Гость
Статьи
Разница в отношении …

Разница в отношении матери к сыну и дочери.

Вот даже и не знаю как правильно тему назвать. Может "К зятю и к невестке"? Решила поделиться своими наблюдениями по этому поводу. У моей свекрови двое детей - сын и дочь. И вот вам реальные примеры разного отношения: Свекровь была ну категорически против нашего брака, а сожитель дочки жениться не собирается, и этим очень возмущает свекровь. Или вот: Уехала дочка с сожителем в отпуск, а свекровь им вычистила всю квартиру до блеска. А в наше отсутствие она просто пошарилась по шкафам. На дни рождения зятя, свекровь из кожи вон лезит, чтобы ему угодить. Покупаются дорогие подарки. А в моем случае - что в шкафу завалялось, то и подарим. Свекровь даже пукнуть боится в присутствии зятя, а меня частенько подкалывает и, бывает, даже оскорбляет. Приехать к зятю без приглашения - ни ни. А к нам - милое дело завалиться в любое время. Свекровь со свекром частенько путешествуют. Так вот нам из поездок привозится стабильно бутылка спиртного, а дочке - все для дома, для уюта. И таких примеров уйма. Я не завидую, не злюсь. Просто интересно наблюдать это со стороны.

Sophie
33 ответа
Последний — Перейти
имхо
#1

потому что привозят подарки для сына бутылки и прочее, а дочере по дому. Хотя это не правельно подарок делается семье и должен быть общим

имхо
#2

потому что привозят подарки для сына бутылки и прочее, а дочере по дому. Хотя это не правельно подарок делается семье и должен быть общим

Фиалочка
#3

Знаю семью, где все наоборот. Свекровь просто обожает невестку и с пренебрежением относится к зятю...

Гость
#4

Что-то я не поняла, какого хрена свекровь делает в вашей квартире, когда вы в отъезде? Вообще, как вы себя ставите, так к вам и относятся. "завалиться в любое время" можно очень легко и быстро пресечь.

Sophie
#5

Цветы поливает.

в шоке!
#6

А муж Ваш как к этому относится?

Гость
#7

Автор, ваша мама не может этого делать? Да и уезжаете в отпуск не на месяц же, для цветов можно устроит самополив. Я бы предпочла от цветов избавиться, чем допускать в квартиру свекровь в наше отсутствие))).

Сестра
#8

Я вот на себе испытываю как раз отношение дочь/сын.... мама всегда к братьям (а у меня их двое) по особенному относится. Невесток боится обидеть, а дочь родную без проблем, своя, поймет и простит. Если знает что у кого нибудь из братьев материальные затруднения (например не хватает на тот отпуск который хотят, это последний случай) мама едет к нам и слезно просит отдолжить денег, лично для нее, мы с мужем отдалживаем, отказываем себе в чем-то, скромнее проводим свой отпуск, а потом узнаем что она для брата отдалживала, причем отдала со своего кармана. Так сказать подарок к отпуску. Это маленький пример. Очень обидно.

Sophie
#9

Муж любит свою маму. Ну не может же он ее выгнать или наврать что-то, что нас дома не будет. А мои родители живут в другом городе.

комариха
#10

мать ревнует сына...

Lida
#11

У моей свекрови 2 сына и отношения к ним ОЧЕНЬ разные, так что все от людей зависит.

Марсианка
#12

у меня у двух подруг есть братья. так сыновей матери боготворят просто и все для них, на дочек наоборот наплевательское и грубое отношение.

знакомо
#13

у меня в принципе ситуация как у автора, мне свекровь тоже заявила зачем вам жениться (а мы уже 2 года как встречались), а дочка в 19 лет замуж вылетела.

знакомо
#14

у меня в принципе ситуация как у автора, мне свекровь тоже заявила зачем вам жениться (а мы уже 2 года как встречались), а дочка в 19 лет замуж вылетела.

знакомо
#15

у меня в принципе ситуация как у автора, мне свекровь тоже заявила зачем вам жениться (а мы уже 2 года как встречались), а дочка в 19 лет замуж вылетела.

Лапка Бьёнс
#16

Знаете, все по разному. У меня бабушка такая юыла- для папиной сестры- все-все-все, а папе, что попало. причем с самого их детства - знакомые долго не верили, что они родные брат и сестра- папа был как беспризорник, а сестра его в белом кружевном платьице. потом сестре бабка трехклмнатную квартиру выменяла (сестра жила в двушке). а мы в то время (мама, папа, я) жили в комнате в комуналке 15 м без ванны и горячей воды. А вот другая моя прабабка- она наоборот очень сына любила, а к дочке довольно постредственно относилась.

Гость
#17

У меня также с родителями мужа. Я тоже заметила, что все его сестрам. Одна старшая, замужем, уже свои дети есть. Вторая младшая - студентка. Нас с мужем как-то почти не существует. Позвонит ему раз в неделю узнать как дела. Типа для вежливости и все. А то, чтобы что-то предложить - хрен там. Это мы должны им всем. Сестре младшей денег подкидывать, детям старшей подарки делать и пр. Муж сопротивляется, они, ой как обижаются. Единственное, радует, что раз такое отношение, то и я им ничего не должна по сути

ХИ_ХИ
#18

она не к сыну так относится а к вам.......она его ревнует....

Гость
#19

Хи-Хи! Это Вы мне? :)

Серый волк
#20

ну это как в старом анекдоте.Всречаются две подруги и про жизнь ну что. ну как?

Одна говорит да вот сын женился дочь замуж вышла.

Дочке так повело- так повезло.Муж золото, на руках носит, любит, по дому все сам и по утрам кофе в постель.

А вот сыну ну такая стерва попалась- ужас просто.Целыми днями дома корова сидит. все хозяйство на сыне и ты прикинь он ей по утрам еще и кофе варить дожен!

Гость
#21

К внукам те же отношения. К детям дочери - уси-пуси, и игрушки и деньги на д.р. а к детям сына- прохладно, ну зачем вам столько игрушек, на д.р никогда не приедут, в младенчестве подарок - одни! ползунки. В день рождение - маленькое полотенчико, надо же в магазине ничего другого вдруг не оказалось. Тайком дарит подарки внучке (ребенок от дочери) на 8 марта, НГ.

гостья
#22

патаму шта не уверена, что ваши дети - от ее сына...

пэрсик
#23

автор,вы завидуете и злитесь,правда ведь

Софочка
#24

Я так поняла, что зять пока еще официально не женился на сестре Вашего мужа. Так что свекровь его вполне резонно обласкивает и "заманивает" в семью.

Гость
#25

Ну он же женится не хочет, вот она его и приманивает...Дня неё же более важно, чтобы дочь вышла замуж, чем сын...А сын уже женат. А потом она этого зятя пилить будет...

Джайя
#26

Ну не взлюбила вас свекровь - ди и бог с ней. С мужем же все нормально? Зря вы ей ключи от квартиры даете, чтобы по шкафам в ваше отсутствие лазила. Я пока свекровью не стала, только тещей, но мне бы и в голову не пришло к молодым в квартиру заходить в их отсутствие! Дикость какая-то.

Терская
#27

автор,цветы вам не нужны

Настена
#28

У меня тоже 2 брата и родители к ним лучше относятся,чем ко мне...квартиру старшему купили,обед на работу соберут,всем поинтересуются.а у меня даже не спросят:"как настроение,как себя чувствуешь?"(((а так бы хотелось!!!

Гость
#29

Да, автор, свекровь любит свою дочь, а вы ей фиолетовы. И это правильно. Какие тут могут быть возраженя и претензии? Не понимаю.

Lila
#30

Автор, это наверное у большинства так... Мать всегда ругает невестку и зятя, всегда ими не довольна и делает все, чтобы те из кожи вон лезли, больше зарабатывали, лучше убирали и готовили. В вашем случает плохое отношение только к невестке, зятю видно боится перечить, чтобы на дочке не отыгрался. А о вас наверное думает, что всё равно никуда не денетесь. Материнская ревность страшная вещь. Не понимаю таких женщин. Может когда стану старушкой, тоже придёт )) не дай бог..

А некоторые ещё говорят. Настоящий внук может родиться у дочки, а вот у сына...... невестка может на стороне нагулять. Заведомо негативное отношение к невестке.

На другом форуме я читала про русского парня, который живёт с немкой. Они всё делают вместе, но ему не заподло сделать даже чисто женскую работу по дому, если жене некогда (она учится и работает). Он может и полы помыть, и борщ сварить... и.т.д. А её мать страшно ревнует дочь к зятю )))))) обхохочешься над её поведением. Вместо того чтобы радоваться, что дочке такой муж попался, который всё делает, она ещё и козни строит. Родительская ревность... ничего не поделаешь.

Гость
#31

9 Е-мое, ну почему либо белое, либо черное, выгонять, конечно, не надо, но сказать, что вас дома не будет, можно вполне, хотя бы иногда, чтобы свекровь сильно не доставала вас своими визитами и поменьше заостряйте свое внимание на отношении свекрови к вам, дочь есть дочь и с невесткой ни в какое сравнение не идет, что бы вам ни хотелось. Вам-то зачем любовь свекрови, у вас своя мама есть и вам любви и так хватает, вы не сирота и не маленький ребенок, ваши комментарии просто от того, что у вас других проблем нет, если бы были, то вам было бы не до свекрови.

Дочь
#32

а у меня мама так-же делает почти. Деньгами мне больше помогает чем брату например. Я студентка, муж работает, мам мне деньги постоянно даёт. А снохе реже и меньше, она дома сидит не работает, брат мой работает, зарабатывает хорошо. Мама сыитает раз он зарабатывает не плохо, а если снохе надо больше пусть идёт работать или учиться и пусть ей её мама помогает. Без спросу она к ним не заваливает, тут наоборот ко мне могут заехть без предупреждения, брата всегда предупреждают.

А насчёт уборки: мне например не приятно когда свекровь у меня хозяйничает и я и маме сказала чтоб к снохе не лезла, за тряпку не хваталась и порядок не наводила, может её так устраивает, а мама своей помощью обидит сноху как нить.У меня дома пожалста, делай что хошь, я же дочь. У снохи мама зато хозяйничает её у них часто. при том мой брат больше с семьёй снохи общается, наверное это нормально, так как снохе её мама ближе и она хочет с ней больше времени проводить ну и он автоматом тоже с ними.
Подарки из отпусков нам одинаковые привозят, даже снохе всегда побольше подарочков. А так мама выбор брата уважает, хоть сноха и правда не подарок и совсем к нам не подходит и известна на весь город своим не очень хорошим поведением. Но брат её любит и он с ней счастлив и мы это уважаем. Я с ней лажу очень хорошо и с мамой никогда кости ей не мою, наоборот всегда хвалю её если мы наприме у них были, то я мАМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖУ КАК ОНА ВКУСНО ПРИГОТОВИЛА И КАК НАС ХОРОШО ВСТРЕЧАЛА И КАК У НИХ ДОМА ХОРОШО. ой.

Короче снохи успокойтесь, к вам нормально относятся. Родите своих детей и посмотрите где будет в отношении разница и почему.

Гость.
#33
Фиалочка

Знаю семью, где все наоборот. Свекровь просто обожает невестку и с пренебрежением относится к зятю...

У меня точно так же. Хотя эта дрянь желала мне быть бесплодной ( не напрямую, завуалиповано). У нас папа умер, этой на похоронах не было, типа отдыхала у родителей, не работала ни дня за жизнь. Пожелала моей матери., чтоб её сын( муж той дряни, соответственно,) умер, типа ей так плохо было. ( не дай Бог).
На 1,5 года свалила к мамашке - алкашке и друзьям в Беларусь, забрав ребёнка, при этом, когда опа залетела, наша семья радовалась и поддерживала её, полностью обеспечивает ребёнка. В то время как её мамашка- алкашка настаивала на аборте ( знает, что эта на шее повиснет). Я уже молчу про то, что она сначала нашего 2юродного брата использовала, а прознав про богатого родственника его, тупо кинула парня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: