца, не дай бог к такому врачу попасть …

Гость
#134

Тема сложная. Меня родители все детство эксплуатировали по всем огородам таскали работать, при этом одежду донашивала за старшими двоюродными сестрами, в 90-е, когда не платили родителям зпл, то я работала, чтобы хотя бы на хлеб были деньги, училась я на отлично и хотела дальше учиться, заставили уйти из школы после 8-го класса в техникум, всех женихов из дома разогнали. При этом я долго любила семью, как слепая, все прощала пока не кончились душевные и физические силы только к 45 годам . Разорили мою жизнь эти люди. Но при этом я невротик по отношению к сыну, т.к. он ничего для семьи не делает, только для себя все и чистый потребитель с какими то надуманными обидами, ожидающий, что только в его сторону должны литься блага, а он может лежать ничего не делать. Сил надо было столько, чтобы элементарные вещи заставить сделать, что я стала нервнобольной. Дети, они в бабушек и дедушек урождаются. Т.е. мой сын тоже считает меня плохой, хотя он не вкладывал в семью, не работал, не помогал, жил на всем готовом, как потребитель. Поэтому тема сложная. Надо с каждой ситуацией индивидуально разбираться есть основания для обид или эти основания надуманные. Когда ребенок с 14-ти пытается сам заработать, учится, чтобы пробиться в жизни, то нападки родителей безосновательны, если не делает ничего, то нападки родителя - это попытка сделать все, чтобы этот ребенок в будущем выжил. Ну не умеют иначе родители и времени у них нет, т.к. они работают и решают бытовые вопросы. Что надо понять родителю ленивого ребенка в этом ребенке? Что он ничего не хочет? Но кушать же он хочет и голый не ходит, значит хочет только хорошего. Если он при этом ничего не делает, чтобы это хорошее у него было, то значит он потребляет ресурс родителя и у родителя есть право возмущаться. Мне не понятны нападки только на тех детей, которые реально сами стараются изо всех сил. Только это невроз родителя, а в ином случае это праведное возмущение.

Гость
#135
Гость

Всегда поражаюсь, как люди не устают такие каркули постить, как 10? Но еще больше удивляюсь, если это кто-нибудь прочтет.

Драмму не порть!

Гость
#136
Смешно

пост номер 2. Ваше сообщение настолько вопиюще безграмотно-тупое с медицинской точки зрения, что даже смешно. Больное сердце потому что глисты желудок съели))) Ржу-нимагу))))

Вы сами то как выражаетесь, пардон! Если вы медик то должны знать что когда желудок болит то симптомы схожы с симптомами болезни сердца. Ржёт он! Ржи дальше. Только не пиши об этом.

Гость
#137
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

Я с 15-лет на вольных хлебахживу и все равно моя мама про меня плохо говорит. Ей даже окружающие говорят что она не любит своих детей которые при первой возможности убежали на съемное жильё и платное обучение за свой счёт. Что скажите???? Дело в том что многие люди заводят детей хотя сами ещё не повзрослели это и есть следствие того что они обвиняя своих детей перекладывают свою ответственность на них. И МХО.

Гость
#138

Моя тоже принципе меня достала. Сегодня, был потом сильный *** как и наругала ванна блин там дырка была

Гость
#139
Гость

Автор и у меня такая была, была так как теперь она для меня больше не существует. Еще когда мне было лет 15 у меня начал болеть желудок, пошли к врачу, врач сказала, что возможно сьела я не то, прописала лекарство, но направила на зонт. Мать моя мне сказала, чтобы я ерунду не выдумывала, не повела, пила я лекарства. Потом помню раз мне в школе плохо стало с сердцем, сказала она, что я выдумываю, попила лекарство вроде прошло, 2 года я мучалась, пила разную ерунду, слушала свою мать, так как она вечно на меня орала. Год назад со мной случился приступ, стало плохо с сердцем, врачи сказали, что все пошло с желудка(то, что у меня болело, были большими глистами, внимание не обратили и они разрушили мне кишечник и желудок) плюс потом случилось опущение органов. Сейчас у меня желудок в ужасном состояние, смещение огромное, выход операция .

та же ситуация

Гость
#140

Ой дану ее ***, разбалованная овца, теперь нервы мне жгет

Гость
#141
Гость

Автор и у меня такая была, была так как теперь она для меня больше не существует. Еще когда мне было лет 15 у меня начал болеть желудок, пошли к врачу, врач сказала, что возможно сьела я не то, прописала лекарство, но направила на зонт. Мать моя мне сказала, чтобы я ерунду не выдумывала, не повела, пила я лекарства. Потом помню раз мне в школе плохо стало с сердцем, сказала она, что я выдумываю, попила лекарство вроде прошло, 2 года я мучалась, пила разную ерунду, слушала свою мать, так как она вечно на меня орала. Год назад со мной случился приступ, стало плохо с сердцем, врачи сказали, что все пошло с желудка(то, что у меня болело, были большими глистами, внимание не обратили и они разрушили мне кишечник и желудок) плюс потом случилось опущение органов. Сейчас у меня желудок в ужасном состояние, смещение огромное, выход операция .

И почему только эти дуры истеричные размножаются? Рожают, а растить не могут.

Гость
#142
Гость

Мне жаль вас, дочери, таких матереи. Надеюсь, что со своими детьми ви учтете ошибки своих матереи, а не повторите своих мам :(

Боюсь, у нас просто не будет своих детей.

Гость
#143
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

Ещё одна мымра, учит жизни!

Гость
#144
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

Живу отдельно, обеспечиваю, а она все равно найдет способ сделать виноватой, обязанной и и вообще хуже некуда! Как это терпеть и зачем?!

Гость
#145
Смешно

Остальным девочкам поясняю. Очень сложно достать самостоятельного. независящего от тебя человека. Чисто технически. Одно дело ежедневно сталкиваться с предметом раздражения и совсем другое когда видишься только тогда когда тебе этого хочется.

Ну как чисто технически можно достать не живя вместе? Позвонить? Милые это десять минут в день, а не каждый вечер пилежа.Да и всегда можно сослаться " да мам, я сейчас в маршрутке. магазине и.т.д. не могу разговаривать и презвоню когда мне будет удобно" Ну и презвоните когда ВАМ удобно. Когда уже пришли домой, приняли душ, попили чаю, расслабились, успокоили раздерганные за день нервы и мило 5-10 минут пообщались с мамой на нейтральные темы.При затрагивании"неудобных тем" у вас резко кончается свободное время( пора краску с волос смывать. ой по мобильнику звонок, ах я по работе забыла позвонить надо и т.д." Ибо Вы свободной и никому не обязанный человек со своей личной жизнью.

Даже если Вы *** с зеленым ежиком на голове и работающая гощиком-испытателем и собрались усыновить пятеро чернокожих малышей. Что бы вашей маме в этом перечне не понравилось- это ВАШЕ личное дело. И Вы сами отвечает за свою жизнь. Поэтому никто не в праве вам указывать как вам жить.

Что могут сделать родители? поорать 5 минут в день? смешно.Выгнать из дома? Вы и так отдельно живете. Не даст денег? А Вы на свои живете. Лишат наследства? собственно самостоятельному человеку тоже не угроза. НЕТ рычагов давления. Это так банально просто. Не понимаю зачем закрывать на это глаза. Пусть каждая недовольная знает что может жить счастливо и свободно если только пожелает. Конечно для этого надо будет много пахать и по крайней мере по началу будет далеко не так мягко и сладко как под крылом у родителей.Если физический комфорт важнее душевного- ну тогда четко осознавайте и давайте себе отчет что вы сами делаете самостоятельный выбор.

Все так пока родители молоды и здоровы. А потом ? Проблемы финансовые, отсутствие здоровья, вплоть до того, что не могут себя обеспечивать, а вы единственный ребенок. Как тогда? Бросить? Не общаться? Пусть что.....?!

Гость
#146
NN

да уж, чем дольше живу тем больше убеждаюсь - далеко не все женщины способны быть МАТЕРЬЮ (не в физиологическом смысле, а по своей психологии, складу своего характера). Но тем не менее постоянно слышишь одни и те же причетания: "ой, хочу ребеночка.." или "ой, что же делать - не могу забеременить..", "ой, надо рожать, а то жизнь бессмыслена и годы уходят" и т.д. и т.п.

Да лучше бы не обманывали самих себя в первую очередь. Голову бы свою включали почаще еще до того, как родить! На кой вам нужен был ребенок, чтобы потом так к нему относиться?! Лучше бы не рожали вовсе и не совершали бы такого преступления, становясь стервой мачехой для своего же родного ребёнка.

и таких ск так много...и пока что ничего с этим не сделать...бедные дети

Гость
#147
Не ангел

спасибо вам, автор. Иногда и правда нас-мам надо тыкать носом в то, что очевидно.

Вам спасибо в таком случае.

Гость
#148
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

"ты просто старая упыриха и людоедка. осиновый кол по тебе плачет."

Гость
#149
Смешно

Милые девочки! вы так много претензий предьявляете матерям. Цитату"Так ли хорошо вы к ним относитесь? Цените ли вы их пусть минимальные, но усилия, или рубите на корню своими претензиями? Благодарны ли вы им, когда они делают что-то хорошее, или замечаете только что они сделали неправильно?" в полной мере нужно и должно отнести в первую очередь к ВАМ.

Ибо вы 1) моложе, здоровее, ваша психика гибче, у Вас нет застоявшихся представлений о жизни кторые так тяжело ломать в старшем возрасте

2) Большинство из Вас живет или до недавнего времени жили на иждивении родителей. А плевать ядом в руку кормящую тебя весьма неверно и недальновидно.

Здесь на форуме очень часто появляются темы недовольных дочек-инфантилок.То ей мать не приезжает в другую страну(!) поняньчить внука а видишь ли в отпуск отдохнуть собирается.То тема дочки студенки 4 курса на платном обучении кторая палец о палец ударить не хочет что бы хоть на бюджет превестись. не то что бы подработать. но про однокурсников с машинами подарееными родителями пишет... Жуть берет до чего ж всем им хочется ВЗРОСЛЫХ ПРАВ( в том числе на уважения) и как зверски не хорчется ВЗРОСЛЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Вот там где притязания на права и взятые обязательства не сопадают обычно и возникает взаимное недовольство между родителями и детьми.

Автору.Открою секрет- это всегда взаимно. если мать тебе достала. то ты ее тоже до чертиков.Для профилактики поживи отдельно на своих хлебах- отношения будут суперские.

Не шучу! Уйдет негатив и взаимная усталость друг от друга.Останется только тепло родственных душ.Да и не будет еждневного и ежечасного столкновения двух уже взрослых женщин по любому бытовому и поведенческому поводу.

Так что велком снимать квартиру и полностью себя обеспечивать. Не можете? Что денег нехватает? Учитесь или зарплата маленькая? Тогда сели на попки ровно и ротики закрыли, пока за счет родителей живете.

за такие речи можно и присесть попкой кое-куда, у нас ук ещё не переписали, слышала, да, "мама"? выражаешься как гопница

Гость
#150
мой пост номер 2

16, смешно? И меня ленточный глист заразный просидел 2 года в желудку, рузрушел его, все полезные вещества ко мне не поступали, из за этого разрушилось и другое тоже. Вы дура, если потешаетесь над теми, кто нездоров.

да будь она вообще проклята за такие речи