Гость
Статьи
старею?(( или это …

старею?(( или это нормально в 25 лет?

мне еще не полные 25 лет. я сильно изменилась за последние 5 лет. если раньше я могла всю ночь не спать, просидеть до утра за конспектами, или танцевать на дискотеке, или просто за разговорами с подружкой, а потом идти на пары и нормально себя чувствовать, то сейчас я без обязательных 8 часов сна просто не могу, плохо себя чувствую, голова болит. стала плохо переносить дорогу(например, ночь в поезде), а раньше было проще, никаких тебе мешков под глазами, никакой вялости.

раньше могла на выходных до 2х часов дня спать, как суслик, а теперь, если посплю лишнее (это часов до 11 максимум), тоже становлюсь разбитая и вялая.
Заметила еще, что перехожу на супчики и каши, никакого фаст фуда, чипсов, алкоголя тоже уже не понимаю, хотя проблем со здоровьем,слава богу, не было и нет. сейчас бы я таких нагрузок не выдержала, наверное. хочется больше тишины, размереной жизни, покоя. Не рановато ли я здаюсь, девочки? или это нормально?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Да автор, это старасть наступает, у вас хоть есть кому воды подать?

автор
#2

Шмонька))))))))))))))))лучше по существу- у вас такое было? или у вас еще возраст помладше?)))

karina
#3

автор, такая же фигня у меня))) супчики каши - супер! надо о здоровье заботиться) я тоже пить не могу уже так как раньше))

Зёбра
#4

автор, вам повезло. я никогда не могла делать то, что вы делала до 25.

#5

я никогда не могла не спать ночами и хорошо себя чувствовать

Гость
#6

У меня только до 40 получалось ночами не спать без последствий для внешности и самочувствия... А потом, видимо, старость замаячила на горизонте(

Джулиана
#7

та же фигня. когда училась в институте, могла всю ночь учить конспект, следующую ночь поспать часа 4, следующую опять учить конспект. и так пока все 4 экзамена не сдам. а сейчас к концу недели разваливаюсь просто, хотя сплю по 5-6 часов и каждую ночь..

раньше я не понимала, ну что такого трудного в том, чтобы не спать всю ночь. а вот недавно надо было ночью чемодан собирать, так я чуть не померла, так спать хотела ((

старость - не радость ))

#8

У меня старость подступила с рождения. После ночных бдений чувствую себя хреново всегда. Алкоголя тоже не понимаю, а еще не понимаю консервов и копченой колбасы. Я ваще бестолковая...

автор
#9

просто стала менее выносливая(( что же через 10 лет будет?(( развалюсь чтоли?

Лера
#10

У мнея такое состояние наступило в 32-33. В 25 рановато, ИМХО. До 30 лет я вообще ради интересной компании могла ночью на другой конец города поехать и до утра веселиться. Но, честно говоря, у меня и нагрузка тогда была несравнимо меньше. А сейчас (мне 39) так на работе убегаешься и с людьми наобщаешься, что хочется только тишины и покоя, бессонная ночь - вообще что-то экзотическое...

автор
#11

да у меня все помеялось, и отношение к этому тоже! мне теперь этих бессонны ночей даже НЕ ХОЧЕТСЯ!

Пуся
#12

У меня тоже примерное состояние, но только последний год. Мне сейчас 29, но в 25 я еще спокойно могла не спать ночами и т.д.

ната
#13

у меня тоже гдето в 25 поменялось именно отношение. даже щас могу не спать ночами - но для этого нужен оч. хор. повод) просто посидеть с друзьями такого не стоит. имхо

krasava
#14

меня вообще расколбашивает после бессонной ночи. повезло вам, девочки) у меня старость с 20 началась

Пэрсик
#15

Срочно замуж!:))

Кстати, я не совсем и шучу.

автор
#16

да дело не только в бессонных ночах, но и в плохой переносимости поездок, и не восприятии алкоголя, и т.д, хотя при этом лазить по горам целый день, ночевать в палатке, провести несколько часов в лодке- без проблем. при том, что раньше бы наоборот, сдохла от такого. такое впечатление, что у меня только от городских проблем старение начинается))) а если это поездка за город - то откуда только силы берутся?как будто социум давит. я так, чего доброго, скоро огород заведу, буду на нем все отпуска и выхи ковыряться...))))))

автор
#17

15 замужем я. муж такой же))) раньше всю ночь могли....хм... ну,сами понимаете, до состояния "хожу враскорячку"))) теперь дозированно все, хотя и систематически))

Екатерина
#18

Мне тоже 25.

раньше мы с подругами могли жечь на тусовках в клубах в пт и субботу, еще на афтепати ходили, веселились, много пили, такой зажиг был, а теперь уже тоже чувствую, что лучше уж дома поспать, чем всю ночь на танцполе отжигать! Лень... и по утрам уже встать не могу после пати.

Гость
#19

Угу. аналогично.Лет в 35 началось. А еще раньше спала как угодно и вставала со свеженькой мордочкой. а теперь если не дай бог на животе спала(что очень люблю) то до обеда морда помятая, опухшая. а сейчас и вовсе в последнее время мешки. причем не под глазами. а даже над. вообще ***- верхние веки опухают(. Хотя на ночь не пью лишней жидкости

Гость
#20

дуры.

ната
#21

верно, вы, автор, про городские проблемы написали. точно такая же фигня

автор
#22

абажайу таких людей, как гость 20)))) везде влезет и дурами обозвет)) а главное, сам-то какой при этом умный получается!)))потрясающе приятный собеседник!

#23

А у меня такое, думаю, от усталости. С 17 до 21 работала на 2-3 работах одновременно + учёба + семья + встречи с друзьями + алкоголь минимум 6 литров в сутки каждый день (да, я пила на одной из работ). Личная жизнь бурная была. Спала 8 часов в неделю. Отпусков вообще не брала, даже на сессию. Тут с подругой - свидетельницей былой молодости сидели и пытались по часам просчитать, как это я всё успевала и почему сейчас после одной работы с 9 до 18 никуда нет сил выйти?

Гость
#24

20, тупица

Гость
#25

Да, кажется, 25 - это некий рубеж. Я в этом возрасте очень активно вела ночную жизнь, бойфренд таскал. Но в какой-то момент так от нее устала, что сказала стоп. Сейчас уже 29, в след году будет 30 (страшная цифра! не знаю, как смириться :(( Тоже бываю и опухшая и сна надо больше и сил меньше. Но я думаю, это еще связано с тем, что меньше стала заниматься спортом, потеряла былую форму и выносливость:(

автор
#26

25, у меня наоборот- стала спортом заниматься, правильно питаться, курить вот пытаюсь бросить(во всяком случае, существенно сократила количество сигарет в сутки), высыпаюсь по 8 часов, а такой выносливости как была- нет. Мама моя говорит что это я умнею, а не старею...

Пам
#27

Автор! Вы наконец-то, просто повзрослели. Со здоровьем у вас все в порядке, это точно )))))))))

ЛОЛИТА
#28

мне 23, таже фигня

Инна
#29

Это у кого как. Мне 19 и я если ночь не спала, то вообще ничего делать не могу.

Гость
#30

25 рановато для таких симптомов. У меня подобное появилось только после 32 лет. По молодости могла две ночи не спать, гулять и отплясывать, а потом ехать и сдавать зачеты или экзамены в универе. Это кажется есть у какого-то сатирика - "У человека есть три возраста.

1. Всю ночь гуляешь, пьешь, отрываешься, не спишь. Утром - свежий как огурчик, полон сил и энергии.

2. Всю ночь гуляешь, выпиваешь, не спишь. А утром на лице все это нарисовано, чем ночью занимался.

3. Всю ночь спишь, нигде не гуляешь, алкоголь не употребляешь, а лицо утром такое, словно всю ночь пил, кутил, не спал...."

Автор, видимо вы вошли в пору зрелости..... ;)

Хунгароринг
#31

мне 20. Аналогично. Просто месяц работала в детском оздороительном лагере, спала в сутки 3.5 - 4.5 часа. Трехчасовых ночных дежурств, а днем носилась как заводная. Меня значит лагерь состарил? :))))))))))

Лиза
#32

Все то же самое!!

Раньше бывало напьешься, накуралесишься, 2 часа сна, подскочила , в зеркале симпампуська, бодрая, веселая, бегом на работу!!!

А теперь, приходится контралировать количество выпитого, да и сон тоже!

Так у всех!!!

гостья
#33

да ладно, девочки, убиваться - что же поделаешь возраст)) Я тоже такое изменение в себе заметила.
А вообще ведь не зря говорят: "красота женщины до 25 лет - это заслуга природы, а после 25 - заслуга самой женщины!" Так что да, автор, старость подбирается не заметно :) Лёгкие "стрекозьи" года прошли, теперь надо к своему телу (и вообще организму) относится с дОлжным вниманием и заботой. И только тогда будете еще долгие-долгие годы красивой и здоровой!

автор
#34

хм... я слышала поговорку эту про 30 лет(((

Гость
#35

отползайте аффтор,отползайте:)) не забудьте беленькую простыночку, лучше шелковую, она гламурнее:)) и к кладбищу...пока доползете...

Нормально,у всех так...со временем.

Гость
#36

мне 24, такая же фигня! уже начинаю с этим смиряться......

#37

Гы, может быть вы просто в свое время перебрали с недосыпом и гулянками? :) А вообще нормально все, у многих так.

СЗК
#38

блин, и я старею... А ведь, кажется, совсем еще недавно сидела на горшке в детском саду рядом с мальчиками, ковырялась в носу и в других непотребных местах, ела козявки и не знала буквы... Кажется - буквально на прошлой неделе мои косички были туги и блестящи, а сейчас - плешь просвечивает сквозь седые волосёнки... Совсем недавно и в помине не было сисек, а подмышками не росли густые заросли волос... Раньше были родинки - а теперь волосатые бородавки... Зубки были ровненькие и беленькие - а сейчас черные пенёчки... И пахло раньше от меня ромашками - а сейчас тухлятиной... И "стакан воды" заменяю я всё чаще водочкой... Хорошо еще, что руки-крюки не отсохли и язык не вывалился... :)))))))))

Гость
#39

Ну вы девки даёте! В 25 я запросто могла не спать и с друзьями мы тусили ночами... Днём некогда было, у всех дети... Рановато это у вас началось.... Только после 40 заметила, что нет той прыти, как в молодости.

Зяма
#40

ДаДевки ,рано развалились:я до 40 тусила по полной и ничего,Сейчас не могу уже.Ну да ладно,уже за 40.

ВИВ
#41

Автор, дело не в "старости")))))))))))))))))))),

а в стрессе вашем и в состояноо здоровья, за етим лучше последите, чем глупости всякие писАть. Я вас на 15 лет старше, у меня любовник умний, инретесний и шхедрий, на 5 лет младше, да и мальчики клеются постоянно, лет на 15 моложе. А ви говорите.

При том цйто не модельной внешности и не буду здесь кричать, что оф игительная красавица.

Все у нас в голове. Ну и следить, конечно, надо, за собой и за здоровьем. И никаких рубежхей. Все рубежи сами себе устанавливаем

;)

Гость
#42

автор, а может со здоровьем не всё в порядке? Я бы на вашем месте проверилась. Сдайте кровь на анализы. Я с отцом этим летом сдавала донорскую кровь и у нас обоих нашли гепатит, у меня хронический (потому и не замечала), а у него проходящий (переболел). А мама сдавала кровь у врача с подозрением на одну болезнь, а выяснилось что у неё понижен инсулин... что чревато диабетом. Симптомы - раздражительность, бессонница, депрессивное состояние и пр. Только теперь я поняла как важно хотябы раз в год сдавать анализы.

Сходите проверьтесь на всякий случай. Дороже здоровья ничего нет.

Китти
#43

Читаешь тему, а потом понимаешь что она создана в 2008 году, т.е. автору уже 36. Интересно, как сложилась жизнь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: