Гость
Статьи
для клептоманов...или …

для клептоманов...или не совсем)

Интересная тема затронулась в перчатках. И раньше тоже поднималась. Хочу сказать, что мне стыдно, но в какой-то период я этим страдала. Ну как-то не кажется это воровством-взять что-то в большом магазине, когда нет особого контроля, а у продавцов точно не вычитают из зарплаты. Делала это в Европе, в России никогда бы не решилась, слишком строго бдят....Причем, началось все с шутки с молодым человеком-могу не могу что-то вынести....Смогла. А потом пошло-поехало, не хватало на шелковый шарфик-унесла его так, белье, свитерки....Причем, действительно было страшно каждый раз, но не могла остановиться, так соблазнительно-иметь столько новых вещей....Но в какой-то мемент, когда уже почти выносила очередную вещь, вдруг стало как-то противно от самой себя, вроде не нищая, с виду очень даже приличная, и таким страдаю....Каждый раз боюсь, что все откроется, бежишь потом из этого магазина, так и удар хватит может! Вообщем, купила я эту вещь и пока что держусь...

чио-чио-сан
16 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Молодец, что держишься! То что ты воровала из магазинов - это, конечно же, не хорошо, но главное, что ты не воровала у людей, которых ты знаешь. У меня, например, ворует вещи двоюродная сестра. Перед тем, как она приходит в гости, я прячу все ценные вещи. Вот жизнь....

Я
#2

Это никакое не клептоманство. Обычное воровство

Спагетти на ушах
#3

Лечим клептоманию клаустрофобией. Звонить в любое время по тел. 02:))

А если серьезно, если не сможете удержаться, к психологу!:)

777 - так это ж тока начало! Наверняка ваша родственница тоже начинала с магазинов!:)

Спагетти на ушах
#4

Клептомания [греч. klepto = ворую + мания] - непреодолимое, болезненное стремление к воровству, связанное с некоторыми психическими заболеваниями.

Спагетти на ушах
#5

А вообще согласна с п. 2. Клептоману, в принципе, неважно, что стянуть - хоть бриллиантовое колье, хоть короку спичек, он поглощен самим процессом! А автор таким образом комплектует себе гардеробчик, значит, действительно, идет на сознательное воровство!:)

Гость
#6

"Ну как-то не кажется это воровством" - ню-ню, утешайте себя. Автор, вы обычная мелкая воровка и когда вы попадетесь, попробуйте объяснить, что вы не считаете это воровством.

777
#7

3 - конечно начинала с магазинов, её даже один раз поймали, но с неё, как с гуся вода. Воровала, ворует и будет воровать.

Ейва
#8

Вот в Европе как раз и не стоит етого делать. Там очень продвинутие технологии безопасности камери, всякие звенелки незаметние прикреплени к товару. Если поймают, то отметка в ваших личних данних останется. Тогда ни квартиру снять, ни на нормальную работу не устроиться, да и стидоба, и так русская, клеймо на нас всех, да ешё и подтверждает предубеждения, ворует. Стидоба страшная.

Ейва
#9

А если не живёте в Европе, то шенгенская виза накроется на ближайшее десятилетие точно.

чио-чио-сан
#10

Да, а я-то понимаю, что не клептоман, поэтому так и тему назвала, для клептоманов и таких как я. А вообще обвинения не хотелось бы выслушивать, и так все знаю, хотелось бы мнения людей, занимавшихся или занимающихся этим....

чио-чио-сан
#11

Про визу и пр. мне все прекрасно известно, знаю, что пострадать от этого могла не только я одна, но все равно не было сил остановиться((Может быть, это и болезнь в своем роде, каждый раз, когда я что-то уносила, и когда проходил страх, было такое приятное ощущение....только со временем было все больше страха, поэтому и бросила.

Спагетти на ушах
#12

Хмм, автор, какие-то у вас двойные стандарты получаются!

*Ну как-то не кажется это воровством-взять что-то в большом магазине, когда нет особого контроля, а у продавцов точно не вычитают из зарплаты* (с)

А что тогда, по вашему, воровство? Банк ограбить? Выхватить сумочку, мобильник и убежать?

Воровать = присваивать, похищать чужое, тебе не принадлежащее! Воровство оно и есть воровство! Кстати, плагиат = литературное, музыкальное, художественное ВОРОВСТВО!:)

Остается предположить, что вы еще юная особа, у вас это может быть игра, бравада. И родителям минус, которые не научили вас, что чужое брать нельзя!:)

Анна
#13

Я тоже клептоманка! только что шатны с кофтой систнула в разных магазинах! не могу остановиться!!

Гость
#14

vавтор, вы прям меня описали. Я тоже подворовываю, причем не ради наживы, а ради адреналина. Так своровала много вещей, но не ношу их даже. И действительно каждый раз при выносе очередной шмотки сердце в пятки падает...зато потом кайф, а потом совесть грызть начинает и так по новой

Woman
#15

У меня такая же проблема.

Держусь уже 21 день!! Настроена избавится от этих пакостей!

Катя
#16

Девушки, отзовитесь! Я ищу девушку-клептоманку, готовую рассказать свою историю для глянцевого журнала. Анонимность предоставим по максимуму! Срочно-срочно напишите мне на мыло k.kotich@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: